Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Запотевание маски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 963

Отправлено 31 Май 2015 12:55

В каком смысле?

Глобул, в смысле от носа дальше отведите. или  другой щиток  другое крепление купите

80 рублей.

2015-05-31_125308.jpg

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#22 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 681

Отправлено 31 Май 2015 13:13

svarnoi69, да, я так и подумал что речь идёт об этом. 

Но у моей маски оголовник таков, что всё другое, что попадалось, мне не нравится. 

Я согласен, что по видимому попадалось дерьмо всякое. Еслиб увидел такой оголовник как на вашей картинке, купил бы незамедлительно. Но таких не видел. Самое лучшее попадалось на каком-то хамелеоне, но там регулировка по глубине на верхней перемычке слишком грубая, и разница в высоте налобного и затылочного полукольца почти никакая. Понимаете насколько это грустно.

Маска у меня хорошая, удобная, три штуки, и в продаже попадается, но вот всё время пытаюсь попробовать что-то другое, и всё время не то.

• 0

#23 Инвертика

Инвертика
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 31 Май 2015 14:12

Глобул, их есть у нас :) . Однако надо учитывать, что крепление наголовника к маске не идентичны у разных производителей. Возможно прийдется подшаманивать. 

Прикрепленные изображения

• НаголовникНовый.jpg

• 0

Мы производим маски сварщика, поставляем и ремонтируем сварочное оборудование.

Запчасти и расходники для инверторного сварочного оборудования ведущих мировых производителей.

#24 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 681

Отправлено 31 Май 2015 16:35

Глобул, их есть у нас .

В Питере? Да что вы говорите! Удивительно!

Я много ездил. В основном Краснодарский край, Ставрополье. 

Везде эту маску считают самой ходовой. И в большом Сочи, и в маленьком Крымске эта маска и стёкла к ней в продаже есть почти всегда. Все торгаши знают, что это самая ходовая маска.

Но ссука в станице Староминской, в которой я живу, ничего об этой маске не знают. Торгашам на базах навяливают то, что никто не берёт. То есть откровенное дерьмо. Это касается не только масок. Это касается всего. Инструмент "Макита" не найдёшь, "дорогой слишком". Перчатки сварочные до 120 рублей. Представляете что это? Роба -- только для рыбаков и торгашей. Вот такой вот уровень. Всё что выше -- редкость. Надо побегать, поискать. Можно найти краги рублей за триста, очки за шесть сотен, но ни этой маски, ни расходников на неё просто нет.

• 0

#25 Инвертика

Инвертика
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 31 Май 2015 16:43

Глобул, Так на этот случай и есть ИНЕТ великий и ужастный - найти можно все что хочешь.  B)  Другое дело отсортировать из массы нужное, но это отдельная тема.

• 0

Мы производим маски сварщика, поставляем и ремонтируем сварочное оборудование.

Запчасти и расходники для инверторного сварочного оборудования ведущих мировых производителей.

#26 Космос

Космос
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 05 Август 2016 11:26

Не знаю на сколько актуально, но оказывается есть уже и такие девайсы.

http://www.ebay.com/...sd=361668526138

• 0

#27 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 05 Август 2016 11:43

Космос, летом, в жару, в котельной - весьма актуально. Уж не знаю насколько эффективно, но актуально. 

• 0

#28 Cварщик Джо

Cварщик Джо
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 12 Август 2016 10:55

По поводу запотевания масок. Не встречал пока маски, где одним из главных маркетинговых пунктов было бы записано про защиту от запотевания. Это может показаться странным. Ведь есть же очки с антизапотевающим покрытием внутри. Снаружи на них дыхнешь -потеют, а изнутри как ни дыши ни капельки влаги. Это уже про упомянутый в этом топике  UVEX. Вот фото, кто не встречал, защитных очков. Защищают правда не от сварочной дуги а от мелких частиц и их механического воздействия.

2159780.jpeg.jpg?w=682

Состав покрытия, как я понимаю, секрет фирмы. Наверное, покажусь наивным, если задам вопрос: почему для сварочных масок такое не делают?

вот эти очки газосварщика той же фирмы тоже, насколько я понимаю, не запотевают изнутри

suvirintojo_akiniai.jpg?w=517

Так же упоминались в этом топе спреи, защищающие от конденсата. Ношу очки с диоптриями и зимой, когда заходишь, например в метро или другое помещение, очки сильно запотевают. И чем влажнее воздух, тем дольше нужно ждать, когда их "попустит". В оптике продаются спреи, но никогда ими не пользовался, насколько они эффективны. Хотел прикупить, но не было в наличие. Но, думаю эффективны все- же, потому что стоят недешево.

Сообщение отредактировал Cварщик Джо: 12 Август 2016 10:59

• 0