Перейти к содержанию

Что расходуется при сварочном производстве?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем знатокам)

 

Подскажите  пожалуйста,  хочу  открыть магазинчик  сварочного оборудования и сварочных материалов. На данный момент произвожу наполнение  полок. В чем собственно вопрос: по поводу  проволоки  и аппаратов  я в курсе, а вот на счет всего остального не очень))  Подскажите какие расходные материалы  расходуются при сварке  МИГ-МАГ и ТИГ . Что желательно иметь в наличии ?  Какие нибудь  иголки ? зажигалки ?  мундштуки  ну и все в таком духе, а то не хочется  купить товар и заморозить его.

 

Всем спасибо заранее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю линейку ассортимента, думаю, Вам никто не назовет, ибо "каких нибудь иголок, зажигалок, мундштуков" превеликое множество. важно, чтобы Вы сами понимали, что нужно покупателям и разговаривали с ними на одном языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kolambus,расскажите по поводу проволоки и аппаратов,что вы конкретно "в курсе"?А то ведь как бывает,приходишь в магазин,там вроде бы все тоже "в курсе",но когда начинаешь интересоваться,то сразу становятся "не в курсе".Какими аппаратами вы торгуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий, планирую  поставить несколько брендов, Есаб кемпи  бриму  линкольн электрик  ну и что нибудь  вроде  сварога  или вепря. может китайцев дешевеньких поставлю. Соответственно   проволоку   хочу завезти  от тех же производителей так качество  у того же есаба по сравнению  с росийскими  производителями  стабильное, но я не проф сварщик )  дорогие марки типа новофила   планирую под заказ )) ну а по диаметру  1,2 св08г2с )))  самая ходовая ))  может по катушке  других диаметров завезу )  Российских  производителей  по паре катушек  закинуть хочу типа  бмк или  ммт  так скажем эконом класса )

 

 

Если вы можете  посоветовать что то еще буду благодарен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есаб кемпи  бриму  линкольн электрик  ну и что нибудь  вроде  сварога  или вепря. может китайцев дешевеньких поставлю.

Поточнее? Ценовую категорию, характеристики.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kolambus,

Смотря в каком регионе вы находитесь,у нас одни малобюджетники,по этому спросом пользуется то что подешевле. И никого не волнует качество.

Начнёте торговать,сами всё поймёте по расходке,на всё и всех это просто не реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что желательно иметь в наличии ?  Какие нибудь  иголки ? зажигалки ?  мундштуки  ну и все в таком духе, а то не хочется  купить товар и заморозить его.

 

Магазинчик сварочных материалов это само по себе заморозить бабки. Из расходки в бытовом секторе наверное только китайские электроды J422. Остальное будет продаваться очень редко. Самые ходовые мелочи из "очень редко" это газовые сопла и токопроводящие  наконечники М6*0,8мм, остальное наверное грустный товар. 

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу  открыть магазинчик

Вы бы ценовую политику региона и конкурентов изучили бы а потом уже вопросы задавали, наберете Есаб, Кемпи, Линкольн электрик и прочих брендов а покупательская способность у населения лишь такая

post-9078-0-36060100-1426264313_thumb.jpg

http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/svarka_volframovym_elektrodom_tig/invertory/kedr/ustanovka_kedr_tig_200p_ac_dc_220v_8001243/#utm_source=price&utm_medium=price&utm_campaign=silovaya_tehnika&utm_content=svarochnoe_oborudovanie%7Ckedr%7C705580&utm_term=705580(ссылку поставил приличия ради, т.к. картинку "стянул")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем знатокам)

 

Подскажите  пожалуйста,  хочу  открыть магазинчик  сварочного оборудования и сварочных материалов. На данный момент произвожу наполнение  полок. В чем собственно вопрос: по поводу  проволоки  и аппаратов  я в курсе, а вот на счет всего остального не очень))  Подскажите какие расходные материалы  расходуются при сварке  МИГ-МАГ и ТИГ . Что желательно иметь в наличии ?  Какие нибудь  иголки ? зажигалки ?  мундштуки  ну и все в таком духе, а то не хочется  купить товар и заморозить его.

 

Всем спасибо заранее ))

если открывать более менее приличный магазинчик с ассортиментом оборудования и материалов, то минимум 1,5-2 млн. рубликов нужно иметь, иначе это будет постоянная работа под заказ и на подвозе, и чем ты удалённее от крупных городов, где это всё можно оперативно прикупить и поставить заказчику, тем менее привлекательным будет магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Можно ещё такое дело замутить - поштучную продажу электродов для ручной дуговой сварки всех марок, от МР до импортной экзотики. В провинции люди небогатые, на 4...6 кг пачку шведских электродов не у каждого есть деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну а по диаметру  1,2 св08г2с )))  самая ходовая ))
Возможно, от региона зависит, но как бывший продавец-консультант, могу сказать, что проволока ф 1,2 пользуется бОльшим спросом на катушках 15 кг. А проволоку ф 0,8 на 5-килограммовых катушках в зависимости от сезона могли покупать от 5 до 15 и более катушек в день. По поводу оборудования определяйтесь сами, а вот 

 

какие расходные материалы  расходуются при сварке  МИГ-МАГ и ТИГ . Что желательно иметь в наличии ?  Какие нибудь  иголки ? зажигалки ?  мундштуки  ну и все в таком духе
Если планируете иметь в продаже горелки МИГ и ТИГ, то соответственно, закупайте и всю расходку к ним - наконечники, диффузоры, сопла, цанги. Да и в любом случае эти запчасти довольно часто спрашивают, наиболее распространенными моделями п/а горелок являются типа МВ 15, 25, 36. Из аргоновых - SR-17, 18, 26.  Вольфрамовые электроды ф 1,6-3,2, присадочный материал (прутки нержавеющие и алюминиевые тех же диаметров (1,6-2,0-2,4-3,2). Электрододержатели, массовые зажимы, сварочные краги, кабель сечением от 16 до 35, щитки, светофильтры, байонетные разъёмы. Это навскидку. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую открыться  в  тверской области, 400 км от Москвы. В округе  есть как частники так и  производства. Есть кому  продавать )  Строительство  коттеджных поселков  опять  же растет  большими темпами. По деньгам есть бедные  и  богатые)) 

 

Я понимаю что  в основном придется работать под заказ но хотелось бы еще что бы человек мог прийти в магазин и  купить  что ему нужно (в идеале ). Придется  поставить  несколько  аппаратов  тысяч до 50-60 и  нагрузить  витрины  мелочью( горелками и тд)  из  средней ценовой категории(  до 5000) а остальное таскать  под заказ ...

 

.@Rolli, Спасибо за подсказку,  Попробую реализовать ))

 

@Илария, Спасибо Вам  за более подробный ответ :)  я понимаю  что  проще сделать  по аналогу интернет  магазина )   что там продают  то и завести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kolambus,по поводу держателей и массовых зажимов,продавайте качественные,а не ширпотреб по 100 рублей,из недорогих ESAB,а массу использую латунную (прищепка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы ) исходя из выше сказанного решил  сначала  обзвонить  близлежащие  производства  и узнать про расходники  что покупают и покупают ли вообще  и тогда уже сформировать витрину) а то закупишь а у народа и оборудования такого нет )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...