Перейти к содержанию

Охлаждение горелки


Рекомендуемые сообщения

 

 

Это чуть меньше  80 метров водяного столба
Совершенно верно. Но - в характеристиках есть еще цифра - 8 метров. Что, по моему, более реально. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но - в характеристиках есть еще цифра - 8 метров. Что, по моему, более реально. 

Скорее да, чем нет. Безграмотность продавцов , это на сегодняшний день уже банальность. Вот сиди и гадай, что в этих параметрах  реальность, а что ошибка. 0,8 вроде как маловато, 8 - уже много.  :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Если есть малость понимание в электронике, могу скинуть схему печатки и исходник прошивки. Весь конструктив состоит из того что было под рукой. Только мотор, радиаторы и датчик уровня воды покупались. Прошивка вообще первая. Под сорок лет, решил начать изучать Си.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть возможность уменьшить высоту БВО, без потери функционала , могу уменьшить высоту до 105мм-110мм.Естественно увеличивается площадь охлаждения, так как вентиляторы с меньшим протоком используются .Выскажите "за" и "против", радиаторы в 2 раза по площади больше, насос , можно два типа использовать.post-9285-0-66736300-1572010940_thumb.jpgpost-9285-0-15359100-1572010963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность уменьшить высоту БВО

 

А расширительный бачочек не маловат будет в таком объёме? Вы сами его сварите из алюминия или нержавейки? 

Или подобрали что-то компактное из омывалок автомобильных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, А цена?Антон, может и нужны мои "изыскания" большой вопрос, если кому-то нужно ,спросят или напишут в Л/С.

 

А расширительный бачочек не маловат будет в таком объёме? Вы сами его сварите из алюминия или нержавейки? 

Или подобрали что-то компактное из омывалок автомобильных?

 

2500мл.Маловат, не думаю.Из алюминия свариваю( можно и бачок охлаждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова цель уменьшения? Более компактный и плотно набитый корпус может потребовать принудительной вентиляции, а это дополнительный вес и пыль. Мне кажется, если бво мобильное, то на первое место выходит вес, с ним и надо работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, коллеги. Скорее всего мой вопрос не стОит и выеденного яйца, и уже поднимался здесь. Но голова настолько забита кучей дел, что просто не могу сообразить.

 

Подскажите, реально ли к одному БВО подключить две горелки? Ничего сложного или же наоборот - идиотская затея?

 

Вводные. Есть п/а с БВО с мокрой 500-ой горелкой.

Сегодня штатная сухая тиг-горелка всё-таки не выдержала моих издевательств большими амперами переменного тока - токоведущая жила прожгла газовый шланг.

Хотя я давно предупреждал, что это рано или поздно случится.

Быстро привезли стандартную 18-ую.

 

И вот теперь я ломаю голову - каждый раз перецеплять горелки к кулеру или же можно воткнуть банальные тройники и БВО будет охлаждать два разных контура?

Если затея имеет право на жизнь, то просветите о нюансах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вот теперь я ломаю голову - каждый раз перецеплять горелки к кулеру или же можно воткнуть банальные тройники и БВО будет охлаждать два разных контура? Если затея имеет право на жизнь, то просветите о нюансах?

 

Наверное, наилучшим решением было бы поставить тройники + дополнительную пару быстросъемов, но тройники лучше ставить до мест подключений горелок, что-бы уменшить сопротивление для протока охлаждающей жидкости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте, коллеги. Скорее всего мой вопрос не стОит и выеденного яйца, и уже поднимался здесь. Но голова настолько забита кучей дел, что просто не могу сообразить.

 

Подскажите, реально ли к одному БВО подключить две горелки? Ничего сложного или же наоборот - идиотская затея?

 

Вводные. Есть п/а с БВО с мокрой 500-ой горелкой.

Сегодня штатная сухая тиг-горелка всё-таки не выдержала моих издевательств большими амперами переменного тока - токоведущая жила прожгла газовый шланг.

Хотя я давно предупреждал, что это рано или поздно случится.

Быстро привезли стандартную 18-ую.

 

И вот теперь я ломаю голову - каждый раз перецеплять горелки к кулеру или же можно воткнуть банальные тройники и БВО будет охлаждать два разных контура?

Если затея имеет право на жизнь, то просветите о нюансах?

У нас говорят так - чем больше дырка легче ср...ть.

Соответственно если у одной горелки будет проходимость лучше то и охлаждение у нее будет лучше! Из этого следует, что жидкость пойдет туда куда ей легче!

Достичь одинаковой проходимости на мой взгляд нереально! Хотя...хз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Достичь одинаковой проходимости на мой взгляд нереально! Хотя...хз
 

 

 Так этого наверное никто и не стремится. Да и вероятно работать одновременно обе горелки не будут. Как правило мощность насоса намного превышает необходимые показатели, а скорость протока жидкости ограничивается диаметром трубок и протоком самих горелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет

Мож не стоит экспериментировать, или нужны паралельно работающие  горелки? Если нет, то я бы перецеплял охлаждение и все.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Так этого наверное никто и не стремится. Да и вероятно работать одновременно обе горелки не будут. Как правило мощность насоса намного превышает необходимые показатели, а скорость протока жидкости ограничивается диаметром трубок и протоком самих горелок.

 

Дело не в том будут обе работать или нет,а в том что жижа пойдет по наименьшему сопротивлению. И охладить кабель не успеет в том канале где наименьшая проходимость!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имхо последовательно подсоединить и всего делов.

Производительность понизится в 2 раза. тоже не вариант!

Я думаю так 1 бво 1-горелка 2 бво-2 горелки и никак иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 10 метров  минус 1бар. Если насос давит 20 бар то пофиг! Как правило на бво в среднем 2-3бар.

 

Еще нужно учитывать проходное отверстие в горелке, со временем оно засирается накипью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...