Перейти к содержанию

Форсаж-200 АС/DC


Рекомендуемые сообщения

Может пробой высоковольтный в горелке или шланг-пакете пробивает на управляющие провода кнопки? Если тиг-лифтом поджигать, ошибка тоже выскакивает?

 

Тиг-лифтом не пользуюсь. Надо попробовать тиг-лифтом зажигать. Спасибо за совет.

 

Форсажи в ошибку уходят если электрод на массу замкнут...

 

Эта проблема стала возникать недавно. До этого всю весну варил, проблем не было. Последнюю неделю стала проявляться. Варил правда в неудобных положениях - раком, боком и т.д. Мне казалось, что металла не касался при розжиге. Хотя темно было, может и не заметил, но электрод не прилипал. Буду внимательнее при следующих работах. Обязательно обращу внимание на положение электрода.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эта проблема стала возникать недавно.
Посмотрите все провода и контакты, может где-то нарушилась изоляция или ещё чего... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже без процесса сварки? Я вас правильно понял?

Точно так, в ММА режиме, аппарат выдает напряжение на клеммы постоянно, соответственно греется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пробой высоковольтный в горелке или шланг-пакете пробивает на управляющие провода кнопки? Если тиг-лифтом поджигать, ошибка тоже выскакивает?

У меня именно так и было . Пробивало на провод управления , когда случилось - я увидел пробой - очканул ,думал кранты . Выключил - включил - работает !

 Прошивка старая , 300 герц , сгорел диод индикации осциллятора ,иногда поджиг на переменке мозг выносит , в остальном всё устраивает .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех хозяев данного аппарата.

У меня вопрос такого характера: есть ли у кого из Вас контакты человека, который продает форсажи на форуме. Была тема, скорее всего ушла в архив, хочу приобрести для выездных работ

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех хозяев данного аппарата.

У меня вопрос такого характера: есть ли у кого из Вас контакты человека, который продает форсажи на форуме. Была тема, скорее всего ушла в архив, хочу приобрести для выездных работ

Заранее спасибо!

Тема висит в барахолке. Спустись чуть ниже)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил на днях принудительно вызвать ошибку "Err". Замыкал электрод на массу, как описал Вад11 и ничего. Аппарат никак не хотел уходить в ошибку. Как ни странно, но эта ошибка вообще перестала проявляться. В общем поживем - увидим что дальше делать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Р.С. Теперь в этом разработчики заинтересованы и это их "деньги" , да завод бы может это еще лет пять тормозил но теперь он в стороне.

Вы о разработчиках - это Пром электроника? Изменено пользователем magic10s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Намекните пожалуйста как задается частота пульса. И проставляется ли КУ (коэффиценту участия) пикового тока к базовому.

Если частота это 1/(t имп + t паузы) то получаем диапазон регулировки 0,25 - 10 Гц.

Если же предположить что Ку=t имп / t паузы тогда убегает частота.

Каша. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mks24, Никакой каши, просто немного другая логика настройки, время базового тока и время пикового. Если сильно хочется узнать герцы, тогда сложите две эти величины и поделите 1 на получившуюся цифру. Тоже самое и с КУ, процентная доля времени пикового тока от суммы времени пика и базы. Только зачем всё это?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите как включить продувку тракта. Нажимаю и держу главную регулировочную крутилку и ничего не происходит. При начале сварки предгаз и пост газ работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще никакой реакции.

Есть у меня подозрение что декоративный колпачек посажен глубже и не дает включиться кнопке тк упирается в панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mks24, это легко проверить, переключаетесь на любой параметр в циклограмме и нажимаете на энкодер, если с ним всё хорошо, аппарат пикнет и переключится на основной ток. Если этого не произойдет, значит проблема в энкодере. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Крутилку энкодера  снять,под ним гайка ,ее ослабить пошевелить...Что то не на месте.)

Изменено пользователем olegstark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке...Оказывается то коэффициент спада тока регулируется...

В моей инструкции Етого Нету...А в новой инструкции есть.Как?))

СУпЕР!!!

Это ооооочень удобная и полезная настройка.

Изменено пользователем olegstark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке...Оказывается то коэффициент спада тока регулируется...

В моей инструкции Етого Нету...А в новой инструкции есть.Как?))

СУпЕР!!!

Это ооооочень удобная и полезная настройка.

Спасибо Виктору (хлорофосу), это по его настоянию в Форсажи внедрили эту фичу!!  Ооочень удобно.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Виктору (хлорофосу), это по его настоянию в Форсажи внедрили эту фичу!!  Ооочень удобно.

Да это очень крутая настройка!!!Раньше думал о педали.А теперь,ну ее в баню. Молодец Хлорофос,хорошую фичу продвинул...

Изменено пользователем olegstark
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я в шоке...Оказывается то коэффициент спада тока регулируется...

В моей инструкции Етого Нету...А в новой инструкции есть.Как?))

СУпЕР!!!

Это ооооочень удобная и полезная настройка.

А на какой странице об этом речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на 8 стр. нашел:

"...– регулируемый спад тока – коэффициент, выражающий отношение мгновенной величины тока в момент начала спада

       при повторном нажатии кнопки в четырехтактном режиме или отпускании кнопки в двухтактном режиме к установленному

       значению сварочного тока (дополнительно см. п. 5.4.10)                                                                                                                   -  от 0,1 до 1,00...."

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж радует новогодними скидками, и сервис все ругают, но я ещё не разу не видел, чтобы ты ещё форму не успел заполнить на сайте завода для заказа, а специалист уже звонит и помогает иностранцу заказать аппарат. Если все это закончится удачно, я прощу ему все мелкие недочеты.

Заказал, жду деда мороза! 49428 руб. просто сказка.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...