Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Форсаж-200 АС/DC

MMA TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1008

#941 Сказочник

Сказочник
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 03 Октябрь 2018 00:05

Вадим , сегодня звонил и поговорил . В общем так аппарат к ним с вложенной запиской и хотелками ну и конечно тел. для связи . 

........................

Примерно так и у меня было)

• 0

#942 Краусс

Краусс
  • Участник
  • Cообщений: 105

Отправлено 03 Октябрь 2018 06:57

Написал им письмо, с просьбой пояснить, что именно они исправляют.  В ответном письме было написано про прошивку, устраняющую косяки производителя. На просьбу чуть более подробно расписать устраняемые косяки- пока тишина......

• 0

#943 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 263

Отправлено 03 Октябрь 2018 07:00

Краусс, ну по поджигу там похоже не устранение косяка, а использование "костыля" (увеличение продолжительности и (возможно) небольшой наброс тока при старте).

осциллятор то тот же слабенький остаётся....

• 1

#944 Краусс

Краусс
  • Участник
  • Cообщений: 105

Отправлено 03 Октябрь 2018 07:08

Anton VL,

Если косяк устраняется - какая разниница-как? Если возможностями софта- это только в плюс, аппаратная часть сделана с запасом.

Мне интересно- что еще они убирают...

Кстати-цены у них на аппараты повыше....

• 2

#945 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 263

Отправлено 03 Октябрь 2018 07:16

Краусс, увеличение продолжительности поджига или наброс тока при старте - эт не устранение косяка. в некоторых ситуациях это может мешать.

• 1

#946 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 439

Отправлено 03 Октябрь 2018 08:10

ну по поджигу там похоже не устранение косяка, а использование "костыля" (увеличение продолжительности и (возможно) небольшой наброс тока при старте). осциллятор то тот же слабенький остаётся....

Там сердечник пожигового трансформатора маловатый.  А кроме феррита накапливать энергию не чему. От него и зависит длительность пачки импульсов при поджиге.  На вид, по фоткам, сердечник по объёму раза в два меньше, чем на Гроверсе.  По другому увеличить длительность нельзя. При такой схеме поджига. А её используют по соображениям безопасности сварщика. Иначе можно было вообще дежурную ВЧ дугу организовать. Как в плазмотроне. Но она ожоги давать будет при неосторожном обращении. Я этим вопросом занимался. В смысле, не просто изучал, а делал. 

В ответном письме было написано про прошивку, устраняющую косяки производителя. На просьбу чуть более подробно расписать устраняемые косяки- пока тишина......

А какие ещё косяки там есть?  Что то про режим работы вентилятора писали, так это не косяк, мелочь. И сервис хреноватый.  Этого они точно не устранят :pleasantry: . Вроде там других косяков нет.

• 1

#947 Сказочник

Сказочник
  • Новичок

Отправлено 03 Октябрь 2018 08:34

Краусс, увеличение продолжительности поджига или наброс тока при старте - эт не устранение косяка. в некоторых ситуациях это может мешать.

Задавал им вопрос про наброс тока при старте. Они ответили, что так часто делают на китайских сундуках, но при этом бывает проблема прожигания насквозь при сварке "фольги", хотя в настройках установлен небольшой начальный ток.
В новой прошивке форсажа такого наброса нет.
Кстати, если раньше поджиг осуществлялся на постоянке в режиме АС, то после перепрошивки не очень понятно, т.к. продолжает работать осцилятор какое-то время. Но звук при поджиге точно другой.

Сообщение отредактировал Сказочник: 03 Октябрь 2018 08:35

• 0

#948 olegstark

olegstark
  • Участник
  • Cообщений: 153

Отправлено 03 Октябрь 2018 21:04

"поменялись" кнопки 2Т и 4Т
а что было с этими кнопками?) 
  • 0

#949 Сказочник

Сказочник
  • Новичок

Отправлено 04 Октябрь 2018 07:14

а что было с этими кнопками?)

Да все с ними нормально было, но, по-моему, в старой прошивке когда светился светодиод 2х тактного режима был режим 4Т. Хотя, сейчас уже сам не уверен, т.к. 4Т не использовал. И не обращал на это особое внимание.
  • 0

#950 Сказочник

Сказочник
  • Новичок

Отправлено 04 Октябрь 2018 19:38

Сегодня варил. Нашел еще одно отличие от старой прошивки.
В новой: диапазон стартового тока от 5 до 50А. Раньше был 5-35А.
Диапазон тока заварки кратера 5-35А остался без изменений.

Сообщение отредактировал Сказочник: 04 Октябрь 2018 19:39

• 0

#951 Radon

Radon
  • Гость
  • Cообщений: 9

Отправлено 03 Ноябрь 2018 21:06

Здравствуйте!

Первый вопрос: подскажите пожалуйста по импульсному режиму данного аппаратика. В каких пределах регулируется частота?

Второй вопрос: частота АС указана в инструкции 20-300 Гц. На некоторых видео встречается 20-200 Гц. Какая информация верна?

Третий вопрос: имеется ли точечный режим сварки?

Четвертый вопрос: на минимальных токах ас/dc существует ли наброс тока? То есть очень тонкий металл мне удастся сварить? Из прочитанного выше не понял  - наброс все-таки есть или нет?

Как назло официальный сайт висит...

Заранее спасибо.

#952 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 484

Отправлено 03 Ноябрь 2018 21:38

Здравствуйте!

Первый вопрос: подскажите пожалуйста по импульсному режиму данного аппаратика. В каких пределах регулируется частота?

Второй вопрос: частота АС указана в инструкции 20-300 Гц. На некоторых видео встречается 20-200 Гц. Какая информация верна?

Третий вопрос: имеется ли точечный режим сварки?

Четвертый вопрос: на минимальных токах ас/dc существует ли наброс тока? То есть очень тонкий металл мне удастся сварить? Из прочитанного выше не понял  - наброс все-таки есть или нет?

Как назло официальный сайт висит...

Заранее спасибо.

Вопрос один,  руководства нет??  Для танкистов http://grpz.ru/image..._200acdc_re.pdf

ПыСы, даже добавить нечего....

Сообщение отредактировал Вад11: 03 Ноябрь 2018 21:40

• 3

#953 olegstark

olegstark
  • Участник
  • Cообщений: 153

Отправлено 03 Ноябрь 2018 21:47

Нет никакого наброса...варит всЁ. И тонкий и толстый.Режимы перекрывают все запросы.Все есть в нем.Есть моменты-надо привыкнуть..У сестры тайота с кпп робот..И то привыкала.И тут так же.

• 3

#954 Radon

Radon
  • Гость

Отправлено 04 Ноябрь 2018 02:34

Олег спасибо за ответ! Вы не могли бы пояснить по моментам, к которым нужно привыкнуть. Может есть что-то, чего нет на других аппаратах?

С уважением.

#955 Radon

Radon
  • Гость

Отправлено 04 Ноябрь 2018 03:15

Вопрос один,  руководства нет??  Для танкистов http://grpz.ru/image..._200acdc_re.pdf

ПыСы, даже добавить нечего....

Благодаря вашей ссылке появилось.

Частота импульсов в инструкции не указана. Указана длительность импульса и паузы - 0,05 с до 2 с. Если я правильно подсчитал, то получается частота импульса равна 0,5-20 Гц? Мне нужна эта информация для сравнения с другими аппаратами.

Частота AC все-таки 20-200 Гц или 20-300 Гц?

С уважением.

Сообщение отредактировал Radon: 04 Ноябрь 2018 03:16

#956 Сказочник

Сказочник
  • Новичок

Отправлено 04 Ноябрь 2018 09:10

Благодаря вашей ссылке появилось.
Частота импульсов в инструкции не указана. Указана длительность импульса и паузы - 0,05 с до 2 с. Если я правильно подсчитал, то получается частота импульса равна 0,5-20 Гц? Мне нужна эта информация для сравнения с другими аппаратами.
Частота AC все-таки 20-200 Гц или 20-300 Гц?

С уважением.

Все аппараты с новыми прошивками идут с частотой переменки до 300Гц.
По поводу импульса, думаю, что для перевода в частоту одного полного цикла нужно учитывать время основного тока плюс время паузы. Соотвестсвенно 0.25Гц-10Гц.

Настроек более чем достаточно!

Плюс у форсажа-200 есть в циклограмме мгновенный спад тока при отпускании кнопки.
Минус - в штатной конфигурации нет возможности подключения педали.
  • 0

#957 AKeeper

AKeeper
  • Участник
  • Cообщений: 823

Отправлено 04 Ноябрь 2018 11:11

Сказочник, как долго по времени аппарат находился на модернизации?
  • 0

#958 Сказочник

Сказочник
  • Новичок

Отправлено 04 Ноябрь 2018 11:52

Сказочник, как долго по времени аппарат находился на модернизации?

Отдали его в выходные прямо в руки и забрали через неделю. Как уже писал ранее, у друга за Разанью дача и я просил его отвезти аппарат.
В принципе, они говорили, что учитывая их загрузку, на модернизацию достаточно несколько дней с момента получения.

Сообщение отредактировал Сказочник: 04 Ноябрь 2018 11:53

• 0

#959 AKeeper

AKeeper
  • Участник
  • Cообщений: 823

Отправлено 04 Ноябрь 2018 13:04

Это мне придётся на месяц расстаться с аппаратом, учитывая моё географическое положение!))
  • 0

#960 Radon

Radon
  • Гость

Отправлено 05 Ноябрь 2018 03:24

Плюс у форсажа-200 есть в циклограмме мгновенный спад тока при отпускании кнопки.

Это пригождается только при заварке кратера или еще при других операциях используется?

И по поводу частоты импульса: если правильно понимаю, то низкочастотный импульс чаще используется чем высокочастотный? Под высокочастотным я понимаю что-то около 200 Гц.

С уважением.