Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Форсаж-200 АС/DC

MMA TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#1121 BAN

BAN
  • Флудист
  • Cообщений: 731

Отправлено 17 Март 2019 21:25

Но мы отошли от темы.

BAN,А где там 400А?

написано, что внутри.
Тут даже какой-то обиженный дорос до возможности нацарапать в чужом профиле слово флудист! Вот как важно уметь делать ку правильно!))

#1122 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 17 Март 2019 21:29

BAN,Где написано?Хотя действительно ушли от темы ...

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2019-03-17-20-28-54-556_com.opera.browser.png

Сообщение отредактировал Schlosser: 17 Март 2019 21:30

• 1
Der Maschinist schaut nicht zurück.Keine Zeit in der Maschinenfabrik.

#1123 BAN

BAN
  • Флудист

Отправлено 17 Март 2019 21:30

Schlosser, на лицевой панели.
Тут даже какой-то обиженный дорос до возможности нацарапать в чужом профиле слово флудист! Вот как важно уметь делать ку правильно!))

#1124 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 17 Март 2019 21:30

selco, Я вот такой еще пробовал 

Скрытый текст

Бесплатно пробовал  :) мощь, цена смешная, функционал заявленный не плох, но спад-нарастание в 2Т путем не работает, с моей точки зрения, это ставит крест на нем, хотя возможно с педалью все будет супер.

• 5
Крылья-ноги..Главное хвост!

#1125 BAN

BAN
  • Флудист

Отправлено 17 Март 2019 21:32

Здесь подробнее
https://m.russian.al....464b7b99ZvMXqM

#1126 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 841

Отправлено 17 Март 2019 21:52

Раньше трансформаторами варили, и неизвестно сколько бы это продлилось,

Варили и даже титановую АПЛ осилили и там работало только наше оборудование , секретность была огромна  .  

если бы не китайский ширпотреб, но даже им сейчас приходится бороться качеством продукции, так как сами же способствовали жесткой конкуренции.

Китайцы еще термосы с фонариками выпускали а у нас тогды уже были инверторы и если бы не Горбач то не известно как усе обернулось бы. 

Да и элементную базу развили настолько, что стоимость единицы продукции стремится к нулю, ведь как всем известно, чем больше серия, меньше себестоимость

Это у китайцев так себестоимость к нулю да и качество тоже к нулю стремится , не они стараются и правильно делают и есть и у них достойное но не много а что на Алиэкспресс это отвратный шир потреб . 

Вот смотрите что пишут Селко и естественно и качество и цена от сюды .

https://www.selcowel...e-in-selco.html

Сообщение отредактировал selco: 17 Март 2019 21:53

• 3

#1127 BAN

BAN
  • Флудист

Отправлено 17 Март 2019 22:01

selco, ну мы так доберемся, что китайцы порох изобрели, а цифры с алгеброй арабы. Речь о том, что сейчас, вот в этот момент времени, всякий обладатель относительно небольшой суммы денег, может себе это позволить. А там хоть АПЛ, хоть мост чугунный ваяй. Да, Селко это уровень, но за его стоимость можно небольшую мастерскую всячески обустроить а не сидеть хоть и изумительного качества Тигом, и ждать дорогих заказчиков чтобы оправдать его стоимость. Вроде про золотую середину тоже поговорка была.

#1128 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 17 Март 2019 22:24

*
Популярное сообщение!

Это у китайцев так себестоимость к нулю да и качество тоже к нулю стремится

У китайцев давно уже все нормально с качеством, но нам они продают то, что мы готовы покупать. Они строят самые крутые в мире ЛЭП, у них протяженность скоростных жд линий на сегоня в разы больше, чем у всех остальных, вместе взятых. Атомную энергетику развивают (не без нашего содействия) ударными темпами. Для сведения, на сегодняшний день уран обогащают в промышленных масштабах 3 страны Россия, Франция и Китай. Из всех моих болгарок, самые неубиваемые девольты, с китайскими подшипниками, на ровесниках от макиты, подшипники с надписью маде ин жапан уже померли.  Недавно смотрел в ютубах суперкар электрический от китайцев - 1мВт на колесах, 2.6с до сотни, привет Маску. У нас пенсионный возраст подняли выше средней продолжительности жизни, в европах поднимают, а китайцы с недавних пор пенсию платить начали и уже развивают это начинание. Долго можно перечислять. 

А у нас все было, и не только в пятнистом дело, системные проблемы начались гораздо раньше. А теперь так вообще уж почти 30 лет сказок на ночь о светлом будущем и благодарность олигархам.

Вот и форсажики, еще несколько лет назад имели возможность выпускать сварочную технику, способную заткнуть за пояс не мало брендов по возможностям и цене. А в итоге,  наплодили кучу потребителей в очередной раз разочаровавшихся в отечественной продукции, ключевые люди с предприятия сбежали. Молодцы продолжат работать, но по сути опять с начала.  :wacko:

• 12

#1129 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 17 Март 2019 22:25

за его стоимость можно небольшую мастерскую всячески обустроить а не сидеть хоть и изумительного качества Тигом, и ждать дорогих заказчиков чтобы оправдать его стоимость.

Да так и примерно и есть , но вот что надобно для мастерской самое не обходимое болгарки у меня 4 две больших и две маленькие , две бормашины + дремель , ножницы по металлу и хорошие у меня опять двое один швед мощный и он АМГ 2мм как бумагу режет и еще одни тоже  хорошие , куча фрез или как их раньше обзывали  "шарошек" и по большей части они еще из СССР , ну а главные действующие лица сварочники и я должон в них быть уверен на все 100% и они главные . 

и вот не как не могу положится вот на сие чудо из китая http://websvarka.ru/...-acdc/?p=358393

впрочем на гроверс и остальных клонов тоже и он не далеко ускакал от этого.  Что касается Форсаж 500 , работает и уже 4 года и радует , что дальше будет посмотрим. 

Да и тоже пару раз обжигался даже с пословицей ,,,,,  золотую середину тоже поговорка была. ну и решился и не жалею не капли .

Да хотелось бы в мастерскую еще кучу всего , но это уже надобно открывать ЧП или еще что и нанимать рабочих , не и я один справляюсь что приносят.  

• 5

#1130 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 030

Отправлено 17 Март 2019 22:30

selco,япошки для внутреннего рынка много чего производят,но цена выше,чем европейская сборка,качество тоже выше,но у них и з/п высокие.Валера время сейчас тяжелое,не до брендов,предприятия и те на китайское оборудование смотрят,хотя согут себе позволить посолидней.Многие просто выживают,хочется конечно личный самолет,да вот средства не позволяют,переждать это смутное время нужно,хорошо что хоть какое то оборудование есть.Дело то по сути не только в нем,если мозгов нет,то хоть селко,хоть линкольн их не прибавят,вот это удручает.С молодежью общаюсь на работе,ничего им не интересно в плане повышения мастерства,варят профиля и ладно,дальше как нибудь,по течению плывут в общем.
  • 6

#1131 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 18 Март 2019 05:36

Schlosser, То о чем спросил  BAN, не джасик, джасик я показал, у меня еще ПА джасик есть. В целом не раз пересекался с этой техникой. На счет не профессиональной не соглашусь. Не совсем хайтечная и дубовенькая? Факт, но в то же время как калашмат - тяжеловато, угловато и точность похуже чем у хеклер унд кох, но работает, работает и работает, даже в весьма скотских условиях и с рукожопыми эксплуатантами.

Сообщение отредактировал Vanguard: 18 Март 2019 05:42

• 6

#1132 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 878

Отправлено 18 Март 2019 13:34

Vanguard, я вообще про кемпарь тут молчал. я с китаем сравнивал. эт Вас что-то понесло :)
что умеет аппарат можно вполне оценить по характеристикам. а просто сваривать можно на любом. но чем больше плюшек, тем удобнее работать и больше вариативности при решении задач.

чем 230а с миксом лучше 200а без микса по-моему и без картинок понятно. шовчик ровный который Вы как достижение Форсажа показали можно и на сундуке и трансформаторе сделать. думаю что Вы это и сами понимаете.
остальные плюшки смысл тут объяснять и показывать - ответ один будет, что можно и без них. так же как и без плюшек Форсажа можно на сундуке работать и точно так же никому ничего не докажешь ;)

Hlorofos
мини эво я б с удовольствием тестанул :) особенно если всё-таки 230а+ сделают.

претензий у меня к Форсажу ровно две, и я их уже неоднократно озвучивал. и Георгий о них отписал. в остальном мне на Форс ровно.
  • 0

#1133 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 371

Отправлено 18 Март 2019 13:36

претензий у меня к Форсажу ровно две, и я их уже неоднократно озвучивал.

Я валяюсь.... как могут быть претензии к аппарату которого ты даже в глаза не видел???

• 3

#1134 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 18 Март 2019 13:47

Вад11,
я вроде не в информационном вакууме живу.
или вся информация о Форсажах, в т.ч. и от тебя - враньё?

на твоих видео, к примеру, видно как ты перед поджигом электродом детали касаешься. поджиг плохой или руки дрожжат? :)

Сообщение отредактировал Anton VL: 18 Март 2019 13:45

• 0

#1135 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 18 Март 2019 13:51

Vanguard,Понял.Но если такого типа балалайка https://e-1.com.ua/a...-acdc-mix_20994 так у нас она больше двух кусков стоит.По джасикам останусь при своем мнении,мне не особо понравились,хотя для частника сойдёт.Ну это опять таки сугубо личное мнение .Ну и вообще бох с ним,форсажей это не касается)

Сообщение отредактировал Schlosser: 18 Март 2019 13:53

• 1
Der Maschinist schaut nicht zurück.Keine Zeit in der Maschinenfabrik.

#1136 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 18 Март 2019 13:58

на офф форуме человек на поджиг жаловался, ему официальный ответ дали, что в таких случаях упор на сопло нужно делать. решение проблемы которой нет :)

по "отличному" сервису тут на форуме информации хватает. никто людей вроде во вранье не обвинял.
  • 1

#1137 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 18 Март 2019 18:51

я вроде не в информационном вакууме живу. или вся информация о Форсажах, в т.ч. и от тебя - враньё?

Только владельцы или люди попробовавшие работать на аппарате вправе высказываться о нем! Разве я не прав? Пусть форумчане рассудят. 

• 3

#1138 olegstark

olegstark
  • Участник
  • Cообщений: 240

Отправлено 18 Март 2019 19:25

упор на сопло нужно делать

Это действие прописано в инструкции .И действительно это иногда происходит,но при ПЕРВОМ  зажигании.Потом в последующей работе это не проявляется вообще никак.И пробивает очень мощно 30-40 мм.Нет надобности каждый раз соплом  чмокаться в деталь.И вообще скажу из своих наблюдения-поджиг касячил у меня иключительно на  длинной переноске с реально плохим сечением и на просаженной сети 170в.Это уже мой опыт.Вот и все.Если условия эксплуатации соблюдаются, то проблем нет Вообще!Забыл сказать-Кемппи мне не нравится.У него поджиг плохой.Это видно на видео в ютубе.))

Сообщение отредактировал круазик: 18 Март 2019 20:27

• 3

#1139 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 18 Март 2019 20:34

Я "снесу" посты которые не соответствуют теме. 

Петр ,оставь и так интереснее да и подогреваем мысли о Форсаже разработчикам . 

Только сегодня с ними общался и чуток подождем , будет и 400гц переменки ну и микс с токовым балансом , и даже педаль о коей так беспокоился Антон , но педаль не простая а радиоуправляемая то есть без провода и штекеров лишних. Дайте чуток только сроку и Кемппи да и другие не сразу строились.   

Р.С. Теперь в этом разработчики заинтересованы и это их "деньги" , да завод бы может это еще лет пять тормозил но теперь он в стороне.

Сообщение отредактировал selco: 18 Март 2019 20:38

• 4

#1140 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 18 Март 2019 20:48

Петр ,оставь и так интереснее да и подогреваем мысли о Форсаже разработчикам . 

Валера, почему админы себя ведут как наши депутаты государственной думы?   Что те, что эти с народом не считаются.... :crazy:  :crazy:

• 2