Перейти к содержанию

СВАРОГ MIG 5000


Рекомендуемые сообщения

Народ, такие дела: жадный шеф на смену нормальным, но со временем умирающим аппаратам стал покупать СВАРОГ MIG 5000, что имхо, хуже чем душные KITы от КЮХЕТРАЙБЕР. Кто сталкивался, поделитесь своим мнением по поводу аппарата, интересует MIG/ CO2 на омеднёнке 1,2мм, лютые режимы, когда надо оооочень много и тем не менее качественно :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда..про лютые режимы..очень точно подметил. Столкнулся с таким на халтуре.1.2  омедненка. сначала не мог понять что не так...чуть добавил...прожигает! это двутавру! со стенкой 5! чуть убавил...не варит! капризный аппарат. один должен быть хозяин. и чтоб больше никто не трогал. Я со своим вроде договорился. по 2 бухты за день сжигал. удачи коллега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 капризный аппарат. один должен быть хозяин. и чтоб больше никто не трогал. Я со своим вроде договорился. по 2 бухты за день сжигал. удачи коллега!

у моего тоже хозяев не много) бесит еще такой момент, при общении со специалистом обслуживающим по гарантии оборудование, выяснилось что всё управление газом (ПРЕД.газ, ПОСТ.газ и т.д и т.п, выполняется чипом и вручную не регулируется) при даже не длительном простое аппарата и последующем началом сварки аппаратом можно просто подмести пол, так как он выдаёт газовый залп, после чего вроде бы нормализуется. В принципе не критично, дугу не гасит  :rofl:  но всё равно какой то неприятный осадок остаётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да газ не регулируется. на таком то полуавтомате это и не требуется. 2 ручечки 1 ток 2 подача но ..как вы выразились залп!??? это у вас что то с редуктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ, такие дела: жадный шеф на смену нормальным, но со временем умирающим аппаратам стал покупать СВАРОГ MIG 5000, что имхо, хуже чем душные KITы от КЮХЕТРАЙБЕР. Кто сталкивался, поделитесь своим мнением по поводу аппарата, интересует MIG/ CO2 на омеднёнке 1,2мм, лютые режимы, когда надо оооочень много и тем не менее качественно

 

Имею опыт работы на MIG 5000 Сварог, демонстрирую их. В самом начале знакомства он мне не понравился т.к. имею опыт на аппаратах ESAB и Kemppi, разница в сварке и не большая и не маленькаая, со временем привыкаеш к мелкому подергиванию проволоки, на зарубежных аппаратах подача происходит плавнее, дуга зажигается хорошо но бывает выстреливает газ, по дизайну очень даже не плохой. По поводу лютых режимах бери в придачу куллер что-бы горелка сума не сошла). 

Что еще мне нравится это то что у него есть регулятор индуктивности (динамика дуги). Прост в эксплуатации и надежен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по поводу цены, что Вы хотели за такие деньги, он на порядок дешевле, а некоторых зарубежных аппаратов и в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...