Перейти к содержанию

Сварочное оборудование "КЕДР" (ремонт, сервис, эксплуатация)


Dmitry N

Рекомендуемые сообщения

@Dmitry N,еще немаловажный фактор-цена и вес аппарата.Если дешевле и легче аналога,то чего то недоложили или это миф?Пугает большой разброс цен на казалось бы одинаковые с виду аппараты.Я вот допустим не силен в электронике,но бывает,что функционал заявлен одинаковый с аналогами,но цена допустим ниже,на этом фоне мне начинает казаться,что мне пытаются впарить очередную недолгоиграющую игрушку.Кедр каким путем идет,удешевляет или он за качество и безотказную работу?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 функционал заявлен одинаковый с аналогами,но цена допустим ниже,на этом фоне мне начинает казаться,что мне пытаются впарить очередную недолгоиграющую игрушку.Кедр каким путем идет,удешевляет или он за качество и безотказную работу?

Резонный вопрос. Смею утверждать, что ориентир на качество. Но в наше время, когда электроника все же способствует снижению веса и габаритов.....Что и с чем сравнивать будем?

Изменено пользователем Dmitry N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут Вы ошибаетесь. обычно у всех в "попугаях". и у Кемппи и у ЕВМ точно. и в инструкции нифига не расписано.

 

Антон , не в коем случае  не ошибаюсь и ниже покажу и расскажу.

 

selco, зачем придираться к ... Ну не надо сравнивать не сравниваемое. Ну он даже не в одной ценовой категории. А тот кто первые шаги делает, для него и этого много может показаться (я про количество регулировок). А вот кто понимает, тот конечно будет знать что выбирать и на что обращать внимание и тем более на диапазон и на возможности.

 

Игорь , не придираюсь и человек не зависимо новичок или опытный  который покупает аппарат должен знать на чо он способен в том числе по балансу, чтобы опосля не было обидно что его просто надули , да и тем меньше будет по сему поводу типа таких тем "у меня горит вольфрам" .

И по сему Кедр может и очень хорош , но баланс в мануале следует указать в % истинный , ну а на панели пусть будут "попугаи". 

Ну и начнем с EWM и у него как раз не в попугаях а реальные проценты +-30% в обе стороны и получается 0 это 50% плюсуем или минусуем 30% и получаем в обе стороны по 80% . 80% ПЛЮСОВОЙ волны это много и будет страдать электрод сильно , но это сделано для MIX (смешанного тока) для супер очистки так как DC ток чистить не будет .

Критерии настройки при таком балансе в MIX токе , примерно так АС ток мал по времени но с относительно хорошими амперами и при таких настройках электрод сохраняет свои свойства , ну и DC ток побольше время и амперы по заданию то есть от "железяки" пляшем. 

post-11842-0-41332900-1528912368_thumb.jpg post-11842-0-20723800-1528912393_thumb.jpg

Kemppi 

post-11842-0-93178200-1528912443_thumb.jpg post-11842-0-37266400-1528912476_thumb.jpg

Merkle 

В этом аппарате самые широкие настройки по балансу ( правда в мануале опечатка и 90% относите к минус волне.

post-11842-0-21173300-1528912615_thumb.jpg post-11842-0-16150800-1528912636_thumb.jpg

Ну и когда в 2007г выбирал себе тиг , все изучил и вызубрил что на что влияет , кстати опыту у меня не с частотой не с балансом не было так как работал ТИР315К у которого их нема , да и инету такого не было и добывал информацию по крупицам да на выставках .

Хотел купить Merkle , но увидев и попробовав на выставке Селко понял что мне уже остальное все безразлично и правильно тогда говорили они сделали "революцию 2007 "  своим  Genesis  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, у EWM "условный" 0 (т.е. 0 это не 50/50), на сколько я понял. у Кемппи информация не из инструкции.

 

 

 

нашёл - у EWM 0 это - 65%. на 17й странице. и шаг может тоже быть привязанным к какому-то значению, а не к абсолютному +/-

 

у Кемппи по факту 1% показометра = 0,5% реальных.

 

https://ewm-group.com/upload/099-00T402-EW508.pdf


у EWM скорее всего регулировки в пределах от -80/+20 до -50/+50.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,

Антон , крупно заблуждаешься 0 у EWM  как раз и есть 50х50% и покажите мне аппарат где это не так .

Кстати Evospark на панели перешел на "попугаи" то есть У.Е. , но в мануале обозначены % и они такие же как на EWM то есть в обе стороны по 80% 

post-11842-0-44670700-1528916340_thumb.jpg  post-11842-0-60523600-1528916352.jpg

P.S. Антон , да может на новых они уже так сделали и по мне архи не удобно и путать будут и лучше бы 0 остался 50х50 .

Вот хорошо очень на ЕВО да и на моем Селко усе понятно и по умолчанию 35% положительной то есть отрицательная будет 65 % , но я в любой момент это умолчание могу поломать даже не заходя во второе меню , крутилку крутанул и смотрим на экран . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,

Антон , крупно заблуждаешься 0 у EWM  как раз и есть 50х50% и покажите мне аппарат где это не так .

 

выше же дал ссылку на инструкцию с официального сайта. тетрикс 230, панель Комфорт. 17я страница.

https://ewm-group.co...0T402-EW508.pdf

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: До сих пор делают и применяют на бАльших заводах, для сварки (не мангалов и ремонта швейных машинок), а ведь это подобие нашего ТИР-315, значит справляется с задачами? 

 

https://svarma.ru/product/argonodugovoj-apparat-lincoln-electric-precision-tig-375-ac-dc.htmlP.S. можно скачать паспорт, трансформатор он.

(не обязан аппарат за 67 переплюнуть мигатроник за 200, но у мигатроника 150Гц. всего и одна форма полувоны переменки, из этого следует, Кедр круче!)

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это подобие нашего ТИР-315, значит справляется с задачами? 

А что ему не справляться то , хорошая машина и хорошо сделана .

Вот и Сергей http://websvarka.ru/talk/user/10307-krech/творит чудеса пока на ТИР315 и не как его начальство не хочет раскошеливаться на современный .  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,вот, и особых наворотов не имеет.

 

А по теме если, одни плюсы у Кедра.

1. Есть представитель на форуме.

2. Дешевле и больше настроек чем у некоторых брендов.

3. Ремонт быстрее и тоже дешевле (вечного ничего нет).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт быстрее и тоже дешевле (вечного ничего нет).

 

Валер , я не против Кедра и даже ЗА , но мануал пусть поправят  и кстати это даже в их интересах и продажи выше будут если они к частоте и балансу с десяток слов и цифер подставят . Ну а то что сейчас есть post-11842-0-62384000-1528919363_thumb.jpg

и откуда новичок знает свои технические требования и представляю он долго будет чесать "лысину" конечно может и дойдет до этих технических требований сам и скорее так и будет , но можно же все упростить написав или дополнив мануал.  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Это да манул надо подробно составлять, чтоб вопросы не возникали.

(новичок это отдельная тема, читал наверное на чипе про наши (зеленые) #1400 ему срочно ауди варить, он не варит, он дырявит, а выяснилось, что и прошивка правильная, он с  педалью на фольгу, опыта (0) :crazy: )

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,вот, и особых наворотов не имеет.

 

А по теме если, одни плюсы у Кедра.

1. Есть представитель на форуме.

2. Дешевле и больше настроек чем у некоторых брендов.

3. Ремонт быстрее и тоже дешевле (вечного ничего нет).

Именно для того тема и есть))))))))))

 

Валер , я не против Кедра и даже ЗА , но мануал пусть поправят  и кстати это даже в их интересах и продажи выше будут если они к частоте и балансу с десяток слов и цифер подставят . Ну а то что сейчас есть http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifхххх.jpg

и откуда новичок знает свои технические требования и представляю он долго будет чесать "лысину" конечно может и дойдет до этих технических требований сам и скорее так и будет , но можно же все упростить написав или дополнив мануал.  

 Поправим. 

Изменено пользователем Dmitry N
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N, Дима привет! По "чипу"  мы с тобой еще знакомы, если помнишь. Вот скажи, это недоразумение дальше будет в массы уходить, или все-таки адекватный аппарат ожидается на 300А от трехфазной сети. Только не смей утверждать, что эта машина хороша и .....

Ей место валяться в чулане, загубит она ваш неокрепший бренд.

Что будет ей на замену, т.к. 300А - золотая середина. И многие, кто освоил сварку алюминия на бытовом уровне, с радостью заимели бы мощную машину, но адекватного Кедра в этой категории увы нет. http://kedrweld.ru/shop/model.php?id=29

 

 А Георгий11 этот сундук увидит, так заблюет и раскрасит всеми подабающими красками. У него много негатива накопилось на этот ящик.

Подобие Авроры от Riland, это тупик! Думай Дима!

Evospark когда-то поставляли в Россию c завода Aotai, но это тоже тупик, признали, исправились!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N,как пример для переменки к (мультитиг 2000).

(Прямоугольная волна) 5-200А. 20-200Гц.

(Синусоидальная волна) 5-200А. 20-200Гц.

(Треугольная волна) 5-200А. 20-200Гц.

Для тех кто понимает сразу ясно, ограничений (форма волны-частота- сила тока нет, что есть хорошо).

Кто не понимает, тому не надо.

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, Витя, привет!!!!  :D

Конечно же помню Тебя, Дружище! Рад тебя в своей теме видеть. 

@Dmitry N,как пример для переменки к (мультитиг 2000).

(Прямоугольная волна) 5-200А. 20-200Гц.

(Синусоидальная волна) 5-200А. 20-200Гц.

(Треугольная волна) 5-200А. 20-200Гц.

Для тех кто понимает сразу ясно, ограничений (форма волны-частота- сила тока нет, что есть хорошо).

Кто не понимает, тому не надо.

Принято.

Только диапазон от 50Гц.... :good:

Я Вас понял.

С балансом +/- разберемся, все растолкуем, поправим.

Спасибо, Коллега..

 это недоразумение дальше будет в массы уходить, или все-таки адекватный аппарат ожидается на 300А от трехфазной сети. Только не смей утверждать, что эта машина хороша и .....

Ей место валяться в чулане, загубит она ваш неокрепший бренд.

Что будет ей на замену, т.к. 300А - золотая середина. И многие, кто освоил сварку алюминия на бытовом уровне, с радостью заимели бы мощную машину, но адекватного Кедра в этой категории увы нет. http://kedrweld.ru/shop/model.php?id=29

 

 А Георгий11 этот сундук увидит, так заблюет и раскрасит всеми подабающими красками. У него много негатива накопилось на этот ящик.

Подобие Авроры от Riland, это тупик! Думай Дима!

Evospark когда-то поставляли в Россию c завода Aotai, но это тоже тупик, признали, исправились!

Вить, не, это пережиток прошлого....

Не будет его больше. Честное Слово!  :rolleyes:

Посмотри чуть выше в этой ветке, если не лень. На подходе правильный аргоник)

 

Машина достойная. Ценник гуманный.

Изменено пользователем Dmitry N
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N,#189 все правильно написали,по герцам на переменке на кедре от 50Гц,по идее пойдет.Виктор телвин присылал,на нем от 10Гц частота переменного тока,надо-не надо,но может когда и пригодится нижний уровень,замечу,что их уже не выпускают,т.е.это было реализовано давным давно,вы бы собрали в своем аппарате (300А+) все необходимое,что можно выжать из того что есть на рынке недорогого сегмента.По типам волн конечно большой плюс,хоть я кроме прямоугольника и не варил,но в аппарате должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, когда люм тоньше 1мм, то на треугольной форме полуволны очень удобно с частотой от 120Гц и выше. Попробуйте, если аппарат позволяет.

Кстати, Вы на чем работаете?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N,чуть дополню, в (мультитиг 2000) есть в ММА сварка на переменке, у grovers в этом режиме регулируется частота и баланс, проплавление можно увеличить не меняя силу тока просто баланс в минус, ну и частотой сжать дугу, если у вас так же можно (удивить пользователя :D ).

 @Георгий 11,тут как в смартфона, чем больше функций, тем дороже. От этого основной прямоугольник, самая агрессивная (мощная) форма волны, на синусе при 200А. проплавление будет меньше чем у прямоугольника при тех же амперах, но (смачиваемость) лучше. Трапеция- прямоугольник с закругленными вехушками :D, (проплавление и смачиваемость в одном флаконе, по ощущениям можно у Круазика узнать, я не пробовал). Короче с ума можно сойти :blink: ,от всего что изобрели и внедрили.

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N,чуть дополню, в (мультитиг 2000) есть в ММА сварка на переменке, у grovers в этом режиме регулируется частота и баланс, проплавление можно увеличить не меняя силу тока просто баланс в минус, ну и частотой сжать дугу, если у вас так же можно (удивить пользователя :D ).

 

@валера1963,  подскажи у мультитиг 2000 мма сварка это просто дополнительная функция или основная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле примоугольной формы тока не бывает, все равно это трапеция, форма условно прямоугольная.

post-9163-0-83351300-1528958792_thumb.jpg

На панели Тетрикса 551 есть подпись к формам тока (слева внизу) - AlMg - прямоугольник, AlSi - трапеция, Al99 - синус... Сколько ни пробовал - лучший результат на трапеции, но с прямоугольной формой тока разница еле уловима и уж тем более не понял зависимости от марки сплава.

Изменено пользователем G_Kar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мультитиг 2000 мма сварка это просто дополнительная функция или основная?

Дополнительная, но функционал полный: горячий старт, форсаж дуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963,формы волн есть,частоту подбить и ограничения убрать,если присутствуют,просто доработка на мой взгляд.Функции то уже присутствуют,просто подогнать под хотелки так сказать.@Dmitry N,на таком http://www.tehnosvarka.ru/catalog/tig_svarka/svarochnyy_invertor_grovers_wsme_200_ac_dc_pulsed_tig.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительная, но функционал полный: горячий старт, форсаж дуги.

@Dmitry N, а мма сварка на каком токе идет ac или dc?  ток выдает так как заявлено 5-200а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@User256,я же выше сказал AC/DC на ручникее есть там еще и и баланс и частота переменного тока есть (насчет регулировки этих параметров у Дмитрия узнавайте) инструкция есть на оф. сайте довольно подробная.

Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@User256,я же выше сказал AC/DC на ручникее есть там еще и и баланс и частота переменного тока есть (насчет регулировки этих параметров у Дмитрия узнавайте) инструкция есть на оф. сайте довольно подробная.

@валера1963, извиняюсь, пропустил. 

 

а есть расширенный видео обзор/тест ?

Изменено пользователем User256
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...