Перейти к содержанию

Инвертор TAVR TIG-180P в полуавтомат


Рекомендуемые сообщения

у меня к Вам такой вот есть вопрос,у меня TIG 180P inverter TAVR,я хочу через него подсоединить протяжку чтоб был п/автомат для работы с проволкой в среде углекисоты СО2,подскажите может кто и делал такое,чтоб бестолку не покупать протяжку,аппарат хороший,есть два положения сварки,TIG и ММА-ШТУЧНЫМ ЭЛЕКТРОДОМ,покупать отдельно п/автомат дорого  вот я и решил сначала посоветоваться с Вами,по моему все таки в режиме тиг сварочный выдает параметры те которые нужны для работы п/автомата с СО2,дорого обходится сварка на аргоне черного металла,да и скорость не та ,за ранее спасибо за дельный совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@батя54,Баловался такой темой с однотипным аппаратом Jasic Tig-180Р.1. отключение HF,надо вывести дополнительный переключатель.2.Врезать в переднюю панель 4-х выводной разъём(управление газовым клапаном и вывод 220в.)3.Подобрать регулируемый БП. на 12 или 24в.в зависимости от подающего механизма.И сугубо личные наблюдения.Более,менее приличное формирование шва, происходит на двух установках.И регулировать подачу проволки и регулировать ток,ещё та забава.Я вас не отговариваю,предупреждаю о подводных камнях.По сути,на Tig и П/а различные ВАХ (Вольт-Амперные Характеристики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

по моему все таки в режиме тиг сварочный выдает параметры те которые нужны для работы п/автомата с СО2

Как раз таки нет. ВАХ-ки разные. И получить что-то более - менее приличное вряд ли у Вас получится. Что-то более толстое ещё можно будет варить, а на малых токах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уменя такое ощущение что будет супер,вот только надо отключить осцилятор,я видел видео в ютубе переделка инвертора в п/автомат там подключали инвертор ММА иист 140 к протяжке и варил супер,вот только я не понял там стоит переключатель на МАГ или наТИГ ,и вот я решил спросить у профи,все же может кто это делал,приставку подключить это не проблема с регулятором протяжки,вот только проблема в отключении осцилятора нет схемы,может у кого есть схема буду очень благодарен,,ВАХ  по моему в ТИГ должен подойти для п/автомата СО2,мне кажется ВАХ не совпадает в режиме ММА,у меня стоит переключатель ТИГ и ММА заводской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
На ИИСТ-140 есть ВАХ жёсткая. На РАДС она крутопадающая. Не майтесь дурью и почитайте толковые книги.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,я видел видео в ютубе переделка инвертора в п/автомат там подключали инвертор ММА иист 140 к протяжке и варил супер

Вообще -то, люди которые повелись на это, потом плювались от такой "сварки".

Это реклама для идио  доверчивых.

PS. Вообще, для меня сразу было понятно, что будет срач про этот самопал иист.  Зачем хохлу лезть на русский ресурс с такими вопросами? Не угомонятся никак, видать продажи упали.

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажи не продажи, а из ... все хотят конфетку получить. Вот и думу думают. То же относится к мультиплазу и аналогам.

Автор - это уже давно изъеденная тема и стоит прислушаться к ответившим. У вас получиться сделать, но результат вас не устроит. А подобрать режим сварки будет - танец с бубном вызывая дождь легче чем поймать режим. И не дай бог надо будет поменять режим. 

 

Дело ваше, вас предупредили! 

 

И еще вдогонку - скупой платит дважды  :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые категории людей могут и трижды. Если это просто страсть к изобретательству то можно делать всё, что угодно. Если для заработать денег - отдельный полуавтомат - это, в итоге, выйдет недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...