Перейти к содержанию

Торус 250: Российский производитель предлагает испытать бесплатно, прежде чем купить


Рекомендуемые сообщения

Нет. Тут скорее что бы каждый му...ак не лез паять. Потому как понимающий в инверторах человек уже и без названия определит микру. По обвесу вокруг неё.

Это не только инверторов касается а вообще любых схем. Я кончно в своей жизни пытался пару раз сам менять радиодетали но понял что дело дохлое. Во первых выпаять деталь не имея навыков при этом не ушатав все вокруг сложно. Во вторых на новой детали нигде не аписано что она рабочая хоть и новая. А проверить как? Поднемите руку те кто дома от нечего делать держит паяльную станцию, отсос для припоя, осцилограф и пр)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно не увиливать от ответа и конкретно ответить зачем стираете?

Отвечу банально. Маркировка удаляется, значит так нужно. Имеем право, извините. Это прерогатива руководства.  На стоимость ремонта это никак не влияет, я уже писал, стоимость этой платки для частника 450 руб. Вот здесь-то и сказывается преимущество ремонта блочного аппарата, а не одноплатного, при котором эта плата стоит 2/3 стоимости аппарата.

 

Приведу отзыв на этом форуме одного из ремонтника про Торус:

Это пожалуй первый из всех отремонтированных ранее моделей сварочных инверторов, который мне понравился именно в плане компоновки и  ремонтопригодности!!! Все на виду, силу менять легко, никаких "этажей" и кучи смд электроники, да еще на микро-контроллерах, процессорах и т.д. Сам черт там ногу сломит! Зачем так усложнять? Аппарат, предназначенный для тяжелых условий эксплуатации, должен быть прост, надежен и не дорог, как по цене за само устройство, так и в ремонте!!! Сейчас многие аппараты на IGBT собирают и мощных силовых диодах! А сколько они стоят сейчас??? Плюс стоимость ремонта! Клиенту проще его выбросить, чем платить за ремонт! Ремонт некоторых моделей по цене превышает их начальную стоимость за новый аппарат!!! Городят их все меньше и меньше по габаритам, а толку!? Да пускай он будет 10кг. весить и собран будет не из смд комплектующих, а на обычных детальках, чтобы их без бинокуляра видно было!!! И лично я взял бы себе в хозяйство именно такой и только такой аппарат!!! Думаю многие со мной согласятся!"

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Ну.... он ещё не так и много аппаратов отремонтировал. Потому так и сказал. 

Он ещё не так часто сталкивался с данными аппаратами. К примеру с его блоком питания, о котором мы с Сергеем Евгеньевичем на выставке так же разговаривали. И он говорил, что его нужно переработать. А там есть весьма хитрые неисправности, о которые можно головушку то вообще свернуть. Хотя в нём (в БП) всего три детали в два ряда.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю многие со мной согласятся!"
Думать одно но я не соглашусь т.к. на рынке наши производители научились у китайцев покупать те детали и платы, что самим дороже сделать.

 

А сколько они стоят сейчас???
Есть вариант ИНЭУМ с близкой ценой и +ТИГ и + на сегодняшний день пока сервис/ремонт бесплатный. Из минусов только не дотягивает до 250А а оно и не надо и еще один минус, его так же делают наши отечественные руки а это есть тоже варианты брака и каких то вечных не доделок (на другом форуме есть ветка более подробная да и на этом чуть чуть). Этот аппарат  широкого применения и не боится просадки и так же его в защиту загнать не реально. Так что Ваш лозунг по его не прерывной работе, всего лишь реклама, давящая на подсознание сварщиков, которые наелись китайскими амперами. Сделайте его в корпусе, чтобы мог выдержать падение с 3х метров, переезда по нему авто, закапывание в снегу, обсыпанием цементной пылью и еще что нибудь сами придумайте чего еще не придумали в европе или китайцы и тогда можно махать флагом, что он лучший и по цене тоже.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант ИНЭУМ с близкой ценой и +ТИГ и + на сегодняшний день пока сервис/ремонт бесплатный. Из минусов только не дотягивает до 250А а оно и не надо и еще один минус... Этот аппарат  широкого применения и не боится просадки и так же его в защиту загнать не реально. 

Аппарат широкого применения с широким функционалом. Хороший аппарат! Только, немного, сложен в настройке... и почему-то не видно его в продажах и на стройках. И все же, разрешите мне так считать, что одним из немаловажных показателей для аппарата - это серийное производство. Думаю, только тогда можно сравнивать, извините. Торус выпускается серийно с 2001 года, постоянно увеличивая обороты

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И все же, разрешите мне так считать, что одним из немаловажных показателей для аппарата - это серийное производство.

 

Валерий, Ваш аппарат может быть хорошим или плохим.

Он может продаваться или впариваться (судя по тому что сейчас происходит в интернете , его впаривают, открыв рекламную акцию на всех форумах и прессе).

Но это не важно.

Вы говорите про серийное производство.

Я про Ваш аппарат при первом контакте говорил что он самопал (лет десять назад, не Вам а сам себе когда lm494 разрисовывал) и сейчас услышав от Вас про сервис платой и про стертые наждачкой микросхемы считаю Вас самоделкиной конторой.

 

Торус выпускается серийно с 2001 года, постоянно увеличивая обороты
 

Это Вам за это зарплату платят, чтоб Вы нам и на всех остальных ресурсах говорили, но на самом деле....

 

А на самом деле дело обстоит так.

У Вас аппарат собран на коленках (ламборджини тоже делают вручную и это не позор, а приоритет).

Аппарат выдает то, что нужно сварочному аппарату чтоб варить.

Сборка ужасная, но это можно простить, так как все деньги на развитие, Вы (ваша компания) потратила на рекламу на всех возможных ресурсах.

Так как временно Ваша реклама сработала и многие узнав про Вас покупать стали больше, разработка нового и модернизация имеющегося похоже отменяется, а значит получая минусы и имея отрицательный рейтинг, Вы (а так же ваша компания) скоро почувствует необходимость прислушиваться, к советам а не впаривать.

 

Не представляюсь, так как Вы меня уже знаете. 

Изменено пользователем Сергейб3
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, Ваш аппарат может быть хорошим или плохим.

Он может продаваться или впариваться (судя по тому что сейчас происходит в интернете , его впаривают, открыв рекламную акцию на всех форумах и прессе).

 .. считаю Вас самоделкиной конторой.

У Вас аппарат собран на коленках ...

Сборка ужасная...

разработка нового и модернизация имеющегося похоже отменяется

Вы (а так же ваша компания) скоро почувствует необходимость прислушиваться, к советам а не впаривать.

 

Не представляюсь, так как Вы меня уже знаете. 

Спасибо.

Мы уважаем ваше мнение. 

 

Только странно, что этот "коленочный" вариант покупается строителями и они очень довольны.

Да. Действительно. Вы правы.

У нас сейчас началась  акция, в связи с программой импортозамещения, по предложению организациям бесплатно  попробовать поработать нашим Торусом 30 дней, с возможностью приобретения, если понравится. Мы просто, идем на встречу нашим отечественным компаниям, неся при это определенные издержки и риски. Вы прекрасно понимаете, что можно все розданные аппараты получить обратно с негативными отзывами. Кто согласится на такую безпрецедентную акцию, не имея уверенности в качестве и надежности своего оборудования?

 

А по поводу модернизации и разработки нового, извините, но вы ошибаетесь. Идет полным ходом. Просто, не так быстро это можно сделать, применительно к серийному производству, к сожалению.

post-13574-0-25461900-1433868262.jpg

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы уважаем ваше мнение. 
 

Но прислушаться не хотите. А жаль.

 

У Вас это либо троллинг, либо проплаченая реклама здесь или банальный спам.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001,У моих знакомых, занимающихся металоконструкциями ФОРСАЖи. Наблюдаю со стороны, сам не форсожист. Люди довольны лет 10 пользуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но прислушаться не хотите. А жаль.

У Вас это либо троллинг, либо проплаченая реклама здесь или банальный спам.

Сергей63, к чему прислушиваться?!

Убрать акцию, не предлагать предприятиям попробовать поработать?!

Закрыть производство и начать модернизировать советы форума?!

 

Да и так десятикратно сказал БОЛЬШОЕ СПАСИБО за все все советы и предложения, полученные на настоящем форуме! И это не стеб, а на самом деле. Это реально  помогло мне донести до руководства об изменениях в аппарате, улучшающих его потребительские качества - ручка регулировки, ремень, крепление крышки, наличие индикаторов на всех моделях, автомат и тд.

 

Это не троллинг и не проплаченная реклама и не банальный спам - это ясное и правдивое изложение позиции моей и нашего предприятия, компании ТОР. Но кому-то, это не особо нравится...

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено Сегодня, 19:56 Валери2001 сказал(а) 09 Июн 2015 - 14:45: Да пускай он будет 10кг. 

Мой начальник долбодёр купит, а мне таскать ? Спасибо... 

 

Дык.

Это не я говорил. То было пожелание ремонтника, для большей ремонтопригодности )))

Торус весит 5,3-5,7кг.. 

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У Вас это либо тро
Это чётко продуманный эпатаж для создания ажиотажа. Относитесь с пониманием... всё сводится к изменению ручек, ремней и автомату. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте его в корпусе, чтобы мог выдержать падение с 3х метров, переезда по нему авто, закапывание в снегу, обсыпанием цементной пылью и еще что нибудь сами придумайте чего еще не придумали в европе или китайцы и тогда можно махать флагом, что он лучший и по цене тоже.

Не поверите, и  над этим работаем. Нужно сделать вариант модели для шахт. Полная герметизация и ВРД.

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...