Перейти к содержанию

Торус 250: Российский производитель предлагает испытать бесплатно, прежде чем купить


Рекомендуемые сообщения

@Валери2001

 Вот тема про ваше оборудование, в которой всё рассказано и показано языком, понятным даже такому тупице, как я! Так какого же Вам ещё надо???

 

 

проверка на жесточайшие испытания в промышленных условиях ежедневной полной рабочей смены (РД 220В).
 
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И как, чем и почему КАЧЕСТВО СВАРКИ аппарата ТОРУС отличается в лучшую сторону от КАЧЕСТВА СВАРКИ аппарата (-ов) Сварог, Брима, Кедр, Аврора, Фоксвелд, Неон, Форсаж, Гроверс, Вега и прочая, и прочая...?

И как вы представляете, я это вам буду здесь объяснять? )))

Попробую вот так.

Потому что, когда сварщик один раз возьмет в руки Торус, то больше не поменяет на "Сварог, Брима, Кедр, Аврора, Фоксвелд, Неон, Форсаж, Гроверс, Вега и прочая, и прочая" Спросите у любого сварного пользователя Торуса. Только, к сожалению, не так их много сидит в инете. Они работают, а не размышляют "как, чем и почему..."

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда сварщик один раз возьмет в руки Торус, то больше не поменяет на "Сварог, Брима, Кедр, Аврора, Фоксвелд, Неон, Форсаж, Гроверс, Вега и прочая, и прочая" 

У меня есть Рилон, есть Аврора, есть  два Форсажа, есть Гроверс, был Джасик, был Ростовский самопал Протон дэи вди"200" были ещё несколько аппаратов, но остались только те, которые есть. Я не пробовал варить Торусом и навряд ли мне. когда нибудь доведётся это сделать, НО, себе я ваш аппарат никогда не куплю, потому как, для меня самым важным критерием является мягкая, эластичная дуга, чего нет на Торусе. Повторю, когда выбираю себе аппарат, самое первое на что обращаю внимание, на дугу. дуга должна петь, а не рычать.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вы зря,работал одновременно торусом и гроверсом,оба 200а,разницы существенной не заметил,а вот с настройкой тока вообще все плохо,электронный индикатор рулит.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как, чем и почему КАЧЕСТВО СВАРКИ аппарата ТОРУС отличается в лучшую сторону..

Потому что, когда сварщик один раз возьмет в руки Торус, то больше не поменяет на другой, типа Сварог, ... .

 

"Во первых выражаю отдельную благодарность сотрудникам компании Торус за изделие и за эксперимент с предоставлением скидки и возможностью тестирования Торус 210, Вы действительно заставили обратно полюбить РДС =)
...

В обычном режиме, отлежавшие электроды. Залипаний нет. Работает отлично, на высоких токах, на низких токах. Розжиг хороший. В сравнение у меня стоит Selco 380, могу сказать, что по поджигу дуги различий сильных не увидил. Оба аппарата делали это прекрасно. Пробовал с открывом дуги, точками, вертикаль, кругляк и т.д. ... Все отлично. "

 

ЕЩЕ Торус 210

"Не понимаю зачем нужен форсаж, горячий старт, я проф трубу варил 1.5 мм стенка на 75 амп, все супер,электроды-рц стандарт 3мм, арсенал, ок46

Толстый металл вообще супер варит можно вдавливать электрод в металл легко получается глубокий провар, вспоминаю как варил на сак (за трактор цепляли эл двигатель 380вт,и от двс мтз работал) швы супер, пусть сравнят со сварогом205 j96"

 

ЕЩЕ Торус 250

"Аппараты хорошо показали себя в работе при выполнении заказа в трудных условиях - просаженная сеть мастерской, сильное запыление, удлинитель от бытовой сети в 50м на монтаже, непрокаленные электроды итд.

Я доволен их работой, они позволяли мне работать в моём темпе и так как мне надо, а не как надо самим аппаратам. Создавалось впечатление работы на постовой сварке на предприятии. Получил массу профессионального удовольствия от хорошо, качественно выполненной работы."

 

ЭТО НЕ РЕКЛАМА.

Это часть живых и непроплаченных отзывов. Просто они не доходят до вас...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 готова отдать  предприятиям на жесточайшие испытания в промышленных условиях  ежедневной полной рабочей смены

Объясните придурку, то есть мне, смысл сего условия.

 Давайте порассуждаем, "в лицах", так сказать.  АВН целыми днями варит на строительстве кораблей. Моргмейл ползает по подвалам с дохлыми кошками. У Сахалинского Кота - своё предприятие. Мутный шпарит нерж. перила чуть ли не километрами (ага, это дело можно и ММА варить, 61.30 - в теме). У Круазика - очередь из дальнобойщиков вперемежку с авиаторами. Амбиверт тоже ползает по траншеям/подвалам/чердакам. 

У кого из вышеперечисленных условия жестче,  по Вашему?  Только не надо опять про юр. лиц, не они электроды жгут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Не понимаю зачем нужен форсаж, горячий старт, я проф трубу варил 1.5 мм стенка на 75 амп,
Этот человек, ничего не понимает, это единственное, что я понял из его писанины. 

 

 

торус неплохой аппарат,

А я и не говорил, что Торус плохой аппарат, но если его, возвышают над другими аппаратами, то должны быть веские доказательства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня самым важным критерием является мягкая, эластичная дуга, чего нет на Торусе. Повторю, когда выбираю себе аппарат, самое первое на что обращаю внимание, на дугу. дуга должна петь, а не рычать.  

ЭТО НЕ РЕКЛАМА.

Это часть живых и непроплаченных отзывов. Просто они не доходят до вас...

 

"Сделали заказ и через три дня аппарат Торус 210 в руках. . Ну что сказать? Первый шов конечно прожёг кое где, но потом как-то всё пошло, варил в отрыв тройкой на 90 амперах толщина профиля 1.5мм. Вобщем когда приварил последнюю перемычку пришло чувство понимания что, куда и зачем))). Сравнивать мне не с чем, но хочу сказать про аппарат несколько слов. Варить мне новичку взявшему держатель первый раз одно удовольствие. Можно сравнить с пайкой. Варит мягко, если можно так выразиться. Вобщем один позитив от сварки."

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут обсуждать? Все карты вскрыты.

 

Компания ООО "ТОР", разработчик и производитель сварочного оборудования ТОРУС (г.Москва) готова отдать предприятиям...

придется выкупать. Но скидка будет.

https://youtu.be/tvRzdN4gQto

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001, вы меня утомили, ей богу, вот вам видео, где я варю заводским китайцем толстое к тонкому, толщина стенки бочки ровно - 1мм. Электроды дрянь J422 Ф 2.5 мм. но горят хорошо.

 http://www.youtube.com/watch?v=2slaZ-p7eCU

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните придурку, то есть мне, смысл сего условия.

 Давайте порассуждаем, "в лицах", так сказать.  АВН целыми днями варит на строительстве кораблей. Моргмейл ползает по подвалам с дохлыми кошками. У Сахалинского Кота - своё предприятие. Мутный шпарит нерж. перила чуть ли не километрами (ага, это дело можно и ММА варить, 61.30 - в теме). У Круазика - очередь из дальнобойщиков вперемежку с авиаторами. Амбиверт тоже ползает по траншеям/подвалам/чердакам. 

У кого из вышеперечисленных условия жестче,  по Вашему?  Только не надо опять про юр. лиц, не они электроды жгут...

Хорошо, берите. Только халявы не будет.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык нафиг они тогда нужны? Давайте лучше деньгами, по цене аппарата, на тестирование, потестируем и вернем. А железо ваше за деньги... Увольте. Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001, так если новичок, впервые взявший в руки держатель, попробовал Ваш аппарат, и ему понравилось, его отзыв ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ будет предвзятым!)))  Если уж он новичок.

И никто не говорит, что ТОРУС - плохие и так далее. Уж простите великодушно, но мнение коллеги из Орла, работающего с данной маркой, всё же "перевешивает" все рекламные проспекты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!

Я за вас за всех рад! 

Но халявы не будет.

B)

Всем хорошего дня и еще раз с праздником!

Отвечать далее, до вечера, не смогу.

Нужно пойти с семьей отдать дань памяти, что и всем советую.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, уважаемые модераторы а включите как вы эту железяку в "список сварочного оборудования". И тему переименовать надо в "продаем". Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык нафиг они тогда нужны? Давайте лучше деньгами, по цене аппарата, на тестирование, потестируем и вернем. А железо ваше за деньги... Увольте.

Так ни кто и не предлагает выкупать. )))

Не нужно, отправите обратно.

См. 5. Халявы не будет - пожелаете оставить, придется купить.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно, отправите обратно.

То есть вы предлагаете чтобы мы на халяву сделали для вашего предприятия работы по тестированию? :) Простите, но халявы не будет.

Любой труд должен быть оплачен. Я конечно понимаю ваше предвзято-возвышенное отношение к детищу своего завода, но бесплатно работать на вас за идею, пахнет как-то не очень.

Или вы считаете находящихся на этом форуме людей "улыбающимися идиотами", что они безвозмездно и с дикой радостью возьмутся за выполнение этой работы только ради того, чтобы потрогать ваше "чудо"?

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э...  Что хорошего? Что брать?  Не будет, так никто, вроде, и не просит???

Отлично!

Другие возьмут, если тему не забаните.

Все. Ушел точно.

До вечера!

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...