Перейти к содержанию

Регулировка углекислотного редуктора GH258


Рекомендуемые сообщения

Всем привет я новечек в этом деле)

Купил свебе сварочник http://www.ruselcom76.ru/?page_id=619
в комплекте был Углекислотный редуктор GH258 ,там есть 2 отверстия и из них почему то идет газ при открытом болоне,откручиваеш защитный колпак с переди под ним шестиграник, крутиш пока из отверстий перестало дуть,и в результате в колбу уже газ не попадает!!!Может надо крутит болт который с низу в инструкции он называется (safety valve)предохранительный клапан
Там еше с низу есть какой то болт с дырочками

и при макс открытом балоне стрелка доходит до 40(красные цифры)

Спасибо зарание?

post-13996-0-46674400-1426868426_thumb.jpg

post-13996-0-28719900-1426868446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman29,Здраствуйте, я не советую крутить  регулировочный винт.Вы изменили параметры давления( Заводские настройки 3,5 кгс).Я знаком с такой серией аппаратов(У меня Jasic 200).По редуктору,скорее всего у вас западение клапана  регулировки.Нужно разобрать редуктор и прочистить его.В 90 % случаев  именно он(клапан) виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman29,

Это дешовый редуктор,там либо дыра в диафрагме,либо китаянки когда закручивали,она сползла в бок.

Попробуйте его раскрутить, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но выбора небыло,он был в комплекте!а как и что разберать?выкрутить эту пимпучку до конца или полностью?Дело в том что он новый первый раз сегодня подключил из коробки доставал!

А для чего эти отверстия тогда?

 

при макс открытом балоне стрелка доходит до 40(красные цифры) это норм или мало?

 

вот первый раз варил))

так и не понял для чего нужна индуктивность,что минимум что максимум одинакого!

post-13996-0-08742100-1426871352_thumb.jpg

Изменено пользователем Rust_eze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редуктор вроде как еще и с подогревом, но на 36В, не пытайтесь воткнуть на 220В.

 

40 красные это 40кгс/cм2 = 40 атмосфер ≈ 4МПа

Заправленный баллон CO2  ≈ 45кгс/cм2  ± в зависимости от окружающей темпрературы.

Значит ваш баллон заправлен и 40 красные - это норм.

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редуктор вроде как еще и с подогревом, но на 36В, не пытайтесь воткнуть на 220В.

это я в курсе, разетка на сварочнике+ она в 220 не влезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкрутить эту пимпучку до конца или полностью?

Пимпочку открутить,выкрутить тот винтик с шестигранником,потом полностью открутить всю верхнюю колбу. Под ней собственно пружина и диафрагма. Те дырочки просто вентиляция,что бы над диафрагмой не создавалось лишнего давления,либо разряжения.

Изменено пользователем Cactus78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все сделал,там где мембрана прижимается корпусом было какое то бумажное кольцо(красное), я его выкинул, собрал все нзад и все заработало

А так редуктор чушь какая то, шарик в колбе плавает только когда вариш,соответсвенно что бы настроить надо трать газ и проволоку,стоять у балона нажать на курок и регулировать!

Изменено пользователем Roman29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надо трать газ и проволоку,стоять у балона нажать на курок и регулировать!
При настройке не так уж и много газа выходит (те более что это делается один раз и надолго), а проволоку - откиньте прижимной ролик, и будет вам счастье! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...