Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Форсаж-200 АС/DC

MMA TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#781 olegstark

olegstark
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 28 Декабрь 2017 19:20

Техсвару тоже писал.

У меня было  разочарование в форсаже в плане надежности...За пол года дважды одно и тоже...Я не эксплуатирую его каждый день..А поломки так и сыплет...Поэтому и задал вопрос.Не ужели он так конструктивно не удачен.

• 0

#782 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 5 673

Отправлено 28 Декабрь 2017 19:31

нужно в цитаты куда-нить запихнуть.
В первое сообщение этой темы?)) 
  • 2

#783 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 28 Декабрь 2017 19:33

У меня есть Диолд инвертор уже наверное почти 10 лет..Да он простой инвертор..Но без единой поломке..Есть еще Пд1601у2 Сварочный  генератор..Щас  стоит в углу с отрезанными проводами..Раньше им варил очень много ...Тоже без проблем.вообще..Еще сварочники есть..Китайцем тигом варил у знакомого.Тоже без проблем  все варит .все ок...А мой тиг капризничает больше чем работает...

• 2

#784 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 330

Отправлено 29 Декабрь 2017 00:01

У меня было  разочарование в форсаже в плане надежности.

Напишите мне в Л.С. откуда вы, или номер вашего Форсажа  , Андрею позвоню и попрошу, чтобы "повнимательнее" отнеслись к нему при ремонте.

http://websvarka.ru/...puls/?p=315698 

P.S. Вот это наверное какая то невезуха  с поломками и иногда и с брендами так же бывает  , у Вадима     (Вад11) наверное года 3-4 работает без поломок и он его часто использует. 

Сообщение отредактировал AMBIVERT42: 30 Декабрь 2017 17:23

• 0

#785 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 29 Декабрь 2017 00:26

Напишите мне в Л.С. от куда вы или номер вашего Форсажа  , Андрею позвоню и попрошу чтобы "повнимательнее" отнеслись к нему при ремонте.

http://websvarka.ru/...puls/?p=315698 

P.S. Вот это наверное какая то не визуха  с поломками и иногда и с брендами так же бывает  , у Вадиима     (Вад11) наверное года 3-4 работает без поломок и он его часто использует. 

Щас много проблем с электроникой не только в  сварочном оборудовании...Время такое...)

• 2

#786 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 549

Отправлено 29 Декабрь 2017 10:39

Сергейб3, не надо переживать. Тут ведь простое игнорирование и тревожит. Даже если не знаем, что ответить, то так и надо написать. Мы с производителями работаем разных стран. Так вот они постоянно так делают, когда им ответить не чего, мол само рассосется. Вот и приходится их долбить долбить и еще раз долбить. Честно говоря - не приятно. ИМХО!!!!  

Время такое...)
время не время, но пока еще есть из чего выбрать! :good:  
  • 5

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#787 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 31 Декабрь 2017 20:27

Всех Форсажистов ))) и всех сварщиков а так же парней кто занимается ремонтом сварочных аппаратов поздравляю с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ  2018 ГОДОМ!!!!Желаю всем здоровья и благополучия!!!Клиентов побольше, юрлиц  с предоплатой и физлиц с бешенной наличкой )))!!!!!!!!!

• 6

#788 AKeeper

AKeeper
  • Участник
  • Cообщений: 723

Отправлено 05 Январь 2018 21:27

Сегодня приехал ко мне вот этот младший брат
http://websvarka.ru/...01-ad/?p=207566
Прилетел очень даже быстро, около 10 дней, правда с замятыми углами. Почта России на высоте!
Теперь дифирамбы в пользу Форсаж 200ас/ДС.
Значит по работе - все познается в сравнении.
Поджиг на 200-е четкий и бьёт в точку, на 201-м поджиг напоминает "факел" из аэрозольного болончика и очень шумно, но мощнее.
Дуга на 200-ке гараздо мягче, чем на 201-м. То что делал на 40-45амперах, на 201-м приходилось убирать до 25-30А.
Аппарат достался с порядковым номером 6 2012года выпуска. Мне кажется, что отличие ещё и в ВАХ, в пользу 200-ки. На 200-ке ВАХ можно изменить, а вот на другом пока не знаю...
Это пока первое впечатление, поработаю а там видно будет...

Сообщение отредактировал AKeeper: 05 Январь 2018 21:30

• 6

#789 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 06 Январь 2018 00:56

Поздравляю!За помятые углы перевозчику была составлена притензия?Распоковка была дома?
  • 1

#790 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 08 Январь 2018 21:49

Сегодня варил форсажем 200 асдс. Поджиг работает ..На Ас(предгаз 0.8,дежурный ток 35,основной 80,спад 1.2,постгаз 2сек,частота 200гц )режиме все ок. Но стоит не много поработать и вольфрам загрязняется хер знает чем.Шарик у корня в какой то рже...В ванну не касался . Баланс поставил на 35 стало лучше.Но как происходит зажигание конечно  :crazy:  :crazy:  :crazy: ..Фольфрам уже на бреющем полете...И если чуть выше-херилки. Поджиг то работает -а вот зажигания дуги не происходит..Поэтому сразу "под заточку".На дс режиме тож один раз пришлось точить...Фольфрам 2.4 скатился каплей вниз на 100 амперах...Заточил-погнал дальше.Результат-полчас и две заточки...Но главное -поджиг работает :good: ...да конечно любит он заточенный лектродик)))Посмотрим че дальше...

• 0

#791 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 133

Отправлено 08 Январь 2018 22:00

,постгаз 2сек,

Как же это надоело....... У тебя за 2 с электрод остынет?  Экономисты хреновы.... 

• 4

#792 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 08 Январь 2018 22:31

Как же это надоело....... У тебя за 2 с электрод остынет?  Экономисты хреновы.... 

А сколько ты предлагаешь выставить время постгаза?Только без лирики...

• 0

#793 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 964

Отправлено 08 Январь 2018 22:41

olegstark, постгаз нужно ставить такой, чтоб электрод цвет не менял. 7-10 секунд примерно.

• 5

#794 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 926

Отправлено 08 Январь 2018 22:56

Я ставлю постгаз, достаточный для сохранения электродом металлического блеска, без побежалости.

ae2M8tC3GQI.jpg

SuBYthqMaV0.jpg

• 6
Крылья-ноги..Главное хвост!

#795 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 08 Январь 2018 23:13

olegstark, постгаз нужно ставить такой, чтоб электрод цвет не менял. 7-10 секунд примерно.

7-10секунд :crazy: ...Я всегда ориентировался на время как ушла краснота,остыл и все.На 150 амперах 10литров расход время пост газа 5сек.А на бОльших амперах я не работаю...Попробуемс :good:

Я ставлю постгаз, достаточный для сохранения электродом металлического блеска, без побежалости.

:good: ОК. 

• 1

#796 selco

selco
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2018 20:20

Вадим точно сказал и вот немного видео .

Параметры 

электрод WZ8 - 3мм

АС ток синусоида -- 157А

Баланс 50%х50% - это чтобы ляктрод потупее для видео и с таковым поджиг, но я сам с таковым практически не работаю и заточка 100%

Частота -70гц

предгаз -07сек

постгаз- 20сек - для такого тока в самый раз и не как не меньше иначе синий .

В гараже +5 градусов.

Поджиг в норме да и ляктрод без дефектов то есть не каких расщеплений и розочек , окисла тоже не ма и если бы был то поджиг страдает да и сама сварка тоже .

Скрытый текст

Сообщение отредактировал selco: 09 Январь 2018 20:41

• 9

#797 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2018 20:30

Вадим точно сказал и вот немного видео .

Параметры 

электрод WZ8 - 3мм

АС ток синусоида -- 157А

Баланс 50%х50% - это чтобы ляктрод потупее и с таковым поджиг.

Частота -70гц

предгаз -07сек

постгаз- 20сек - для такого тока в самый раз и не как не меньше иначе синий .

В гараже +5 градусов.

Поджиг в норме да и ляктрод без дефектов то есть не каких расщеплений и розочек , окисла тоже не ма и если бы был то поджиг страдает да и сама сварка тоже .

Скрытый текст

Валерий, Спасибо тебе и Вадиму!!!Действительно ценная инфа!Полезнейшая :good: !!!Подписался на твой канал!

• 1

#798 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 133

Отправлено 09 Январь 2018 20:42

Подписался на твой канал!
  Мой тоже глянь,  может чего пригодится.....

Ни в коем случае не реклама!!!!!!!!!!!!!!! Чисто по жизни. 

https://www.youtube....AjYNvyhD3vPSc4g

• 3

#799 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2018 20:47

Мой тоже глянь,  может чего пригодится.....

Ни в коем случае не реклама!!!!!!!!!!!!!!! Чисто по жизни. 

https://www.youtube....AjYNvyhD3vPSc4g

Ну как же)))Первое видео по форсажу 200-это был твой канал..С этого все началось...Смотрю твой канал :pardon:

• 1

#800 selco

selco
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2018 20:51

С этого все началось..

Привыкнешь к аппарату и поверь не оторвать будет от него . 

Что касается "привычки" то к любому даже самому именитому бренду надо пообвыкнуть и не как иначе не выйдет.

• 3