Перейти к содержанию

Сварочный инвертор BEST 210 BestWeld или BESTMINI 220 BestWeld


Рекомендуемые сообщения

Обсуждайте тему сколько влезет, при чём тут Rolli со своими проектами? 

 

При том, что / зачёркнуто/ нецензурно / и вообще - БестВелд - это Россия. Но. Однако, это - Китай. Или Россия? Или Китай? Или Россия? Или Китай?  Бугога, как сказал бы Сварной69, БУГОГА...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при том, что наш друг Ролли вчера вдруг рассказал, что имеет "БестВелд-150", но отказался сообщить подробности, сославшись на мой вредный характер. Всё !!!
Читать я умею, спасибо. Моё замечание касалось другого. Пытать Ролли по теме я не запрещаю.  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,Простите за офтоп, у меня на компе есть игрушка "Генералы", так вот там Россия и Китай- давно единое моногосударство, с общей промышленностью и армией, так что всё просто... 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это - Китай. Или Россия? Или Китай? Или Россия? Или Китай?
Стоп, это США:  BestMini cнабжены микропроцессором фирмы«Microchip» (США)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, я Вам ещё раз зачёркнуто и нецензурно поясняю - 

 

 

Пытать Ролли по теме я не запрещаю.
А по теме лежачих электродов и карбида в домашних условиях - это флуд. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернёмся к маркетингу, не обращали внимание, что красная рамка репутации под аватаром выглядит как-то притягательно и вызывающе. Быстро прокручивая тему, именно на сообщениях краснорейтинговцев невольно задерживается взгляд. Учитывая, что рейтинг со знаком минус кроме как на цвет рамки не влияет - еще стоит задуматься, кому на Руси жить хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти согласен, есть некий перекос в оплате труда. Но смотря как подходить к оценке сложности работ и ответственности за её качество. Одно неверное движение менеджера может принести большие убытки, а умелые действия солидный доход. Мне не жалко, когда хорошему специалисту платят хорошо (не важно какой специальности). Удручает другое, когда предлагают з/п ориентируясь на "среднюю температуру по палате", а хотят от сварщика как в том анекдоте: "еще и фару на лоб", не учитывая ни сложность, ни загруженность беря в пример где работают за не дорого. А со всякими "бездельниковскими" специальностями получается так: "О! Там платят хорошо, туда и пойду, а что знаний нет - неважно, месяцок переконтуюсь, там видно будет". Вот и встречаются нам дятлы своего дела, которые ни процент найти не могут, ни амперы от вольт отличить...

 

Бывают исключения (старая байка):

Говорят, что Генри Форд однажды пригласил квалифицированного эксперта, чтобы тот оценил работу его компании. Через несколько недель эксперт прислал отчет. Оценка компании была чрезвычайно высокой, за исключением одного момента.

"Меня беспокоит человек внизу, - пожаловался эксперт. - Когда я зашел к нему в офис, то увидел, что он спит, положив ноги на стол. Мне кажется, вы зря платите ему зарплату, мистер Форд".

"Ах, этот парень! - отозвался Г. Форд. – Однажды у него родилась идея, которая принесла нам миллионы долларов. В тот момент его ноги находились там, где вы их видели".

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Удалось таки уломать москвичей скинуть фото этого "чуда". Говорят что сборка и разработка Российская, а вот платы приходят из Китая. И что разработчик - оборонщик, военщина и блаблабла :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welder kem, спасибо. Самопал на ампер 100... Судя по конденсаторам, маловато будет.

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс все вентиляторы и прочее посадили на заклепки, что в свою очередь на ремонтнопригодности тоже положительно не скажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,

 

Самопал на ампер 100.

 Вы его в руках не держали, а уже всё знаете, и скока ампер, и китай, прям ничё от вас не утаишь. По кондёрам амперы сощитал. Спец блин.

Изменено пользователем Gonza
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Gonza, "самопал" в смысле бюджетно упрощенный вариант. Пара силовых конденсаторов через которые протекает вся мощность взятая из сети, визуально по фото сделан по схеме "полумост", в каждом плече по два транзистора в паралель. Каждый транзистор больше 50 ампер не выдержит. Вот и весь расклад и все пренебрежительное отношение@morgmail, я с ним полностью согласен-слабенький аппаратик для нечастого домашнего пользования.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы его в руках не держали

Какая разница кто, чего в руках не держал. Для опытного глаза фотоматериала предостаточно. Думаю, вы бы ещё больше удивились, увидев, что компьютерщик на слух определил неисправность компьютера или констатировал его "кирдык".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт самопала не спорю, а вот что 100 ампер,

 

Каждый транзистор больше 50 ампер не выдержит.

 

Транзисторы (ключи) стоят в первичной цепи, коммутируют напряжение 300вольт пополам (полумост), это означает, что во вторичной цепи при пусть даже 30вольтах,  будет 240 ампер.  Да, и их (транзисторов) там четыре штуки. 

 Разумеется для дома, он же мини, но обвинять в брехне не проверив, не красиво, а учитывая, что многие (как и я ранее) принимают мнение Геннадия за аксиому, нужно быть повнимательней к своим высказываниям.  Всё, что в паспорте указано, указано верно, ещё и с запасом.     

Изменено пользователем Gonza
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

2 транзистора по 50А в паралель - 100А, работают попеременно-сварочный ток 100А максимум.

240 А откуда взялся? Внятно ответить не сможете, это я смогу-240 ампер это ТОК КОРОТКОГО ЗАМЫКАНИЯ-старый трюк манагеров при разводе доверчивого покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы 50Ампер 600вольт, стоят в первичной цепи. 

Простая пропорция 50 ампер 600вольт, а икс ампер 30вольт. Чему равен икс.

Какое видео вас бы убедило? Я бест мини не торгую, но ради истины могу снять видео, баластник имеется, бест мини 220 тоже есть. Будет время сниму. Розетка раньше оплавится, чем аппарат выключится. 

Изменено пользователем Gonza
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Транзисторы 50Ампер 600вольт, стоят в первичной цепи.

Простая пропорция 50 ампер 600вольт, а икс ампер 30вольт. Чему равен икс.

Какое видео вас бы убедило? Я бест мини не торгую, но ради истины могу снять видео, баластник имеется, бест мини 220 тоже есть. Будет время сниму. Розетка раньше оплавится, чем аппарат выключится.

Ну надо же... И сварочниками не торгуем (тем более какими-то БЭСТ мини), однако иметься в наличии и балластник, да и клещи токовые очевидно))) Нуну))) и по поводу розетки эко вы загнули. Даже посмотреть на сие действо захотелось. Изменено пользователем Welder kem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Теперь компания Bestweld вместо серии Best производимой в Китае заказывает аппараты в России http://www.bestweld.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=2089 интересует вот такой аппарат  http://www.bestweld.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=437&ELEMENT_ID=2082  .Видел и держал его в руках(в магазине)стоит не дорого (6900руб) -от своих китайских предшественников как то отличается,лёгкостью что ли,много вентиляционных отверстий через которые заглянув внутрь увидел что как то мало деталек :mellow:.Можно ли доверять этой марке?

Изменено пользователем Leonidd
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...