Перейти к содержанию

Торус 250: Российский производитель предлагает испытать бесплатно, прежде чем купить


Рекомендуемые сообщения

У нас уже вечер.

С собаками сегодня в лесу гулял, наткнулся на поляну с установленными гаубицами, ожидается громкий фейерверк. :) Надо окна открыть, чтобы стекла не повылетали, до полянки с гаубицами 300м. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админу.

 

То есть вы предлагаете чтобы мы на халяву сделали для вашего предприятия работы по тестированию? :) Простите, но халявы не будет.
Любой труд должен быть оплачен. Я конечно понимаю ваше предвзято-возвышенное отношение к детищу своего завода, но бесплатно работать на вас за идею, пахнет как-то не очень.
Или вы считаете находящихся на этом форуме людей "улыбающимися идиотами", что они безвозмездно и с дикой радостью возьмутся за выполнение этой работы только ради того, чтобы потрогать ваше "чудо"?

1. Это так называемое "тестирование", как Вы говорите,  нужно не для нашего предприятия (мы и так все знаем), а для промышленных предприятий нашей страны. Это им нужно узнать про нас и  убедиться в качестве нашего сварочного аппарата Торус, что им можно заменить именитые американские и европейские бренды.

 

2. Я не призываю вас всех присутствующих и высказывающихся сейчас "тестировать". Не хотите помочь - не мешайте. Дайте пообщаться с теми, кому это нужно. Вам это не нужно, вам нужна халява, я понимаю. Просто, я не знал, что так все устроено здесь. Теперь знаю.

 

3. Да. Здесь, на вебке мы хотим бесплатно показать  свой аппарат сварщикам, дать возможно им поработать и сравнить. Это нельзя делать бесплатно а этом форуме? За это нужно платить отступные? 

 

4. Админу. Если настоящая открытая  тема не соответствует правилам форума, если условия испытания сварочного аппарата Торус, указанные в этой теме считаются неприемлимы - прошу указать на несоответствие и закрыть тему. Если все нормально, прошу очистить тему от флуда, дать возможность пообщаться с теми сварными, кому это нужно.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вижу такие (кишки) даже даром ненадо. Можнт сейчас качество сборки на (высоте), а раньше.....

Это аппарат, что фото вы представили,  похоже, один из первых. Ему лет 10 точно. ))

Фотки настоящего аппарата здесь http://websvarka.ru/talk/topic/5824-nuzhna-skhema-torus-250/page-3

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001 Вы хотите БЕСПЛАТНУЮ рекламу! И не надо взывать к администрации в стиле "Мариванна, а скажите им!!!"...

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001,  не п.....е!!!  Вы хотите БЕСПЛАТНУЮ рекламу! И не надо взывать к администрации в стиле "Мариванна, а скажите им!!!"...

Извините, но я уже выше открытым текстом об этом говорил. Пост 12:

Да. Вебка используется как продвижение, как реклама наших аппаратов. А что плохого, простите?! Если мы предлагаем качественный и надежный ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ сварочный аппарат и хотим, чтобы об этом многие узнали, но не имеем достаточного бюджета на соответствующую рекламу и поступаем таким образом. Что плохого?

Если хотите, можете это принять за просьбу поддержки. 

И повторяю. 

Юлить и лгать не буду!

Не хотите помогать - не мешайте.

Нарушаю правила - удалите и забаньте.

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001, я не могу Вас забанить, руки коротки)))

 Но пока я не пойму, что такое "качество сварки" в Вашем понимании, и почему сварщик, поработавший Торус-ом больше никогда (!) не возьмёт в руки Сварог иже с ними, я с Вас не слезу... 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@balamut, и не говорите! Закомплексованные хмыри с непомерно раздутым эго. И ещё смеют что-то вякать представителям славной когорты  менеджеров.   Чернь, как она есть...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@balamut, Закомплексованные хмыри с непомерно раздутым эго....

не сидят на форумах, будьте уверены, они выбирают тачки за три ляма, как один коллега выразился в соседней теме...

а тут диагноз другой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001,10 лет назад (силу) паяли, ничего не изменилось, это неесть ГУТ. Сравним с китаем.

НЕ РЕКЛАМА! Живые отзывы:

"Отчёт по технике Торус - Торус 200С и Торус 255 Профи - Часть 4-1.

_________________________________________________________

 

1) Внутреннее содержание и качество пайки произвели на нас хорошее впечатление.

Всё добротно, просто и надёжно. Не создаётся впечатления что дунешь на деталь и она отлетит, или что плата осыпется в руках.

Молодцы, что прислушались к своим разработчикам из оборонки и применили подход 

как в военной технике - ушли по максимуму от разъёмов. Это в разы повышает не только трудоёмкость производителя, но и в десятки раз надёжность и долговечность техники. А дело всё не только в вибрациях, но и уходе от т.н. контактных сопротивлений, растущих неизбежно со временем. Данный процесс уменьшает надёжность цепей, изменяет их характеристики и приводит к выводу из строя электронных блоков и изделия в целом. В Торусе этого  НЕТ!"

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сидят на форумах,  они выбирают тачки за три ляма,

И возникает вопрос. ЗАЧЕМ покупать в кредит автомобиль за 3 миллиона рублей при з/п, сопоставимой с ежемесячным платежом по этому самому кредиту???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001, а есть хоть один (или больше) отрицательный отзыв? 

Погуглите.

Есть от теоретических балластников.

От практиков нет. Ну, наверно, согрешу. От кого-то, возможно, и есть 4-5 летней давности... Все бывает.. И торусы ломаются )))

В любом случае, погуглите.

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И возникает вопрос. ЗАЧЕМ покупать в кредит автомобиль за 3 миллиона рублей при з/п, сопоставимой с ежемесячным платежом по этому самому кредиту???

согласен, я выбрал платеж с половиной зп)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно сижу на Вебсварке, но регистрироваться все как то не хотел. Но увидев данную тему решил, а когда Валера1963 выложил мои фотки не стерпел. Торус был моим первым инвертором, брал я его в 2006 году. После транса конечно небо и земля. Но как же он задолбал меня отказами. И кстати на фотографиях ремонт произведенный вами. Транзисторы, или как их, я не силен в электронике на саморезах это что то. Каждый ремонт не меньше месяца. Из за частого простоя аппарата в ремонте пришлось взять еще одного Российского производителя, который оказался не намного лучше. Именно благодаря вам у меня пропала вера в отечественного производителя, хотя считаю себя патриотом своей Родины, и сейчас я ни за что не куплю отечественный сварочник, будь это хоть Форсаж или Технотрон. После отечественных производителей перешол на Китайских. В основном пользую Foxweld, но есть и Сварог, Rilon, Key gree. С 2006 года слежу за всеми форумами по сварке. Где счастливые обладатели Торусов? Которые есть то пишут отзывы не успев купить. Реальных, которые жгут электроды не по пачке в месяц нет. У меня Торус сдох на пятой пачке электродов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже интереснее...

Так как правильно, балластный теоретик или теоретический балластник???

Георгий 11, я понимаю, что Вы отмечаете праздник. Но всё же, прошу Вас, появитесь здесь! Иначе... 

http://www.youtube.com/watch?v=qd9ubJixnhQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001,Вы свою продукцию с оборонкой сравнили? В моей деревне этого добра хватает, насмотрелся на (модули) с оборонки. Только там нет китайских транзисторов, там (КМ, ЭТО и т.д.).

post-9510-0-51215400-1431194725_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,читаю и смеюсь,я варил им месяц на работе,использовал эл-ды уони 3-5 мм,варил ст3 толщиной 30-40 мм с разделкой,т.е. с полным проваром плюс усиление,аппарат ни разу даже не чихнул,заливал разделку пятеркой с перерывом на перекуры и обед.Я не буду вступать ни с кем ни в какие рассуждения,я не силен в электронике,конкретно по сварке он меня полностью устраивает.На счет мягкости дуги я мне не с чем сравнить,может и не попадались мне аппараты с мягкой дугой,не знаю,меня все устроило,поэтому и приобрел себе торус 255.Еще объясню почему выбор пал на 255,потому что им можно спокойно даже пятеркой варить от 220В,без ухода аппарата в защиту,может такая мощность мне никогда и не пригодится,но я буду уверен,что если и понадобится,то проблем не будет.Шапками сильно не закидывайте-это не для рекламы,написал как есть,на конкретику отвечу,на различного рода рассуждения нет.Не пользовавшись аппаратом трудно о нем делать выводы,я на них тоже не смотрел,а теперь приобрел.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, скажите, а что сподвигло Вас на приобретение аппарата именно этой марки? Отзывы, реклама, интуиция? Заявленные характеристики, гарантии завода-изготовителя, что-то другое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,я же писал в другой теме,что прислали на тест,аппарат оставался у меня,но к сожалению его сперли,поэтому приобрел себе с дисплеем.Сподвигла на покупку его безотказная работа,мощность,серьезная скидка и простой функционал без гор.стартов и форсажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торус был моим первым инвертором, брал я его в 2006 году... Но как же он задолбал меня отказами... Каждый ремонт не меньше месяца... После отечественных производителей перешол на Китайских. Где счастливые обладатели Торусов? Которые есть то пишут отзывы не успев купить.  У меня Торус сдох на пятой пачке электродов.

Все бывает. И Торус не святой. Тем более 10 лет назад, почти. )) Подождем свежих отзывов на вебке. И я так же хотел бы услышать. 

 

Особенно понравилось: "Которые есть, то пишут отзывы не успев купить." 

 

Вот тут вы не угадали. Все отзывы, которые я здесь выкладываю, реальные. Просто, когда у чела все хорошо, ему не надо никуда писать и идти. Сделал свою работу. Сел, попил пивка. Хорошо ему... И тогда приходится ему говорить:

Вась, а Вась, как аппарат работает- работает, хорошо-хорошо, доволен-доволен.. Ну напиши отзыв-да неохота, пойду на печи полежу. Ну ладно, я те че подарю, давай, напиши. Ну я же по-чесному, врать тебя не заставляю, напиши как есть - ну хорошо, напишу, давай подарок-то. ))

Да и это реально было и есть http://www.svarka.net/777.htm

А что делать? Приходится так раскачивать. Правда от этих роликов иногда смех до коликов http://www.youtube.com/watch?v=n8V4tw736T8

 

А вот, если плохо, чего-нить сломалось, вот тогда он начинает лазить по инету, писать отзывы... И это нормально.

Но если, теоретически, недовольных и тех у кого все хорошо, разделить пополам, то соотношение пожелавших выложить отзывы будет 90 к 10.  

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...