Перейти к содержанию

Торус 250: обзор и тестирование


Рекомендуемые сообщения

@Валери2001,Чо молчим? Чо не отвечаем?Час уже на сайте.Спросить не у кого?Ответьте на интересующие вопросы по Торусу!" Партизанить" не надо
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не основная цель загнобить @Валери2001 или его аппараты, а помочь правильно позиционировать свой товар на рынке. Если не «попинать» в этой теме, это сделают тысячи «обманутых» покупателей и подняться будет сложнее.

Репутация зарабатывается годами, а потерять можно за пару минут.

Мы никого не обманываем. 

1. В отношении слогана №1 читайте внимательно - соотношение мощности и веса вне конкуренции!

Нет такого другого аппарата ни в России, ни за рубежом, в таком соотношении! Поэтому №1.

Кому-то это не надо - не вопрос. Но факт такой есть - в этом плане равных нет. Что не так?

Можно перефразировать известную  крылатую фразу, кто скажет что он девочка, пусть кинет в меня камнем ))

2. В отношении значимых рекомендаций - огромное спасибо! Этого, в первую очередь мы ждали от вас, сварных профи. Все это будет обязательно учитываться.

3. Считайте как хотите, но на стеб и типа, подобные вопросы,  отвечать не буду. Я их не замечаю и сразу опускаю. На остальные вопросы буду отвечать. Постараюсь быстрее,  извините, если что... по мере наличия свободного времени.

4. Репутация нашего Торуса достаточно высокая. Уронить ее сложно. И зарабатывалась она не в инете и письменных баталиях, а там, в полях. Моя репутация... Подождем окончания.

post-13574-0-34452400-1432712142_thumb.jpg

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При острых углах наклона, повторюсь. Он выплевывает металл из ванны, у меня так. Дуга жесткая. И в отсутствии ручки регулятора форсажа, мне не очень понятно как он вообще там организован. Вот варишь себе варишь горизонтальный шов на вертикальной стенке двутавра, зазор миллиметра три, и тут выброс неведомой энергии. По другому не скажешь. Что это? Стенка не крашена, без наростов ржавчины, условия одинаковые. Переходишь на пропил в полке ( горизонт), вообще извержение какое то происходит. Я не знаю что это. Надо подумать как снять.

Принято. Не знаю что это. Доложу. Проверят. Спасибо.

При всех диаметрах электродов (или силы тока)?

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы никого не обманываем. 

1. В отношении слогана №1 читайте внимательно - соотношение мощности и веса вне конкуренции!

Нет такого другого аппарата ни в России, ни за рубежом, в таком соотношении! Поэтому №1.

 

Результаты замеров соотношений этих параметров с указанием дат, мест проведения тестов марок сравниваемых с ТОРУС-ом брендов и официальные документы с подписями (и их расшифровкой, с указанием занимаемой должности эксперта(-тов) - в студию, будьте любезны.

 До сих пор - только одно. Мы - лучше всех в России и за рубежом потому, что мы так сказали!!!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почему на аппарате везде пайка, которая имеет склонность к разрушению при перепадах температур "из минуса в плюс и обратно", а так же немало замедляет и удорожает ремонт?

2. Почему ноги силовых полупроводников от металла радиатора отделяет лишь тонкая воздушная прослойка, которая довольно быстро сменится на металлизированную пыль? 

3. Что за ноу-хау с подсоединением кабеля питания глубоко в недрах аппарата?

Вопросы эти возникли, потому что аппарат заявлен промышленным. Пока получается из промышленного только тоннельное охлаждение.

1. Наши разработчики пришли к выводу, что разъемные соединения имеют большую склонность к разрушению. Пайка надежнее.

2. По опыту ремонта сварочных Торус, выход из строя по причине пробоя через металлизированную пыль невелик (и за аппаратом надо следить) и радиаторы пролакированны. И это касается только силовых диодов, где ноги от радиатора разделяет воздушная прослойка. Остальные силовые ноги (16 транзисторов) впаяны в плату без воздушных прослоек с радиатором. А в новых моделях будут еще применяться и воздушные фильтры.

3. Согласен. Не совсем корректно. Подсоединения сетевого кабеля уже в планах изменения.

 

П.С.

Если у нас написано: "Компания ООО "ТОР", разработчик и производитель сварочного оборудования ТОРУС (г.Москва) готова отдать  предприятиям на жесточайшие испытания в промышленных условиях  ежедневной полной рабочей смены свои сварочные инверторы (РД 220В)".

Это не значит, что аппараты Торус промышленного исполнения. Сварочные инверторы Торус могут и работают в таких условиях каждый день.

post-13574-0-79665000-1432749717_thumb.jpg

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001,Так, вопросов еще больше стало.Зададим чуть позже.Теперь пожалуйста по учебному заведению

и образованию поясните, кто нам представляет Торус

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001,Я что со стенкой разговариваю? Вы официальный представитель? Мне в офис подъехать и задать вопросы лично?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек.

Мне вот интересен символ компании , что он означает ? В энциклопедии символов нашёл только похожий символ троицы...

Теперь по поводу самого аппарата , упаковка точно номер 1 , надеюсь такой и останется.

По весу и мощности думаю да , номер 1 , мне не встречались аналоги с такими габаритами.

По тех. Характеристикам и надёжности ничего сказать не могу.

Зайдя на сайт Торуса можно увидеть награды , отзывы и партнёров , также инвертор аттестован НАКС , лично у меня не вызывает вопросов данная информация , если инвертор был бы ну уж совсем плохой , то мне сложно представить суммы откатов за награды и НАКС , если это для кого то не показатель , то мне сложно представить насколько крут данный человек и на чём он работает...

У меня на работе стоит два аппарата ВД 306 (или как они там правильно) , тот что старый ему наверно лет 20 и зараза продолжает работать , тот что "новый" ему лет 5 , года полтора назад на нём сгорел переключатель с малого тока на большой , так вот , нареканий по сварке они не вызывают , но по габаритам и "переключению" тока это просто ужас ! Часто приходится работать метрах в 30 от аппарата , накрутиш долбаную крутилку , пойдёш , начнёш варить и допустим мало , сходишь накрутишь , вернёшься , опять мало и т.д. , это ужас . Всё это я к чему ? Лучше иметь торус чем ВД , сугубо имхо , лучше вообще иметь любой хороший инвертор чем ВД . Кто то на просторах нашей необъятной может и работает на аппаратах категории премиум , но большинство компаний предпочитают ВД , лично я бы предпочёл Торус. Если данный инвертор в состоянии маслать смену , проработать года 2 и после умереть , то по мне это отличный результат.

Дабы в меня не летело много камней , всё тоже самое я могу повторить про любой другой нормальный инвертор , это будет лучше чем ВД , и снова имхо.

Теперь про Валери2001 , вы вызываете двоякое чувство , с одной стороны хочется медаль повесить , с другой чтоб вас уволили или хотяб на кту наказали...

Ах , да , забыл про сам инвертор , то что вы стремитесь исправить все косяки это безусловно хорошо , но мне непонятно почему многое из того что "предъявляют" пользователи вы уже вроде как разрабатываете и тому подобное , почему нельзя было "слепить" десяток так называемых прототипов где уже был бы какую нужен корпус , ремешок и полно того что говорили люди , и после этого уже отдать на испытание для выявления глобальных косяков , лично для меня непонятная и странная у вас политика , мне вот даже за Георгия11 обидно как то , купить такой дорогущий аппарат и узнать что скоро будут улучшения...

Изменено пользователем Космос
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято. Не знаю что это. Доложу. Поверят. Спасибо.

При всех диаметрах электродов (или силы тока)?

Я сам все думаю что это. Варю конкретно четверкой ОК 46. 00 на токе 145 А ( по показаниям дисплея). Одно что электрод невзможно удобно и правильно позиционировать. Другое что заметил уже при незначительном удлиннении дуги она начинает рычать и плеваться. А увеличивать зазор ( меж ванной и электродом) приходится по объективным причинам. Полки в разных уровнях , а со стороны низкой не подлезть. Вот и выходит что зазор сам по себе увеличивается, дуга чуть больше- пошла свистопляска. Дугу помягче бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мне вот интересен символ компании , что он означает ? В энциклопедии символов нашёл только похожий символ троицы...

 

2. Зайдя на сайт Торуса можно увидеть награды , отзывы и партнёров , также инвертор аттестован НАКС , лично у меня не вызывает вопросов данная информация , если инвертор был бы ну уж совсем плохой , то мне сложно представить суммы откатов за награды и НАКС , если это для кого то не показатель , то мне сложно представить насколько крут данный человек и на чём он работает... Теперь про Валери2001 , вы вызываете двоякое чувство , с одной стороны хочется медаль повесить , с другой чтоб вас уволили или хотяб на кту наказали...

 

3. Мне непонятно почему многое из того что "предъявляют" пользователи вы уже вроде как разрабатываете и тому подобное , почему нельзя было "слепить" десяток так называемых прототипов где уже был бы какую нужен корпус , ремешок и полно того что говорили люди , и после этого уже отдать на испытание для выявления глобальных косяков 

1. Символ Компании ТОР - это цепь из трех звеньев, самое крепкое соединение в цепи, символизирующее крепкость и надежность аппарата. Чем короче цепь, тем она сильнее и надежнее. На этих принципах создавался аппарт, как очень простой, без лишних наворотов и лишних схем. Согласен, не всегда это правило верно (наример, отсутствие схемы управления вентилятором), но в целом, это дает свой эффект.

 

2. Награды, отзывы, накс - все реально. Просто все это нужно было грамотно преподносить и доводить до сведения потребителя. Немного по-секретничаю. Я работаю здесь второй год. Я не сварщик и не электронщик. По образованию инженер электро-механик автоматизации производства. Работал по специальности... Последние 15-20 лет продажи на рынке инструмента МСК. Знаю всех поставщиков и тд. До моего прихода в Компанию ТОР был только отдел сбыта (помните советские времена?), стабильные заказы предприятий и оборонки и ... попытки активных продаж для расширения рынка сбыта. Руководство знает о политике, проводимой на форуме.

 

3. Я уже отвечал вопрос, почему все это только будет. Все собиралось, накапливалось... И сейчас все это изменить и запустить серийно, и тем более, быстро невозможно, к сожалению.

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

без лишних наворотов

Скиньте пожайлуста свой телефон в личку, можно рабочий,хочу договориться, подъехать(после 13 июля) провести рабочую встречу.Обговорим детали.

 

 

 

Немного по-секретничаю
 

Секретов делать не буду, выписал вопросы (около 47) хотел задать

 

 

 

суммы откатов за награды и НАКС
 

тоже хотел узнать (один из вопросов) итого 46

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Космос,да за меня не переживайте,мне сделали серьезную скидку,поэтому аппарат вышел не очень дорогой,вчера был первый выезд с ним на шабашку,два стыка всего 57-ой трубы,эл-ды ок46 диам. 3 мм.,нормально все заварилось.Пока меня все устраивает,если будут улучшения,то буду только рад и,возможно,со временем они свои аппараты подгонят под уровень импортных,не последнюю роль в этом сыграют форум и пользователи.Мне нравится поговорка:не ошибается тот,кто ничего не делает,посмотрим,что они сделают в ближайшем будущем,иначе не вижу смысла всех этих разговоров и тестов.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте пожайлуста свой телефон в личку, можно рабочий,хочу договориться, подъехать(после 13 июля) провести рабочую встречу.Обговорим детали.

Секретов делать не буду, выписал вопросы (около 47) хотел задать

тоже хотел узнать (один из вопросов) итого 46

телефон http://www.svarka.net/

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варю конкретно четверкой ОК 46. 00 на токе 145 А ( по показаниям дисплея). Одно что электрод невзможно удобно и правильно позиционировать. Другое что заметил уже при незначительном удлиннении дуги она начинает рычать и плеваться. А увеличивать зазор ( меж ванной и электродом) приходится по объективным причинам. Полки в разных уровнях , а со стороны низкой не подлезть. Вот и выходит что зазор сам по себе увеличивается, дуга чуть больше- пошла свистопляска. Дугу помягче бы.

Эти и прочие ваши замечания показал разработчикам.  

Будем проверят у себя. Странно. Таких проблем не было. Отпишусь о результатах.

И просьба.

Хотел  бы попросить Георгий 11 , проверить, при случае эту ситуацию. Еще можно попросить psi,  у него Торус 200 есть. Ну это, на вскидку, у кого есть Торусы на вебке...

Если у кого еще есть Торусы и есть такая возможность проверить такое состояние, пусть скажут. Буду благодарен.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого еще есть Торусы и есть такая возможность проверить такое состояние, пусть скажут. Буду благодарен.

Проверить это вы вряд ли сможете. Для этого вам такое же перекрытие придется построить. Когда я варил в нижнем положении на заготовках с зазором. Такого и близко не было. А на пропиле полки присутствует. Такое ощущение, что аппарат току подкидывает. Шов в итоге выходит широченный, и ванна норовит провалиться.

Как в Торусе организован форсаж? Почему управление его не вынести на панель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как в Торусе организован форсаж? Почему управление его не вынести на панель?

Форсажа нет в Торусе. Он ему не нужен. Все и без него прекрасно! )) Да и ни кто из пользователей не жаловался и не просил.

 

Начал опрашивать пользователей Торуса. По поводу пляшущей дуги, кого не спрашиваю, в недоумении... Надо разбираться. Да и если такое было бы, в топку его, не разговаривая )). Но ведь работают Торусом и в большинстве своем,только положительные отзывы. Посмотрите инет. Некоторые только Торусом и работают много лет (например, одна очень известная домостроительная компания (в личку могу) имеет до 100 наших Торусов по объектам). Да и мне лично, с какой стати тут подставляться. Повторяю, не был уверен в качестве Торуса, не пришел бы сюда.

 

Вот. Еще есть мнение профи сварных, что при использовании длинных концов 25м и ф4мм, нужно добавить току, не 145А, а больше. Сколько больше, надо смотреть по ситуации, пробовать.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001,на счет добавить или убавить ток-это личное дело каждого сварщика,если ему комфортно на 145А работать,то почему бы и нет,или вы считаете@saper24 не профессионалом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001,на счет добавить или убавить ток-это личное дело каждого сварщика,если ему комфортно на 145А работать,то почему бы и нет,или вы считаете@saper24 не профессионалом?

Не мне судить профессионализм сварщиков. Что вы, Георгий. Это был совет, в качестве поиска причины.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Еще есть мнение профи сварных, что при использовании длинных концов 25м и ф4мм, нужно добавить току, не 145А, а больше. Сколько больше, надо смотреть по ситуации, пробовать.

Есть мнение сварочных профи, что проф аппарат должен пульт иметь, чтобы не скакать каждый раз ток изменять. Я еще раз повторюсь и в последний. Мне чхать, какие там профи, что говорят. Что за олень может говорить за ток, не зная условий сварки. У меня в одном месте 60 см горизонта, 24 см вертикала, и 52 см потолка. И таких мест 16 на одной балке на высоте три с лишним метра над землей. Чтобы менять сварочный ток для каждого положения, мне либо скакать надо туда сюда, либо стоять с аппаратом кто-то рядом должен, либо аппарат на мне висеть. Но я итак там на одной ноге стою и выгибаюсь, как гадюка. Спросите у своего профессионала, какой я ток ставить должен, чтобы не спускаясь, варить в трех положениях. За одно пофантазирует пусть, на чем я его вертел с его профессионализмом. Сидят на опе ровно, варят в горизонте одно и то же лет по десять, профессионалы . А я не профессионал! Я даже не скрываю, и даже не сварщик! Но выдрючиваться должен и доказывать кому то, что аппарат - супер, а я просто с током ошибся. С той стороны оно виднее, конечно. Заколочу на те же гвозди, и поедет обратно к профессионалам, которые в светлых цехах на фирменных столах после сборщиков шовчики ложат. А у меня стройка, без разделок и зачисток, без слесарей и сборщиков.

Говорю, что по полкам дуга пляшет, значит пляшет. Может, наводка магнитная в замкнутом контуре, мож еще чего. Я почем знаю! В отрыв варишь, куда не шло еще. Но что это за новости - толстый металл в горизонте в отрыв варить. Разбирайтесь, сколько хотите. Мне фиолетово, где и кто и сколько и что там варит, какой степени квалификации. Я за себя говорю!

Что это за вспышки на солнце? Что будет если 170А дам на этом участке?

https://youtu.be/no0L1Qi0GuA

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрод пятерка МР 3. Ток 155А. Держак с проводом тот же. Участок выделенный зеленым я от нефиг делать шириной в полтора сантиметра забабахал? Или это у меня почерк такой. Все швы варены на одном токе, одной рукой друг за другом одними и теми же электродами. Или мне 200А надо было выкрутить?

Жаль времени все нет, но я его найду в ближайшие дни. Будет ему 200А и поболе.

post-9258-0-82765400-1432752711_thumb.jpgpost-9258-0-68673700-1432752716_thumb.jpg

post-9258-0-94284400-1432752720_thumb.jpgpost-9258-0-67859400-1432752729_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лично для меня непонятная и странная у вас политика
Разделяю Ваше мнение.

 

лучше вообще иметь любой хороший инвертор чем ВД
Есть много случаев, когда любой хороший выпрямитель влёгкую загнёт инвертор. Обсудим в л/с иль сразу вспомните результаты Вашего предыдущего теста?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Наши разработчики пришли к выводу, что разъемные соединения имеют большую склонность к разрушению. Пайка надежнее.

2. По опыту ремонта сварочных Торус, выход из строя по причине пробоя через металлизированную пыль невелик (и за аппаратом надо следить) и радиаторы пролакированны. И это касается только силовых диодов, где ноги от радиатора разделяет воздушная прослойка. Остальные силовые ноги (16 транзисторов) впаяны в плату без воздушных прослоек с радиатором. А в новых моделях будут еще применяться и воздушные фильтры.

3. Согласен. Не совсем корректно. Подсоединения сетевого кабеля уже в планах изменения.

Если аппарат позиционируется как бытовой, вопросы снимаются. Остаётся вопрос техобслуживания: поскольку корпус собран на саморезах, резьба в отверстиях придёт в негодность после нескольких циклов откручивания/закручивания, или после первого же излишне большого усилия на отвертке. Не было бы лучше сделать гайки-клипсы?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...