Перейти к содержанию

Спецодежда и средства защиты для газосварки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Для РДС у меня есть краги. Но в настоящее время учусь варить газовой сваркой и, поэтому, остро стоит вопрос о защите рук. Не могу найти приличные перчатки из спилка или кожи (цельные,без тканевых вставок) для работы этим видом сварки. Сами  понимаете, что кроме защиты рук, требуется, чтобы "перчи" не сковывали пальцы и позволяли манипулировать кранами горелки. Подскажите какие и где купить такой продукт?

И еще один вопрос: как правильно подобрать, а точнее, какой степени затемнения бывают очки газосварщика? Что лучше выбрать (с бюджетным ценником).

Спасибо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ramilz72, извините за прямоту,но я вам скажу то же,что мне сказал мой мастер п/о 29 лет назад,когда я осваивал азы газосварки.

-*сварка газом в перчатках-это онанизм*

освойте сначала руками,получите свою долю ожогов и въевшейся в руки сажи.

вот когда ванну научитесь держать уверенно,тогда и о перчатках(зимой) можно думать.

-----------

 основные очки для гс-стекло №1.(Г-1)-сварка/резка

№2(Г-2)-резка.

№3(Г-3)-кислородная резка копьем/строжка воздухом

только стекло,никакой пластмассы!

 

 

вообще не рекомендую такого типа.(даже при слабом нагреве выпадают стекла )

 

post-9604-0-90871900-1433154495.jpg

 

post-9604-0-41903600-1433154513_thumb.jpg

 

пластмассовое стекло-это вообще капец.одноразовое.

 

post-9604-0-80434800-1433154558.jpg

 

 

----------------------------------------------------------------------------

 

 

классика по дешевизне / прочности-первое место

 

post-9604-0-88860800-1433154619.jpg

 

чуть похуже,но при резке-лучше обзор.

 

post-9604-0-21159000-1433154683_thumb.jpg

 

тоже классика-для сварки в стесненных условиях,(за унитазом или в штрабе :crazy: когда искры в лицо/сверху летят.) и post-9604-0-18605600-1433154784_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

получите свою долю ожогов и въевшейся в руки сажи
Я - против (типа категорически))) , тб тоже - против , здравый смысл -против.

 

когда ванну научитесь держать уверенно
Ожоги не придают уверенности (а отвлекают заметно)).@Ramilz72, - берегите себя в целом и руки в частности (вы такой у себя один))), ожоги закалят характер, испортят лингвистику , сделают объективные перерывы в работе/обучении, а качественно шов не улучшат.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожоги закалят характер, испортят лингвистику , сделают объективные перерывы в работе/обучении

первые ожоги научат аккуратности. не щелкать @@@@@,контролировать движения,вовремя подавать проволоку,не дергать руками при хлопке и следить за тем,что и как ты делаешь.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккуратности

Вариант с инвалидностью не рассматриваете? На самом деле я шел по пути ожегов и прочих микротравм, сейчас жалею (весь в шрамах как вакхабит-ветеран)). Ой- стихи получились

Изменено пользователем демонстратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые роскошные перчатки для всех видов сварки

Нет ,не самые!Самые ,самые вот... http://www.ebay.com/itm/21-Padded-Arm-Welder-Glove-USA-made-Deerskin-leath-er-heat-shield-patch-/290842713865?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43b7939f09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ramilz72, Самые роскошные перчатки для всех видов сварки - кевларовые тканые (не порвать не прожечь))

Согласен полностью. Но , во-первых, ценник у них сАвсем другой, а , во-вторых, я не люблю коллекционировать вещи, т.е. есть краги для РДС-надо их "отработать". Так что, актуально спилк/кожа-перчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ramilz72, извините за прямоту,но я вам скажу то же,что мне сказал мой мастер п/о 29 лет назад,когда я осваивал азы газосварки.

) Извиняю. ) В словах Вашего мастера очень много истины: учиться , т.е. все прочувствовать надо голыми руками, но, возможно я изнежен, поэтому, ожоги мне вовсе не доставляют удовольствия. 

Учусь пока в очках как на втором жэпэге. Нахожу удобным ср. вариант затемнения (из трёх, что имеется на месте обучения). Самые прозрачные быстро утомляют глаза, а самые тёмные ограничивают видимость как в сварочной маске. Для себя, интуитивно полагал, что рекомендуемая Вами, svarnoi69, классика с жэпэге 5, подойдет лучше остальных. А  ретро-пайлот, улыбнули.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожоги не придают уверенности (а отвлекают заметно)).@Ramilz72, - берегите себя в целом и руки в частности (вы такой у себя один))), ожоги закалят характер, испортят лингвистику , сделают объективные перерывы в работе/обучении, а качественно шов не улучшат.

 

Спасибо. Полностью разделяю Ваш, демонстратор, подход к данному вопросу. Именно, брызги и ожоги отвлекают и, в результате, обучение более затянутым (относительно, конечно).

 

не дергать руками при хлопке и следить за тем,что и как ты делаешь.

По моему, руки дергаются инстинктивно. По крайне мере, в моем случае, руки дергаются не от страха обжечься, а от мини -шокового звука. 

 

беруши еще полезны от искр, а то в ухи летит не айс=)

Ну, если это не шутка, то про уши ничего не скажу, а вот сегодня за шиворот словил одну из брызг. Так что, в вывернутой позе, вероятно и полетят в уши.

 

----------------------------------------

@Ramilz72, не отсылайте, пожалуйста, сообщения одно за другим, пользуйтесь кнопкой Редактировать.

Изменено пользователем Илария
объединение постов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...