Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочное оборудование "КЕДР" (ремонт, сервис, эксплуатация)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#161 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 233

Отправлено 13 Июнь 2018 12:19

валера1963, ну вот я и понял, что мы о разном говорим. Мой вопрос-то не про Мультитиг был. Кстати, по параметрам МТ - не очень-то. Я бы аппарат без прихваточного режима даже не рассматривал.

• 0

По профессии - инженегр.

#162 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 482

Отправлено 13 Июнь 2018 12:28

специальное исполнение? В стандарте такого практически ни у кого не встретить. У некоторых, так просто лакового покрытия ни какого нет.  

Да, для Севера заливали компаундом. Стандартно идет заливка лаком.

• 0
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#163 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 4 952

Отправлено 13 Июнь 2018 13:53

MT-2000P АС/DC - предгаз: 0,1-2сек., шаг 0,1сек.; - стартовый ток: 5-200А, шаг 1А; - нарастание тока: 0-10,0сек., шаг 0,1сек.; - пиковый ток: 5-200А, шаг 1А; - базовый ток: 5-200А, шаг 1А; - баланс пульса: 5-95%, шаг 1%; - частота пульса: 0,5-10,0Гц, шаг 0,1Гц, в диапазоне 10,0-999Гц шаг 1Гц; - спад тока: 0,0-10,0сек., шаг 0,1сек.; - ток заварки кратера: 5-200А, шаг 1А; - постгаз: 0,0-30сек., шаг 0,1сек.; - баланс полупериодов (АС): от -5 до +5, шаг 1; - частота АС тока: 50-250Гц, шаг 1Гц; - режим SPOT (прихватка): нет; - форсаж дуги (ММА): 0-100%, шаг 10%; - горячий старт (ММА): 0-100%, шаг 10%; - функция VRD: нет.

Дмитрий , усе хорошо по настройкам , но хочется знать сие .

Частота АС тока понятно 50-250гц , но мне хочется все таки услышать есть ли ограничения частоты на аппарате по току и формам волн . Поясню , вот Селко не имеет ограничений и частота АС тока работает во всем диапазоне токов и форм тока . Форсаж тоже так же сделал.

Ну и баланс АС тока -5 до +5 и это мне не о чем не говорит , да и при покупке тоже не скажет и только проба покажет как он работает , но многие покупают через инет .

Вот и хотелось бы знать истинные цифры баланса (бренды не утаивают эту информацию и в мануалах есть) которые уже про просмотре характеристик аппарата будут давать представление о балансе АС тока. Ну и шаг 1 от 5ки по мне это грубо и не настроить баланс как положено , а это бывает необходимо иногда , и вот еще раз бренды вспомню у них шаг 1%. 

Ну по остальному вроде все в норме и цена хороша. 

• 2

#164 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 168

Отправлено 13 Июнь 2018 14:14

бренды не утаивают эту информацию и в мануалах есть

тут Вы ошибаетесь. обычно у всех в "попугаях". и у Кемппи и у ЕВМ точно. и в инструкции нифига не расписано.

• 3

#165 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 912

Отправлено 13 Июнь 2018 14:25

бренды вспомню у них шаг 1%. 

На выставке в прошлом году, ЕВМ произвел изменение регулировки баланса и это он делал как ход в положительную сторону. А я воспринял как утопия :)

Ну кто ЕВМ и кто Я?! :)

тут Вы ошибаетесь. обычно у всех в "попугаях". и у Кемппи и у ЕВМ точно. и в инструкции нифига не расписано.

В целом у всех в попугаях, но обычно +\- 15 или 30, ну на крайний случай 10%. Поэтому есть понимание приблизительное. А когда +\- 5% это совсем мало.

selco, зачем придираться к ... Ну не надо сравнивать не сравниваемое. Ну он даже не в одной ценовой категории. А тот кто первые шаги делает, для него и этого много может показаться (я про количество регулировок).

А вот кто понимает, тот конечно будет знать что выбирать и на что обращать внимание и тем более на диапазон и на возможности.

Сейчас все кому не лень лезут варить и это можно благодаря более доступному оборудованию. НО!!! Конечно потом сталкиваешься с тем, что что-то отваливается и где-то наляпано и потом все это переделывать приходится.

Так что спокойней к этому надо относиться, движение всезнаек не остановить! А Китай этому способствует.     

И как тут успели подметить, что в основном только цвет корпуса является показателем способствующему приобретению. А не его реальные характеристики и т.п. Некоторым новую, пусть Веста, но новая, а другие, лучше старенькое но настоящее качество и надежность! 

Сообщение отредактировал copich: 13 Июнь 2018 14:29

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#166 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 13 Июнь 2018 14:37

В целом у всех в попугаях, но обычно +\- 15 или 30, ну на крайний случай 10%

ага. только ещё у всех 0 разный :)

А когда +\- 5% это совсем мало.

там не проценты вроде... а просто +-5. шаг может быть равен и 5%.

• 0

#167 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 912

Отправлено 13 Июнь 2018 14:56

ага. только ещё у всех 0 разный :)

там не проценты вроде... а просто +-5. шаг может быть равен и 5%.

У разных производителей по разному. Это точно. Но обычно в процентах и регулировка относительно 0 +\-. Конечно мы понимаем, что не совсем симметричная форма волны, но для простоты понимания сделано относительно 0. 

а насчет 5% +\-, то мало может и реально мало, а может и шаг слишком большой, что тоже мало для возможностей правильного выбора. Так что мало :) .  

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#168 schkaliki

schkaliki

.

• Участник
  • Cообщений: 923

Отправлено 13 Июнь 2018 17:00

Dmitry N,Привет! Интересен твой отзыв про КЕДР CUT-40N 8006218, у нас в ларьках стоят и они и авроры. Разницу увидел только в поджиге. Реально как он в пользовании?
  • 0

#169 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 13 Июнь 2018 18:45

Dmitry N,Привет! Интересен твой отзыв про КЕДР CUT-40N 8006218, у нас в ларьках стоят и они и авроры. Разницу увидел только в поджиге. Реально как он в пользовании?

Привет, коллега! Рад видеть в этой теме  :rolleyes:.

Игорь, что именно интересует? 

Могу обзорчик сделать. 

• 0

#170 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 636

Отправлено 13 Июнь 2018 18:55

Привет, коллега! Рад видеть в этой теме :rolleyes:.
Игорь, что именно интересует?
Могу обзорчик сделать.

Вы все я смотрю только пугаете))).
Берете доступные Вам аппараты и потихоньку обзорчики делаете- выкладываете в своей теме, а специально обученный человек будет, плюс к этому , дублировать обзоры в специальный новый раздел
http://websvarka.ru/...e-3#entry336009
Или можете сразу туда, как Вам нравится.
  • 0

#171 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 13 Июнь 2018 19:00

Kondor416, здравствуйте.

Я не был в курсе про данную тему (сейчас подписался, спасибо за подсказку). Давно на форуме не был, работы много и командировки.....собственно, тема потому и утихла. 

Здесь успел "заобзорить" только одну машинку. Дублировать можно?

В смысле, "пугаю"? Есть возможность. Интересуйтесь, а я уже буду просить время у Руководства на обзор. Конкретизируйте свой интерес, пожалуйста. Я же не могу угадать, для каких задач Вы и Другие Пользователи рассматривают ту или иную модель.

Опять же: я эту тему создал, чтобы оказать содействие форумчанам, а не для рекламы. Руководствовался благими намерениями!

Сообщение отредактировал Dmitry N: 13 Июнь 2018 20:52

• 0

#172 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 233

Отправлено 13 Июнь 2018 19:32

P.S.: да, хватит уже тапками! Что ж все такие злые и недоверчивые?
 Просто большинство тут выступает в качестве конечного потребителя и отдают кровно заработанные деньги за оборудование, поэтому и требования соответствующие. Это абсолютно нормально и не воспринимайте все на личный счет.
  • 3

По профессии - инженегр.

#173 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 13 Июнь 2018 19:48

G_Kar, солидарен. Не у всех есть деньги на топовые машины, цены на которые, откровенно завышены. Сам работал на разных аппаратах и разные имел в личном пользовании.

Хвалить или бранить ничего не буду, а то сочтут за рекламу.

Но, вот честно, имея доступ к оборудованию марки КЕДР, часто выполняю свои заказы ("калымы") и мне хватает, вполне. Интересно взглянуть на выполненные работы?

В конце-то концов, важен результат? 

Не буду спорить с тем, что мне все же ближе именно то оборудование, которое мне знакомо. Это нормально. Я прекрасно понимаю зависимость цены-функционала-бренда.

На разном работал. Но, вот честное слово, в большинстве случаев с поставленной задачей одинаково справляются и именитые бренды, и те, что попроще. Все же решает именно квалификация исполнителя! Разве нет? Это я к тому, что не надо вот прям очень сурово ровнять всех производителей (это я про сравнения с машинами именитых и дорогущих брендов).

Очень люблю аналогию с автомобилями  :rolleyes: .

Есть и Автопром, что рвет? Есть. Не всем по карману BMW, но кататься-то хочется.

Вы не хайте, а подскажите, что и как (имею в виду интерфейс управления, единицы измерения и диапазоны настроек) сделать для конечного потребителя. В диалоге рождается истинна. Буду Вам и другим коллегам очень признателен.

Жму руку.  :)  :good:

Сообщение отредактировал Dmitry N: 13 Июнь 2018 19:57

• 1

#174 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 636

Отправлено 13 Июнь 2018 19:55

P.S.: да, хватит уже тапками! Что ж все такие злые и недоверчивые? 

Никаких тапок, тема Ваша с 2015 года, обзоров Кедра кот наплакал.

чтобы оказать содействие форумчанам, а не для рекламы.

Давайте без меценатства, есть доступ к аппаратам, тестируйте, выкладывайте швы и ТТХ плюс фото кишков, отстаивайте свою позицию. Без вариантов. Всем Вы не угодите, сами знаете, так что просим пожалуйста.

Конкретизируйте свой интерес,

Для начала сделайте обзор на три бюджетных "бытовых" аппарата - ММА, МИГ/МАГ, Тиг.

И желательно, выложить сюда весь список модельного ряда Кедров.

Отзыв принимается в виде:

• фото морды, внутрянки и название модели обязательно,
  • пара фото в или на работе ,
  • примерная стоимость ,
  • часто ли приходят в ремонт, основные болезни ,
  • плюсы/минусы аппарата по своим ощущениям.

Сообщение отредактировал Kondor416: 13 Июнь 2018 19:58

• 2

#175 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 13 Июнь 2018 20:13

Никаких тапок, тема Ваша с 2015 года, обзоров Кедра кот наплакал.

Давайте без меценатства, есть доступ к аппаратам, тестируйте, выкладывайте швы и ТТХ плюс фото кишков, отстаивайте свою позицию. Без вариантов. Всем Вы не угодите, сами знаете, так что просим пожалуйста.

Для начала сделайте обзор на три бюджетных "бытовых" аппарата - ММА, МИГ/МАГ, Тиг.

И желательно, выложить сюда весь список модельного ряда Кедров.

Отзыв принимается в виде:

• фото морды, внутрянки и название модели обязательно,
  • пара фото в или на работе ,
  • примерная стоимость ,
  • часто ли приходят в ремонт, основные болезни ,
  • плюсы/минусы аппарата по своим ощущениям.

Принято. Ну, вот, вектор движения есть.  :)

• 3

#176 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 152

Отправлено 13 Июнь 2018 20:23

Dmitry N,еще немаловажный фактор-цена и вес аппарата.Если дешевле и легче аналога,то чего то недоложили или это миф?Пугает большой разброс цен на казалось бы одинаковые с виду аппараты.Я вот допустим не силен в электронике,но бывает,что функционал заявлен одинаковый с аналогами,но цена допустим ниже,на этом фоне мне начинает казаться,что мне пытаются впарить очередную недолгоиграющую игрушку.Кедр каким путем идет,удешевляет или он за качество и безотказную работу?
  • 1

#177 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 13 Июнь 2018 20:42

функционал заявлен одинаковый с аналогами,но цена допустим ниже,на этом фоне мне начинает казаться,что мне пытаются впарить очередную недолгоиграющую игрушку.Кедр каким путем идет,удешевляет или он за качество и безотказную работу?

Резонный вопрос. Смею утверждать, что ориентир на качество. Но в наше время, когда электроника все же способствует снижению веса и габаритов.....Что и с чем сравнивать будем?

Вы мне напомнили меня самого четыре года назад.....я не доверял смартфонам, что легче кирпича))))))

Вес, ну это не совсем объективный критерий. 

Уважаемые Коллеги, пишите, задавайте вопросы.

Я отлучусь на домашние дела (ну, личное время должно же быть), а завтра с утра продолжим. Добро?

Спасибо Вам всем за участие. Жму руку всем и каждому. До завтра.

Сообщение отредактировал Dmitry N: 13 Июнь 2018 20:49

• 0

#178 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 13 Июнь 2018 21:03

Антон , не в коем случае  не ошибаюсь и ниже покажу и расскажу.

selco, зачем придираться к ... Ну не надо сравнивать не сравниваемое. Ну он даже не в одной ценовой категории. А тот кто первые шаги делает, для него и этого много может показаться (я про количество регулировок). А вот кто понимает, тот конечно будет знать что выбирать и на что обращать внимание и тем более на диапазон и на возможности.

Игорь , не придираюсь и человек не зависимо новичок или опытный  который покупает аппарат должен знать на чо он способен в том числе по балансу, чтобы опосля не было обидно что его просто надули , да и тем меньше будет по сему поводу типа таких тем "у меня горит вольфрам" .

И по сему Кедр может и очень хорош , но баланс в мануале следует указать в % истинный , ну а на панели пусть будут "попугаи". 

Ну и начнем с EWM и у него как раз не в попугаях а реальные проценты +-30% в обе стороны и получается 0 это 50% плюсуем или минусуем 30% и получаем в обе стороны по 80% . 80% ПЛЮСОВОЙ волны это много и будет страдать электрод сильно , но это сделано для MIX (смешанного тока) для супер очистки так как DC ток чистить не будет .

Критерии настройки при таком балансе в MIX токе , примерно так АС ток мал по времени но с относительно хорошими амперами и при таких настройках электрод сохраняет свои свойства , ну и DC ток побольше время и амперы по заданию то есть от "железяки" пляшем. 

Безымянный.jpg  баланс.jpg

Kemppi 

АС частота.jpg  баланс.jpg

Merkle 

В этом аппарате самые широкие настройки по балансу ( правда в мануале опечатка и 90% относите к минус волне.

АС баланс.jpg  частота.jpg

Ну и когда в 2007г выбирал себе тиг , все изучил и вызубрил что на что влияет , кстати опыту у меня не с частотой не с балансом не было так как работал ТИР315К у которого их нема , да и инету такого не было и добывал информацию по крупицам да на выставках .

Хотел купить Merkle , но увидев и попробовав на выставке Селко понял что мне уже остальное все безразлично и правильно тогда говорили они сделали "революцию 2007 "  своим  Genesis  

Сообщение отредактировал selco: 13 Июнь 2018 21:06

• 4

#179 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 13 Июнь 2018 21:53

selco, у EWM "условный" 0 (т.е. 0 это не 50/50), на сколько я понял. у Кемппи информация не из инструкции.

нашёл - у EWM 0 это - 65%. на 17й странице. и шаг может тоже быть привязанным к какому-то значению, а не к абсолютному +/-

у Кемппи по факту 1% показометра = 0,5% реальных.

https://ewm-group.co...0T402-EW508.pdf

у EWM скорее всего регулировки в пределах от -80/+20 до -50/+50.

Сообщение отредактировал Anton VL: 13 Июнь 2018 21:49

• 2

#180 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 13 Июнь 2018 21:59

Anton VL,

Антон , крупно заблуждаешься 0 у EWM  как раз и есть 50х50% и покажите мне аппарат где это не так .

Кстати Evospark на панели перешел на "попугаи" то есть У.Е. , но в мануале обозначены % и они такие же как на EWM то есть в обе стороны по 80% 

частота.jpg   баланс.jpg

P.S. Антон , да может на новых они уже так сделали и по мне архи не удобно и путать будут и лучше бы 0 остался 50х50 .

Вот хорошо очень на ЕВО да и на моем Селко усе понятно и по умолчанию 35% положительной то есть отрицательная будет 65 % , но я в любой момент это умолчание могу поломать даже не заходя во второе меню , крутилку крутанул и смотрим на экран . 

Сообщение отредактировал selco: 13 Июнь 2018 22:09

• 1