Перейти к содержанию

Сварочное оборудование "КЕДР" (ремонт, сервис, эксплуатация)


Dmitry N

Рекомендуемые сообщения

@Jakodzun, здравствуйте, коллега.

Привозите в Сервисный Центр, по гарантии устранят неисправность.

Контакты отписал в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

@Dmitry N, Здравствуйте, в теме по выбору аппарата посоветовали кедр ultratig 200p AC\DC, что можете сказать плохого\ хорошего? Печально что нет сервисных центров в Республике Коми и Кирове, если что то пойдет не так то отправлять далеко  и надолго(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N, Здравствуйте, в теме по выбору аппарата посоветовали кедр ultratig 200p AC\DC, что можете сказать плохого\ хорошего? Печально что нет сервисных центров в Республике Коми и Кирове, если что то пойдет не так то отправлять далеко  и надолго(

Здравствуйте, коллега.

Машинка очень неплохая, но я сам работаю на MultiTIGе-2000P AC/DC, т.к. у "Мультика" функционал побогаче: есть возможность выбора формы полуволны на АС токе, диапазон настроек пошире.

Ultra для малого производства, для мастерских, для хоббийных работ. Multi - для интенсивных работ, когда существенная загрузка идет.

Для решения каких задач планируется приобретение аппарата?

 

Цель не оправдывает средства, но диктует их подбор.  :rolleyes: 

 

По поводу АСЦ в Коми и Кирове: сервисная сеть постоянно расширяется, так что: сегодня нет, а завтра будет. Сервис работает оперативно и адекватно.

Изменено пользователем Dmitry N
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллега.

Машинка очень неплохая, но я сам работаю на MultiTIGе-2000P AC/DC, т.к. у "Мультика" функционал побогаче: есть возможность выбора формы полуволны на АС токе, диапазон настроек пошире.

Ultra для малого производства, для мастерских, для хоббийных работ. Multi - для интенсивных работ, когда существенная загрузка идет.

Для решения каких задач планируется приобретение аппарата?

 

Цель не оправдывает средства, но диктует их подбор.  :rolleyes: 

 

По поводу АСЦ в Коми и Кирове: сервисная сеть постоянно расширяется, так что: сегодня нет, а завтра будет. Сервис работает оперативно и адекватно.

Я крайне надеюсь на то что обойдется без СЦ, но на всякий случай хотелось бы иметь его поближе)

 MultiTIG не потяну( да и задачи стоят гаражного уровня, стелажик или небольшую металлоконструкцию сварить, крышку какую нибудь на мотоцикле алюминиевую подлатать. В общем и целом аппарат достойный?

Подскажите пожалуйста, читал на оф.сайте что в июне было обновление линейки ultratig 200p AC\DC, в новости было сказано что "Модернизированная база электронных и силовых компонентов" . Звонил на горячую линию, там мне сказали что обновлялась прошивка, про элементную базу ничего сказать не могут, может что слышали про это? Стоит брать обновленный аппарат, или лучше предыдущую версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, Добрый день, Александр.

Да, появилась такая новинка в линейке КЕДРа, основная изюминка - это пневмоподжиг, типа как на Lincolnовском Tomahawk.

При своих 120А режет до 60мм и весит 33кг.

Недавно резали Hardox:

post-8712-0-40505500-1565791560_thumb.jpgpost-8712-0-54959000-1565791581_thumb.jpg

post-8712-0-37280500-1565791638_thumb.jpgpost-8712-0-14618900-1565791658_thumb.jpg

post-8712-0-29209000-1565791675_thumb.jpgpost-8712-0-97743200-1565791692_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задачи стоят гаражного уровня, стелажик или небольшую металлоконструкцию сварить, крышку какую нибудь на мотоцикле алюминиевую подлатать. В общем и целом аппарат достойный?

Коллега, под описанные вами задачи хватит с головой, еще и запас будет  :) .

обновлялась прошивка, про элементную базу ничего сказать не могут

Да, действительно, обновили софт и частично заменили некоторые элементы. По компонентной базе мало что могу рассказать, не электронщик я, а сварщик-эксплуататор. Функционал очень неплох, в работе без затыков, все параметры соответствуют заявленным. 

Изменено пользователем Dmitry N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, обновили софт и частично заменили некоторые элементы. По компонентной базе мало что могу рассказать, не электронщик я, а сварщик-эксплуататор.

Я понял Вас, хотелось бы конечно узнать поконкретнее про улучшения, ну да ладно. Спасибо за ответ, уже заказал обновленную версию, так что как придет, напишу свои впечатления) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заказал обновленную версию, так что как придет, напишу свои впечатления) 
 

Хороший выбор. Будем ждать отзыв.  :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Миротворец, Добрый день, Александр.

Да, появилась такая новинка в линейке КЕДРа, основная изюминка - это пневмоподжиг, типа как на Lincolnовском Tomahawk.

При своих 120А режет до 60мм и весит 33кг.

Недавно резали Hardox:

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif1.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20190715_092105.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_0034.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_0027.JPG

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20190715_092155.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20190715_093351.jpg

Добрый день! Что можете сказать по резке алюминия этим плазморезом? Какая максимальная толщина резки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Добрый день! Что можете сказать по резке алюминия этим плазморезом? Какая максимальная толщина резки?

Здравствуйте, Коллега.

Конкретно по алюминию подобного теста мы не проводили по причине отсутствия заготовок такой значительной толщины, но основываясь на результатах резки стали, могу предположить, что под 40мм будет чистовой рез.

Можете прислать нам болванку (если таковая имеется), мы её порежем и результаты выложу сюда, чтобы все могли взглянуть. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Недавно резали Hardox
 Судя по резу не хватает воздуха. 

 

 

ЗИП свой, оригинальный.
Это значит что плазмотрон свой -- оригинальный? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, здравствуйте, Коллега.

 

 

Судя по резу не хватает воздуха. 

Один старый опытный резчик подсказал, что на пониженном давлении легче резать большие толщины, вот и попробовали 4,7атм, вместо 5,5-6,0атм. 

 

 

Это значит что плазмотрон свой -- оригинальный? 

Да, верно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, здравствуйте, Коллега.

Один старый опытный резчик подсказал, что на пониженном давлении легче резать большие толщины, вот и попробовали 4,7атм, вместо 5,5-6,0атм.

Да, верно.

А я думал у вас плазматрон tecmo, или какой именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N, Ну вот и стал я счастливым обладателем кедра 200р АС\DC, который обновленный. Первые впечатления такие: корпус сломан с завода! лицевая и задняя крышки сверху стягиваются металлическим уголком вверху слева, так вот на передней крышке сломан пластик к которому прикручивается этот уголок через болт с гайкой. Настройки, рандомно на любой настройке регулировка может перескакивать, т.е регулируешь ток 70-71-72 и раз и сразу 78, и так может произойти с любой настройкой на рандомную величину(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот и стал я счастливым обладателем кедра 200р АС\DC, который обновленный. Первые впечатления такие: корпус сломан с завода! лицевая и задняя крышки сверху стягиваются металлическим уголком вверху слева, так вот на передней крышке сломан пластик к которому прикручивается этот уголок через болт с гайкой. Настройки, рандомно на любой настройке регулировка может перескакивать, т.е регулируешь ток 70-71-72 и раз и сразу 78, и так может произойти с любой настройкой на рандомную величину(
 Пожалуйста фото и видео в студию.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nick11, здравствуйте, Коллега.

 

 

Первые впечатления такие: корпус сломан с завода!

 

Уверяю, что с завода аппараты выходят в рабочем состоянии и не имеют повреждений.

 

1. Где приобретался аппарат?

2. Какой транспортной компанией осуществлялась доставка, если таковая была?

 

Понятное дело, что аппарат не должен иметь каких-либо повреждений и глюков в работе. 

Давайте разбираться. 

Можно ваши контактные данные в личку? 

Спасибо. 

Изменено пользователем Dmitry N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото аппарата, коробки и сломанного уха. Аппарат заказывал с доставкой деловыми линиями, на аппарате никаких внешних повреждений или следов падения и т.д. нет, на коробке особых повреждений нет, + сам аппарат вложен в уплотнитель. 

post-26841-0-13441000-1567702038_thumb.jpg

post-26841-0-33195900-1567702053_thumb.jpg

post-26841-0-18952600-1567702072_thumb.jpg

post-26841-0-11365500-1567702090_thumb.jpg

post-26841-0-31036200-1567702104_thumb.jpg

post-26841-0-27895100-1567702120_thumb.jpg

post-26841-0-96884400-1567702131_thumb.jpg

post-26841-0-64209200-1567702145_thumb.jpg

post-26841-0-09750700-1567702158_thumb.jpg

post-26841-0-74113300-1567702167_thumb.jpg

post-26841-0-56452500-1567702177_thumb.jpg

post-26841-0-23429100-1567702225_thumb.jpg

Изменено пользователем Nick11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nick11, Здравствуйте, коллега.

Спасибо за фотографии и видео.

Мой коллега свяжется с вами для разрешения ситуации. 

:pardon:  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...