Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите разобраться! Хочу приобрести б\у EWM Basic 355 tkm , но про него практически нет информации (только технические характеристики), но они мало о чём говорят, может у кого-нибудь есть опыт работы на таком аппарате. Какие у него плюсы и минусы?

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Спасибо за ответ, но мне действительно недостаточно сведений из технической характеристики, хотелось бы дополнительно узнать хорошо ли этот аппарат варит на минимальных значениях сварочного напряжения в режиме полуавтоматической сварки, а также можно ли настроить скорость подачи проволки вне зависимости от сварочного напряжения? Я сечас варю отечественным  300А трансформаторным аппаратом 380В и замучался заставлять его работать в пределах значений заявленых изготовителем. Я варю от тонкой кузовщины 0,8 до 15мм и хочу чтобы аппарат был универсальным и надежным. Заранее благодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обладателя ему подобного!

Это лисапет по сравнению с моим :)

 

 

хотелось бы дополнительно узнать хорошо ли этот аппарат варит на минимальных значениях сварочного напряжения в режиме полуавтоматической сварки, а также можно ли настроить скорость подачи проволки вне зависимости от сварочного напряжения?

EWM всегда отрабатывает заявленные значения, у меня у самого три аппарата этой компании. В EWM Basic 355 tkm всё настраивается по отдельности, у него нет программ и синергетики.

 

замучался заставлять его работать в пределах значений заявленых изготовителем.

У EWMов всегда есть корректировка напряжения, даже с синергетикой и при джоб заданиях есть выбор ручных настроек.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец,пробовали работать на режиме "Строжка канавок" (или варить покрытым штучным электродом), есть ли отличия и в чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,пробовали работать на режиме "Строжка канавок"
Строгача сразу не купил, а теперь плазморезом строгаю :good: . 

 

или варить покрытым штучным электродом), есть ли отличия и в чём?
Штучными варит хорошо, но JLT(ТИГ с ММА) мягче это делает и зажигает лучше.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, чем на "Taurus 355 tkr" режим "Ручная сварка стержневым электродом" отличается от режима "Строжка канавок"? РАДС вообще не присутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо за ответы, но ещё вопрос появился : кнопка динамика\дросселирование(жесткая или мягкая дуга) переключает с одного вида дуги на другой? или это можно плавно регулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Ручная сварка стержневым электродом" отличается от режима "Строжка канавок"?
Скорее всего напряжение по выше.  

 

 

РАДС вообще не присутствует...
Нет нету, только на  ewm phoenix 355 progress puls TKM.

 

кнопка динамика\дросселирование(жесткая или мягкая дуга) переключает с одного вида дуги на другой? или это можно плавно регулировать?
Плавно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 "Ручная сварка стержневым электродом" отличается от режима "Строжка канавок"? ...  отличается возможностью настроить стартовый ток и его продолжительность(по умолчанию 0,5 сек и 150% если не забыл) на ewm taurus 501s

Изменено пользователем caro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не понятно, чем на "Taurus 355 tkr" режим "Ручная сварка стержневым электродом" отличается от режима "Строжка канавок"?
АВН,у мну в моем чемодане строжка-это отдельная позиция на крутилке.....значек есть-строжка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отдельная позиция на крутилке
Часть диапазона или переключение фиксированное? В сущности не вижу разницы в режимах "строжка канавок" и " сварка стержневым электродом". Там и там штучный электрод, одна полярность и примерно одинаковая ВАХ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...