Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень здорово получилось :good:  Как дуги соединяются? или она не разъемная и собирается на месте? Хочу тоже домой сделать ,маме приятно будет . Из какого профиля лучше дел

Делаю с профильной трубы 25х25х1.5 при желании можно сделать разборную но это плохо скажется на зазорах дуги будут шоркаться дуги друг об друга .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни всем привет,тема хороша но есть вопрос кто нибудь собирал теплицу 30 метров длина ширина 7 метров высота 3.5 метра под поликарбонат 12 метров.Сборка в стык на стыковочную планку нижняя мама прикручивается к арке,верхняя вставляется и защелкивается,посредине прижимаем перфолентой и на кровельный саморез.

Изменено пользователем DEMON2919
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю с профильной трубы 25х25х1.5 при желании можно сделать разборную но это плохо скажется на зазорах дуги будут шоркаться дуги друг об друга .

Это получается если соседям понравиться как я сделал и попросят им сделать , то придется ее собирать в их огороде?? Как вы достовляете и собираете у заказчиков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается если соседям понравиться как я сделал и попросят им сделать , то придется ее собирать в их огороде?? Как вы достовляете и собираете у заказчиков? 

post-12142-0-49088800-1429461311.jpg
post-12142-0-12727400-1429461349.jpg   Нет конечно же в собранном виде можно отдать  ,я так перевожу прям на грядку .
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
  Нет конечно же в собранном виде можно отдать  ,я так перевожу прям на грядку .

 

Вы выкладывали видео, там теплица метров так 4-5 , как вы ее доставили в огород? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выкладывали видео, там теплица метров так 4-5 , как вы ее доставили в огород? 

Вам нужна теплица в огороде, или способ ее доставки, скорее всего это будут две разные цены. , и если drakondima

Изменено пользователем cimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 
  Нет конечно же в собранном виде можно отдать  ,я так перевожу прям на грядку .

 

Есть ли видео как работает этот парник с поликарбонатом? и как его прикрутить? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Первая зимовка.

post-611-0-58810500-1464900080_thumb.jpg

Внутри такая жарища-что столкнулись с промблемой как ее сократить-убавить.

Вот пришлось затенять сеткой сверху снаружи и изнутри нетканым материалом потолок и стены..

Просто капец((

Весной добавил еще 2 окна для помидор.

 

post-611-0-03239200-1464900364_thumb.jpg

 

post-611-0-37528900-1464900443_thumb.jpg

 

Посмотрим на лето этого года и возможно для огурцов построю другую, а  тогда будет помидорами проще -торцы открыл на все лето и пусть сквозит..Главное верх от дождя.

Изменено пользователем Михалыч
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на форум

 

Это удачно вы зашли :). Полупромышленный вариант теплицы получился  :good:

 

Про ограничитель на валу трубогиба, думал о таком варианте из трубки и фланца вместо сложного толстостенного кольца, а тут увидел вживую.

 

post-12921-0-04233200-1464944327.jpg

 

Только вопрос, есть ли смысл делать несколько прижимных болтов или достаточного одного?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это удачно вы зашли :)

 

Только вопрос, есть ли смысл делать несколько прижимных болтов или достаточного одного?

Точно -удачно))

Болтов нужно (так считаю) хотя бы пару -чтобы с противоположной их стороны была площадь прижима., и именно как на фото, а не напротив друг друга-как встречается фиксация в прочих местах.

Но потому как делал опытный образец и из сети взял только сам принцип-то теперь бы разрезал эту трубу и изобразил бы вроде стяжного хомута-одним болтом.

Кстати валы тоже из трубы какой то нефтяной или газовой мм 8 стенка.

Сосед увидел-тоже захотел..свалял и ему точно такую машинку. Мотор и редуктор его. Просто после попили-поели по соседски ))

пс

с цитированием здесь не разберусь только. Если разбить текст на цитаты..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый вечер, какой профиль используете на теплицы арочного типа? Расстояние между дуг я понял лутше 68см. Если есть у кого чертеж с расчетом материала , поделитесь пожайлуста. :friends: Теплицу планируем 6*3

Изменено пользователем nik633
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, какой профиль используете на теплицы арочного типа? Расстояние между дуг я понял лутше 68см. Если есть у кого чертеж с расчетом материала , поделитесь пожайлуста. :friends: Теплицу планируем 6*3

У меня теплица 6х3, 7 арок, только не помню 3 или 5 поперечин(давно делал), поперечины вставлены между каждой аркой так что получается в одной плоскости все . Профтруба 20х20. Если надо будет по возможности на даче буду фоток сделаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Самый дешевый и простой каркас арочный - тюбинг черный 25 на 25 стенка 1,5, ширина 3 высота 2,1 длинна кратная 2. Расстояние между дугами 1 м или 66 см.

Прожилин лучше 5 шт чем 3.

Поликарбонат 4 мм (правда это уже от кошелька) можно и 6 и 10 ,кто на что горазд, главное хороший, нужно будет его 4м - 3 листа, 6м - 4 листа и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...