Перейти к содержанию

Кто-то замерял, сколько реальных ампер у инвертора "Днипро-М ММА 200"?


Рекомендуемые сообщения

Нет возможности замерять амперы на выходе у инвертора, вижу что не соответствует тому что заявленно производителем. Я на глазок посмотрел в каких режимах варит двойкой тройкой и четверкой, почитал форумы где люди описывают те-же режими, то-есть убедился что я не ошибаюсь поскольку я не специалист в этом деле а так от случяя к случяю. Далее пересчитал согласно делением и у меня выходит что там на выходе не более 140А, а заявленно производителем что 200А. Может быть кто замерял, или у других китайских инверторах замерял, то подскажите пожалуйста, это действительно получается такой расброс в цыфрах, я не ошибаюсь.

post-12474-0-92960100-1432453028_thumb.jpg

Изменено пользователем 7Юрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня выходит что там на выходе не более 140А

Скорее всего, так и есть. Сожгите на нормальной сети, на полном токе электрод диаметром 3.2мм. марки Е6013. и засеките время по секундомеру. Я в течение недели найду время и повторю этот опыт на честных амперах, 140; 160; 180А.

Почему именно Е 6013? Просто у меня есть такие, корейские, а вот что бы найти одинаковые другие электроды в наших двух странах, будет тяжело. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@7Юрий, Четверку, хоть тянет или не хватает ампер?

Да тянет без вопросов. Просто интересно сколько там на самом деле ампер:-) а так варит четверкой включительно. Дело в том что парень приезжал переваривал противопожарку, качественным инвертором "Патон 160" так сравнил на глазок, получается что у него 90А то умения уже 125А. Вот такая разница:-) Изменено пользователем 7Юрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@7Юрий, Форсаж 161 на тройку электрода не более 100А ставлю, а Форсаж 200 порой до 150А повышаю. Просто у одного аппарата мощный форсаж дуги и нашлаковать практически невозможно, а второй очень мягко варит, и при сварке рутиловыми электродами максимально повышаю ток, чтобы не нашлаковать, а основными (типа УОНИИ) вообще прекрасно варит, на любом токе. Судить по форумам как ток выставляют это не совсем верный способ! Ты либо сам представляешь, либо берешь инструмент для замера ампеража. Если тестировать на максимальный ток, то и диаметры электрода нужно брать максимальные.

Изменено пользователем Helper
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@7Юрий, Форсаж 161 на тройку электрода не более 100А ставлю, а Форсаж 200 порой до 150А повышаю. Просто у одного аппарата мощный форсаж дуги и нашлаковать практически невозможно, а второй очень мягко варит, и при сварке рутиловыми электродами максимально повышаю ток, чтобы не нашлаковать, а основными (типа УОНИИ) вообще прекрасно варит, на любом токе. Судить по форумам как ток выставляют это не совсем верный способ! Ты либо сам представляешь, либо берешь инструмент для замера ампеража. Если тестировать на максимальный ток, то и диаметры электрода нужно брать максимальные.

Вы правы, я неучел форсаж дуги. В "Патоне" он есть, а в моем "Днипро-м", судя по его работе, нет. Тут без замера клещами не разобраться. Я желею что взял дешевый китайский инвертор, позно ушами хлопать:-( Изменено пользователем 7Юрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@7Юрий,Возьмите железяку мм 10 толщиной, и в нижнем положении жгите дырки электродом Ф4мм. Если сможете дырок 5+- одним электродом прожеч, то гдето около 200 ампер есть. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, так и есть. Сожгите на нормальной сети, на полном токе электрод диаметром 3.2мм. марки Е6013. и засеките время по секундомеру. Я в течение недели найду время и повторю этот опыт на честных амперах, 140; 160; 180А.

Почему именно Е 6013? Просто у меня есть такие, корейские, а вот что бы найти одинаковые другие электроды в наших двух странах, будет тяжело.

 

Спасибо большое за предложение!!! Но не стоит, дело в том что эсаб электроды, в Киеве, не так уж просто найти, да и основном у нас все электроды производства Украины, да и более интересно было-бы узнать именно замер клещами, или может просто наверняка кто-то владеет информацией по этому аппарату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@7Юрий,Возьмите железяку мм 10 толщиной, и в нижнем положении жгите дырки электродом Ф4мм. Если сможете дырок 5+- одним электродом прожеч, то гдето около 200 ампер есть.

 

Спасибо, попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Инвектор инвесторного типа, не более 14 А"... В разделе "Советы в выборе" бывает всё. Кстати: Днiпро-М mini MMA 200DB

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вашпе с виду оно - этажерко. Если этажерко "трёхмодульное" то 160-180а, "двухмодульное" - 130-140а.

Я прошу прощения, но я несовсем понял, вернее нечего не понял:-( может это видео поможет разобраться? Если что то есть интересное с этого видео то обясните мне пожалуйста, просто я далёк от этих всех плат и так далее.https://youtu.be/4RXcUVnfD-U

Изменено пользователем 7Юрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую не ковырял. Да и не важно сколько там ампер, 150 или 200. Вот в своём я подстроечником накрутил где-то 160-190 а точно и не знаю и даже измерять лень, настолько это не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше подключить ампер-клещ к входным проводам (220 в) и измерить сколько ампер потребляет. Зная потребляемую мощность и КПД можно вычислить выходной ток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую не ковырял. Да и не важно сколько там ампер, 150 или 200. Вот в своём я подстроечником накрутил где-то 160-190 а точно и не знаю и даже измерять лень, настолько это не важно.

Я понимаю что на глазок, просто интересно всё-таки сколько их там, насколько ампер меня накололи:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше подключить ампер-клещ к входным проводам (220 в) и измерить сколько ампер потребляет. Зная потребляемую мощность и КПД можно вычислить выходной ток.

 

Можно, но сколько флаконов обойдётся мне эта просьба о клещах перед электриками:-) Своих клещей не имею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение токов.pptМожет так попробовать? Эталонный инвертор -это такой инвертор, выходной ток которого соответствует показаниям на его дисплее. Балластные резисторы должны быть одинаковыми. Измерение нужно проводить по возможности быстро, чтоб один из балластов не успел нагреться больше чем другой, а то с ростом температуры увеличится и сопротивление.

Изменено пользователем Dr_MMA
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...