Перейти к содержанию

Сварочное оборудование "КЕДР" (ремонт, сервис, эксплуатация)


Dmitry N

Рекомендуемые сообщения

Кедр arc250gs. Спасибо сервисному центру за быструю и качественную рабату. Особое спасибо Dmitry N за уверенность, что помогут. История. С проблемной работой Кедр arc250gs обратился с письмом к производителям, ответа не получил. Особой надежды не питал, самостоятельно стал искать решение. Попал сюда, и помогли, сделали всё бесплатно по гарантии (к тому времени она практически закончилась 2 года), только блоки отправил почтой. Сварочник стал другим, “отзывается” на управление предсказуемо. Не жалею о покупке, хороший аппарат. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://websvarka.ru/talk/topic/8377-proshu-pomoschi-v-remonte-kedr-k62504/?p=220140

 

Прошу при наличии возможностей ответить либо туда, либо сюда. Спасибо. Аппарат работал довольно долгое время до меня в ужасных условиях без ТО и продувок. Пылью из него можно было пару стен оштукатурить. Все остальное кроме выходного блока на первый взгляд без пробоев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь может рассказать, что это за "Кедр" такой забавный:

post-15884-0-39549100-1468775859_thumb.jpg

 

Вроде все "Кедры" желтые, на сайте производителя такой модели нет. При этом, цена очень заманчивая (22700 рублей) при богатой комплектации и развесистыми ТТХ:

 

Гарантия

1 год

Диаметр сварочной проволоки (мм) 0,6-0,1 мм Диапазон сварочного тока (А) 50-200 Класс защиты IP 21S Комплектация Кабель с клеммой заземления — 1 шт. Газовый рукав — 1 шт. Регулятор СО2 с подогревом — 1 ш КПД, % 85 Масса (кг.) 25 кг Мощность, max (кВт) 6,9 Напряжение (В) 220 Напряжение холостого хода (В) 50 ПВ, % 60 Производитель Россия

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=1042 визуально и по параметрам абсолютно идентичны, по цене Кедр в два раза дешевле. Знать бы, что внутри? 

@Javert,  откуда информация?

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=1042 визуально и по параметрам абсолютно идентичны, по цене Кедр в два раза дешевле. Знать бы, что внутри? 

 

О как! 

Всё страньше и страньше. (с)

Надо зайти в магаз глянуть что это за прибор.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Javert, может залежался. Сейчас у Кедра  таких моделей нет. Знать бы, кто его делал. Если это Jasic, то за такие деньги, очень хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Javert,#57 почитайте.

(снятая с производства модель по старой цене)

 

Спасибо!

То есть, это всё таки "Кедр".

Нужно ехать смотреть.

 

Хотя, скорее всего его нет в наличии, просто бестолковый магазин не обновляет сайт.

Изменено пользователем Javert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@Dmitry N,  Здравствуйте вопрос по миг175гд в инструкции на этот аппарат  в режиме  тиг сварки  написано  что есть режим 2х-4х тактный  управления горелкой плавное нарастание и плавное падение для заварки кратера . Хотел узнать как это реализовано эти параметры запрограмированы и изменяются в зависимости от силы тока или регулируются отдельно , или их вообще  их нет и дуга обрывается резко просто кнопка на горелке включает выключает напряжение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

,здравствуйте. Давно не заходил. Наконец-то восстановили профиль (спасибо большое Андрею).

Во вторник сделаю обзор с фото на этот аппарат. 

Сейчас уезжаю.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Коллеги, всех  с прошедшим Дмем Сварщика!

Я восстановил профиль, благодаря "Миротворцу" (Александру).

Рад буду помочь. 

Обращайтесь.


Миротворец, спасибо. Вернул меня в свою среду))))

Изменено пользователем Dmitry N
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тут официалы Кедра есть? На самом деле интересно было бы кое что узнать. Смотрел все на плазму однофазную со встроенным компрессором, но в магазе не смогли пояснить происхождение и вид компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тут официалы Кедра есть? На самом деле интересно было бы кое что узнать. Смотрел все на плазму однофазную со встроенным компрессором, но в магазе не смогли пояснить происхождение и вид компрессора.

Есть. Обращайтесь.

Помпы во всех БЖО итальянские, про компрессор спрошу после праздников. CUT-40 - очень неплохая машинка и в ремонт редко они приходят, за три года работы видел их в Сервисе пару раз. 

Коллеги, если есть интерес, то могу видео выкладывать. Линейка оборудования широкая. Рад помочь и подсказать.

ТМ "КЕДР" теперь вырос до своего производства ( в Москве). Потихоньку буду выкладывать обзоры на машины. В связи с этим хотелось бы сделать некое голосование. Кому что интересно? Аргоники, полуавтоматы, полуавтоматы с возможностью сварки в импульсном режиме.

Я сам же сварщик. Протестируем, все покажу как есть.

 

:mellow:

Мне, как аргонщику, хотелось бы начать именно с аппаратов для РАДС.

 Что у вас нового в линейке аппаратов, может какой функционал новый добавили?

Аргоники замечательные есть. Там и пульс, и смена формы волны на АС токе. Сам калымлю на "MultiTIG-2000P AC/DC". 

После выходных покажу детально. 

post-8712-0-28921300-1528653919_thumb.jpg

post-8712-0-43096100-1528653931_thumb.jpg

post-8712-0-47071000-1528653941_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitry N
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N,Такой как на картинке,  где его производят?

Валерий, здравствуйте, коллега. Я таким сам работаю (фото работ подкину чуть позже). Их в Москве собирают, у нас. В районе м.Щелковской.

Вы приобрели такой или рассматриваете?

Шов в предыдущем посте - мой, "мультиком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на этой машинке хотел сделать акцент. Достойная конкуренция зарубежным аналогам. Я не всегда работал в торговой организации, в основном на производстве. Есть с чем сравнивать. Обманывать не буду. Репутация дороже! Машинка действительно хороша.

Помимо производства еще и с Lincoln Electric два года работал. На производствах пользовал EWM (люблю их полуавтоматы), Lincoln, Celko (аргоники), Kemppi, Fronius (полуавтоматы и аргоники).....блин, ну много чего я юзал.

КЕДР не идеал, но очень неплох. Реально. Не буду расхваливать....но машины хорошие. Своих денех стоють однозначно. Растем и создаем свое. Это реально наше. Я сам корпуса подающих устройств для судостроя делал )))  Попробую привлечь в тему нашего электронщика, он вас умотает своими формулировками про циклы и частоты и всякое подобное)))))))))))

 сам практик, сварщик.

Изменено пользователем Dmitry N
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N,по шву вы похоже пульсом то одну кромку плавили,то другую?Наверное так не правильно,толщина не сильно большая и катет можно было соблюсти без этого,не знаю как там правильно,но можно было и в линейном нормально заварить.Мне не нравится визуально если честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий, добрый вечер.

Подписан на Ваш канал в Ютубе)))

На 380В есть, но машинка тестируется.


@Dmitry N,по шву вы похоже пульсом то одну кромку плавили,то другую?Наверное так не правильно,толщина не сильно большая и катет можно было соблюсти без этого,не знаю как там правильно,но можно было и в линейном нормально заварить.Мне не нравится визуально если честно.

в линейном делал....на 120А, толщина 5мм

Не надо тапками кидаться)))))

Мы всю жизнь учимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N, Дмитрий, пока меня grovers от WTL устраивает, у этой фирмы есть (дочка) FLAMA уж очень панель на КЕДР-а похожа на ФЛАМ-у, подумал тоже от них. 

post-9510-0-60305800-1528659335_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N,по шву видно,что не линейный,вы тогдв кнопкой просто как пульсом игрались.Не стоит так баловаться,лучше уж не иммитировать бабочку,а нормально,с периодическим охлаждением сделать качественный шов.А если вы таким образом рекламируете бренд,то это только наводит на размышления,как говорится так и дурак может,а вы сделайте настройками.В общем я разочарован вашими попытками рекламы бренда.

@Dmitry N,на работе аппарат аврора,наверное та же серия от рилона,не нравится он мне хоть убейте,поэтому не в восторге я от этого завода и 100500 раз подумаю о приобретении и другим не посоветую.Мма мне понравился на 380В,где то писал уже,но именно рилон,может и ваши такие же,не знаю,не надо гнаться за прибылью,в смысле удешевлять,чтоб побольше навариться,лучше за качеством следите.Мне больше гроверс импонирует,может и не сравнить с брендами,но поломок 4 года не наблюдаю.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N,по шву видно,что не линейный,вы тогдв кнопкой просто как пульсом игрались.Не стоит так баловаться,лучше уж не иммитировать бабочку,а нормально,с периодическим охлаждением сделать качественный шов.А если вы таким образом рекламируете бренд,то это только наводит на размышления,как говорится так и дурак может,а вы сделайте настройками.В общем я разочарован вашими попытками рекламы бренда.

@Dmitry N,на работе аппарат аврора,наверное та же серия от рилона,не нравится он мне хоть убейте,поэтому не в восторге я от этого завода и 100500 раз подумаю о приобретении и другим не посоветую.Мма мне понравился на 380В,где то писал уже,но именно рилон,может и ваши такие же,не знаю,не надо гнаться за прибылью,в смысле удешевлять,чтоб побольше навариться,лучше за качеством следите.Мне больше гроверс импонирует,может и не сравнить с брендами,но поломок 4 года не наблюдаю

Зря Вы так.

Это не реклама, сваривать (варить) я на всяком оборудовании умею. Шов тот реально в линейном режиме сделан, поверьте. 

Посмотрите, пожалуйста, мой профиль. Я не торгаш и никогда им не был.

А данная тема есть для поддержки тех кто приобрел или собирается приобрести.

Фалометрией заниматься не собираюсь. Плохо сварил, ну....как смог. На звание "Гуру" не претендую. 

P.S.: не вредничайте среди своих. Я не пропагандер и никому ничего не впариваю. 

 

Тема не для рекламы, а для поддержки.

На форуме есть люди, которые знают меня. И подтвердят, что я никогда никому ничего не впаривал! Так что тормозите с обвинениями и предъявами.

Изменено пользователем Dmitry N
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...