Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Форсаж-200 АС/DC

MMA TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 993

#841 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 112

Отправлено 20 Февраль 2018 19:20

она проблемная? Есть смысл перепрошивать?

Она может и не проблемная , но новая лучше и 300гц в помощь . Вадим (Вад11) думаю расскажет разницу на двухсотом .

• 1

#842 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 434

Отправлено 20 Февраль 2018 19:25

Она может и не проблемная , но новая лучше и 300гц в помощь . Вадим (Вад11) думаю расскажет разницу на двухсотом .

Валера, не расскажу, т.к. просто уже не помню. Надо полистать форум, там все написано и разъяснено. Не могу я столько инфы в голове держать, с возрастом уже сбойные сектора появляются -))). Тем более всегда что-то новое хочется освоить. Сейчас осваиваю "ремонт вмятин без покраски". Интереснейшая штука, скажу вам.  

Сообщение отредактировал Вад11: 20 Февраль 2018 20:22

• 2

#843 olegstark

olegstark
  • Участник
  • Cообщений: 151

Отправлено 20 Февраль 2018 19:28

Ну у меня на прошивке предыдущей(вторая кажется,но уже 300 гц была ) прошивке вообще все плохо было...Пост газ всегда сколько не ставил хоть пол секунды а реально дул до 10 сек..специально считал .Поджиг был другой...Щас стоит последняя прошивка.Со слов гл.Конструктора очень хорошая и намного лучше предыдущей.

me1nik, Поработай  сам немного на этой прошивке..А потом отправь полюбому)))на прошивку..ВСе таки Улучшили поджиг и 300Герц :good:

• 1

#844 Amator1

Amator1
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 20 Февраль 2018 20:08

Тем более всегда что-то новое хочется освоить. Сейчас осваиваю "ремонт вмятин без покраски". Интереснейшая штука, скажу вам.  

Новые знания финансово затратные? И востребованные? Если не секрет.

• 0

#845 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 20 Февраль 2018 20:29

Новые знания финансово затратные? И востребованные? Если не секрет.

Все новое по началу затратное...(это все относительно... для меня 30кр не сильно затратно на оборудование, а для других неподъемная сумма) Только начал осваивать (пару месяцев урывками) уже пару человек в очереди на ремонт. Знают меня, знают, что делаю всегда как для себя. 

Все уже отбил на своей, сына и жениной машине. 3 машины и прибыль пошла. Но ПДР штука очень непростая, скрупулезная, требует дикой усидчивости и спокойствия духа. 

• 4

#846 me1nik

me1nik
  • Участник
  • Cообщений: 117

Отправлено 22 Февраль 2018 05:28

Вчера поварил немного миллимитровку. Первые впечатления положительные.

Что бросилось в глаза, дуга на постоянке шипит громковато. В импульсном режиме, импульс идет с щелчком, (это в сравнение с 315 там вообще дуги не слышно и во время импульса щелчка нет).

Буду тестировать дальше, пока проблем на этой старой прошивке не обнаружил.

• 5

#847 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 004

Отправлено 22 Февраль 2018 12:50

ПДР
 что это?
  • 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#848 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 706

Отправлено 22 Февраль 2018 12:54

psi,Ну тут два варианта, или это ПДР (предполагаемая дата родов) или это ПДР - специальная технология по удалению вмятин на авто, разные приспособы, крючки итд итп. Склоняюсь ко второму варианту.

• 3

#849 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 004

Отправлено 22 Февраль 2018 13:07

Kondor416,я вас понял, спасибо 

• 2

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#850 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 22 Февраль 2018 13:16

psi,

В общем думаю Вадим не обидеться и мне он рассказал , да система выравнивания вмятин без сварки и на спец клеи то есть приклеиваешь колечко или еще че , тянешь и опосля спец жидкость отклеиваешь и краска целая . Как то давно уже правда на выставке WELDEX показывали такую систему.  

• 2

#851 Amator1

Amator1
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 22 Февраль 2018 13:29

Я себе на машине вмятины вытягивал с помощью термо клея и алюминиевого мостика, купленного на алиэкспресс. ПДР ремонт имеет место, но не всегда им возможно исправить вмятины.

• 1

#852 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 22 Февраль 2018 18:49

Kondor416,selco, psi, Amator1,  

Все правильно, PDR - технология ремонта вмятин без покраски. Вот решил попытаться освоить, надо же куда-то двигаться. Технология сложная, этим и привлекает. Просто клеем или чем другим вмятины повыдергивать не получиться. Насмотрелся видео на Ютюбе, буду постигать.... Потом сделаю отдельную тему, может еще кому-то интересно будет.

• 7

#853 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 706

Отправлено 22 Февраль 2018 18:54

может еще кому-то интересно будет.

Но ПДР штука очень непростая, скрупулезная, требует дикой усидчивости и спокойствия духа. 

Вот то то и оно, что я на первой вмятине бы все крючки поломал через колено   :rofl:  

• 0

#854 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 22 Февраль 2018 19:10

я на первой вмятине бы все крючки поломал через колено    

Повторюсь -  PDR,  штука очень непростая, скрупулезная, требует дикой усидчивости и спокойствия духа!  :sorry: 

Не люблю общаться без имен, это как с фейками.... Сам пробовал эту технологию на практике?

• 2

#855 me1nik

me1nik
  • Участник

Отправлено 11 Март 2018 19:01

Последнюю неделю активно пытал свой свежекупленный аппарат, на старой прошивке где 200гц.. Все отлично, но напрягает то что розжиг некоторое время идет на DC хотя мог сразу зажечья и так продолжать. На переменке так это вообще ад, бесит аж. Прихватки на тонкой нерже делать вообще проблемно. Сначала получается как бы подогрев, а потом выстрел, точно проконтролировать не всегда удается... На 315ом ставишь 100-110а и милимитровку прихватываешь без проблем.

По поводу осцилятора добавлю свои пять копеек, о том что многие тут плюются на его работу, я проблем вообще не заметил, дубасит как пулемет. А вот с поджигом какая то хрень намудрена, зачем нерегулируемый DC при поджиге особенно на AC не понимаю...

• 4

#856 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 2 523

Отправлено 11 Март 2018 19:57

А вот с поджигом какая то хрень намудрена, зачем нерегулируемый DC при поджиге особенно на AC не понимаю...

Так из-за этого и плюются. А то что строчит как пулемет, толку? 

• 2

#857 olegstark

olegstark
  • Участник
  • Cообщений: 151

Отправлено 11 Март 2018 22:51

me1nik, Пробовал, как себя ведет баланс на прямоугольной и синусе волне?

Сообщение отредактировал olegstark: 11 Март 2018 22:52

• 0

#858 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 11 Март 2018 23:33

. Все отлично, но напрягает то что розжиг некоторое время идет на DC хотя мог сразу зажечья и так продолжать. На переменке так это вообще ад, бесит аж. Прихватки на тонкой нерже делать вообще проблемно. Сначала получается как бы подогрев, а потом выстрел, точно проконтролировать не всегда удается...

Артем , я вот тут не совсем понял про нерж. и ее на DC токе прихватываете ?  Так вот аппарат на DC токе должен зажигать как положено на "прямой полярности то есть на минусе" и электрод должен острым остаться. 

Вот на АС токе да там поджиг на "обратной полярности то есть на плюсе" и гадость редкая и обещали сделать на минусе но когда. А что на 200х сотом  на  АС токе  поджиг не регулируется по времени и амперам как на 350 или 500ке. 

Сообщение отредактировал selco: 11 Март 2018 23:34

• 2

#859 me1nik

me1nik
  • Участник

Отправлено 12 Март 2018 03:49

Так из-за этого и плюются. А то что строчит как пулемет, толку? 

Я имел ввиду что дуга загорается с полтычка.

me1nik, Пробовал, как себя ведет баланс на прямоугольной и синусе волне?

Да вроде все ок, сильно не вникал. Ставил 60-65 как обычно, ничего особенного не заметил. А что должно быть не так?

Артем , я вот тут не совсем понял про нерж. и ее на DC токе прихватываете ? Так вот аппарат на DC токе должен зажигать как положено на "прямой полярности то есть на минусе" и электрод должен острым остаться. Вот на АС токе да там поджиг на "обратной полярности то есть на плюсе" и гадость редкая и обещали сделать на минусе но когда. А что на 200х сотом на АС токе поджиг не регулируется по времени и амперам как на 350 или 500ке.

Вот для примера видео которое делал Вадим.

Скрытый текст

А вот его же видео где розжиг происходит моментально, но на переменке такой эффект все равно присутстует.

Скрытый текст

И плохо, что этот момент никак не регулируется.

Сегодня буду созваниваться с Андреем узнаю по поводу перепрошивки аппарата..

• 2

#860 me1nik

me1nik
  • Участник

Отправлено 20 Март 2018 17:25

Прошили мне мой форжик вчера, сегодня уже отправлен из Уфы, жду чтобы протестировать, сказали одна из последних прошивок залита :)

• 2