Перейти к содержанию

Линза с прозрачным соплом


Рекомендуемые сообщения

Попробовал работать этим девайсом! Мнение двоякое. Что сразу не понравилось, болтается сопло. Но через секунду поймал себя на том что смотрю через сопло (трудное место) стояла б керамика то место сварки было б не видно.! Поработал не много но начальные выводы таковы. 1Посадку сопла надо доработать. 2 диаметры сопла... Надо хотябы #5#6. Кто работал такой линзой, отпишитесь. Интересно ж знать чем наша братва дышит?!

post-10906-0-55022900-1428170120_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temu4en,Ну на производстве такими (стеклами) не пользуются. А если (макнуть) при сварке алюминия, потом оттирать. Для эксперимента если, когда делать нефига.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну её хорошо использовать для съёмок в сварочном шоу. Хотя я бы тоже хотел бы иметь такую, только с более широким соплом и линзой. Всё таки я падок на такие штучки, как индеец на бусы.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuznezs,Взяли обычную малую (300 руб.) проточили, что то дорого за резинку и стекло...

Если уж делать то из большой.

post-9510-0-43801300-1428343860.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Под эту трубку все линзы протачивать придётся.
Есть еще одна тонкость - трубка от трубки может отличаться диаметром и при ее внезапном разбитии (у нас стол все же металлический) а бьются они намного легче керамики, придется делать новую втулку под новое стеклышко. Может это у меня так а я не знаю о других кварцевых трубках, где  внутренний диаметр всегда делают постоянным плюс минус 0,1мм.. Стоимость шва, с учетом такого расхода, то же возрастет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под эту трубку все линзы протачивать придётся.Не ,этот вариант только для попробовать.

 

Зачем ВСЕ линзы протачивать? Не знаю как у кого , а у меня линза ходят очень долго. Одной линзы , той что в наборе, хватает.

 

Есть еще одна тонкость - трубка от трубки может отличаться диаметром и при ее внезапном разбитии (у нас стол все же металлический) а бьются они намного легче керамики, придется делать новую втулку под новое стеклышко. Может это у меня так а я не знаю о других кварцевых трубках, где внутренний диаметр всегда делают постоянным плюс минус 0,1мм.. Стоимость шва, с учетом такого расхода, то же возрастет...

 

С дури побить что угодно можно. Я пользуюсь держателем для горелки , а не просто кидаю ее на стол. К инструменту нужно относиться бережно.

 

Есть еще одна тонкость - трубка от трубки может отличаться диаметром и при ее внезапном разбитии (у нас стол все же металлический) а бьются они намного легчек керамики, придется делать новую втулку под новое стеклышко. Может это у меня так а я не знаю о других кварцевых трубках, где внутренний диаметр всегда делают постоянным плюс минус 0,1мм.. Стоимость шва, с учетом такого расхода, то же возрастет...

 

Если вы еще не поняли, то сопло одевается на фторопластовое кольцо и удерживается резиновым уплотнителем. Десятые миллиметра большой роли не сыграют. Сопло не соприкасается с газовой линзой. Сопла можно будет приобретать отдельно.

Изменено пользователем AMBIVERT42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если вы еще не пончли, сопло одевается на фторопластовое кольцо
Антон, чего так кипятиться, я их тоже делаю, только не продаю, и прекрасно знаю тонкости подводных камней. Сопло это расходник, который периодически может выходить из строя по той или иной причине.Керамику я только одну случайно разбил а стеклянных штук 6 и не потому что я не пользуюсь держателем или халатно отношусь к инструменту они просто в крыты хрупче чем керамика и результат битья будет у каждого по разному. Может у вас вообще из небьющегося стекла и другие пользователи даже близко не столкнуться с такими проблемами, я описал о своих возникших обстоятельствах с кварцевыми трубками, вполне возможно что у нас и трубки разные и фторопласт и т.д. но очень все же похоже, буду рад если ошибся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем ВСЕ линзы протачивать? Не знаю как у кого , а у меня линза ходят очень долго. Одной линзы , той что в наборе, хватает.
Вы только одним размером пользуетесь всегда?А как 1мм,1,6мм,2мм,2,4мм,3,2мм,4мм.?Получается нужно 6 линз на обычные сопла,6 под прозрачные и ещё  12шт всех в запас,на случай повреждения,т.к. металл иногда стреляет в линзу (один раз так было и я остался без единственной линзы)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только одним размером пользуетесь всегда?А как 1мм,1,6мм,2мм,2,4мм,3,2мм,4мм.?Получается нужно 6 линз на обычные сопла,6 под прозрачные и ещё 12шт всех в запас,на случай повреждения,т.к. металл иногда стреляет в линзу (один раз так было и я остался без единственной линзы)

Сюда заходили https://vk.com/tigelite ? Обзор читали? В этой линзе одинаково хорошо зажимаются электроды 1,0 , 1,6 , 2,0 , 2,4 , 3,2 мм.

Ну а если выстрелит металл, что бывает крайне редко если очищить металл перед сваркой, то можно и сточить резьбу с газовой линзы. Не вижу трудностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton31, Интересное решение.Зачем тогда они разного диаметра изготавливаются?Зачем линзы с меньшим отверстием нужны?Так бы все покупали линзу 4мм,меньшие электроды же зажимаются.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю, основываясь на своем опыте. Варю сейчас электродом 1,0 в этой линзе и не вижу никакой разницы, по сравнению с линзой, изначально предусмотренной для электродов диаметром 1,0 мм.

Изменено пользователем AMBIVERT42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuznezs,@валера1963,

Предположения и скепсис это конечно очень хорошо. А вы сами пробовали вставлять в линзу 3,2 электроды меньшего диаметра? Поделитесь впечатлениями ,если пробовали. Если не пробовали , попробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton31, Никакого скепсиса.Раз говорите, что ни какой разницы-значит, буду пробовать.Мы же для этого тут собрались,чтобы найти лучшие решения.

Изменено пользователем AMBIVERT42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз варил горелкой weldcraft 200А,которую прислал @Sakhalin_Cat, Просто шикарная,но не об этом.Поставил на неё свою линзу,сопло №8,электрод 2,4мм.И впервые я увидел золотистосеребристые швы.Расход 7л.Ни китайской штатной ,ни СК с врощящейся головой у меня швов серебристых не было.Может дело не в линзе и не в сопле?

  Ставил расход 10л потом 8л,швы опять становились серыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...