Перейти к содержанию

Форсаж-200 АС/DC


Рекомендуемые сообщения

Раньше трансформаторами варили, и неизвестно сколько бы это продлилось,

Варили и даже титановую АПЛ осилили и там работало только наше оборудование , секретность была огромна  .  

 

 

если бы не китайский ширпотреб, но даже им сейчас приходится бороться качеством продукции, так как сами же способствовали жесткой конкуренции.

Китайцы еще термосы с фонариками выпускали а у нас тогды уже были инверторы и если бы не Горбач то не известно как усе обернулось бы. 

 

 

Да и элементную базу развили настолько, что стоимость единицы продукции стремится к нулю, ведь как всем известно, чем больше серия, меньше себестоимость

Это у китайцев так себестоимость к нулю да и качество тоже к нулю стремится , не они стараются и правильно делают и есть и у них достойное но не много а что на Алиэкспресс это отвратный шир потреб . 

Вот смотрите что пишут Селко и естественно и качество и цена от сюды .

https://www.selcoweld.com/ru/about-selco/100-made-in-selco.html

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, ну мы так доберемся, что китайцы порох изобрели, а цифры с алгеброй арабы. Речь о том, что сейчас, вот в этот момент времени, всякий обладатель относительно небольшой суммы денег, может себе это позволить. А там хоть АПЛ, хоть мост чугунный ваяй. Да, Селко это уровень, но за его стоимость можно небольшую мастерскую всячески обустроить а не сидеть хоть и изумительного качества Тигом, и ждать дорогих заказчиков чтобы оправдать его стоимость. Вроде про золотую середину тоже поговорка была.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за его стоимость можно небольшую мастерскую всячески обустроить а не сидеть хоть и изумительного качества Тигом, и ждать дорогих заказчиков чтобы оправдать его стоимость.

Да так и примерно и есть , но вот что надобно для мастерской самое не обходимое болгарки у меня 4 две больших и две маленькие , две бормашины + дремель , ножницы по металлу и хорошие у меня опять двое один швед мощный и он АМГ 2мм как бумагу режет и еще одни тоже  хорошие , куча фрез или как их раньше обзывали  "шарошек" и по большей части они еще из СССР , ну а главные действующие лица сварочники и я должон в них быть уверен на все 100% и они главные . 

и вот не как не могу положится вот на сие чудо из китая http://websvarka.ru/talk/topic/10157-svarochnyj-apparat-triton-alutig-250p-acdc/?p=358393

впрочем на гроверс и остальных клонов тоже и он не далеко ускакал от этого.  Что касается Форсаж 500 , работает и уже 4 года и радует , что дальше будет посмотрим. 

Да и тоже пару раз обжигался даже с пословицей ,,,,,  золотую середину тоже поговорка была. ну и решился и не жалею не капли .

Да хотелось бы в мастерскую еще кучу всего , но это уже надобно открывать ЧП или еще что и нанимать рабочих , не и я один справляюсь что приносят.  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,япошки для внутреннего рынка много чего производят,но цена выше,чем европейская сборка,качество тоже выше,но у них и з/п высокие.Валера время сейчас тяжелое,не до брендов,предприятия и те на китайское оборудование смотрят,хотя согут себе позволить посолидней.Многие просто выживают,хочется конечно личный самолет,да вот средства не позволяют,переждать это смутное время нужно,хорошо что хоть какое то оборудование есть.Дело то по сути не только в нем,если мозгов нет,то хоть селко,хоть линкольн их не прибавят,вот это удручает.С молодежью общаюсь на работе,ничего им не интересно в плане повышения мастерства,варят профиля и ладно,дальше как нибудь,по течению плывут в общем.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, То о чем спросил  @BAN, не джасик, джасик я показал, у меня еще ПА джасик есть. В целом не раз пересекался с этой техникой. На счет не профессиональной не соглашусь. Не совсем хайтечная и дубовенькая? Факт, но в то же время как калашмат - тяжеловато, угловато и точность похуже чем у хеклер унд кох, но работает, работает и работает, даже в весьма скотских условиях и с рукожопыми эксплуатантами.

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, я вообще про кемпарь тут молчал. я с китаем сравнивал. эт Вас что-то понесло :)

что умеет аппарат можно вполне оценить по характеристикам. а просто сваривать можно на любом. но чем больше плюшек, тем удобнее работать и больше вариативности при решении задач.

 

чем 230а с миксом лучше 200а без микса по-моему и без картинок понятно. шовчик ровный который Вы как достижение Форсажа показали можно и на сундуке и трансформаторе сделать. думаю что Вы это и сами понимаете.

остальные плюшки смысл тут объяснять и показывать - ответ один будет, что можно и без них. так же как и без плюшек Форсажа можно на сундуке работать и точно так же никому ничего не докажешь ;)

 

 

 

@Hlorofos

мини эво я б с удовольствием тестанул :) особенно если всё-таки 230а+ сделают.

 

претензий у меня к Форсажу ровно две, и я их уже неоднократно озвучивал. и Георгий о них отписал. в остальном мне на Форс ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

претензий у меня к Форсажу ровно две, и я их уже неоднократно озвучивал.
 

Я валяюсь.... как могут быть претензии к аппарату которого ты даже в глаза не видел???

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,

я вроде не в информационном вакууме живу.

или вся информация о Форсажах, в т.ч. и от тебя - враньё?

 

на твоих видео, к примеру, видно как ты перед поджигом электродом детали касаешься. поджиг плохой или руки дрожжат? :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,Понял.Но если такого типа балалайка https://e-1.com.ua/argonovy-j-svarochny-j-apparat-welding-dragon-digi-tig-400p-acdc-mix_20994 так у нас она больше двух кусков стоит.По джасикам останусь при своем мнении,мне не особо понравились,хотя для частника сойдёт.Ну это опять таки сугубо личное мнение .Ну и вообще бох с ним,форсажей это не касается) Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на офф форуме человек на поджиг жаловался, ему официальный ответ дали, что в таких случаях упор на сопло нужно делать. решение проблемы которой нет :)

 

по "отличному" сервису тут на форуме информации хватает. никто людей вроде во вранье не обвинял.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я вроде не в информационном вакууме живу. или вся информация о Форсажах, в т.ч. и от тебя - враньё?
 

Только владельцы или люди попробовавшие работать на аппарате вправе высказываться о нем! Разве я не прав? Пусть форумчане рассудят. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упор на сопло нужно делать

 Это действие прописано в инструкции .И действительно это иногда происходит,но при ПЕРВОМ  зажигании.Потом в последующей работе это не проявляется вообще никак.И пробивает очень мощно 30-40 мм.Нет надобности каждый раз соплом  чмокаться в деталь.И вообще скажу из своих наблюдения-поджиг касячил у меня иключительно на  длинной переноске с реально плохим сечением и на просаженной сети 170в.Это уже мой опыт.Вот и все.Если условия эксплуатации соблюдаются, то проблем нет Вообще!Забыл сказать-Кемппи мне не нравится.У него поджиг плохой.Это видно на видео в ютубе.))

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "снесу" посты которые не соответствуют теме. 

Петр ,оставь и так интереснее да и подогреваем мысли о Форсаже разработчикам . 

Только сегодня с ними общался и чуток подождем , будет и 400гц переменки ну и микс с токовым балансом , и даже педаль о коей так беспокоился Антон , но педаль не простая а радиоуправляемая то есть без провода и штекеров лишних. Дайте чуток только сроку и Кемппи да и другие не сразу строились.   

Р.С. Теперь в этом разработчики заинтересованы и это их "деньги" , да завод бы может это еще лет пять тормозил но теперь он в стороне.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Петр ,оставь и так интереснее да и подогреваем мысли о Форсаже разработчикам . 
 

Валера, почему админы себя ведут как наши депутаты государственной думы?   Что те, что эти с народом не считаются.... :crazy:  :crazy:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или вся информация о Форсажах, в т.ч. и от тебя - враньё?

ЫЫ, какое-то избирательное восприятие информации. Конечно вранье! И фотки в буднях, варил сундуком, а пиарил форсаж. И мнение пользователей, опробовавших прошивку промэлектроники, тупо куплено авторами прошивки. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только владельцы или люди попробовавшие работать на аппарате вправе высказываться о нем! Разве я не прав?

я ж не выдумываю ничего,  а пользуюсь информацией от других людей. или думать и делать выводы запрещено? :)

 

когда меня спрашивают про Форсаж - я должен умалчивать о "особенностях" о которых мне известно, или всё-таки рассказать? 

 

я никогда не говорю, что я на нём работал... рассказываю что известно и на форум отправляю.

 

 

 

Это действие прописано в инструкции .И действительно это иногда происходит,но при ПЕРВОМ  зажигании.

 

это один из примеров. ещё очень много чего есть. если поджиг хороший - он должен без всяких условностей во всех условиях хорошим быть.

 

 

 

Забыл сказать-Кемппи мне не нравится.

Ваше право. мне вообще пофиг. я не буду тут с пеной у рта доказывать, что это лучший аппарат на свете (я его таким и не считаю), в отличие от...  :)

 

 

 

У него поджиг плохой.Это видно на видео в ютубе.))

покажите видео пожалуйста. на Форсаж я с десяток найду. в т.ч. от @Вад11, к примеру.

 

 

 

Р.С. Теперь в этом разработчики заинтересованы и это их "деньги" , да завод бы может это еще лет пять тормозил но теперь он в стороне.

время покажет. если исправят всё - то молодцы. 

 

 

 

И мнение пользователей, опробовавших прошивку промэлектроники, тупо куплено авторами прошивки. 

попробовавший прошивку написал, что осциллятор дольше лупить стал.

я какие-то ещё претензии к прошивке писал разве? 

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Р.С. Теперь в этом разработчики заинтересованы и это их "деньги" , да завод бы может это еще лет пять тормозил но теперь он в стороне.
 

 

а они точно маркой "Форсаж" заниматься будут? на сайте ГРПЗ до сих пор висят сварочные источники и в интернет магазине заводском они продаются.

 

если просто люди ушли и своё что-то делают, то конкретно для марки "Форсаж" это ещё печальнее. что другая фирма продавать будет - это уже совершенно другая история будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я ж не выдумываю ничего,  а пользуюсь информацией от других людей. или думать и делать выводы запрещено?
 Антон, в том то и дело!Вот если б ты был собственником и пользователем форсажа-это одно и у всех есть  понимание ,что ты не диванный эксперт всех наук.Но щас ситуация наоборот.Никто понять не может твою цель .Я по себе сужу-о чужом аппарате  я могу сказать только одно дорого или дешево.По остальным характеристикам а тем более косячкам мне воспитание не позволит высказаться.Ну как то безосновательно это.Если тебе не нравится пройди мимо это темы.Зачем спорить ,потом тут же забывать про отдельные свои фразы или привязываться к новым .И тереть  перетертое.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,наверное аппараты делать не будут,будут просто модернизировать желающим,ну и ремонтить заодно,мне проще и лучше к ним отправить,даже за свои кровные,чем ждать когда на заводе сделают.Это как амг при мерседесе,я так думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.По остальным характеристикам а тем более косячкам мне воспитание не позволит высказаться.

мне позволяет. не вижу никакого криминала чтоб с кем-то поделиться информацией которая мне известна. так же как и не вижу ничего плохого в том, что кто-то делает свои выводы на основе общедоступной информации.

 

я Ваду уже писал, Вам ещё вопрос повторю - если меня про Форсаж спрашивают мне человеку не рассказывать то, что мне о его приколах с поджигом известно? или что с сервисом проблемы есть?

 

высказывать своё мнение на форуме вроде у нас на законодательном уровне тоже ещё не запретили.

 

 

 

И тереть  перетертое.

я сделал одно замечание - что поджиг не очень и прошивка не решает проблему, а просто выступает в роли костыля. причём человек отписал прям то, что я и до этого говорил - что проблему решили увеличением времени осциллятора. но тут же у народа сразу подгорать стало. опять кемпарь вспомнили (хотя я о нём вообще ничего не говорил). даже писать уже нельзя об этой марке если с ней не работал. сектантством уже попахивает, не кажется? 

 

 

 

то, что проблемы решаются не заводом, а сторонней фирмой по-моему тоже косяк, а не достижение. фирма которая прошивку делает конечно молодцы, но это должно делаться заводом и бесплатно.

 

 

 

Зачем спорить ,потом тут же забывать про отдельные свои фразы или привязываться к новым

тоже самое защитникам форсажа могу сказать. или советуете другим то, чего сами не делаете? ;)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

наверное аппараты делать не будут,будут просто модернизировать желающим,ну и ремонтить заодно,мне проще и лучше к ним отправить,даже за свои кровные,чем ждать когда на заводе сделают.Это как амг при мерседесе,я так думаю.

Георгий , делать будут аппараты но вот может имя изменится у него , точно сказать про имя не могу так как пока не знаю. 

И Форсажи принимать на прошивку и ремонт будут  ,,,,, а завод может и будет выпускать Форсажи а может и нет мне тоже не ведомо . 

 

 

то, что проблемы решаются не заводом, а сторонней фирмой по-моему тоже косяк, а не достижение. фирма которая прошивку делает конечно молодцы, но это должно делаться заводом и бесплатно.

Антон , это не сторонняя фирма а как есть родная и в ней собрались Отцы Форсажа . 

И вот теперь интересно , где ты видел чтобы прошивка бесплатно делалась ,, не веришь спроси у Кемппи . 

Лорх, Фрониус , Меркле , и т.д . слупят за обновление прошивки не хилые деньги. 

 

 

что мне о его приколах с поджигом известно?

Антон , ну после прошивки нормальный поджиг и еще доправят и  там осциллятор в норме и именно алгоритм поджига изменить .  

Вот у меня на 500ке нормальный поджиг и не разу не напрягает , да если на вольфрам посадить "соплю" или пост газ экономить что многие и делают и вольфрам становиться похож на ржавый гвоздь то да поджиг с таким не сразу и аппарат капризничает но и правильно делает , это он хозяина приучает к порядку и просит переточить вольфрам. 

Есть проблема и на моем , при включении вентилятора иногда отрывает АС дугу ,,,, усе доложено и так же будет изменен алгоритм работы его , то есть он сейчас молчит и как только нагрелся аппарат то резко включается и это не правильно. Сделают как у Селко вент работает в четверть силы всегда и по мере нагрева аппарата прибавляет обороты в плоть до полных . 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валера,просто взгляд со стороны,я ничего не имею против форсажа и хорошо,если доведут до ума,единственный российский бюджетный аппарат на рынке с таким функционалом и массогабаритами.НО опять же пока только разговоры,прошивка новая это хорошо,но устранение детских болячек (типа твоего вентилятора и пр.) вот первоочередная задача,доработать нужно сначала силовую часть,а уж потом на ее базе совершенствовать остальное.Вот как раз эти мелкие косяки потом начинают раздражать в работе,понятно,что обрыв дуги при вкл.вентилятора не так страшен,но кто его его знает как это потом скажется на какой то рабочей ситуации,я утрирую конечно.Казалось бы чего проще,чтоб он постоянно работал,раздражает конечно шум от него,но если так лучше для его работы,то чего мудрить,сделают регулятор,опять чего то не то всплывет,обкатывать нужно такие вещи сначала.И чего там с дисплеями новыми или опять просто разговоры были?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,я может чё пропустил, кто тут кому что обещал (поправить).

ГРПЗ вроде не при делах, тут их представителя вроде не было.

 

P.s.просто людей использовали как рекламных агентов и всё, к кому претензии?

Осциллятор как у miller-а, а то и лучше где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...