Перейти к содержанию

Сварка трубок кондиционера


Рекомендуемые сообщения

 

 

Американская Алюминиевая Ассоциация
Я не знаю на счет Американской Ассоциации  Но на кондиционерах идет спецтруба. Во первых она толстостенная во вторых она мягкая и пластичная и легко тянется эспандером для пайки.

Так что я уж лучше буду использовать то что рекомендовано заводом- изготовителем так как за свою работу я беру с людей деньги и делать трубы из хозалюминия что то желания у меня нет. :drinks:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не знаю на счет Американской Ассоциации  Но на кондиционерах идет спецтруба. Во первых она толстостенная во вторых она мягкая и пластичная и легко тянется эспандером для пайки. Так что я уж лучше буду использовать то что рекомендовано заводом- изготовителем так как за свою работу я беру с людей деньги и делать трубы из хозалюминия что то желания у меня не

 

- С каких пор алюминий марок 6060 и 6063 стал "хозалюминием"? :crazy:

- Что такое спецтрубка для кондиционеров?Из какой марки алюминия эти чудо-трубки изготавливаются? :sorry:

 - Дайте хоть одну ссылку на такие трубки рекомендации заводов -изготовителей трубок...если это не конфиденциальная информация. :friends:

 

р.с  Реклама-двигатель торговли и написать можно всё,что угодно. Не всегда стоит зацикливаться на том поставщике,который заявляет про особенный товар у него на складе.Это касается не только трубок,но и многих других товаров.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj55441,Я ничего Вам доказывать не буду и уж тем более заниматься рекламой. Тем более я в Москве не  живу и мне магазин автокондиционеров сом до лампады.Я приведу лишь замеры (труба во всех замерах использовалась 16мм) 

post-16170-0-01123600-1526280889_thumb.jpg Это то что Вы называете отходы фирмы (я эти отходы купил в Леруа но не для кондиционеров упаси меня Бог от такого дерьма мне нужна была просто труба ровная и жесткая.

post-16170-0-00991700-1526281009_thumb.jpg А это толшина стенки трубы Леруа(как у Вас на фото)

post-16170-0-43791500-1526281042_thumb.jpg Эта замеры толщины стенки трубы штатной для кондиционеров автомобильных

post-16170-0-78112900-1526281070_thumb.jpg Это обрезок трубы с авто с новой  заводской трубы(там я делал одну эксклюзивную работу клиенту который на Черри Тиго поставил движок с Митсубиси Лансера 10 я ему восстанавливал систему кондиционера 

Далее я думаю мне Вам пояснять нечего. И если Вы применяете в работе трубу с толшиной стенки как Леруа то Вас скоро должны побить клиенты за явное фуфло которое Вы ставите им.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это в доказательства того что я работаю специализированной  трубой и не использую Леруа мерлен и прочие отходы производства. Да дорого конечно( это запас на сезон может чуток больше тут одной трубы только почти на 35000р но она себя окупает)

post-16170-0-67637300-1526286144_thumb.jpg Тут все  необходимые размеры 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А это в доказательства того что я работаю специализированной  трубой

 

Бить или не бить - это другой вопрос.

Вопрос был про трубки,с которыми вы работаете.Вы можете толком ответить и пояснить из какого сплава они сделаны\изготовлены?

Какая марка алюминия?


 

 

Я ничего Вам доказывать не буду и уж тем более заниматься рекламой. Тем более я в Москве не  живу и мне магазин автокондиционеров сом до лампады.Я приведу лишь замеры

 

Размеры трубок на этом сайте знаю:

 8 мм - стенка 1 мм

10 мм - стенка 1,5 мм
13 мм - стенка 2 мм.
 
Я не просил вас что-либо доказывать,а спросил про материал из которого эти трубки изготовлены.Это тайна?или вы не знаете марку алюминия из которых изготовлены эти трубы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба для холодильных систем и систем кондиционирования воздуха ASTM B241 это в сертификате  от фирмы информация. Варю 4043.Паяю 192 кастолин. Прекрасно спаивается и вариться.

А по толшине (пришлось отрезать несколько образцов)

post-16170-0-59196900-1526293527_thumb.jpg

post-16170-0-19111500-1526293548_thumb.jpg

post-16170-0-32802400-1526293567_thumb.jpg

post-16170-0-73628800-1526293586_thumb.jpg

post-16170-0-10402500-1526293607_thumb.jpg

post-16170-0-01169600-1526293629_thumb.jpg

post-16170-0-19023200-1526293656_thumb.jpg

Я думаю и без пояснений всю понятно.... Так что я не знаю что там Вы знаете но 1 мм даже на 6.35 или 1\4  не присутствует....Не говоря уж об остальных размерах.... 

Изменено пользователем Lexanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj55441,Я это просто к тому что тонкостенную трубу использовать не советую проблем может много быть. В особенности когда трубу нужно в трубу загнать под пайку. После эспандера там толшена стенки остаются с папиросную бумагу.Плюс это бумага еще и термообработку прошла.А труба которая пластичная во первых хорошо тянется во вторых прочность соединения остается практически такой же как на целиковой трубе.  

Изменено пользователем Lexanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба для холодильных систем и систем кондиционирования воздуха ASTM B241 это в сертификате  от фирмы информация

 

А это скриншот ответа от этой же фирмы.

Сегодня утром было отправлено и сегодня же был ответ.

 

р.с. ничего предрасудительного в ответе нет,но читать между строк довольно-таки интересно.На сегодняшний день всё делается в Поднебесной.

Согласно справочников из инета трубка с таким сертификатом соответствует марки АА5052(AMg2).

И при всём этом трубки из сплава АА6060\6063 никогда не были бросовым вторсырьём.

 

 

А труба которая пластичная во первых хорошо тянется во вторых прочность соединения остается практически такой де как на целиковой трубе.  

 

Полностью согласен,что пластичной трубкой легче работать и выкрутасов\кренделей позволяет наделать без ущерба.Но вот сегодня ради интереса пробывал(без дури) гнуть родные трубки от Вольво,Бэмэра,Аудюхи.Они заразы довольно-таки крепенькие,чисто в руках легким движением хрен согнёшь.Надо приложить нормальное усилие.

В работе трубогибами пользовался и не задумывался о пластичности.Но при всё этом,пока склонен к использованию жестких трубок (серии 60ХХ) ,т.к. целые магистрали не меняю,как вы.У меня в основном только ремонт и восстановление трубок.

post-18683-0-79303600-1526302723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj55441,А я разве Вам сказал что я покупал трубу у автокондиционеры.сом? Я просто привел пример какой трубой я работаю. Если они торгуют китаем еще и по цене нормальной трубы то это их проблемы.... Тем более торгуют товаром не зная даже марки металла из которой изготовлена труба.... Странно.... Китай можно найти по цене  1500р 16 трубы за 15 метров..... :D  

Изменено пользователем Lexanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Трубки которые специально для кондиционеров стоят далеко не копейки. Вот например труба которой я работаю   https://xn--80aegeoa...i/shlangi/5654/   и это за метр например 8-ка. А то что у Вас на фото это труба которая продается в Леруа и это не для кондиционеров. Так что труба не дешевая бухта, например 8-ки (15 метров) стоит 6000р
 

 

Вы сами дали эту ссылку......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами дали эту ссылку

Я просто привел пример трубы специальной для автокондицмонеров. А сподвигло меня на это Ваша фото чем Вы работаете. :drinks:  

@ректор,За 20$ (это примерно 1200р наших) плюс символический магарыч в виде трех литров пива (которые бы мы с Вами могли бы потом и осушить за знакомства форумчанина с форумчаниным) Я бы Вам выкинул поврежденный кусок трубы впаял бы кастолином 192 два ерша и поставил бы кусок малазийского толстостенного шланга. И поверьте Ваш колхоз против подобного ремонта нервно бы курил в сторонке. На таких пыжиках  я такое проделывал и не один раз Никто не возвращался с претензиями что не работает А Ваши хомутик без ершей на ровной трубе это все от лукавого.....   

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто привел пример трубы специальной для автокондицмонеров. А сподвигло меня на это Ваша фото чем Вы работаете. :drinks:  

@ректор,За 20$ (это примерно 1200р наших) плюс символический магарыч в виде трех литров пива (которые бы мы с Вами могли бы потом и осушить за знакомства форумчанина с форумчаниным) Я бы Вам выкинул поврежденный кусок трубы впаял бы кастолином 192 два ерша и поставил бы кусок малазийского толстостенного шланга. И поверьте Ваш колхоз против подобного ремонта нервно бы курил в сторонке. На таких пыжиках  я такое проделывал и не один раз Никто не возвращался с претензиями что не работает А Ваши хомутик без ершей на ровной трубе это все от лукавого.....   

нутк, где такие спецы в минске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нутк, где такие спецы в минске?
Ну увы от меня до Минска тыщи две наверное ? не разу в Минске не был.... 

А другой вариант (еще проще) но правда в том же месте остается та же  алюминиевая труба. Делал я такое на Форде фокусе 2 там что бы трубу снять (да еще и если защита железная с низу стоит а гайки внутри в лонжероне крутятся). Там в Форде труба ВД с права возле брызговика об защиту трется часто. Вырезал поврежденное место. Трубки растягивал с двух сторон эспандером и впаивал кусок на месте кастолином 192.Прекрасно паять. Из всего демонтажа снять правое колесо и пластиковую защиту. А от лонжерона что бы горелкой ничего не спалить лист асбеста в виде термоэкрана. Ну с клиента естественно за монтаж демонтаж плюс сварка :good: Один черт он не поймет как это делалось....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,дело не в том видно под дугой-не видно.Клиент хочет гарантию от утечек,я при клиентах опрессовку делаю,что бы потом ко мне претензий не было.Бывают и утечки,приходится подваривать,но это в основным старые трубки,изъеденные коррозией,там уж не до красоты,лишь бы не бежало.Один раз привезли из под кого то,два шва и оба текут по кругу,чего там грязь гонять туда сюда,вырезал их и по новой через вставки обварил,а клиенту отдали без опрессовки,он поставил и при заправке обнаружили,больше он к нему почему то не поехал на переделку,решил заплатить еще раз,но с гарантией.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Клиент хочет гарантию от утечек,я при клиентах опрессовку делаю,что бы потом ко мне претензий не было

Георгий , это все понятно . Но какие гарантии если авто больше десяти или около этого и я понимаю так если приедет и покажет мне что мое лопнуло и ли течет то денег не возьму и отдам ему заплаченные ранее ну и исправлю свое , но за всю систему я не в ответе.

P.S. Вот меня что удивляет , а именно то что на более менее свежей машине и прогнило или протерлось и это странно . Я сужу по своему Сан - Енгу и ему уже одиннадцать годков и в кондер  еще не кто не лазил и все работает и не чего не протерло и не сгнило , а машина бегает по МО и Москве с ее жесточайшей химией на зимних дорогах и пробежка эта уже под 300000км . 

post-11842-0-39591800-1526385786_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верх ВД 27 атм, низ НД 3 атм.

если датчик 4-х контактный то да. Там два датчика один срабатываетесли давление менее 3 а второй более 27.ВД контакты нормально-замкнутые.НД- нормально- разомкнутые. Но если трех контактный то там все гораздо сложнее. Это датчик с тензоприбором внутри и микрочипом обработки информации тензодатчика. Тогда на корпусе датчика нарисован его предел измерения.От 3 до 27 как на манометре.

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как то вот так....

 

А можно увидеть фото до вальцовки ?Именно место "стыковки" ёлочки после пайки\сварки 

post-18683-0-91813000-1528648914.jpg

Изменено пользователем Serj55441
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно увидеть фото до вальцовки ?Именно место "стыковки" ёлочки после пайки\сварки 

К сожалению мой косяк тупонул и не сделал именно фото самого ремонта.На фото там где в тисах зажато то что мне принесли после очумелых рук сварных соседей.Труба провалена была полностью и во круг трубы насрана гора. Я это все убрал рассверлил отверстие под ершик и запаял. Почему именно пайка,могу ответить хотя многие тут на форуме считают что все это ерунда сварка в виде кучи рулит. Но  фидинги которые стыкуют трубы с компрессором (кроме авто годов до 1990-х  и то не всегда) изготавливают методом порошковой  штамповки. Раньше это делали из литья с последующей фрезеровкой. С развитием порошковой металлургии процесс удешевили. Обратите внимание все трубы на авто именно паяные.Пайка имеет тут приемущество так как не нарушает структуру металла потому как труба на кондиционерах сейчас тоже делается методом порошковой прессовки. ранее она была холоднокатанная.

PS. На днях будет такая же работа(клиент поехал за компрессором будет у меня 12.06) выложу весь процесс по шагово и как раз клиент над душой стоять не будет как в прошлый раз.... 

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec,вчера трубку привозили,сгнил участок примерно 5 см.,пытались паять,но не пошло чего то,в общем не смогли,вырезал кусок и приварил новый.Как говорится криворукие мастера-наш хлеб,была одна утечка,стало два стыка,а они подороже стоят.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, А чем паяли? 4047 трубу паять сложно.А тем более если она еще и вся на коррозии. Вот иочему я и говорю что труба сейчас вся порошковая. И внутри микропор порошковой структуры трубы как правило всегда масло. Я такие трубы перед сваркой или пайкой всегда промываю 141 хладоном. Идеальная вещь для обезжиривания и промывки. На моем фото post-16170-0-46893400-1528794550_thumb.jpg Труба которая ближе на фото (это высокое давление Форд Фьюжен) это старая труба которая была отломана при сборке морды криворукими соседями и поставлена на машину в надежде что клиент не заметит. Ему (клиенту)сказали что все отлично собрали нужно просто заправить. Так вот фланец компрессора(он там целиковой) был подготовлен промыт 141 хладоном труба тоже промыта. И пайка прошла без проблем. Паял низкотемпературным кастолином 1827 флюс 51 алтюн и феном потому как перезаделывать трубу низкого давления после пайки желания не было. А если нагреть место соединения резиновой трубы и ершика более 200 градусов трубу можно выкинуть. Есть у меня фото что бывает с трубой после перегрева горе-сварных соседей.....

Вот фото post-16170-0-03145900-1528795145_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec,не знаю чем паяли.По поводу труб из порошка,они бы наверное не варились?Вроде сварка штатно проходит.Раньше варил места утечек рядом со шланогм,сейчас клиента предупреждаю о последствиях,говорю,что заварить не проблема,но ко мне чтоб без претензий.Вчера еще одна была,протерта,одна протертость полностью стенку съела,вторая начала только.Утечку заварил,а которая начала как раз рядом с обжимкой,при опрессовке не текла,но клиент настаивал,чтоб капнул,я ему объяснил,что на замену шланга может попасть,вроде вразумил.А то начинают клянчить,точку поставь,ток поменьше и т.п.,я говорю,что мне не сложно,но рисковать не стоит.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...