Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Электроды Z208 по чугуну

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 AVDarius

AVDarius
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 12 Май 2015 17:06

Сегодня в магазине наткунулся на такие электроды. В сети мало инфы по ним. Особенно по самой технологии сварки. Интересно послушать тех кто пользовался ими.

Электроды по чугуну Z208 с основным покрытием предназначены для холодной сварки конструкций из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом и серого чугуна с пластинчатым графитом, их сочетаний со сталью; для сварки поврежденных деталей и заварки дефектов в отливках из высокопрочного и серого чугуна, а также сварки таких чугунов со сталью. предварительная наплавка 1-2-х слоев на изношенных чугунных деталях под последующую наплавку спецэлектродами.

Сообщение отредактировал AVDarius: 12 Май 2015 17:10

#2 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Участник
  • Cообщений: 449

Отправлено 12 Май 2015 20:10

Ну как минимум вся технология хорошо описана в книге "Сварка и резка чугуна-ИвановБ.Г.-1977" 

• 0

#3 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Участник
  • Cообщений: 449

Отправлено 12 Май 2015 20:11

Больше подходит под наш электрод ЦЧ-4,

• 0

#4 AVDarius

AVDarius
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 12 Май 2015 20:28

Больше подходит под наш электрод ЦЧ-4,

А мне именно по этим электродам интересно что и как.  Если уж они есть в продаже в моей дыре, то думаю и в других местах в России тоже есть. Неужели никто ими не пользовался тут

#5 Cварщик Джо

Cварщик Джо
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 31 Май 2015 16:10

К сожалению не сталкивался, пользуюсь электродами на основе никеля  ESAB ОК 92.18, ОК 92.58 диам. 2,5х300 и диам. 3,2х300. Годятся как для холодной, так и для горячей сварки чугуна, Сварка стали и чугуна.

Сообщение отредактировал Cварщик Джо: 31 Май 2015 16:12

• 0