Перейти к содержанию

Неразрушающий контроль и дефектоскопия


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги-сварные, приглашаем вас на форум по неразрушающему контролю "Дефектоскопист.ру"! Портал работает с 2012 года, и на сегодня там собраны огромные массивы полезной и интересной информации о рентгеновском, ультразвуковом, капиллярном, магнитопорошковом, вихретоковом, визуально-измерительном контроле и т.д.

А также:

− доступная для скачивания нормативная документация и инструкции по эксплуатации приборов;
− рейтинги, черные списки; 
− статьи из журнала «В мире НК»;
− файловый архив;
− объявления.
 
Будем рады видеть сварных на нашем форуме, а также в наших официальных группах во "ВКонтакте" и в "Одноклассниках"!!! В конце концов, одно дело делаем, одними дорогами ходим, один хлеб жуём... Одним словом, давайте дружить домами  :friends:
 
http://defektoskopist.ru/images/plastik/blue/misc/logo.png
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это типо дружить зовут=) сварщик и дефектоскопист :crazy:

Ну а почему бы и нет =) В жизни всякое бывает, даже диаметральные противоположности могут неплохо взаимодействовать  :drinks:

http://victory.rusarchives.ru/sites/default/files/1134_519400708_big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Что по-настоящему интересует сварщика? Здоровье, благополучие близких, зарплата, условия работы и, конечно же, качество её выполнения. На "Вебсварке" собраны огромные массивы максимально полезной информации для того, чтобы овладеть этим сложным ремеслом. Но неразрушающий контроль сварных соединений - это отдельная большая тема, которой посвящен наш портал - форум "Дефектоскопист.ру"

 

Нормативная документация, ликбезы, инструкции, профессиональные рекомендации от специалистов ультразвукового, рентгеновского, вихретокового, капиллярного, магнитопорошкового, оптического контроля. На форуме дружественная и тёплая атмосфера - будем рады всем новичкам! 

 

Завсегдатаев социальных сетей приглашаем в наши официальные сообщества во "ВКонтакте" и в "Одноклассниках"

 

Всем мира  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Очень любопытная подборка литературы и видео по сварке. Будет интересно и новичкам, и тёртым мастерам

 

Что там любопытного? Ссылок нет, все материалы вас просить надо выложить куда-то. Сразу становится понятно в контексте вашего сообщения, что страничка завлекалка и чисто для раскрутки ресурса была создана.

Некрасиво... :( Хоть бы не поленились там прям материалы выложить.

 

Вот и как расценивать ваше сообщение? Наверное как СПАМ?

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@Sakhalin_Cat, спасибо за сообщение! Прошу прощения, что отвечаю с такой громадной задержкой, но ведь лучше поздно, чем никогда  :pardon:  Просто физически не хватает времени следить за всем.

 

Постараюсь ответить на Ваши вопросы.

1. По ссылке - подборка, список материалов, но не сами материалы. К сожалению, пока они на нашем форуме не выложены. Прежде всего потому - что они предназначены больше для сварщиков и лишь во вторую очередь будут интересны для дефектоскопистов. Но, согласитесь, список отобранных, добротны материалов - это уже немало. Для новичка, который один на один с океаном информации по сварке, это может послужить хорошим стартом, первой ступенькой, оттолкнувшись от которой он сможет пойти дальше.

2. Спам - понятие относительное. Я приглашаю всех, кому интересен неразрушающий контроль сварных соединений, на специализированный форум, который реально будет помогать в повседневной деятельности, как он уже помогает тысячам пользователей. Мы ничего не рекламируем, но твёрдо убеждены, что у Вас и у других пользователей "Вебсварки" есть право знать, что есть такой-то ресурс, где сидят дефектоскописты, где Вам обязательно помогут, если таковая потребность вдруг возникнет. Вот и всё  :beach: Если у Вас такой потребности нет, то, да, для Вас это может показаться ненужным спамом. Но, во-первых, никто не знает, что будет завтра, а во-вторых, кому-то наш форум, я уверен, будет интересен и здесь, на "Вебсварке".

 

В любом случае спасибо за отклик на наши потуги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резкие они какие эти дефектоскописты...Вот интересно мне хватит у @Sakhalin_Cat,терпения тоже через 4 месяца написать ответ?! ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда я нуждался в услуге неразрушающего контроля первое что сделал начал искать информацию в поисковике и первое что выпало это вот эта испытательная лаборатория которая и предоставляет такие услуги. Даже не думал что есть специальные форумы на которых все обсуждают и подробно рассказывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Команда форума "Дефектоскопист.ру" поздравляет всех сварщиков с профессиональным праздником! Хоть и не всегда мирно, но всё же бок о бок работаем и, кроме шуток, очень ценим и уважаем ваш труд. Здоровья и достатка, друзья! 

 

52Q__R0TmSs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Друзья, приглашаем всех, кто интересуется дефектоскопией и неразрушающим контролем сварных соединений, на форум "Дефектоскопист.ру", где уже более 13 000 специалистов НК по всем основным методам - ультразвуковому, радиографическому, вихретоковому, магнитопорошковому, капиллярному и т.д. Да, безусловно, многим из вас это может показаться чем-то чуждым и даже враждебным, однако - все мы делаем одно общее дело, так или иначе - но трудимся на одних объектах, вместе прилагаем максимум усилий для того, чтобы обеспечить надёжность сооружений, которые мы с вами возводим. 

 

Ну и, кроме того, на нашем форуме вы всегда можете задать вопрос непосредственно по дефектоскопии, нормативно-технической документации, регламенту проведения работ и т.д. Дефектоскописты народ воспитанный и тактичный, всегда поможем, чем сможем  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Коллеги, если кому будет интересно - на форуме "Дефектоскопист.ру" собрана доступная для скачивания подборка нормативной документации по сварке и сварочному производству: https://defektoskopist.ru/krfilesmanager.php?do=cat&dlcategoryid=36. Приятного пользования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...