Перейти к содержанию

Помогите с ремонтом. Срабатывает защита. Stern wm200inv


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Проблема у меня такая. Как только начинаю варить, бывает сразу загорается лампочка перегрев, бывает чуть чуть можно поварить и так же загорается. Какая то релюшка слышно срабатывает и загорается лампочка перегрев. По моему срабатывает только во время розжига дуги. Выключаю аппарат, через минуту слышно как щелкает релюшка и можно опять попробовать поварить. Если ток убрать до отказа, все равно, касаюсь электродом и так же загорается перегрев. Думаю может как то можно отключить эту защиту? Я так долго не варю чтоб перегрелся аппарат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сайт «Битва экстрасенсов».

Модель аппарата? Режим? Электрод, марка, диаметр? Напряжение в сети, просадка? Отключить/заблокировать паяльником может и можно, но тогда загорится не лампочка, а полупроводники.

Долго это понятие растяжимое... ПВ сколько %, на каких токах?

Может вентилятор заклинило/сдох?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модель аппарата Stern wm200inv. ручная дуговая сварка. электрод акашка тройка. напряжение 210-220, просадку не знаю. ПВ тоже не в курсе, может фото что то подскажет. На любых токах срабатывает защита. На платах все холодное. Вентилятор крутится постоянно.

post-5576-0-88308000-1427984356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работаете на улице, и температура околонулевая, то это норма для китайцы такого класса. У меня прораб, ведет себя так же. Стоит его внести в теплое помещение- глюки пропадают. Вердикт сервиса- "температура и влажность воздуха не соответствуют прописанным в инструкции по эксплуатации. Причина срабатывания термозащиты- реагирование аппарата на повышенную влажность" и все. Т.е.аппарат рабочий, а виноват покупатель Изменено пользователем Us1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов несколько, но отключение термопредохранителя не поможет, т.е. это дефект аппарата. Нужно нести в ремонт. 

Было следующее: отвалился, точнее отвалились несколько конденсаторов в первичном выпрямителе. Еще надо смотреть как сделана система плавного старта зарядки конденсаторов. Возможно у вас не стартует система и вы работаете на пусковых резисторах. Поэтому как только начинаете варить у вас идет просадка по напряжению и тут же срабатывает защита.

 

Т.е. что я хочу сказать это не термопредохранитель это все что угодно и нужно более углубленно смотреть. Если бы был перегрев, то сразу он не смог бы дать сигнал об ошибке, т.к. температура вещь плавная и резко нагреться без взрыва до блокировки - не бывает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...