Перейти к содержанию

Сварочное оборудование "КЕДР" (ремонт, сервис, эксплуатация)


Dmitry N

Рекомендуемые сообщения

@Dmitry N, а что по поводу аппарата в компактном корпусе как Jasic -  КЕДР TIG-200PN AC DC

 Я когда себе аппарат искал - смотрел на него, но цена отпугнула и отсутствие информации о нем у официалов. В общем не нашел его в наличии, чтобы пощупать. Взял Сварог за 56, когда как Кедр в Новосибе в таком же корпусе за 35 продавали... Разница в цене наводит на мысль, что что-то не доложили внутрь...
Изменено пользователем G_Kar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N,извиняюсь,просто накипело по поводу другого бренда (синего).Не хотел обидеть,был немного выпимши). Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Попробую привлечь в тему нашего электронщика, он вас умотает своими формулировками про циклы и частоты и всякое подобное)))))))))))

 

Вот это интересно и милости просим и думаю увлекательная будет дискуссия. 

Ну и теперь про ваш мануал и это чо такое 

post-11842-0-06626100-1528726969_thumb.jpg

Я имею в виду частоту тока и да она обозначена общая в мануале но вот в этом пункте стоило бы отметить ее действие на дугу да и чувствую аппарат имеет ограничения по использованию частоты и по сему стоило и это бы отметить , то есть работает с прямоугольником или со всеми волнами что забиты в аппарат ну и конечно по току имеет или нет ограничения . Аппарат такого класса в  основном покупают начинающие и в мануале должно быть все "разжевано".

Или вот про баланс переменного и это я понял что 100% это обои полуволны а вот начинающему будет трудно , ну и мне бы тоже не помешало знать истинное лицо баланса , то есть сколь% мин-мах плюс волна уводится по времени. 

Вот от Селко кусочек мануала и тоже не очень но там хоть все понятно что и до каких значений регулируется и ограничений нет по частоте и формам волн , иначе бы они это отметили бы в мануале непременно. 

post-11842-0-98951900-1528727692_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите с одной проблемой. Купил инвертор Кедр ММА 220 в октябре 2017 в все инструменты. Инвертор работает отлично если ток выставлен 50а или более по регулятору. На 40а дугу поймать очень сложно расстояние 1мм или меньше и в итоге получается не шов а 'мазня'. Пробовал разные электроды (мр-3 1.6мм сзсм, ок46 2мм esab, ано-21 2мм тантал). Писал на офиц. сайте про это, был обратный звонок, сначала были рекомендации по сварке (про полярность) потом что надо провести калибровку прибора. На вопрос где это можно сделать менеджер попросил тайм-аут (сказал как узнает позвонит) в итоге прошло 10 дней. Замерить ток к сожелению не могу, клещей нет, если судить по электродам то регулятор вроде как не врёт, 2мм

стабильно зажигаются при 50-55а, 3 мм (мр3/озс/АНО и уони) 75-80, 4 мм при 110а. В итоге как и где можно провести (проверку) калибровку прибора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@User256, в чем соль.меньше 50а для чего нужен.уони сгорают. ток соответсвует д.эл-ов. у мну 180 завра проерю 2 на 40-50а.

В основном для тонкого металла 1-1.5мм

Изменено пользователем User256
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Инвертор работает отлично если ток выставлен 50а или более по регулятору.

 

 

В основном для тонкого металла 1-1.5мм

По технологии если, то требуется отбортовка. Без технологии если, то можно быстренько научиться в отрыв, и не обязательно тонкими.

 

 

как и где можно провести (проверку) калибровку прибора?

Калибровку ёмкостного экрана в фирменном салоне сварочного инвертора? Менеджеры шутят?

Пользуйте как есть.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отбортовку читал но не делал. Металл не листовой. Просто у ивенвертора в характеристиках указан ток 20-220а. Варю в основном старые железки в основном профиля.

Про подкладки из меди тоже знаю. Но вопрос про инвертер и его заявленные характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@User256, добрый день.

Ваша машинка (ММА-220) с микроконтроллером и её не получится откалибровать. Проблема, как я понимаю, в том, что реальный ток не соответствует значению на шкале? 

Аппаратик бытовой, такое может быть. И это не только в линейке КЕДРа, поверьте. Попробуйте все же подбирать ток не ориентируясь на шкалу, а по ощущениям.

Можно в личку Ваш телефон? 


@Dmitry N,а на 380В есть серьезные аппараты для тиг?

Есть на 500А DC и на 500А AC/DC. На 300А пока еще тестируем, надеюсь, что скоро появятся уже в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Dmitry N, а что по поводу аппарата в компактном корпусе как Jasic -  КЕДР TIG-200PN AC DC

 Я когда себе аппарат искал - смотрел на него, но цена отпугнула и отсутствие информации о нем у официалов. В общем не нашел его в наличии, чтобы пощупать. Взял Сварог за 56, когда как Кедр в Новосибе в таком же корпусе за 35 продавали... Разница в цене наводит на мысль, что что-то не доложили внутрь...

 

Машинка вполне неплохая, но все же это бытовой сегмент. От того же "Мультика" ("MultiTIG-2000P AC/DC") отличается диапазонами настроек (т.е. функционально). Аппарат в линейке относительно новый, каких-то болячек пока не заметили. Если будут однообразные поломки, будем что-то менять, дорабатывать.

@Dmitry N,он цифровой будет?

Да, как и младший "MultiTIG-2000P AC/DC" будет, только еще и с блоком жидкостного охлаждения. Там, кстати, пульт управления предусмотрен беспроводной, очень удобная приблуда.

Изменено пользователем Dmitry N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N,а ограничения какие то будут по току,как например у гроверса частота на переменке?И блок отдельной позицией будет продаваться или комплектом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это интересно и милости просим и думаю увлекательная будет дискуссия. 

Валерий, здравствуйте. Замечание принято, допишем, разжуем. Спасибо.

Это из мануала на какую модель? 

@Dmitry N,а ограничения какие то будут по току,как например

"MultiTIG-2000" дает от 5А до 200А, частота пульса от 0,5Гц до 999Гц, баланс пульса от 0,5%.

"MultiTIG-5000" (DC) от 4А до 500А, баланс пульса от 0,1%.

Трёхсотка даёт от 10А. 

Подробнее могу завтра расписать, журнал на работе держу.

Блок жидкостного охлаждения горелки скорее всего отдельной позицией будет, по аналогии с пятьсотамперными машинами. 

У меня к Вам, как к Пользователю, тоже есть вопросы.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N,имелось ввиду частота тока на переменке,не пульса.Отвечу с радостью на вопросы,лишь бы потом все воплощалось в мануал аппарата.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N,

@User256, добрый день.Ваша машинка (ММА-220) с микроконтроллером и её не получится откалибровать.

 

 

На сколько я понял из схемы в этом микроконтроллере есть прошивка. может есть обновление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, это как я понял про мультитиг было... Да и вообще - что значит сборка в Москве? Перекладывают из большой коробки по маленьким с инструкциями на русском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N, так все же это с одного завода, что и Джасик или нет?

Ни разу не Джасик.

 

@Dmitry N,имелось ввиду частота тока на переменке,не пульса.Отвечу с радостью на вопросы,лишь бы потом все воплощалось в мануал аппарата.

Частота переменки (АС) 50-250Гц.

 

@Dmitry N,

@User256, добрый день.Ваша машинка (ММА-220) с микроконтроллером и её не получится откалибровать.

 

 

На сколько я понял из схемы в этом микроконтроллере есть прошивка. может есть обновление?

Обновления нет. 

 

@валера1963,  Да и вообще - что значит сборка в Москве? Перекладывают из большой коробки по маленьким с инструкциями на русском?

Не упаковка, а именно сборка.  :)

Изменено пользователем Dmitry N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N,Дмитрий, такой вопрос  по (мультитиг 2000), как обстоит дело с первоначальным поджигом, есть ли наброс тока, вольфрам сильно страдает 1.6мм. На АС режиме?

Примерно режимы как на картинке.

post-9510-0-18068100-1528820832_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry N,Дмитрий

Обновления нет. 

 

Печально. А что можете сказать про кедр arc 200 тоже по данному вопросу? (Малые токи)

Не совсем Вас понял. Серия ARC (однофазники на 180А и 200А) тоже машинки бытовые.

АRC-209C  рекомендую. Есть все (рутил, основные), выдает свои заявленные.

@Dmitry N,Дмитрий, такой вопрос  по (мультитиг 2000), как обстоит дело с первоначальным поджигом, есть ли наброс тока, вольфрам сильно страдает 1.6мм. На АС режиме?

Примерно режимы как на картинке.

Так есть же настройка тока поджига и время нарастания.

Мне кажется, что у Вас угол заточки великоват.

Изменено пользователем Dmitry N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N, Если все работает, то хорошая настройка, есть аппараты на которых стартовый ток великоват, электрод (страдает).

Угол заточки у меня разный бывает, все зависит от силы сварочного тока.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...