Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Форсаж-200 АС/DC

MMA TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 895

#801 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 166

Отправлено 09 Январь 2018 20:59

Ну как же)))Первое видео по форсажу 200-это был твой канал..С этого все началось...Смотрю твой канал :pardon:

Давненько ничего не снимал. Надо исправляться. Тут у меня Нисан московский образовался с приемной трубой выхлопа, мож про него сниму. Глянь в очумелых ручках, офигеешь. :crazy:

Привыкнешь к аппарату и поверь не оторвать будет от него . 

Что касается "привычки" то к любому даже самому именитому бренду надо пообвыкнуть и не как иначе не выйдет.

Валерий, привет. Ты тут прав на 1000%. Видал челов в сварочном учебном центре которые не могли чужой аппарат под себя настроить. Ну никак!  Другой производитель и всё, затык.  Нам проще, мы, сварщики свободные, шор на глаза никто не вешал. Поэтому почти все из нас с любым аппаратом "подружаться" за пару-тройку часов. И это для нас будет новый опыт, огромный интерес, а не рабочий процесс. Это главное отличие!

• 6

#802 olegstark

olegstark
  • Участник
  • Cообщений: 127

Отправлено 09 Январь 2018 21:13

Привыкнешь к аппарату и поверь не оторвать будет от него . 

Что касается "привычки" то к любому даже самому именитому бренду надо пообвыкнуть и не как иначе не выйдет.

Да согласен с тобой.Привыкнуть  надо...Благо аппарат удобен и понятен в настройках.

Давненько ничего не снимал. Надо исправляться. Тут у меня Нисан московский образовался с приемной трубой выхлопа, мож про него сниму. Глянь в очумелых ручках, офигеешь. :crazy:

Так исправляйся!!!Посмотримс :crazy:  ..Выкладывай видео по выходным! :beach: ...

• 2

#803 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 27 Январь 2018 21:23

Варил в начале неделе пару алюминевых  трубок купленных в ОБИ.Все очень хорошо.Без проблем.

Сегодня же как будто аппарат подменили.Все теже  трубки купил в ОБИ.Таже присадка тот, же ток.Настройки теже...Но даже прихватку не смог сделать.Электрод становится почти черный.Ванна не образуется.Электрод заточил.поменял,поставил зеленый.Очень странно происходит очищение оксидной пленки ...его не происходит.Баланс  странно себя ведет-перестал реагировать.Выкрутил на 35 ,поставил ток на 90 А.Но даже шарик не получается. Вобщем сварки сегодня не получилось.Я понимаю  что это уже глюк.Я расстроен :(

Сообщение отредактировал olegstark: 27 Январь 2018 21:31

• 0

#804 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 004

Отправлено 27 Январь 2018 21:32

olegstark, там 2 вида трубок - обычные и анодированные. похоже просто анодированных купили и от туда все проблемы.

• 1

#805 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 27 Январь 2018 21:48

Да, их там два вида...Но моя не анодированая.Они и по цвету не много  отличаются.Уже перешел на уголок старый, со старыми швами от разных прутков...Все одинаково.

Да и обрывает дугу через пару сек.Но это все от грязного вольфрама.Он черный.Очистки нет.Ванная себя ведет как на DC Режиме.Греется,пленка не разбивается.После заточки сразу плюет грязным электродом. Че делать то..

• 1

#806 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 444

Отправлено 27 Январь 2018 21:55

Да и обрывает дугу через пару сек.Но это все от грязного вольфрама.Он черный.Очистки нет.Ванная себя ведет как на DC Режиме.Греется,пленка не разбивается.После заточки сразу плюет грязным электродом. Че делать то..

А газ то идет через горелку . И проверьте  в то ли гнездо воткнули горелку и я иногда по спешке тоже путаю и ее в минус гнездо надобно . 

Обычно электрод черный и пленка не бьется связано с газом и температура в вашем  гараже или мастерской какова и если минус то может где конденсат замерз. В общем горелку к щеке отключаем осциллятор и должны почувствовать щекой исход газа из горелки и если такового нет то проверяем газовую магистраль.

P1110230.JPG

P.S. А может у вас аппарат на ММА режиме стоит и смотрим переключатель.

Сообщение отредактировал selco: 27 Январь 2018 22:01

• 2

#807 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 27 Январь 2018 22:08

А газ то идет через горелку . И проверьте  в то ли гнездо воткнули горелку и я иногда по спешке тоже путаю и ее в минус гнездо надобно . 

attachicon.gifP1110230.JPG

Да на том же месте она  уменя.на минусе..И я ее не трогаю..У меня одна горелка..В понедельник то варил.Все ок. Баланс не понятно себя ведет.И вольфрам весь черный..

Нет.. ММА не включен.Да и при нажатии кнопки горелки он  автоматом в тиг переходит.

• 1

#808 selco

selco
  • Участник

Отправлено 27 Январь 2018 22:10

В понедельник то варил.Все ок. Баланс не понятно себя ведет.И вольфрам весь черный..

Проверь газ идет - не идет и не расстраивайся и завтра попытай снова . Температура в мастерской какова и если минус то аппаратик лучше погреть тепловентилятором чуток и может в нем конденсат сел где и по сему сбои . 

Я свои всегда прогреваю и Форсаж и Селко , иначе если в минусовой или даже чуток в плюсовой градуса 3 стоял и при включении начинает греться  и конденсат собирается на платах и они лачены  или покрыты силиконом но конденсат такая штука и найдет где ему "напакостить".

• 0

#809 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 27 Январь 2018 22:11

Баланс не понятно себя ведет.И вольфрам весь черный..
Баланс к цвету электрода отношения не имеет. 
  • 1

#810 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 27 Январь 2018 22:14

Проверь газ идет - не идет и не расстраивайся и завтра попытай снова . Температура в мастерской какова и если минус то аппаратик лучше погреть тепловентилятором чуток и может в нем конденсат сел где и по сему сбои . 

Я свои всегда прогреваю и Форсаж и Селко , иначе если в минусовой или даже чуток в плюсовой градуса 3 стоял и при включении начинает греться  и конденсат собирается на платах и они лачены  или покрыты силиконом но конденсат такая штука и найдет где ему "напакостить".

Валера, приехал седня в гараж..15-00.Включил пушку.Занимался другими делами.а в 18-10 Включил форсаж..Температура комфортная.Не исключаю и вполне вероятно от температуры чтото глюкнуло.

• 1

#811 selco

selco
  • Участник

Отправлено 27 Январь 2018 22:20

Занимался другими делами.а в 18-10 Включил форсаж..Температура комфортная.Не исключаю и вполне вероятно от температуры чтото глюкнуло.

Я вот тоже прихожу и пушку включаю и час где то греется воздух до комнатной . Но этого не достаточно для сварочника и он у меня на стуле и как только пушка запустилась двигаю стул под поток воздуха теплого ну где то метра два от пушки и поток проходит через жалюзи   аппарата и выходит сзади и через 15мин он тепленький и конденсат выветрило и я уже могу варить , а в гараже еще около нуля.  

Завтра проверь газ и прогрев аппарат попытай снова и думаю все будет в порядке.

Сообщение отредактировал selco: 27 Январь 2018 22:21

• 1

#812 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 27 Январь 2018 22:26

Баланс к цвету электрода отношения не имеет. 

Да не имеет.Только Электрод черный.А баланс ведет себя странно...Я раньше шарик получал за 5сек на 90А ..А щас жду жду жду жду.А шарика нет.

Я вот тоже прихожу и пушку включаю и час где то греется воздух до комнатной . Но этого не достаточно для сварочника и он у меня на стуле и как только пушка запустилась двигаю стул под поток воздуха теплого ну где то метра два от пушки и поток проходит через жалюзи   аппарата и выходит сзади и через 15мин он тепленький и конденсат выветрило и я уже могу варить , а в гараже еще около нуля.  

Да газ есть.полный баллон .Попробую с нагревом ...Домой что ль его забирать...НА ночь.

• 1

#813 selco

selco
  • Участник

Отправлено 27 Январь 2018 22:29

.Попробую с нагревом ...Домой что ль его забирать...НА ночь.

Пока назад понесешь он опять конденсату наберет на улице , под пушку но не близко к ней и так чтобы теплым обдувало и 15мин он теплый будет и без конденсата. 

Газ то в баллоне есть и ты проверь с горелки ли идет и не знаю как на ваших проверка газа на 500ке энкодер нажимаешь и чуток ждешь и пошла проверка газа и горелку к щеке. У меня один раз правда не на Форсаже и не на Селко а на сером попала соринка в электро клапан и закупорила проход газа , симптомы точь в точь как у тебя и пришлось клапан разбирать чистить. 

Сообщение отредактировал selco: 27 Январь 2018 22:33

• 0

#814 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 27 Январь 2018 22:36

Пока назад понесешь он опять конденсату наберет на улице , под пушку но не близко к ней и так чтобы теплым обдувало и 15мин он теплый будет и без конденсата. 

Да нет конечно-не буду я его таскать домой))Но под пушку тоже ставить не хочется..Вдруг ему надует пылинок....

• 0

#815 selco

selco
  • Участник

Отправлено 27 Январь 2018 22:39

Но под пушку тоже ставить не хочется..Вдруг ему надует пылинок..

Не надует и проверенно мною , главное не близко а то перегреешь пушка она может . Встань напротив пушки сперва сам и определи и если тебе терпимо и не жарко то в это место и ставь аппаратик ( на стульчик или ящик повыше пола чуток от соринок)  на 15мин и этого вполне достаточно.

Сообщение отредактировал selco: 27 Январь 2018 22:41

• 2

#816 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 27 Январь 2018 22:49

Не надует и проверенно мною , главное не близко а то перегреешь пушка она может . Встань напротив пушки сперва сам и определи и если тебе терпимо и не жарко то в это место и ставь аппаратик на 15мин и этого вполне достаточно.

Посмотрю.Если ситуация изменится от прогрева то буду его в отдельную будку определять..Хотя это уже бред ...

на 500ке энкодер нажимаешь и чуток ждешь и пошла проверка газа и горелку к щеке
На 200ке так же.Жмешь и идет продувка газа..Пробывал уже...Газ есть.
  • 1

#817 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2018 22:17

Цангу вытащил с горелки.Смотрю на нее и она мне кажется слишком уродливо не ровная.Жутко в спирально неправильном виде с двумя буграми .Ставлю обратно в горелку смотрю.И мне показалось  что эта цанга перекрывает почти все отверстия продувки с цангодерджателя....Снял цангу , в дрель ее, и придал ей цилиндрическую форму ,немного уменьшив в диаметре.Ставлю обратно -все ок. Электрод мой чист и блестит ...Чудеса :blink:

Такое было у кого ???

• 1

#818 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 28 Январь 2018 22:22

olegstark,  Вывод сделал? Тебе говорили - разберись, а потом  аппарат обвиняй в неисправности. 

Цангу вытащил с горелки.Смотрю на нее и она мне кажется слишком уродливо не ровная.Жутко в спирально неправильном виде с двумя буграми .
  А это показывает недостаток газа, он и для ОХЛАЖДЕНИЯ нужен. Не будь жадным.....
  • 2

#819 selco

selco
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2018 22:25

Электрод мой чист и блестит ...Чудеса

Во ты нас напугал  :) .

Олег ну вот видишь и усвой и даже не верь своим ушам , проверка газа и щека  сварщика уже десятилетиями работают безотказно.

Вот почему я не люблю эти горелки с цангой-трубочкой и такая дрянь , совет особо туго не затягивай колпачок но не факт что не покрутит и не раздавит и при нагреве может. Вот почему АГНИ любимая а от Селко фирменная висит на стене почти новая. 

• 1

#820 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2018 22:38

olegstark,  Вывод сделал? Тебе говорили - разберись, а потом  аппарат обвиняй в неисправности. 

Не шуми :ph34r: .Никто аппарат не обвинял.Аппарат  работает все ок. Разобраться надо было.

А это показывает недостаток газа, он и для ОХЛАЖДЕНИЯ нужен. Не будь жадным.....

Бывает ведь...Как я сразу в горелку не полез...

Во ты нас напугал 

Да вас напугаешь)))

проверка газа и щека  сварщика уже десятилетиями работают безотказно
Проверял же,дует...Значит слабо...смотрел на ротометр ..10 литров расход... :pardon:

Не будь жадным...

ДА я урок  усвоил-постгаз стоит 7сек  :good:

• 2