Перейти к содержанию

Занятный балон с аргоном


Рекомендуемые сообщения

Поменял я баллоны с аргоном. И попался мне занятный баллон . Я таких не видел. Он выше обычного 40 литрового наверное на сантиметров 10-15. Давление 150. Обычно заправляют 120. В районе 150 я видел пару раз и то только атестованые и летом.  Решил его первым в дело пустить, чтобы давление снизить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе ничего. Попробовал аргон на нержавейке. Вроде нормальный аргон. Думал он может перекрашеный из под чего то другого. Поменял поставщика. Мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас "замкнутый цикл" - баллоны только для собственных нужд. Если криминал, газовая станция списала бы без проблем, но не сделала этого. Значит допустимо...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же 50-ти литровые баллоны. Я когда подсчитывал в сколько выйдет приобрести в мастерскую РАДС то в Самаре видел есть 5,10,20,40,50 литровые баллоны. 40-ка литровый как то стоил 7500р. 50 не помню. Переатестованные б/у 3500-4000 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что это 50 литровый. У меня есть 10 литровый. 10 литров это приличный обьём. Слаживаю 10+40. Непохоже. Завтра точно померяю на скока тот выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что это 50 литровый. У меня есть 10 литровый. 10 литров это приличный обьём. Слаживаю 10+40. Непохоже. Завтра точно померяю на скока тот выше. 

А диаметр такой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такой же "башмак", только "тело" чуть выше. В ближайшее время не обещаю, но мне такой когда нибудь обязательно попадёт - сфотографирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они стоят вплотную, никакого обмана - всё по-честному. Этот (ближний) баллон и есть выше...

Вот нормальные: 

А это случайно у себя нашёл:

 

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, именно так и выглядит. А такое вообще не считается:

 

p.s. @balamut, я в курсе. У них нет "башмака", а это (для нас) не совсем хорошо. 

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллоны со сварочной смесью- на первом- 170 см, на втором -180.  При моём росте в 170см, баллон поставленный на площадку аппарата неудобен в обращении- тяжело прикручивать редуктор и катать пустой . Однако когда я этим занимаюсь- вокруг сплошная веселуха...

post-6504-0-52916700-1430336202_thumb.jpg

post-6504-0-06681500-1430336228_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Кроме того,высокие баллоны в транспортировочную кассету ставить и там закреплять неудобно когда они вперемежку с обычными баллонами(у нас баллоны снизу цепочками крепятся по одному,а сверху поворотная скоба сразу на четыре баллона,сама кассета на восемь баллонов) кассету по цеху перемещают электромостовым краном, посему на фиксацию этих карандашей в кассете во избежании несчастных случаев обращается пристальное внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перспективная разработка...
О, я тоже на тепловозостроительном работал когда-то, в рамном цеху на участке кузовов, электрички делали на Россию. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...