Перейти к содержанию

Инструмент для разделки и зачистки кромок


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые аргонщики, хотел обратиться к Вам с вопросом, чем вы обрабатываете стык перед сваркой тигом. Именно чем разбиваете кромки , делаете рзделку, зачищаете шов, обрабатываете заваренное изделие ?

У меня назрел вопрос, так как постоянно приходится выкручиваться с труднодоступными местами для сварки. Пока выкручиваюсь при помощи болгарки, и банальным сверлом в дрели. Но наверное чую что для этого лучше всего подходит дремель с гибким валом и хорошей фрезой конусной на конце. Смотрел в нете, в основном слабенькие граверы мощностью на 100 - 160 ватт.

По моему это мало ? 

Есть дремель с гибким валом но цена у него 12 тысяч с копейками ! Да еще пару фрез надо для них купить.

Может посоветуете что для такой работы можно использовать.

Лежит у меня фрезер для дерева здоровый такой. Может быть купить ему просто гибкий вал и присоеденить к нему. Обороты у него как раз будут и мощности точно хватит. 

Нашел в городе у себя вот такой вот гравер, но отзывы о нем не хорошие, да и слабоват.   http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/graveri/zubr/graver_zubr_zg-160ek/

Кто чем пользуется поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nail02, Пользуюсь такой.post-9285-0-19802800-1428781329.jpgДоволен.Отрабатывает на 100%.И покупаю фрезы и другие расходники только китай(фирменный)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность для ПШМ поставить гибкий вал ?

Есть ли такие чтобы и отдельно можно работать и если нужно гибкий вал поставить ?

 

Дремелем только мелочевку чистить

Спасибо , смутно об этом предпологал всетаки 100 ват это очень мало, поэтому и спросить решил прежде чем покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А есть возможность для ПШМ поставить гибкий вал ?

Поспрашивайте @демонстратора,  на странице http://websvarka.ru/talk/topic/5251-abrazivy-pferd/ есть ссылка на сайт с каталогом, там есть что-то похожее на "серьёзные" гибкие валы, про совместимость с любыми ПШМ не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=mmlsgxLnu2Y&index=11&list=PL314186527A500214@Nail02, Мощность машины должна быть от 500 ватт , обороты от 11000 до 25000 (в зависимости от диаметра фрезы и материала обрабатываемого) .

 

А есть возможность для ПШМ поставить гибкий вал ?

Есть , но если вас смущает цена на дримель , то профессиональный гибкий вал ( Зунер / пферд) своей ценой вас испугает основательно (я их продаю за 250 эвро примерно))).По формам фрез относительно задач (где и как применять)рекомендую почитать тут http://www.pferd.com/images/katalog-202-wzh22-150dpi-ru.pdfТут же и по оборотам и типам зуба и тд.

Изменено пользователем демонстратор
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обороты от 11000 до 25000 (в зависимости от диаметра фрезы и материала обрабатываемого) .
Это по цветмету, для стали 2000-10000, в зависимости от твёрдости обрабатываемого металла и качества фрезы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для стали 2000-10000

Мнение Пферда несколько отличается (мое тоже))

Пример:

Твердосплавная борфреза,

Зуб 3 PLUS,

ø борфрезы 12 мм

Грубая обработка обыкновенной стали.

Скорость реза: 450–600 м/мин

Диапазон числа оборотов:

12.000–16.000 об/мин

При определенной сноровке можно использовать калькулятор числа оборотов -http://www.pferd.com/ru-ru/101_RUS_HTML.htm

Изменено пользователем демонстратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мнение Пферда несколько отличается (мое тоже)) Пример: Твердосплавная борфреза, Зуб 3 PLUS, ø борфрезы 12 мм
Назови мне несколько человек с форума, которые работают этими фрезами. Я больше чем уверен, что какими пользуются форумчане при

 

 

11000 до 25000
 не выдержат таких оборотов. Промышленность специально выпускает два вида прямых машинок 1800-10000 и 10000-70000. Цифры для разных моделей разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец,смотрю у вас и воздушные есть,какую посоветуете,компрессор есть и они вроде дешевле электрических.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какую посоветуете
Джонсвей не плохие(на фотке зелёная), в принципе если не сутками работать, то любая пойдёт. Они тоже по оборотам отличаются, на люм побольше надо, на сталь поменьше. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Промышленность специально выпускает два вида прямых машинок 1800-10000
это обороты которые я пользую для полировальных/шлифовальных/нетканых головок (барабанчиках на шпинделе), для фрез - 11000 и выше (опять же я пользую))),

 

По видео, УШМкой в 20 раз быстрее фаску нарежу!
Давайте наспор (я фрезоой , вы УШМ) внутри отверстия, например 100 мм ф (намекаю на специальность данной фрезы)), более того на видио специально медленно ведут машинку (для наглядности)),насчет качества работы фрез и скорости можно еще видео глянуть https://www.youtube.com/watch?v=MUwYVcOrGSI&list=PL314186527A500214&index=21

Если по-простому - то фрезы используются для труднодоступных мест ( исключение - фреза для радиусовки ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на люм побольше надо, на сталь поменьше. 
И опять я не согласен , на вязких материалах скорость ниже должна быть 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давайте наспор (я фрезоой , вы УШМ) внутри отверстия, например 100 мм ф (намекаю на специальность данной фрезы)),

Разговор был про видео.

 

это обороты которые я пользую для полировальных/шлифовальных/нетканых головок (барабанчиках на шпинделе), для фрез - 11000 и выше (опять же я пользую))),

Лично мне фиолетово, на мягких можно и 11000, но машинку жалко :)


 

И опять я не согласен , на вязких материалах скорость ниже должна быть

Как мы любим спорить :) На вязких и на малых оборотах ты её даже в руках не удержишь, ну если только тупой фрезой. Проще на больших и со смазкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@демонстратор,вы попробуйте дрелью и бормашинкой на алюминии,дрель частенько выбивает из канавки,по ходу оставляя следы от зубьев рядом с ней,а бормашинкой намного комфортнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы любим спорить

Не я один)))). 

 

справочная информация  по видам зуба/оборотам/скорости  на странице № 8 по ссылке http://www.pferd.com/images/katalog-202-wzh22-150dpi-ru.pdf, там оптимально доступно все разложено. 

Изменено пользователем демонстратор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бормашинкой намного комфортнее
Так кто ж спорит за дрели (1500 оборотов мало)) Я говорю за оптимальные обороты (диапазон)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...