Перейти к содержанию

Форсаж-200 АС/DC


Рекомендуемые сообщения

иначе он не включается если в сети больше 242.

 

 

о, Форсаж точен в сим отношении .

post-11842-0-05789300-1641658167_thumb.jpg

 

сам пользуешь стабилизатор под сварочный аппарат ?

 

 

Я пользовал но для Селко 2200 , но у меня с точностью наоборот было слабенькое напряжение , в общем всяки электронные и твердотельные (есть и такие) стабилизаторы для сварочника не подойдут и будут просто напросто дергать туды - сюды сеть и тем самым вообще приведут в полное замешательство инвертор , испробовано лично .

В общем стабилизатор латорного типа и пусть даже с полной автоматикой , у меня был итальянский  18квт (стоил 40кр.) да и есть и сейчас и трудиться уже на дом стабилизируя напряжение , впрочем оно сейчас и так замечательное от 218в до 230в и не шагу влево-вправо, стаб держит уверенно и стабильно 220

post-11842-0-34084000-1641658350_thumb.jpg

ЗЫ , вот идея сразу с ходу , а почему бы не применить обычный латр и выставлять им напряжение с точностью почти в ноль , вот на пониженном испытывали же и латр отрабатывает "свое" и думаю он дешевле стаба в разы .

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lek s3250,Я нет.На работе 0,4 кВ,однофазные нагрузки по фазам раскиданы.В гараже 180-200,источник тянет.Но у родственников работал от стаба,пока до 150 не упала напруга и уже автомат начал выбивать вводной. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем всяки электронные и твердотельные (есть и такие) стабилизаторы для сварочника не подойдут и будут просто напросто дергать туды - сюды

Да лишь бы не сдох аппарат , то что он сопротивляется скачкам напряжения конечно хорошо , но когда это уже постоянно начинаешь по неволе переживать .

А за стабы я знаю что они под сварочник не катят , ты правильно пишешь , их раскачивает как лодку в шторме. про латор мне сын подсказывал , но блин у него ценник тоже ого-го себе!

Только за аппаратуру и переживаю . Электрика буду пинать, пусть в трансе переключает линии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне интересен такой вопрос , у кого Форсаж работает на повышенном сетевом напряжении, например при 238-245 , и вплоть до 250? Как чувствует себя при этом?

.Подключай стабилизатор :лучший выход из положения.Сам запускаю ,через 8 кВт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Подключай стабилизатор :лучший выход из положения.Сам запускаю ,через 8 кВт.

Это совсем не лучший выход. Лучший мне уже сделал электрик , переключив линии .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совсем не лучший выход. Лучший мне уже сделал электрик , переключив линии .

Это один из выходов,если есть перекос фаз и нельзя это устранить.Да и если есть хороший стабилизатор ,то он способен уберечь сварочный ,от наших непредсказуемых электросетей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Good Лис, а поведай, мил человек, что за стабилизатор у тебя стоит? :search:

в целом любой стабилизатор подойдет если он подобран с коэффициентом 2, как минимум 1.5 от максимальной потребляемой нагрузки. Сам не раз встречал на заводах. Только все равно, сеть должна быть не из лапши. А то и стабилизатор ни какой не поможет, если еще и в проводах падает львиная доля. Но довольно мощный стабилизатор будет стоить как аппарат. Поэтому у многих это желание пропадает, как покупка. Либо кто пробовал маломощное, то еще и калечил оборудование. Такое тоже встречается. И при этом не факт, что стабилизатор погорит, как сварочник или другое подключенное оборудование.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

довольно мощный стабилизатор будет стоить как аппарат

Вот-вот... даже штилевская железяка стоит под 60 тыр...

 

 

сеть должна быть не из лапши

Совсем-совсем не из нее! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот-вот... даже штилевская железяка стоит под 60 тыр...
ну это в некоторых случаях бюджетнее чем ставить новый трансформатор... каждому свое. Голова должна быть, чтобы сделать правильный выбор, а не совет электрика, который медные провода мотает с алюминиевыми.  :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lek s3250,  Вы сильно не заморачивайтесь по этому поводу. У Форсажа указано 242 вольта вверх, то есть 220 + 10 %.  По ныне действующим нормативам сеть у нас 230 вольт. И по идее должно быть 230 + 10%, то есть 253. Скорее всего, так оно и есть, поскольку  есть две основных причины выгорания силовой при превышении верхней  границы напряжения. Первое, это конденсаторы на выходе моста. Я не знаю, какие конкретно стоят в Форсаж, если на 350 вольт, то это будет 250 вольт максимум. Кратковременное превышение на 10 вольт их из строя не выведет. Но, скорее всего там стоят на 400 вольт и это уже 285 на входе. Это можно уточнить у хозяев Форсажа. Вторая  причина,  насыщения сердечника выходного трансформатора при повышении напряжения.  Но вряд ли он впритык сделан, как правило делается с запасом, на нем смысла нет экономить.  И если аппарат хоть раз 250 выдержал, значит ничего ему и дальше не будет.  

А что касается   постоянных скачков сети, не выходящих за допустимые пределы, так они электронике  абсолютно пофигу.  Он не сопротивляется скачкам напряжения, он их сглаживает и это абсолютно штатный режим.

@tehsvar, ты не в курсе, что в Форсаже на входе стоит? 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой форсаж 200 ас/дс "писАл" ошибку  при 253 V , что точно написано было на дисплее - не помню. Работал на выезде , вышел из положения -  вбил в землю лом ,на него фазу и полили рассолом .


в инструкции написано - если напряжение выходит за установленные значения - питание в "аппарат" не поступает.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей34, може все таки ноль?

@Lek s3250, значит все таки +10% от 230, да ещё и защита есть. Не нужен ему стабилизатор.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
@Алексей34, червяки из земли не полезли после фазы, да на лом с рассолом? :-) Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключили удлиннитель с тройником на конце , в тройник аппарат и фазу, на лом, - нагрузили сеть , напряжение упало . Работы было на 30 минут (самолет чинили) , червей небыло но лом успел хорошо нагреться .

  Ноль через землю пустить -не подумал.. , была -бы стабильность под нагрузкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Хорошо, что никого не шарахнуло. Почитайте про шаговое напряжение и прикиньте, что самолёт на резине стоит. Расстояние от лома и возникло случайное заземление. Это конечно редко попасть можно, но такая вероятность не мала. Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Lek s3250,

Ну и славно :good: :good: :good: , и скажу не плохой аппаратик и даже даст фору более современным китайцам

Китайцы бывают разные, однако. И так то мой форс уже 2ой раз ремонтился за 6 лет, учитывая что он работает не так много, это обидно. Качество хромает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Lek s3250,Удачной работы !

А вот со вторым аппаратом, что пришёл с ним вместе, возникли сложности из-за поставок запчастей.

С этим сейчас беда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lek s3250,Удачной работы !

А вот со вторым аппаратом, что пришёл с ним вместе, возникли сложности из-за поставок запчастей.

С этим сейчас беда...

значит будем аккуратно работать, без фанатизма. Правда второй форсик тоже что то почихивает через раз зараза .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Заезжал на бывшую работу Форсаж глюк словил загорается ГРПЗ потом Эрор и больше ни на что не реагирует, я сказал теперь это ваши проблемы когда я уходил я его вам сдал рабочий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...