Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Доп функции для тиг

TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 017

Отправлено 16 Март 2015 23:18

Сам до этого момента считал, что чем меньше частота, тем более рассеянной получается дуга. Не будет ли высокочастотная, более плотная сразу дырявить тонкий ляминь?

Продырявить сможет и та и эта. Проблема в том что маломощная  АС дуга любит гулять по электроду, может стрелять не скончика а гораздо выше при этом изгибаясь и бегая по детали, и не всегда даже помогают электроды меньшего диаметра. А высокая частота способствует концентрации дуги на кончике электрода. Многое конечно от аппарата зависит, на моем АС ток просто на высоте в любом режиме, а DC ток хорош , но немного какой то пушистый по сравнению с вот этим аппаратиком из 90х годов но он только DС ток выдает, в этом наверное его и преимущество. P1040855.JPG

Вообще раньше без балансов и частот варили тонкое и очень тонкое. Применяли всякие ухищрения, вот например для малых АС токов, чтобы дуга не бегала вверх по электроду на него надевали на кончик одноразовый керамический колпачок (как в авто свече центральный электрод ), вот примерно нарисовал. На ТИР315 стабилизация тока переходящего через ноль работала четко и дуга всегда на кончике была, не гуляла. вольфрам.jpg

• 4

#22 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 211

Отправлено 17 Март 2015 07:10

selco,  Вот только поэтому думаю китайцу 315 прикупить на 220 (выездной да имелкие работы делать). именно на мелкие он нужен а не как мой топорный=) 

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#23 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 017

Отправлено 17 Март 2015 21:57

psi, Александр, ты немного не так понял я выше писал не про Китайца, а вот про этого монстра. 

http://websvarka.ru/...ir-315/?p=95098

Сообщение отредактировал selco: 17 Март 2015 22:08

• 0