Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Торус 250: Российский производитель предлагает испытать бесплатно, прежде чем купить

MMA аттестация инвертор продам работа отзывы электроды

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 241

#61 balamut

balamut
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 09 Май 2015 19:09

balamut, Закомплексованные хмыри с непомерно раздутым эго....

не сидят на форумах, будьте уверены, они выбирают тачки за три ляма, как один коллега выразился в соседней теме...
а тут диагноз другой)
  • 0

#62 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 09 Май 2015 19:33

Валери2001,10 лет назад (силу) паяли, ничего не изменилось, это неесть ГУТ. Сравним с китаем.

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg

• 0

#63 Валери2001

Валери2001
  • Участник
  • Cообщений: 131

Отправлено 09 Май 2015 19:42

Валери2001,10 лет назад (силу) паяли, ничего не изменилось, это неесть ГУТ. Сравним с китаем.

НЕ РЕКЛАМА! Живые отзывы:

"Отчёт по технике Торус - Торус 200С и Торус 255 Профи - Часть 4-1.

1) Внутреннее содержание и качество пайки произвели на нас хорошее впечатление.
Всё добротно, просто и надёжно. Не создаётся впечатления что дунешь на деталь и она отлетит, или что плата осыпется в руках.
Молодцы, что прислушались к своим разработчикам из оборонки и применили подход 
как в военной технике - ушли по максимуму от разъёмов. Это в разы повышает не только трудоёмкость производителя, но и в десятки раз надёжность и долговечность техники. А дело всё не только в вибрациях, но и уходе от т.н. контактных сопротивлений, растущих неизбежно со временем. Данный процесс уменьшает надёжность цепей, изменяет их характеристики и приводит к выводу из строя электронных блоков и изделия в целом. В Торусе этого  НЕТ!"

• -3

Компания ТОР - Российский производитель сварочных инверторов под торговой маркой Торус         http://www.torus.ru/  * http://www.svarka.net/

#64 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 09 Май 2015 19:43

не сидят на форумах,  они выбирают тачки за три ляма,

И возникает вопрос. ЗАЧЕМ покупать в кредит автомобиль за 3 миллиона рублей при з/п, сопоставимой с ежемесячным платежом по этому самому кредиту???

• 0
Ты заходи, если что...

#65 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 09 Май 2015 19:44

Валери2001, а есть хоть один (или больше) отрицательный отзыв? 

• 1
Ты заходи, если что...

#66 Валери2001

Валери2001
  • Участник

Отправлено 09 Май 2015 19:45

Господа, ну хватит этих теоретических визуальных придирок. Пора брать аппарат в руки и варить! 

• -3

Компания ТОР - Российский производитель сварочных инверторов под торговой маркой Торус         http://www.torus.ru/  * http://www.svarka.net/

#67 Валери2001

Валери2001
  • Участник

Отправлено 09 Май 2015 19:46

Валери2001, а есть хоть один (или больше) отрицательный отзыв? 

Погуглите.

Есть от теоретических балластников.

От практиков нет. Ну, наверно, согрешу. От кого-то, возможно, и есть 4-5 летней давности... Все бывает.. И торусы ломаются )))

В любом случае, погуглите.

Сообщение отредактировал Валери2001: 09 Май 2015 19:49

• -3

#68 balamut

balamut
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 09 Май 2015 19:49

И возникает вопрос. ЗАЧЕМ покупать в кредит автомобиль за 3 миллиона рублей при з/п, сопоставимой с ежемесячным платежом по этому самому кредиту???

согласен, я выбрал платеж с половиной зп)
  • 0

#69 exaner

exaner
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 09 Май 2015 20:40

Давно сижу на Вебсварке, но регистрироваться все как то не хотел. Но увидев данную тему решил, а когда Валера1963 выложил мои фотки не стерпел. Торус был моим первым инвертором, брал я его в 2006 году. После транса конечно небо и земля. Но как же он задолбал меня отказами. И кстати на фотографиях ремонт произведенный вами. Транзисторы, или как их, я не силен в электронике на саморезах это что то. Каждый ремонт не меньше месяца. Из за частого простоя аппарата в ремонте пришлось взять еще одного Российского производителя, который оказался не намного лучше. Именно благодаря вам у меня пропала вера в отечественного производителя, хотя считаю себя патриотом своей Родины, и сейчас я ни за что не куплю отечественный сварочник, будь это хоть Форсаж или Технотрон. После отечественных производителей перешол на Китайских. В основном пользую Foxweld, но есть и Сварог, Rilon, Key gree. С 2006 года слежу за всеми форумами по сварке. Где счастливые обладатели Торусов? Которые есть то пишут отзывы не успев купить. Реальных, которые жгут электроды не по пачке в месяц нет. У меня Торус сдох на пятой пачке электродов.
  • 0

#70 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 09 Май 2015 20:49

Уже интереснее...

Так как правильно, балластный теоретик или теоретический балластник???

Георгий 11, я понимаю, что Вы отмечаете праздник. Но всё же, прошу Вас, появитесь здесь! Иначе... 

• 0
Ты заходи, если что...

#71 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 09 Май 2015 21:06

Валери2001,Вы свою продукцию с оборонкой сравнили? В моей деревне этого добра хватает, насмотрелся на (модули) с оборонки. Только там нет китайских транзисторов, там (КМ, ЭТО и т.д.).

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• 1

#72 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 343

Отправлено 09 Май 2015 21:19

шурпет,читаю и смеюсь,я варил им месяц на работе,использовал эл-ды уони 3-5 мм,варил ст3 толщиной 30-40 мм с разделкой,т.е. с полным проваром плюс усиление,аппарат ни разу даже не чихнул,заливал разделку пятеркой с перерывом на перекуры и обед.Я не буду вступать ни с кем ни в какие рассуждения,я не силен в электронике,конкретно по сварке он меня полностью устраивает.На счет мягкости дуги я мне не с чем сравнить,может и не попадались мне аппараты с мягкой дугой,не знаю,меня все устроило,поэтому и приобрел себе торус 255.Еще объясню почему выбор пал на 255,потому что им можно спокойно даже пятеркой варить от 220В,без ухода аппарата в защиту,может такая мощность мне никогда и не пригодится,но я буду уверен,что если и понадобится,то проблем не будет.Шапками сильно не закидывайте-это не для рекламы,написал как есть,на конкретику отвечу,на различного рода рассуждения нет.Не пользовавшись аппаратом трудно о нем делать выводы,я на них тоже не смотрел,а теперь приобрел.
  • 4

#73 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 09 Май 2015 21:24

Георгий 11, скажите, а что сподвигло Вас на приобретение аппарата именно этой марки? Отзывы, реклама, интуиция? Заявленные характеристики, гарантии завода-изготовителя, что-то другое? 

• 0
Ты заходи, если что...

#74 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 09 Май 2015 21:35

шурпет,я же писал в другой теме,что прислали на тест,аппарат оставался у меня,но к сожалению его сперли,поэтому приобрел себе с дисплеем.Сподвигла на покупку его безотказная работа,мощность,серьезная скидка и простой функционал без гор.стартов и форсажей.
  • 0

#75 Валери2001

Валери2001
  • Участник

Отправлено 09 Май 2015 21:37

Торус был моим первым инвертором, брал я его в 2006 году... Но как же он задолбал меня отказами... Каждый ремонт не меньше месяца... После отечественных производителей перешол на Китайских. Где счастливые обладатели Торусов? Которые есть то пишут отзывы не успев купить.  У меня Торус сдох на пятой пачке электродов.

Все бывает. И Торус не святой. Тем более 10 лет назад, почти. )) Подождем свежих отзывов на вебке. И я так же хотел бы услышать. 

Особенно понравилось: "Которые есть, то пишут отзывы не успев купить." 

Вот тут вы не угадали. Все отзывы, которые я здесь выкладываю, реальные. Просто, когда у чела все хорошо, ему не надо никуда писать и идти. Сделал свою работу. Сел, попил пивка. Хорошо ему... И тогда приходится ему говорить:

Вась, а Вась, как аппарат работает- работает, хорошо-хорошо, доволен-доволен.. Ну напиши отзыв-да неохота, пойду на печи полежу. Ну ладно, я те че подарю, давай, напиши. Ну я же по-чесному, врать тебя не заставляю, напиши как есть - ну хорошо, напишу, давай подарок-то. ))

Да и это реально было и есть http://www.svarka.net/777.htm

А что делать? Приходится так раскачивать. Правда от этих роликов иногда смех до коликов 

А вот, если плохо, чего-нить сломалось, вот тогда он начинает лазить по инету, писать отзывы... И это нормально.

Но если, теоретически, недовольных и тех у кого все хорошо, разделить пополам, то соотношение пожелавших выложить отзывы будет 90 к 10.  

Сообщение отредактировал Валери2001: 09 Май 2015 21:53

• -2

#76 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 10 Май 2015 02:04

*
Популярное сообщение!

Валери2001, Прошу вас немного остыть и успокоиться . Дело в том, что как человек, занимающийся маркетингом профессионально и являющийся представителем данной торговой марки, вы невольно выставляете  продукцию вашего предприятия в неправильном свете. В данной теме вами представлена на тестирование всего лишь одна модель- Торус 250. Если хотите её заявить как профессиональное оборудование, то это необходимо делать на предприятиях ЖБИ, монтажных площадках, котельных, тэц и тд. Это связано с тем, что на больших производствах всё чаще используют полуавтоматическую сварку. Если у вас таковая имеется, то добро пожаловать на Тверской Вагоностроительный Завод, он находится надалеко от вас, там проходит программа по импортозамещению некоторых видов сварочного оборудования. В данный момент опробуются изделия "Шторм", тоже тестирование. И ещё- не стоит обижать производителей других марок, это не делает вам чести, поймите: обывателю и сварщику-любителю проще купить 3 более дешевые модели, чем одну вашу за такие деньги, тем более что ваш бренд мало известен, пусть вы её и заявляете как профессиональную. Я не критик вашей техники и тем более вас лично, но немного соблюдайте этику- на форуме есть господин Краёв, ваш коллега, с ним приятно общаться и работать, уже двоим посоветовал взять его продукцию, пока нареканий нет, но время покажет.   

• 12

#77 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 025

Отправлено 10 Май 2015 06:18

*
Популярное сообщение!

Халявы не будет, потому что мы ценим труд своих сотрудников.   Потому что у нас не барыжные 100-200% наценки китаезных купи/продай, которые позволяют дарить аппараты и делать дорогую рекламу.  

Не хорошо ценить только свой труд и не ценить труд испытателей. А написание отчётов это по вашему не халява??? Халява бывает только на халяву.

Компания ООО "ТОР", разработчик и производитель сварочного оборудования ТОРУС (г.Москва) готова отдать  предприятиям на жесточайшие испытания в промышленных условиях  ежедневной полной рабочей смены свои сварочные инверторы (РД 220В).

Здесь только или отдать в безвозмездное пользование с  этими вашими  условиями:

1. Гарантия ежедневной и полной загрузки сварочными работами в течении, не менее, 30 дней.

2. Продувка аппарата после 40 часов работы (раз в неделю).

3. Официальный краткий отчет и заключение по итогам испытания.

4. Количество предлагаемых аппаратов одному предприятию от 1 до 10 шт.

Или придётся оплачивать условия тестирования. Хотя бы на том основании, что любой труд должен быть оплачен.

• 10

#78 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 10 Май 2015 11:04

Тема перенесена в Доску объявлений и заголовок изменен на соответствующий содержанию, чтобы не вводить пользователей в заблуждение.

• 8

#79 metromaxi

metromaxi
  • Участник
  • Cообщений: 64

Отправлено 11 Май 2015 10:51

Валерий, вы в компании отвечаете за маркетинг? За продажи?  :crazy:

Если это так, то у компании большие проблемы  :mad:

Предположим, у вас самые лучшие в Мире разработки и наивысший балл по тестам. Вы провалите любой самый лучший продукт.

Не лезьте продавать, если не умеете. Поручите это тем, кто в этом разбирается.

Однако, хочется пожать  вам руку-вы из тех немногих, кем может гордиться наше ставшее жалким, производство :drinks: .

Продолжайте улучшать свои разработки, бейтесь на форумах по ТТХ, а продажи поручите тем. кто в этом разбирается. 

Американцы в продажах никогда не скажут как вы: 

Если честно, надоели дискуссии и пустые слова.

Не буду больше отвечать на все эти бла-бла. Времени нет совсем.

Мне надо работать и продвигаться дальше. Организовывать развитие предприятия, новые модели, расширять линейку.

Балластных теоретиков и придирающихся к рекламе торусов прошу отлезть.

Не нравятся мое предложение, считаете рекламой, пиаром - баньте. Уйду.

Но стелиться и юлить тут перед вами не буду. Все как есть.

• 4

#80 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 11 Май 2015 11:22

metromaxi,какие же все "деловые",вы то что из себя представляете?Пускай меня забанят,но я выскажу свое мнение,не нужно определяться за счет других,человек хочет продвинуть отечественные аппараты,что в этом плохого?Что вас конкретно не устраивает в них?Надоело читать ниочемный флуд.
  • 1