Перейти к содержанию

Козырьки и навесы


Рекомендуемые сообщения

 

 

Сантиметров?Как то вроде многовато...

Не многовато. Брызги во время дождя, слой снега зимой.  Снега то у вас сантиметров 20 бывает? Думаю, и больше бывает.  Когда низкое примыкание бывает, стенка потом сыпется. Я такое много раз видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Главное - стену от воды защитить. Там особых проблем нет, только инструмент жестяночный нужен. Без него тяжеловато на жестянке замок собрать.
Видел в строймаге пластиковый уголок арочный-где то 25х25.Думаю может его можно попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик, а  где там ему образоваться? Главное - стену от воды защитить.  Там особых проблем нет, только инструмент жестяночный нужен. Без него тяжеловато на жестянке замок собрать.

Если просто из оцинковки сделать фартук-облицовку то будет чудовищная порнуха визуально . Не ну если на задах сарай-мангал-стоянку так обделать то никто не видит и для кого-то и сойдёт , но на фасаде это будет пипец .

Проще на стену локально гидроизоляцию нанести и фасадной краской закрасить .

 

И снег на козырьке не держится , даже в штиль если нападает сырого снега сантимов 10-15 то чуть ветер он и сваливается-съезжает и ветром его стаивает .

И зазор надо делать от карбоната до стены сантиметра два , чтобы влага с козырька на стену не затекала если отбойника нет .

Изменено пользователем road64
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша,Форнитура к поликарбонату продается L - образный профиль специально для устройства примыкания к стене. Сейчас темно а то сходил бы сфотографировал ...

Такой?

post-3274-0-01411100-1494702100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша, в принципе, можно попробовать. Но я бы не советовал, если влага за него будет проникать,  стенка испортится. 

А когда это видно станет, уже поздно будет, как потом стенку в порядок приводить?


 

 

Если просто из оцинковки сделать фартук-облицовку то будет чудовищная порнуха визуально .

Если сделать аккуратно, из крашенной оцинковки подходящего цвета, нормально выглядеть будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мой вот наколенный коллега тоже интересуется))
- о, моя Буся :yahoo: 

 

Фунтик, а  где там ему образоваться? Главное - стену от воды защитить.
... если теневая сторона-100% сырость, ну если роза ветров благоприятная , то может и ни так страшно  :sorry: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, Было бы прямое соединение и проблем не было бы,но вся бяка в арке и придется делать надрезы на жести ,чтобы создать арочный узел,а его тоже уплотнять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша,Нет. Просто уголок под 90 градусов, ширина полок 4-5 см примерно с каждой стороны, гнется хорошо, есть под цвет.Завтра сделаю фотку ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша, там всё нормально уплотняется,  надо вертикальную часть, нужным радиусом сделанную  и горизонтальную в замок собрать. Можно вариант , который , предложил, вертикальный участок в радиус сделать, под него уголок согнутый подложить и приклепать обрывными заклёпками через герметик. Но, всё равно, одного листа в длину не хватит, листы в замок собирать придётся. Можно и внахлёст на заклёпках, если других вариантов нет. Но я бы в замок собрал, мне проще, жестянщики знакомые есть, инструментом и советом всегда помогут. Без инструмента и подсказки - тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша,Вот такой. Немного соврал, он не уголком, у него есть паз в который входит поликарбонат. Профиль имеет вид перевернутой буквы "F" ...

post-13220-0-37577900-1494782807_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Профиль имеет вид перевернутой буквы "F" ...

Ну да,есть такие... в природе.Но у нас нет-сегодня объездил всякие рынки-магазины.Везут только стыковой -H или край-П из Ростова.

.Буду лепить из жести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,есть такие... в природе.Но у нас нет-сегодня объездил всякие рынки-магазины.Везут только стыковой -H или край-П из Ростова.

.Буду лепить из жести.

спросите строителей ( оконщиков) , кто окнами занимается. У нас есть в магазинах. Правда гнуть не пробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусок поливочного шланга хорошего в цвет) Если шуба низкая то прямо так не разрезая, а если высокая то резать выворачивать и притягивать. Но к шубе что не лепи, силикона надо ведро. Изменено пользователем saper24
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь с тким сталкивался? эффект лупы? 

 

Какой в ж эффект лупы??? Сказал бы в рифму, да правила запрещают.  Там где он ложил градусник на авто, конкретный отсвет от солнца. Поликарбонат рассеивает световой поток , а не как не концентрирует. Тем более цветной. В безветренную погоду будет конечно душно, как в принципе и везде. Пущай в цфо переезжает раз жарко. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, лупа нелупа, а воздуховода нехватает, посередине где у дуги наивысшая точка, делается прорезь, почти на всю длинну навеса, и сверху делается рамка а на неё крепится ещё длинный кусок поликарбоната, с нахлестом на нижний около 25 сантиметров, короче это как второй этаж только не выше 10-15 сантиметров, шириной можно с один метр например, кому как нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, кто чем глушит торцы поликарбоната?

Заметил подлую особенность, что вода попадает в ячейки, особенно с перепадом температур...

П-образная накладка, ИМХО, зло, т.к. вода попадает под неё, "хитрый" скотч с пароизоляцией доверия не внушает...

Силиконить кто-то пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...