Перейти к содержанию

AuroraPRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE (TIG+MMA)


Рекомендуемые сообщения

По моей рекомендации человек приобрел данный аппарат. В городе -герое Ставрополе. При выполнении сварочных работ оказалось, что функция заварки кратера отсутствует в режиме 2Т. Вот так. Совсем. Есть она только в режиме 4Т. И информация об этом присутствует только на оф. сайте http://aurora-online.ru/catalog/welding/tig_svarka/4152/ 
Дилеры эту информацию либо скрывают, либо не обладают ей. 
Вот сегодня было очень мне неприятно выслушивать от человека "что ты мне гэ посоветовал". 
Я вот вообще не могу понять, как это-отсутствие функции заварки кратера. Вот кто нибудь сможет мне объяснить, как заварить трубку кондиционера или молочный трубопровод или вообще что нибудь качественно (!) без данной функции?
Отзыв на офсайте авроры::

 

Ваха с вэбсварки написал:

Господа-производители, вот чесслово, руки бы вам поотрывать за отсутствие регулировки заварки кратера  в двухтактном режиме! Без данной функции цена аппарата- ломаный заплесневевший сухарь. Вот уже не знаю чем вы руководствовались, изготавливая данную модель- но точно не возможностью выполнять качественную сварку. 

И обяжите своих дилеров указывать отсутствие данной функции на своих сайтах. Не порекомендуйте, а именно обяжите. 
З.ы. данный отзыв будет опубликован на вэбсварка.ру. Можете смодерить этот отзыв, а можете привести свое изделие в порядок. 

 

 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waha, Не покупайте аппараты не опробовав его, или на крайняк с мануалом в руках покрутить все настройки вместе с дилером и тем самым понять где ложь а где правда в тех. документации.  Как то примерно год назад наткнулся на сиё чудо, и сразу в голову пришла мысль что Китаю удалось сотворить чудо и создать аналог Selco аппарата, и даже превзойти Selco по частоте АС тока аж на 200гц. И даже задумался о покупке 300 А аппарата, зачем переплачивать за Selco.  http://www.tiberis.ru/collections/triton/products/triton-mastertig-250-ac-dc

Но тут подвернулся товарищу случай протестировать его без оплаты и если понравиться, то с последующим выкупом аппарата, если не понравиться то отправкой его назад продавцу. Не понравился аппарат, так как он имеет столько разных ограничений не соответствующих заявленным в тех. паспорте и товарищ  отправил его на родину.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советовать ни кому того, чего в руках не держал... Так будет верно. Знаю людей, у кого п\а аврора, довольны вроде все...

Человек звонит-" надо аргоник, ушел с работы, решил на себя трудиться. Есть брима в три дорога, аврора и сварог". Я знаю двух людей лично, кому сварог мозг весь вынес. На бриму у человека денех нет, говорю купи аврору... 

Легкий поджиг дуги, стабильность, вот все замечательно, но нет заварки кратера. Только в 4Т. У меня в голове не помещается-как это?! 

\ матерные слова,много матерных слов\ Да выкиньте из него 4Т, совсем выкиньте! Поместите его в деревянную коробку! Отрежьте вилку и удалите за ненадобностью разъемы силовых кабелей, сделайте на барашках, как в древнем ТДМе! В УДГУ 70-лохматого года была заварка кратера! Ее сделайте! 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
При выполнении сварочных работ оказалось, что функция заварки кратера отсутствует в режиме 2Т. Вот так. Совсем. Есть она только в режиме 4Т.

Так она и на Бримах, Сварогах, Мастерах и т.д. точно так же работает. Это не только на Авроре. 

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два чисто китайских сундука-меалер200 и ноунейм 315-везде есть.Оба из Китая. Первый куплен в 2011 году, второй в 2013. Вот чесслово, я на протяжении 8 лет думал, что это как штатная автомагнитола в машине или цветной экран у ноутбука...

В бриме 315-й то же было... Первый мой аппарат...Был куплен в 2008 году, в декабре. Подьема тока нет, а спад тока есть... Продан и трудится на ферме... 

 Может это я такой счастливый, только мне такие аппараты в руки попали? 

КАК ВАРИТЬ БЕЗ ЗАВАРКИ КРАТЕРА?!

Вот завтра попробую в 4Т режиме заварить трубку кондера... Не думаю что получится... 

Во, в бриме 250Р есть и работает. В феврале ездил осцилятор подкручивать, к коллеге в славный Ставрополь... Поджига дуги небыло... 

Изменено пользователем waha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю топик вдоль и поперёк и не могу понять проблем. Ну нету заварки кратера. Можно ж педальку в конце концов поставить. Или я самый тут хитрый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педалька хороша за столом, с вращателем и на потоке. А вот как на монтаже быть, на семь-сорок и 50-й трубой-нержухой под фреон? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техника заварки кратера шва (2 способа):

  • Дугу обрывают в конце сварного шва, потом смещают электрод наверх сварочной ванны (со стороны сформированного шва) и уже там снова его поджигают, формируя шов нужной высоты.
  • Дугу не обрывают в конце сварного шва, потом смещают электрод кругообразным движением наверх сварочной ванны (со стороны сформированного шва) и снова возвращают в конец шва с обрывом дуги.

Как бы обычно используется второй способ. Переплавка кратера да с обрывом дуги :)

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... мы в курсе...  для ММА оно еще годно. А для кондерных трубочек-какой способ предпочтительней?

 Какая такая монгольская вера не позволила производителю реализовать эту функцию в режиме 2Т? Еще раз-на  УДГУ 70-лохматого года оно было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, вот и фотки :) 

А все почему-потому что без функции спада сварочного тока (заварки кратера) качественно заварить изделие нельзя. Можно, вернее, но не всегда. А потом "протоны" из за разгерметизации сварочного шва трубопровода падают... Или что, там, на орбиты выйти не могут? 

Не вопрос можно и без спада заварить, но ведь можно и на графитовой пластинке дугу поджигать и керосиновой лампой освещаться. И мыло из золы делать, прабабушка говорила-раньше так делали... Только XXI век на дворе... Не бывает уже машин без АБС и ноутов с черно-белым экраном... То что есть-зовется поделками... Или действующими макетами...  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педалька хороша за столом, с вращателем и на потоке. А вот как на монтаже быть, на семь-сорок и 50-й трубой-нержухой под фреон? 

Переменный резистор в горелку и дело в шляпе, фотки уже где то скидывал. Да у меня и китайская горелка заводская с резистором есть, полноценно заменяет педаль.

post-3288-0-15087900-1433486596_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да у меня и китайская горелка заводская с резистором есть...

Сдайте пожалуйста "адреса, пароли, явки" (производитель, где купили). "... такую жу хачу!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nos

Это скайп tracybaby6 её звать Tracy Li. Пиши ей на английском, и скинь моё фото с грелкой. Отправляет ЕМС почтой, оплата через ПейПал.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю топик вдоль и поперёк и не могу понять проблем. Ну нету заварки кратера. Можно ж педальку в конце концов поставить. Или я самый тут хитрый. :)

Нет, не самый :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте пожалуйста "адреса, пароли, явки" (производитель, где купили). "... такую жу хачу!"

 Проще самому сделать, вот фотку нашёл:

post-3288-0-97169400-1433700713_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проще самому сделать, вот фотку нашёл:

Представил как нажимать кнопку и крутить резистор да ещё в перчатках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
В оригинальных горелках при начале кручения вертушка срабатывает микрик включения тока. Кнопки как таковой нет.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Представил как нажимать кнопку и крутить резистор да ещё в перчатках.
А кнопки там нет, она в резисторе и включается при повороте. Единственное что саму крутилку можно по более диаметром делать, но меня эта вполне устраивала. Для ТИГа перчатки тонкие и мягкие, проблем с кручением нет.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кнопки там нет, она в резисторе и включается при повороте. Единственное что саму крутилку можно по более диаметром делать, но меня эта вполне устраивала. Для ТИГа перчатки тонкие и мягкие, проблем с кручением нет.

Ваша идея очень заинтересовала. Скажите пожалуйста, сколько в "шлангопакете" горелки проходит проводов (жил) управления по Вашей схеме с резистором? Как правило, на "сундуках" присутствуют разъёмы кнопки (2 контакта) и регулировки тока (ДУ, 3 контакта). Как подключается резистор? 4-т режим работает нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

4-Т режим не зависит на сундуках от горелки. Проводов 5. В некоторых достаточно 4, если один общий соединён.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...