Перейти к содержанию

Запотевание маски


Рекомендуемые сообщения

Коллеги посоветуйте способы защиты маски от запотевания .

Здравствуйте, а какая у вас маска и при каких обстоятельствах происходит запотевание? Идеально будет,  если фото приложите.

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все открытые маски потеют на холоде. Что за 200 руб что за 15.000руб. Не хорошая штука. Подогрев нужен им. Но эт опять провода мешать будут.... 

Не знаю что с этим делать. Хамелеон хотя бы можно не снимать, а простая потеет после каждого поднятия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй если маска простая. Два стекла с прокладкой по периметру пройти тонкой изолентой в два слоя. На морозе поможет только не долго. В спидглазе просто удаляю от дисплея на последнее четвертое положение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Делюсь опытом- любым мылом (даже хозяйственным) делаеш несколько мазков на стекле, далее"хукнув" (что бы запотело стекло) растираеш мягкой тканью мыло по стеклу. 

Сам "очкарик" так что говорю из собственного опыта, с мороза заходиш в полный автобус где ВСЕ "хекают" а очки не потеют...

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве рацпредложения. У плавцов есть специальные спреи от запотевания или пленки для масок или очков (можете например у Водола3 проконсультироваться). Можно с ними поэксперементировать.

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте маску Speedglas с автономным турбоблоком «Муссон», он обеспечит вентиляцию внутри маски и очистку воздуха.

http://svarportal.com/wp-content/uploads/2014/05/Speedglas_100S_8__10_11_12_din2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cварщик Джо, покажите пожалуйста в деталях схему подачи воздуха "Муссон 1000" внутри маски 3M SpeedGlass (на фото #8) . К примеру, крепление шланга к маске и т.п.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуйте маску Speedglas с автономным турбоблоком «Муссон», он обеспечит вентиляцию внутри маски и очистку воздуха.
И при -20  и ниже ангина  с гриппом обеспечена.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если работаете где постоянно пар (например трассы водопровода) единственный вариант дешевая маска и только один фильтр без защитного стекла, только менять часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Шапочка ОМОНка и темное стекло которое трешь о спецовку. При -50 на порванной теплотрассе ничего не придумал лучше. Да у нас температура теплоносителя 114 градусов и 12 атмосфер. А иногда вслепую без маски так как все в пару и там маска и все остальное только балласт. И током так тебя подергивает тихонько, ляпота :crazy: . В такие аварийные моменты тбэшники испаряются куда то :pardon: .

 

 

Этой фотке лет 17. Там типа еще пояс монтажника должен быть :crazy: . С погодой повезло. Отогрев эстакады ГВС рудник Таймырский.

post-13060-0-03470900-1431102128_thumb.jpg

post-13060-0-25466200-1431102153_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Короче способа нет, я так понимаю?

Вообще отрегулируйте маску. А так мне еще один способ рассказали когда плавательную маску покупал. У меня на лице любые герметичные очки и маски запотевают наглухо. Мне продавец в магазине для дайверов посоветовал стекла изнутри хорошенько почистить зубной щеткой с зубной пастой. Помогло. Теперь горя не знаю.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почистить зубной щеткой с зубной пастой.
Почистить, высушить и протереть или почистить, промыть и протереть или ещё как то? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистить, высушить и протереть или почистить, промыть и протереть или ещё как то?

Слегка смочить, нанести пасту, хорошо почистить, промыть, высушить. Но это по стеклу только.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще отрегулируйте маску.
 

В каком смысле?

Я использую только это: http://img-sotmarket.ru/standart/img/dlya_remonta_i_sada/stroitelnyj_instrument/ruchnoi-instrument/sredstva-individualnoi-zashhity/zashchita-zreniya/svarochnye-maski-i-shchitki/svarochnaya-maska-zubr-11080-0.png    http://zubr-instrument.ru/schitok-maska-pr-3004.html

А там нет такой регулировки.

 

За остальное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит применять защитные пластмаски для хамелеонов? Изнутри. Они у нас продаются пачками.

 

И ещё, в какой-то теме, здесь, видел совет по использованию полировочной пасты для восстановления прозрачности всяких поликарбонатов (очков и защитных стёкол на хамелеоны). Не подскажете конкретно как это называется, и где покупается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, да, я так и подумал что речь идёт об этом. 

 

Но у моей маски оголовник таков, что всё другое, что попадалось, мне не нравится. 

Я согласен, что по видимому попадалось дерьмо всякое. Еслиб увидел такой оголовник как на вашей картинке, купил бы незамедлительно. Но таких не видел. Самое лучшее попадалось на каком-то хамелеоне, но там регулировка по глубине на верхней перемычке слишком грубая, и разница в высоте налобного и затылочного полукольца почти никакая. Понимаете насколько это грустно.

 

Маска у меня хорошая, удобная, три штуки, и в продаже попадается, но вот всё время пытаюсь попробовать что-то другое, и всё время не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, их есть у нас :) . Однако надо учитывать, что крепление наголовника к маске не идентичны у разных производителей. Возможно прийдется подшаманивать. 

post-11986-0-26873800-1433070739.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Глобул, их есть у нас .
 

 

В Питере? Да что вы говорите! Удивительно!

 

Я много ездил. В основном Краснодарский край, Ставрополье. 

Везде эту маску считают самой ходовой. И в большом Сочи, и в маленьком Крымске эта маска и стёкла к ней в продаже есть почти всегда. Все торгаши знают, что это самая ходовая маска.

Но ссука в станице Староминской, в которой я живу, ничего об этой маске не знают. Торгашам на базах навяливают то, что никто не берёт. То есть откровенное дерьмо. Это касается не только масок. Это касается всего. Инструмент "Макита" не найдёшь, "дорогой слишком". Перчатки сварочные до 120 рублей. Представляете что это? Роба -- только для рыбаков и торгашей. Вот такой вот уровень. Всё что выше -- редкость. Надо побегать, поискать. Можно найти краги рублей за триста, очки за шесть сотен, но ни этой маски, ни расходников на неё просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, Так на этот случай и есть ИНЕТ великий и ужастный - найти можно все что хочешь.  B)  Другое дело отсортировать из массы нужное, но это отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...