Перейти к содержанию

Сварочное оборудование "КЕДР" (ремонт, сервис, эксплуатация)


Dmitry N

Рекомендуемые сообщения

КЕДР MIG 160 GDM.

http://www.kedrweld.ru/index.php/widgetkit2/item/svarochnyj-poluavtomat-kedr-mig-160gdm-220v

 

Питающая сеть: 220В (+/- 15%).

Скорость подачи: 3-11 м/мин..

Диапазон регулирования напряжения: 15-23 (+/- 20%).

ПВ 60% при 160А.

Диаметры применяемой св.проволоки: 0,6мм, 0,8мм, 1мм.

Подающее устройство: двухроликовое, один ведущий ролик.

Габаритные размеры: 375мм(длина), 170мм (ширина), 240мм (высота корпуса без ручки) и 295мм (высота с ручкой для переноски).

Вес: не замерял.

Комплектация: инвертор, кабель заземления, электрододержатель с кАбелем, горелка Mig15 3м, наконечники М6 ф0,8мм - 1шт., ф1мм - 2шт..

 

post-8712-0-89790700-1453055452_thumb.jpgpost-8712-0-24343400-1453055486_thumb.jpg

post-8712-0-19693300-1453055511_thumb.jpgpost-8712-0-15360000-1453055562_thumb.jpg

 

Сварочная проволока ф1мм (ЧЗСМ Св-08Г2С-О, кассета D=200), смесь 80/20, образцы толщиной 1,5мм и 5мм (Ст.3).

post-8712-0-47057300-1453055578_thumb.jpg

 

Особенности настройки:

- в режиме STIK (ММА/РДС) при удержании кнопки "MENU" (слева) происходит вкл./выкл. функции VRD (снижение напряжения Х,Х,);

- в режиме STIK при вращении потенциометра в прижатом положении, сила тока прибавляется и убавляется по 10А (удобно, когда необходимо значительно прибавить/убавить сварочный ток, а то иной раз ощущение, что часы заводишь  :D );

- в режиме полуавтоматической сварки в настройке параметров участвует один потенциометр, отвечающий сразу и за скорость подачи св. проволоки и за св. напряжение, т.е. напряжение корректируется автоматически в зависимости от заданной скорости подачи (плюс есть корректировка по напряжению (+/- 20%) и индуктивности (-10/+10) при помощи кнопки "MENU", см. ниже); 

post-8712-0-36775000-1453055803_thumb.jpg

- в режиме полуавтоматической сварки при удержании этой же кнопки ("MENU"), происходит переключение "2Т/4Т", а при кратковременном нажатии, переключение на настройку дополнительных параметров: корректировка  по напряжению (+/- 20%) и настройка индуктивности дуги (-10/+10);

post-8712-0-94111000-1453055662_thumb.jpgpost-8712-0-79085300-1453055752_thumb.jpg

- на задней панели имеется входное отверстие для прохождения проволоки к подающему устройству извне (см. фото), возможно применение катушки на 15кг (только она будет вне корпуса, конечно);

post-8712-0-90196600-1453055827_thumb.jpg

- над подающим устройством имеются две направляющие для хранения запасных роликов (кстати, очень даже удобно, см. на фото);

post-8712-0-28839000-1453055859_thumb.jpg

- при удержании триггера горелки в течении 10 сек. (без начала сварки) включается холодная протяжка проволоки;

- вентилятор включается по мере необходимости (стоит датчик).

 

Очень компактный! Настраивается очень легко. Варит приятно, никаких толчков или провалов, шуршит как комарик, а если зарядить проволочку ф0,8мм, то совсем песня. Для малых толщин - то, что надо :good:, хотя и с 5мм справился неплохо (стыковка пластин таким образом, чтобы была имитация разделки кромок, сверху вниз). 

post-8712-0-24294900-1453055884_thumb.jpgpost-8712-0-27326200-1453055897_thumb.jpg

post-8712-0-82658300-1453055909_thumb.jpgpost-8712-0-79882500-1453055922_thumb.jpg

 

TIG LIFT и STIK  так же стабильны в работе, ничего особенного сказать не могу. 

Изменено пользователем Dmitry N
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, :D попробуем, конечно. Только закажу смесь 98/2, без этого некорректно будет. Сегодня, кстати, искал у себя катушку D=200 с 316-ой нержой.....не нашел. Куда-то запрятали!

КЕДР MIG 175GD тестировали, правда смесь не подходящая была (80/20). Очень даже неплохо, при том, что нет импульса! Там алгоритм настроек аналогичный MIG 160GDM, только он покрупнее и мощнее. Так же: STIK (ММА/РДС), MIG/MAG (полуавтомат), TIG LIFT (DC).

Изменено пользователем Dmitry N
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viteko, а чем не устроила наша марка? Так, для себя. Интересно стало. 

 

 

У НАС АКЦИЯ : Всем начинающим аргонщикам (Форумчанам ВебСварки) при покупке аргоника ТМ "КЕДР"  - бесплатный вводный курс обучения (РАДС/TIG) по теории и практике ( + дальнейшая консультационная поддержка в течении полугода (начальный этап), а далее как захотите Сами. За слова свои ответ несу лично, так что, решайтесь! 
  Изменено пользователем Dmitry N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот на чём я работаю))

Давно он у Вас? Какие отзывы? Что варите на нем и на каких режимах??? Очень приветствуется фотосопровождение рассказа.

И если есть вопросы, то задавайте. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно он у Вас? Какие отзывы? Что варите на нем и на каких режимах??? Очень приветствуется фотосопровождение рассказа.

И если есть вопросы, то задавайте. 

Он у меня уже два года,варю  основном  профильная труба 15*15 ,20*20,20*40 , изготовление всякого рода багажников для квадриков ,иногда рамы,рычаги.По режимам сказать могу мало ,всё индивидуально по ситуации. Я же не профи ,но очень доволен!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LVE, видел фото Ваших работ. Достойно. Не ровно дышу к классическим авто (в т.ч. американской классике).

Аргоника Вашего (что на фото) хватает? Мне, периодически, на халтурах в одном из сервисов, приходится варить на почти таком же. Менее мощный, а настройки те же. 

post-8712-0-98150000-1453144050_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Dmitry N
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@LVE, видел фото Ваших работ. Достойно. Не ровно дышу к классическим авто (в т.ч. американской классике).


Да согласен с Вами ,но мне они уже приелись,так сказать "глаз замылился"
Аргоника Вашего (что на фото) хватает? Мне, периодически, на халтурах в одном из сервисов, приходится варить на почти таком же. Менее мощный, а настройки те же.

Мне полностью хватает моего аргоника,самое главное,что он ,хоть и китай,но весь собран на компонентах Тошиба ,ему уже не мало времени,но ещё ни разу не ремонтировал,только вскрывал для продувки нутра воздухом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
День добрый. На работу купили вот такой аппарат Кедр Tig 200p ac dc. Учусь работать им потихоньку с агоном. Но вот беда- заявлена функция заварки кратера, тоесть плавного убывания сварочного тока, даже крутилка соответствующая есть, не работает. При отпускании кнопки на горелке дуга сразу гаснет. На крутилку никак не реанирует, пробовал в разных режимах, на пульсе и без, на 2т и 4т, все безрезультатно. Куда копать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Botcman, на данной модели спад тока работает в 4Т режиме. В вашем случае скорее всего имеется неполадка.

Где приобретали, какой город? У вас профиль не заполнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в Москве. Покупало начальство, у них узнаю, где брали. Подскажите, как работает режим 4 такта, может что не так делаю.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Имеится сварочный аппарат 3в1 ПРОФИ MIG200!

Он же Кедр mig, Avrora Speedway!!!

Суть вопроса в том, что он может в режиме TIG сварке с защитным газом аргон (металл. аллюминий. нержа....)???????

post-16783-0-21913200-1456543117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SinlessDevil, в режиме TIG LiFT доступна сварка на постоянном токе, поджиг, как видим по названию режима, контактный. Алюминиевые сплавы варить получится только в режиме MIG/MAG. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Куплен для периодических работ кедр 250gs март 2014. Любитель. Знаком с электроникой. Отправил письмо на сайт производителя, ответа не получил. Не сразу обратил внимание на сбои в работе ( списывал на свою не опытность ) Было замечено следующее периодически ( после продолжительного наблюдения за работой инвертора) после  включения  или во время работы мог варить отлично любыми электродами или начинали липнуть и на  регулировки не реагировал. До подстанции  50м напряжение  при работе меньше 205в не опускалось (подключал и 380в) электроды 2-2,5-3мм редко 4мм шланги сварочные 2 комплекта общей длинной 14 и 6м ситуацию не изменили. В целом аппарат хороший, мне нравится, регулируемая функция ARC FORCE удобна. Буду благодарен за любой совет и, особенно за схему. Есть желание найти причину. Да и работу вентилятора сделать зависимой от температуры. Платы собраны и покрыты, впечатление хорошее. Электролиты, на мой взгляд, могли и лучше поставить за такую цену. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igor1, Здравствуйте.

В личку отправил Вам номер телефона Сервисного центра. У Вас профиль не заполнен, не вижу из какого города.

Завтра уезжаю в командировку, но в сервисе предупрежу о Вашем звонке. 

 

С уважением.

Изменено пользователем Dmitry N
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, кто знает, где находится Сервисный центр в Москве. И, желательно, телефон.

Изменено пользователем Serg1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме TIG как он Вам?

Замечательно, особенно осциллятор радует. Форсаж дуги в режиме Тиг  влияет на постгаз, увеличивает время продувки либо уменьшает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, нет ли у Вас распиновки раъема подключения педали? Сваял педаль, теперь нужна распиновка разъема на аппарате, где масса, питание и управление. Пытался найти массу на разъеме- не нашел, дальше не полез. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...