Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочное оборудование "КЕДР" (ремонт, сервис, эксплуатация)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#181 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 168

Отправлено 13 Июнь 2018 22:01

Anton VL,

Антон , крупно заблуждаешься 0 у EWM  как раз и есть 50х50% и покажите мне аппарат где это не так .

выше же дал ссылку на инструкцию с официального сайта. тетрикс 230, панель Комфорт. 17я страница.

https://ewm-group.co...0T402-EW508.pdf

• 2

#182 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 651

Отправлено 13 Июнь 2018 22:02

:crazy: До сих пор делают и применяют на бАльших заводах, для сварки (не мангалов и ремонта швейных машинок), а ведь это подобие нашего ТИР-315, значит справляется с задачами? 

https://svarma.ru/pr...-375-ac-dc.htmlP.S. можно скачать паспорт, трансформатор он.

(не обязан аппарат за 67 переплюнуть мигатроник за 200, но у мигатроника 150Гц. всего и одна форма полувоны переменки, из этого следует, Кедр круче!)

Сообщение отредактировал валера1963: 13 Июнь 2018 22:17

• 1

#183 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 4 952

Отправлено 13 Июнь 2018 22:21

это подобие нашего ТИР-315, значит справляется с задачами? 

А что ему не справляться то , хорошая машина и хорошо сделана .

Вот и Сергей http://websvarka.ru/...er/10307-krech/творит чудеса пока на ТИР315 и не как его начальство не хочет раскошеливаться на современный .  

• 1

#184 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 13 Июнь 2018 22:40

selco,вот, и особых наворотов не имеет.

А по теме если, одни плюсы у Кедра.

1. Есть представитель на форуме.

2. Дешевле и больше настроек чем у некоторых брендов.

3. Ремонт быстрее и тоже дешевле (вечного ничего нет).

• 2

#185 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 4 952

Отправлено 13 Июнь 2018 22:53

Ремонт быстрее и тоже дешевле (вечного ничего нет).

Валер , я не против Кедра и даже ЗА , но мануал пусть поправят  и кстати это даже в их интересах и продажи выше будут если они к частоте и балансу с десяток слов и цифер подставят . Ну а то что сейчас есть хххх.jpg

и откуда новичок знает свои технические требования и представляю он долго будет чесать "лысину" конечно может и дойдет до этих технических требований сам и скорее так и будет , но можно же все упростить написав или дополнив мануал.  

Сообщение отредактировал selco: 13 Июнь 2018 22:53

• 1

#186 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 13 Июнь 2018 23:29

selco,Это да манул надо подробно составлять, чтоб вопросы не возникали.

(новичок это отдельная тема, читал наверное на чипе про наши (зеленые) #1400 ему срочно ауди варить, он не варит, он дырявит, а выяснилось, что и прошивка правильная, он с  педалью на фольгу, опыта (0) :crazy: )

• 2

#187 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 482

Отправлено 14 Июнь 2018 00:02

selco,вот, и особых наворотов не имеет.

А по теме если, одни плюсы у Кедра.

1. Есть представитель на форуме.

2. Дешевле и больше настроек чем у некоторых брендов.

3. Ремонт быстрее и тоже дешевле (вечного ничего нет).

Отзывчивые мы! Да! И не ругайтесь, а подскажите как сделать для Вас удобнее. Именно для того тема и есть))))))))))

Валер , я не против Кедра и даже ЗА , но мануал пусть поправят  и кстати это даже в их интересах и продажи выше будут если они к частоте и балансу с десяток слов и цифер подставят . Ну а то что сейчас есть attachicon.gifхххх.jpg

и откуда новичок знает свои технические требования и представляю он долго будет чесать "лысину" конечно может и дойдет до этих технических требований сам и скорее так и будет , но можно же все упростить написав или дополнив мануал.  

Для того и создал!

Ну!!!!!

Рад, что понимаем Друг Друга. Поправим. 

Сообщение отредактировал Dmitry N: 14 Июнь 2018 00:05

• 1
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#188 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник
  • Cообщений: 2 358

Отправлено 14 Июнь 2018 00:42

Dmitry N, Дима привет! По "чипу"  мы с тобой еще знакомы, если помнишь. Вот скажи, это недоразумение дальше будет в массы уходить, или все-таки адекватный аппарат ожидается на 300А от трехфазной сети. Только не смей утверждать, что эта машина хороша и .....

Ей место валяться в чулане, загубит она ваш неокрепший бренд.

Что будет ей на замену, т.к. 300А - золотая середина. И многие, кто освоил сварку алюминия на бытовом уровне, с радостью заимели бы мощную машину, но адекватного Кедра в этой категории увы нет. http://kedrweld.ru/s...model.php?id=29

А Георгий11 этот сундук увидит, так заблюет и раскрасит всеми подабающими красками. У него много негатива накопилось на этот ящик.

Подобие Авроры от Riland, это тупик! Думай Дима!

Evospark когда-то поставляли в Россию c завода Aotai, но это тоже тупик, признали, исправились!

• 2

#189 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 14 Июнь 2018 00:50

Dmitry N,как пример для переменки к (мультитиг 2000).

(Прямоугольная волна) 5-200А. 20-200Гц.

(Синусоидальная волна) 5-200А. 20-200Гц.

(Треугольная волна) 5-200А. 20-200Гц.

Для тех кто понимает сразу ясно, ограничений (форма волны-частота- сила тока нет, что есть хорошо).

Кто не понимает, тому не надо.

Сообщение отредактировал валера1963: 14 Июнь 2018 00:53

• 3

#190 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 14 Июнь 2018 01:08

Hlorofos, Витя, привет!!!!  :D

Конечно же помню Тебя, Дружище! И Ты профессионально очень-очень вырос с того времени! Честное слово! Рад тебя в своей теме видеть. Номер в личку напиши, пожалуйста.

Dmitry N,как пример для переменки к (мультитиг 2000).

(Прямоугольная волна) 5-200А. 20-200Гц.

(Синусоидальная волна) 5-200А. 20-200Гц.

(Треугольная волна) 5-200А. 20-200Гц.

Для тех кто понимает сразу ясно, ограничений (форма волны-частота- сила тока нет, что есть хорошо).

Кто не понимает, тому не надо.

Принято.

Только диапазон от 50Гц.... :good:

Я Вас понял.

С балансом +/- разберемся, все растолкуем, поправим.

Спасибо, Коллега.

ВОТ! Это и есть то взаимодействие, которое я ожидал. Спасибо.

это недоразумение дальше будет в массы уходить, или все-таки адекватный аппарат ожидается на 300А от трехфазной сети. Только не смей утверждать, что эта машина хороша и .....

Ей место валяться в чулане, загубит она ваш неокрепший бренд.

Что будет ей на замену, т.к. 300А - золотая середина. И многие, кто освоил сварку алюминия на бытовом уровне, с радостью заимели бы мощную машину, но адекватного Кедра в этой категории увы нет. http://kedrweld.ru/s...model.php?id=29

А Георгий11 этот сундук увидит, так заблюет и раскрасит всеми подабающими красками. У него много негатива накопилось на этот ящик.

Подобие Авроры от Riland, это тупик! Думай Дима!

Evospark когда-то поставляли в Россию c завода Aotai, но это тоже тупик, признали, исправились!

Вить, не, это пережиток прошлого....

Не будет его больше. Честное Слово!  :rolleyes:

Посмотри чуть выше в этой ветке, если не лень. На подходе правильный аргоник, ну я сам его юзал, мы на тест его щя отдали в контору серьёзную (подробностей не могу пока раскрыть), а то под жопу получу. Ну, вот, поверь мне, машина - ОГОНЬ!!!!!!!! Пока тестил, заработал))))))))))))))))) немного. Но! Крещение есть.

У аппарата большое будующее.

Машина достойная. Ценник гуманный.

:P пиши мне уже в личку!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Dmitry N: 14 Июнь 2018 10:12

• 2

#191 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 152

Отправлено 14 Июнь 2018 07:40

Dmitry N,#189 все правильно написали,по герцам на переменке на кедре от 50Гц,по идее пойдет.Виктор телвин присылал,на нем от 10Гц частота переменного тока,надо-не надо,но может когда и пригодится нижний уровень,замечу,что их уже не выпускают,т.е.это было реализовано давным давно,вы бы собрали в своем аппарате (300А+) все необходимое,что можно выжать из того что есть на рынке недорогого сегмента.По типам волн конечно большой плюс,хоть я кроме прямоугольника и не варил,но в аппарате должно быть.
  • 0

#192 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 14 Июнь 2018 08:32

Георгий 11, когда люм тоньше 1мм, то на треугольной форме полуволны очень удобно с частотой от 120Гц и выше. Попробуйте, если аппарат позволяет.

Кстати, Вы на чем работаете?

• 1

#193 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 14 Июнь 2018 09:00

Dmitry N,чуть дополню, в (мультитиг 2000) есть в ММА сварка на переменке, у grovers в этом режиме регулируется частота и баланс, проплавление можно увеличить не меняя силу тока просто баланс в минус, ну и частотой сжать дугу, если у вас так же можно (удивить пользователя :D ).

Георгий 11,тут как в смартфона, чем больше функций, тем дороже. От этого основной прямоугольник, самая агрессивная (мощная) форма волны, на синусе при 200А. проплавление будет меньше чем у прямоугольника при тех же амперах, но (смачиваемость) лучше. Трапеция- прямоугольник с закругленными вехушками :D, (проплавление и смачиваемость в одном флаконе, по ощущениям можно у Круазика узнать, я не пробовал). Короче с ума можно сойти :blink: ,от всего что изобрели и внедрили.

Сообщение отредактировал валера1963: 14 Июнь 2018 09:25

• 1

#194 User256

User256
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 14 Июнь 2018 09:42

Dmitry N,чуть дополню, в (мультитиг 2000) есть в ММА сварка на переменке, у grovers в этом режиме регулируется частота и баланс, проплавление можно увеличить не меняя силу тока просто баланс в минус, ну и частотой сжать дугу, если у вас так же можно (удивить пользователя :D ).

валера1963,  подскажи у мультитиг 2000 мма сварка это просто дополнительная функция или основная?

• 0

#195 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 233

Отправлено 14 Июнь 2018 09:52

На самом деле примоугольной формы тока не бывает, все равно это трапеция, форма условно прямоугольная.

502_1429010058.jpg

На панели Тетрикса 551 есть подпись к формам тока (слева внизу) - AlMg - прямоугольник, AlSi - трапеция, Al99 - синус... Сколько ни пробовал - лучший результат на трапеции, но с прямоугольной формой тока разница еле уловима и уж тем более не понял зависимости от марки сплава.

Сообщение отредактировал G_Kar: 14 Июнь 2018 09:53

• 0

По профессии - инженегр.

#196 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 14 Июнь 2018 10:02

у мультитиг 2000 мма сварка это просто дополнительная функция или основная?

Дополнительная, но функционал полный: горячий старт, форсаж дуги.

• 0

#197 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 152

Отправлено 14 Июнь 2018 10:09

валера1963,формы волн есть,частоту подбить и ограничения убрать,если присутствуют,просто доработка на мой взгляд.Функции то уже присутствуют,просто подогнать под хотелки так сказать.Dmitry N,на таком http://www.tehnosvar..._pulsed_tig.htm
  • 0

#198 User256

User256
  • Новичок

Отправлено 14 Июнь 2018 11:22

Дополнительная, но функционал полный: горячий старт, форсаж дуги.

Dmitry N, а мма сварка на каком токе идет ac или dc?  ток выдает так как заявлено 5-200а ?

• 0

#199 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 14 Июнь 2018 11:27

User256,я же выше сказал AC/DC на ручникее есть там еще и и баланс и частота переменного тока есть (насчет регулировки этих параметров у Дмитрия узнавайте) инструкция есть на оф. сайте довольно подробная.

Сообщение отредактировал валера1963: 14 Июнь 2018 11:29

• 0

#200 User256

User256
  • Новичок

Отправлено 14 Июнь 2018 11:38

User256,я же выше сказал AC/DC на ручникее есть там еще и и баланс и частота переменного тока есть (насчет регулировки этих параметров у Дмитрия узнавайте) инструкция есть на оф. сайте довольно подробная.

валера1963, извиняюсь, пропустил. 

а есть расширенный видео обзор/тест ?

Сообщение отредактировал User256: 14 Июнь 2018 11:39

• 0