Перейти к содержанию

Ремонт интеркулеров


Рекомендуемые сообщения

 

 

Флюс вообще не растекается, нагрел до плавления алюминия, а ему хоть бы что, как творог лежит))

Саш, и пайка похоже с ним не удалась.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Саш, и пайка похоже с ним не удалась.  
 Вообще никак, не флюс, а известь, на фото же хорошо видно, вот так нас и дурят)))  Как нибудь ТИГом их попробую ради прикола.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь такой офлюсованный припой для пайки алюминия использует?

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_45741.JP

теперь еще меньше будут использовать , спасибо за грабли 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как нибудь ТИГом их попробую ради прикола.

Может прикола ради их на РДС попробовать. Электроды по алюминию имеют обмазку такого цвета. Может попутали чего при фасовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@круазик,а я вот смотрю а мало кто в глубину уходит, как миротворец=) я один раз смог соту на всю длину пропаять.  Ацетилена у меня нет, все только пропаном паяю :crazy:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,а я вот смотрю а мало кто в глубину уходит,
Если порван край, зачем дальше паять? Я на 1см. вглубь пропаиваю, тоже использую пропан. 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в глубину уходит,
Пропаном и 4047 без проблем и вокруг обпаиваю если оторвана трубка по всей длине но редко такое бывает, обычно у всех торцы оторваны, по сему нет смысла её всю паять, припой тратить. 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,я по меню че то ни че не понял,понял только что частота 225 Гц и ток 37А,балланс еще понятен,а остальное выше моего понимания.

@selco,еще волна какая то не стандартная?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

С лева направо .

пред газ 1,1сек 

мощь осциллятора 7 у.е.

ток поджига 40% и его время 0,7сек

подъем тока 0,2сек 

ток сварки 37А 

спад тока 0,3 сек

ток заварки кратера 11% и его время действия 1,5сек

пост газ 5,8сек.

%  выставляются от тока сварки , то есть ток 37А равен 100%

Если что еще не понятно спрашиваем. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

еще волна какая то не стандартная?

Есть треугольник, есть резаный треугольник, форм тока достаточно много у производителей. Вот бы кто сравнительный анализ и по применениям рекомендации сделал. Валера, у Евы сколько форм тока? Может сделаешь видео сравнение? Как со временем?


 

 

мощь осциллятора 7 у.е.

Вот это для меня не понятно. Зависимость тока поджига от тока рабочего, это понятно, но зачем еще мощность осцилятора самому ставить? Неужели программно все нельзя зашить?


 

 

ток поджига 40% и его время 0,7сек подъем тока 0,2сек

Это получается 0.9с в сумме. 0.7с горит на токе пождига, зачем и почему столько?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот это для меня не понятно. Зависимость тока поджига от тока рабочего, это понятно, но зачем еще мощность осцилятора самому ставить? Неужели программно все нельзя зашить?

Вадим, обзор волн сделаю как нить. Что касается мощи поджига , ну зачем ему программа , тут и так все просто и зависимо , то есть чем меньше процентов стоит ток поджига тем мощнее должен быть осциллятор и наоборот чем больше ток поджига тем меньше можно мощь осциллятора и тогда поджиг будет лоялен и не пробьет даже такое тонкое как этот интеркулер.

 

Это получается 0.9с в сумме. 0.7с горит на токе пождига, зачем и почему столько?

Вадим , можно чуток и по другому , но я уже привык так и на Ево и на Селко да и на всех остальных аппаратах чем меньше ампер  при розжиге тем не стабильнее дуга в смысле она немного гуляет и рышит , вот и нужно энное количество времени чтобы она стабилизировалась и я ее направил точно в цель , иначе прожег получим.


 

 

-65-это в моем понимании 15?

Получается 65% отрицательная волна и 35% положительная . Вот на Ево это очень просто то есть если стоит знак - значит значение к минусу равняем , а если + то значение будет ну например +65% и тогда минус естественно 35%

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но там же +80 и -80 или я не правильно понимаю значение этих цифр?

Абсолютно верно, и баланс +80 хорош в MIX (смешанном) токе , очистка мощная и электрод практически целый так как токи переходят с АС на DC и он в DC отдыхает и остывает , да и временем да и амперами того или иного тока можно поиграться в широких пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда 80-65=15,а не 35 или там изначально 100?Вообще запутался.

Георгий , кружочек в левом углу и если он заштрихован ровно на половину то это означает что баланс равный то есть 50Х50% , и если штриховка пошла в верх на левою половину круга то это означает что баланс пошел в пользу плюса на выставленное количество процентов и наоборот .

То есть нижняя точка круга как бы является 0 и от нее идет отсчет.

Вот примерно так и здесь + доминирует post-11842-0-00399000-1492543885_thumb.jpg

На Селко минус волна баланс 85% и тогда плюс 15% получается , а вот плюсовой баланс на нем  только 65% то есть минус не когда меньше 35% на Селко не поставить. 

Все просто и я привык, но подозреваю что вас путает Китай у них все как то по другому с балансом.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть треугольник, есть резаный треугольник, форм тока достаточно много у производителей

Смысл использования пилы или синусоиды - получить размазанную дугу. Самая размазанная - от пилы.  Резаный треугольник по сути ничем   от синусоиды не отличается.  Естественно, использовать эти формы тока имеет смысл в сочетании с низкой частотой, 25 - 50 герц, поскольку с ростом частоты  дуга сжимается. 

Насчёт применения - лично мне известен только один вариант применения - сварка сплавов с повышенным содержанием кремния, в них при сварке на прямоугольнике поры лезут, на синусе или пиле - нет. 

Друг купил Гроверс AC/DC 315, как раз с этим вопросом и разбирались, на каких режимах варить, чтобы поры не появлялись. А то у него два аппарата рядом стоят - сундук Сварог (без синуса) и старый советский, трансформаторный (естественно, только синус)  Поскольку чистый синус, дуга гудит приятным басом. У инвертора чистого синуса нет, и звук  противный.  .

 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

 

 

Попадалось несколько раз, питтинговая коррозия,
Вчера первый раз столкнулся с этим, трубки как иголками по протыкали, пытался варить, но их слишком много, ушёл в утиль)).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...