Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварочный инвертор BEST 210 BestWeld или BESTMINI 220 BestWeld

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#61 Gonza

Gonza
  • Участник
  • Cообщений: 60

Отправлено 26 Апрель 2015 22:49

Чем, когда и как Вы проверяли точную регулировку тока?

Особенно важно "когда".  А амперметр поверенный был? А свидетелей сколько? А, так видео то нету, не катит.

• -2

#62 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 26 Апрель 2015 22:56

Gonza,Солидные производители давали св. оборудование на тест, не?
  • 4

#63 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Апрель 2015 22:58

Gonza, важно,.. потому что только сегодня выяснилось (как вовремя), что у Rolli есть "Бест"... Про остальное даже спрашивать смешно, ведь это Ваше утверждение, что мол видео - не доказательство. Кстати, на Ваших "Mini" амперметры или индикаторы какие нибудь имеются?

#64 Gonza

Gonza
  • Участник

Отправлено 26 Апрель 2015 23:27

Gonza,Солидные производители давали св. оборудование на тест, не?

Зачем? 

АВН ,

Я понятия не имею, кто такой  Rolli.  Я, говорю, что серия беста "мини" (фото первое) разработана и изготавливается в России. И у неё есть Русское имя "Микроша" (фото второе).

Прикрепленные изображения

• бест мини 220.jpg
  • микроша 180.jpg

Сообщение отредактировал Gonza: 27 Апрель 2015 18:34

• 0

#65 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 26 Апрель 2015 23:45

Gonza,Затем,что после теста , профи вынесет вердикт (св. оборудование gut ) например. Вот это реклама, а все Ваши картинки и описания ни о чем....
  • 2

#66 Gonza

Gonza
  • Участник

Отправлено 26 Апрель 2015 23:58

валера1963, а я , рекламой и не занимаюсь, и бествелом я не торгую, в данном случае я всего лишь зацепился за спор, о том что у беста именно серия  "мини" китай или Россия. Когда точно что-то знаешь, а тебе в упор без предоставления фактов говорят на зелёное красное, невольно вынужден спорить, по хорошему надо было не вестись на провокацию, но боюсь читатели решили бы, что я был не прав, а я прав. И от количества минусов, которые мне ставят "всезнайки", автор и изготовитель, китайцем не станет.  

P.S. Против Китайцев ничего не имею.  

P.P.S. Спор не о технических характеристиках "Бест Мини", спор о его родине. 

Сообщение отредактировал Gonza: 27 Апрель 2015 08:31

• -1

#67 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 27 Апрель 2015 16:51

Gonza, ну для чего весь этот ваш примитивнейший примитив?

Тут столько народа ошивается, кто работает на режимных объектах, где запрещена фото- и видеосъёмка, что ваши вот эти фуфлыжные отговорки про запрет на использование фотографии выглядят не просто глупыми, а ущербными.

Как муж кандидата экономических наук по специальности "Маркентинг" у меня возникает желание вас погнать помойной метлой за все ваши унылые вещания, вам бы элементарным азам набраться, а не пытаться тут типичное фуфло впихивать.

Мне доводилось вынужденно работать сварочными аппаратами BW, но ничего хорошего я про них сказать не могу. Не думаю, что модельный ряд "мини" чем-то принципиаьно от других отличается в лучшую сторону.

Я приношу свои извинения за резкость, но вам надо учиться, учиться и ещё раз учиться.

• 2

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#68 Gonza

Gonza
  • Участник

Отправлено 27 Апрель 2015 16:53

Рудольф Шнапс, Я не в курсе, что форум только для маркетологов.

• -2

#69 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 27 Апрель 2015 18:10

Народ, да какая в общем-то разница, где сделан этот чёртовый мини-инвертор? Хоть в России, хоть в Китае, хоть на Луне... Лишь бы от него польза была... 

По логике  АВН , у нас каждому сварщику-любителю надо брать выпрямитель ВДМ-1202... Или что-то ещё покруче... Типа, у нас на каждом садовом участке (или в каждом частном гаражном боксе) - гора стальных листов и двутавровых балок толщиной более 20 миллиметров... 

• 0

#70 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 27 Апрель 2015 18:50

Типа, у нас на каждом садовом участке (или в каждом частном гаражном боксе)

Rolli, на каком минимальном входном напряжении Вы работали "Бестом", как Вам качество швов при этом?

Gonza-немаркетолог, так Вы на "Микроше" работаете/бываете или всё таки на предприятии, где изготавливают "Best Mini"?

Скрытый текст

столько народа ошивается

За одно только это - 5 баллов. К сожалению поставить можно только один плюсик, а потому дополню: мы не по одному, а целыми "бандами и командами" ошиваемся. Если я буду врать, то свои же потом засмеют.

Сообщение отредактировал АВН: 27 Апрель 2015 19:11

#71 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 27 Апрель 2015 19:28

Безымянный.png Безымянный1.png Безымянный2.png

• 1
Ты заходи, если что...

#72 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 27 Апрель 2015 19:29

Gonza  - трепло. Пшёл вон отседова.. 

Сообщение отредактировал шурпет: 27 Апрель 2015 21:40

• 3
Ты заходи, если что...

#73 Rolli

Rolli
  • Участник

Отправлено 27 Апрель 2015 19:38

АВН , я никогда не варил инвертором "Бэст" с использованием вольтметра-самописца, который бы непрерывно записывал изменения сетевого напряжения в процессе сварки. Так что соответствующих данных нет. В моём сельском доме сеть в целом надёжная, срабатываний защиты по падению/превышению сетевого напряжения не наблюдается. 

Кстати, было бы не лишним глянуть самое первое сообщение темы... Там вроде ничего не говорится про "национальный вопрос"... Там спрашивают про 2 марки любительских сварочных инверторов, их особенности и недостатки...

• 0

#74 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 27 Апрель 2015 19:43

Похоже Вы варите только в нескольких темах, языком...

В названии темы именно "Бест210" и "БестМини220", про "Микрошу" и прочее тоже ничего нет. Так что Вы, Rolli, как пользователь скажете про недостатки Вашего русского инвертора "BestWeld"?

#75 Rolli

Rolli
  • Участник

Отправлено 27 Апрель 2015 19:57

АВН , вообще-то я никого не обзывал "микрошей", и я "бурления канализации" по вопросу национальности не разводил... 

Для меня недостаток инверторов Бэст - отсутствие функции бесконтактного поджига дуги и/или штатных силовых выводов переменного тока высокой частоты. 

• -1

#76 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 27 Апрель 2015 20:04

Rolli, Вы хоть тему-то читайте что ли...

Спор не о технических характеристиках "Бест Мини", спор о его родине. 

С оф. ресурса "BestWeld":Происхождение

Все техника BestWeld производится в Китае – этого компания и не скрывает. В Китае сосредоточено огромное количество предприятий, выпускающих самую разную продукцию под европейскими марками. Так что само по себе китайское происхождение не является показателем низкого (впрочем, как и высокого) качества техники, это зависит не от страны, а от конкретного завода. Аппараты сварки BestWeld выпускаются на одном из наиболее современных заводов, который выпускает оборудование для многих европейских компаний, поставляющееся во многие страны мира. Завод основан итальянцами, они и сейчас выпускают на нем технику для себя. Итальянцы же ведут контроль и периодическую проверку работоспособности всех линий.

Естественно, компания BestWeld проводит и свой жесткий контроль выпускаемой под собственной торговой маркой продукции.

Я, говорю, что серия беста "мини" (фото первое) разработана и изготавливается в России. И у неё есть Русское имя "Микроша" (фото второе). Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал АВН: 27 Апрель 2015 20:05

#77 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 27 Апрель 2015 20:11

Rolli,А в каких аппаратах РДС есть такие опции, ОСЦ., ВЧ. АС режим? Даже буржуи не производят, наверное кроме Вас они никаму не нужны.
  • 2

#78 Rolli

Rolli
  • Участник

Отправлено 27 Апрель 2015 20:22

Тут же на форуме где-то писали про некие серийные инверторы "Аsia" со штатной функцией бесконтактного поджига. Лично эту информацию не проверял, так это или нет, не знаю 

• 0

#79 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 27 Апрель 2015 20:26

По логике АВН, у нас каждому сварщику-любителю надо брать выпрямитель ВДМ-1202...

Почему же, у меня бытовой аппарат, позиционируется как произведённый в моей стране, но я этого никому не доказывал, стебая себя ушами по щекам. Во первых, я сам в этом сильно сомневаюсь, во вторых, чтобы что-то доказать, надо снять и показать.

А сайт как раз не маркетологов, а практиков, которых эти маркетологи изрядно достали, оттого и реакция такая бурная.

Сообщение отредактировал Lohus: 27 Апрель 2015 20:29

• 3
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#80 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 27 Апрель 2015 20:50

эти маркетологи
Чу... Кто-то где-то кому-то что-то рассказывает,.. но уже про п/а и пониженное напряжение.