Перейти к содержанию

Электроды Z208 по чугуну


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в магазине наткунулся на такие электроды. В сети мало инфы по ним. Особенно по самой технологии сварки. Интересно послушать тех кто пользовался ими.

Электроды по чугуну Z208 с основным покрытием предназначены для холодной сварки конструкций из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом и серого чугуна с пластинчатым графитом, их сочетаний со сталью; для сварки поврежденных деталей и заварки дефектов в отливках из высокопрочного и серого чугуна, а также сварки таких чугунов со сталью. предварительная наплавка 1-2-х слоев на изношенных чугунных деталях под последующую наплавку спецэлектродами.

Изменено пользователем AVDarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как минимум вся технология хорошо описана в книге "Сварка и резка чугуна-ИвановБ.Г.-1977" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше подходит под наш электрод ЦЧ-4,

А мне именно по этим электродам интересно что и как.  Если уж они есть в продаже в моей дыре, то думаю и в других местах в России тоже есть. Неужели никто ими не пользовался тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

К сожалению не сталкивался, пользуюсь электродами на основе никеля  ESAB ОК 92.18, ОК 92.58 диам. 2,5х300 и диам. 3,2х300. Годятся как для холодной, так и для горячей сварки чугуна, Сварка стали и чугуна.

Изменено пользователем Cварщик Джо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Не обязательно покупать специальные электроды для варки чугуна. Есть простой метод, дедовский, с нагреванием сварочных частей до светло-красного цвета и начинаем процесс варки обычным 3-х фазным аппаратом. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно покупать специальные электроды для варки чугуна. Есть простой метод, дедовский, с нагреванием сварочных частей до светло-красного цвета и начинаем процесс варки обычным 3-х фазным аппаратом.

Прошу это в перлы
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор,да и с двухфазником тоже пролет и эл-ды главное не нужны. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего, зубоскалы, к человеку то прицепились? Метод действительно дедовский. Поэтому и аппарат 3-х фазный, т.к. в те годы на производстве трёхфазники только и были, изредка на 2 фазы попадались. Однофазные, наверное, только самодельные. А метода вполне рабочая. Но хлопотная, поэтому и не пользуется спросом.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Работал Z208 по мелочевке, так мне они понравились больше чем ЦЧ-4, Недорогие китайские электроды. У Китайцев есть по чугуну еще Z308, Z408, Z508 вроде аналоги ESAB ОК 92.18, ОК 92.58 ОК 92,78 но по ним ничего сказать  не могу, работать с ними не доводилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...