Перейти к содержанию

Форсаж-200 АС/DC


Рекомендуемые сообщения

и как признание проблем Форсажа на форуме может повлиять на развитие техники Форсаж? :)

о Форсаже на этом форуме наверное только как о мертвеце писать можно... или хорошо или никак 

Антоха,ты нефильтрованного  сеня понюхал? ;) .Харе уже чернить.Донт вори би хэппи :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, сами признаёте, что у Форсажа поджиг не во всех режимах хорошо работает, сами пишете что руководству пофиг на сварочники... но когда тоже самое пишу я - это всё плохо и неправильно :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да когда ты пишешь-

 

это всё плохо и неправильно

это все плохо и не правильно)))

Изменено пользователем olegstark
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня сундук Свароговский быстро окупился. он ещё дешевле Форсажа.

Быстро или быстрей? Дело не в том, что он дороже. Ева очень сильно дороже, но окупилась за 3 недели. Вопрос соотношения цена/возможности. 

 

Я прошивку от промэлектроники не ругал  :pardon: я её тупо не пробовал. Вы же не пробовали никакую, но самый активный пользователь в ветке. Наверно самый знающий, потому перешивать не буду, Антон сказал - туфта.


 

 

про всё выше написано.

Вот и почитайте ветку с начала.Там Вы найдете "хвалебное" от меня, как от пользователя данной техники.

 

 

эт Вас что-то так сильно задевает, когда что-то не хвалебное в сторону Форсажей пишут

Мне нахрен не нужно ни хвалебное, ни поливальное. Я уже сообщал, зачем я здесь.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Быстро или быстрей?

какая разница? у меня сварка не основная работа.  была бы основной - сундук бы в 2 раза быстрей окупился, ибо в 2 раза дешевле.

 

 

 

Вопрос соотношения цена/возможности. 

меня по этому соотношению мой аппарат вполне устраивает. и что дальше? я его не в кредит покупал и почку ради этого не продавал. если он подольше окупался - меня это абсолютно не волнует.

 

 

 

Антон сказал - туфта.

опять началось... где я сказал что это туфта? я сказал, что эт костыль и что это должны были решать на заводе.  


 

 

Мне нахрен не нужно ни хвалебное, ни поливальное. Я уже сообщал, зачем я здесь.
 

ну и не отвечали бы мне тогда. я ничего сильно плохого про Форсаж не писал.... но нет, не можете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какая разница? у меня сварка не основная работа.

Для меня  - основная, как и для многих других присутствующих, потому разница огромная.

 

 

если он подольше окупался - меня это абсолютно не волнует.
 

Как окупался Ваш аппарат, большинство владельцев форсажей, то же абсолютно не волнует. Как и Ваши диагнозы по фотографии.

 

 

де я сказал что это туфта?

Хорошо, перешивать не буду. Антон сказал - "что эт костыль и что это должны были решать на заводе". Туфта короче, да еще и за бабки.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для меня  - основная, как и для многих других присутствующих, потому разница огромная.

для кого критичны деньги и окупаемость - работают на сундуках, причём часто даже не новых, а бу. я ни одного тиг форсажа ни в одной местной местной мастерской не видел... ну вот честно :)

 

 

 

Туфта короче, да еще и за бабки.

ну эт Ваше личное мнение. раз так считаете - не перепрошивайте :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, Антон, дружище, откуда столько неприязни? Очень много желчи... зачем? Ты ж нормальный чел, канал на Ютюбе интересный, вроде головой думаешь и руки из плеч растут. Меня ты знаешь, общались. Я Форсажи наверно первый принес на этот форум и я ЧЕСТНО писал о всех косяках! Все проблемы и замечания я озвучивал на этом форуме.  Я тебя прошу высказывать СВОЕ мнение только о том что ТЫ САМ пробовал, иначе это переходит в тупую и глупую , никому не нужную дискуссию.

Лично МОЕ мнение, как ВЛАДЕЛЬЦА (да, он у меня есть) Форсажа 200 ac\dc :  отличный, удобный аппарат, главный косяк у которого - отсутствие подключения педали.  В остальном  в этой ценовой категории у него НЕТ конкурентов. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для кого критичны деньги и окупаемость - работают на сундуках, причём часто даже не новых, а бу. я ни одного тиг форсажа ни в одной местной местной мастерской не видел... ну вот честно

 

 

ну эт Ваше личное мнение

Я ни одного кемпи, лорха, меркле... ой устану перечислять, чего я не видел в местных мастерских. Ну мы люди простые, с сундука и начинали, только с нового  :P​ теперь вот форсажами оброс и не только.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, дружище, откуда столько неприязни? Очень много желчи... зачем?

где в этой фразе много желчи и неприязни? с неё всё началось -

 

лучше б осциллятор нормальный поставили. даже китайцы моментально поджигают, а Форсаж секунду на DC+ долбит, и только потом на AC переходит. а тут ещё и время работы осциллятора увеличили. это всё костыли.

просто факт :)

 

я уже миллион раз говорил, что у меня к Форсажу только 2 претензии - и обе их даже ты подтверждал. дык может не желчь всё-таки, а просто кому-то очень сильно хочется форсаж позащищать? ;)

 

 

 

Я тебя прошу высказывать СВОЕ мнение только о том что ТЫ САМ пробовал, иначе это переходит в тупую и глупую , никому не нужную дискуссию.

я, к примеру, поджиг на твоём видео видел. я считаю что ты понимаешь что ты делаешь и могу на основе твоего видео составить своё мнение. так ведь?

я не озвучиваю ничего такого, что не писали бы тут владельцы форсажей.

 

 

Лично МОЕ мнение,

ну у меня другое мнение. и я не считаю что я не могу составить своё мнение на основе того, что пишут/показывают другие люди, в т.ч. и ты. для этого в принципе этот форум и нужен.

 

меня учили анализировать информацию и делать на основании этого выводы... извините :)

 

 

теперь вот форсажами оброс и не только.

ну кто чем... для меня Форсаж не предел мечтаний, извините. 

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну кто чем... для меня Форсаж не предел мечтаний, извините. 

У Вас шикарный талант, додумывать за собеседника. Для меня и кемпи не предел мечтаний.

 

 

ну у меня другое мнение. и я не считаю что я не могу составить своё мнение на основе того, что пишут/показывают другие люди, в т.ч. и ты. для этого в принципе этот форум и нужен.   меня учили анализировать информацию и делать на основании этого выводы... извините

Осталось пожелать Вам не быть слишком навязчивым со своими выводами. Ибо хорошим вещам учили не только Вас.

 

 

Это пусть побудет тут, Вы конечно уже отредактировали свое сообщение, на счет любителей защищать форсаж, но я успел прочитать, извините.

 

 

Вад11, речь не о том что он не поджигает, а о том что поджигает на постоянке, мне это не понравилось. Электродов у меня любых, от 1 до 5 мм Сегодня поработал на постоянке, нержа и чутка титана. Дуга неприятно повизгивает на малых токах, до 20А примерно, потом полная тишина. На пульсе при длительной работе будет напрягать.  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Вад11' сказал(а) 07 Мар 2019 - 21:44: Антон, дружище, откуда столько неприязни? Очень много желчи... зачем? где в этой фразе много желчи и неприязни? с неё всё началось -

 

Ни фига не понял... как с этого моего поста что то началось?? :crazy:

 

 

'Anton VL' сказал(а) 07 Мар 2019 - 06:33: лучше б осциллятор нормальный поставили. даже китайцы моментально поджигают, а Форсаж секунду на DC+ долбит, и только потом на AC переходит. а тут ещё и время работы осциллятора увеличили. это всё костыли. просто факт   я уже миллион раз говорил, что у меня к Форсажу только 2 претензии - и обе их даже ты подтверждал. дык может не желчь всё-таки, а просто кому-то очень сильно хочется форсаж позащищать?  

 

Есть возражения... Осцилятор на Форсаже нормальный, пробивает 2-3 см легко, в чем к нему претензии??? К осцилятору претензий ни у кого нет.  

 

Пы Сы: добавлю. Кроме ПОЛНОГО комплекта Форсажей есть у меня EWM 230 ac\dc, так вот, он стоит на полке закрытый брезентом... как думаете почему?

Вряд ли он хуже Кемппи у Антона...

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, ну потом пришёл @Vanguard и начал вещать, что я всё придумываю. :)

хотя cам пишет тоже самое - что есть некоторые "особенности" с поджигом и что на заводе руководству пофиг на аппараты. 

 

 

 

Осталось пожелать Вам не быть слишком навязчивым со своими выводами.

 

ну не я  писал, что Форсаж лучший по соотношению цена/возможности и что Форсаж может почти тоже самое, что Кемпарь :)

 

 

 

Это пусть побудет тут, Вы конечно уже отредактировали свое сообщение, на счет любителей защищать форсаж, но я успел прочитать, извините.

завязывайте уже. там сообщение задублировалось, по этому отредактировал. 

 

 

 

дык может не желчь всё-таки, а просто кому-то очень сильно хочется форсаж позащищать?

 

как была эта фраза, так и осталась.

 

 

 

Пы Сы: добавлю. Кроме ПОЛНОГО комплекта Форсажей есть у меня EWM 230 ac\dc, так вот, он стоит на полке закрытый брезентом... как думаете почему?

Вряд ли он хуже Кемппи у Антона...

местами лучше, местами хуже. нет идеальной техники. 

ну и ты же ЕВМ не продаёшь ;)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для меня и кемпи не предел мечтаний.

Ну и я внесу свои 5 копеек . был у меня месяц Кемппи 3003  и работал да хорошая машина , но есть и Форсаж и я им сейчас в основном работаю и стоит в гараже и скажу так он сможет тоже самое что и Кемппи . Да у Кемппи на данный момент чуток поболее возможностей регулировок и то все зависит какая панель стоит , но это на данный момент и думаю у Форсаж это не за горами и дополнят "вкусностями" .

А вот до Селко им обоим далеко и с этим я что угодно могу вытворить и он не поперхнется и послушно исполнит . 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но это на данный момент и думаю у Форсаж это не за горами и дополнят "вкусностями" .
 

вспомните когда заводские говорили, что панельку как на Эво сделают и что это не сильно дорого сделать. сделали?

 

Вы же сами писали, что осциллятор в плане на более интересный поменять, это тоже давно уже было. поменяли?


Кемппи вообще в дюпель простой аппарат и ничего сверхъестественного там нет. просто что есть работает хорошо и без всяких оговорок и костылей.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL

Антон , ну завод инертен да и похоже им не до этого . А вот ново испеченная фирма доделает и они уже занимаются сим и даже более рассматривают некие параметры алЯ сЕЛКО для внедрения. 

Про осциллятор я давно писал и да отдал на растерзание тиг Италия и внесли изменения и мощи его достаточно , но вот алгоритм не тот и надо поменять и будет усе отлично , о чем я уже им сообщил и работают. 


 

 

вспомните когда заводские говорили, что панельку как на Эво сделают и что это не сильно дорого сделать. сделали?  
 

Про панельку думаю тоже дойдет и не в ней дело , кстати вот на Форсаж 350 и 500 да панелька не столь замечательна но что удивительно она показывает сразу все параметры-настройки сварки в АС тем паче и в DC токе и сразу видишь все , кстати сего не может Селко да и Кемппи  тоже.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот ново испеченная фирма доделает и они уже занимаются сим и даже более рассматривают некие параметры
 

а вот что новоиспечённая фирма сделает - дальше посмотрим. исправят "особенности" - молодцы. сервис нормальный организовать смогут - тоже молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что новоиспечённая фирма сделает - дальше посмотрим. исправят "особенности" - молодцы

Ну да здесь "время  покажет" 

 

 

сервис нормальный организовать смогут - тоже молодцы.

Тут тоже бум ждать , кстати вот думаю у Кемппи в нашей стране с сервисом тоже проблемы. 

А вот Селко молодцы и даже к нам пришли и предлагают помощь и усе такое.  

http://websvarka.ru/talk/topic/12093-vashi-voprosy-pozhelaniia-predlozheniia/?do=findComment&comment=371487

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати вот думаю у Кемппи в нашей стране с сервисом тоже проблемы. 
 

ну смотря что проблемой считать. очень дорого, но быстро. у них склад комплектующих в России достаточно большой, там всё часто вылетающее есть.

 

представители Кемппи форум читают, как и некоторые другие. просто далеко не каждый готов в творящийся на форуме бардак лезть.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

представители Кемппи форум читают, как и некоторые другие. просто далеко не каждый готов в творящийся на форуме бардак лезть.

Антон , а какой тут у нас "бардак" (я вот так не думаю) вроде все культурно и цивильно , да есть иногда в темах отклонения но не более . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в памяти отчетливо отпечатался мягко сказать плохой поджиг на 500-ке. В остальном ведь отличная машина, без конкурентов в весе и габаритах. И жаль, что его у меня сейчас нет.

А то, что появилась фирма, которая стала заниматься продуктом, хвала всевышнему.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ветка Есаб есть - представителей марки там больше нет.

Там сыр-бор про ляктроды но и это не главное , просто представители или слабо подготовлены или ленивы и можно было усе показать как что варит и рассказать а там вышло так , им претензии а они отговорки ну и думаю устали они потому что ленивы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, не всё можно через форум решить. и те люди, что есаб на форуме представляли явно имели ограниченные возможности и влияние.

там прилетало даже человеку, который вообще никакого отношения к электродам не имел. раньше можно было решить какие-то вопросы через представителей. теперь - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Vanguard и начал вещать, что я всё придумываю. хотя cам пишет тоже самое - что есть некоторые "особенности" с поджигом и что на заводе руководству пофиг на аппараты. 

Надоело уже, либо цитируйте, либо не приписывайте мне, того, что я не говорил. Я возмутился Вашим безапелляционным суждением, по поводу прошивки от компании Промэлектроника, которую Вы не пробовали, как и предыдущие впрочем. Причем тут ГРПЗ с его ********* руководством и тухлым сервисом?? Я один из тех, кто про сервис ГРПЗ не раз предупреждал желающих приобрести их продукцию. Так же как и про недоработки в аппаратах и не только двухсотки. Разработчики, не ГРПЗ, а вполне конкретные люди, обозначенные проблемы давно решили, но в производство эти изменения так и не попали. Теперь эти же самые люди, по сути за символическую плату, дорабатывают, то что стряпает ГРПЗ. Еще раз дорабатывают, а не выпускают, еще и с постгарантийным сервисом вопрос решают, в разы эффективней самого ГРПЗ. За что я, как владелец данной техники и уже получивший от них помощь, им благодарен. При том что я, еще ни копейки им не заплатил. Но обозреватель обзоров уже всем рассказал, что это все костыли и хрень собачья, и вообще нормальные аппараты только в европе.

 

 

 

и что Форсаж может почти тоже самое, что Кемпарь

Это Вы тут регулярно машете инструкцией от кемпи, продемонстрируйте обратное на практике, тогда и поговорим.

И про сервис кемпи не надо тут сказки рассказывать, он точно такой же как и у большинства брендов. Сгорел резистор - купи плату по цене пол звездолета аппарата, а то и больше. Представитель есаба слился, так как он просто манагер, может и не плохой человек, но ничего не решает. Какой ему толк строчить нелепые отмазки, которым все равно никто не верит. Сервис, по уже озвученной схеме, прекрасно работает и приносит доход без его писанины на форуме.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...