Перейти к содержанию

Форсаж-200 АС/DC


Рекомендуемые сообщения

@psi,А мне почем знать про крепления. И не запутывал я Вас, все как на духу. Когда 2-года назад приобрел аппарат от WTL (китайцы уже вагонов 50 продали), похвалился инженеру, он спрашивал, а что в нем (навароты в смыслле). Отправил на "чип" читать.

А Вы знаете почему горелка у (Ф) бинцель?, тоже в Рязани делают с. Поляны.

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, "ФОРСАЖ". Кстати на "чипе" уже запись (очередь т. е.).

(на более мощную модель, а у меня 380 В. нет, обидно).

Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне просто интересно, перспектива то есть на блок? это я как штатного работника ГРПЗ спрашиваю.
 

Он не штатный работник, как и я. Блок водоохлаждения, это не просто баклажка и насос от аквариума.

Это довольно таки сложная система. Поверьте.

Сделать как у Кемппи и установить цену в 55 тысяч, это не наш путь. Сделать как БВА и чтоб у сварщиков к концу смены тряслись руки, тем более не наш.

Надо сделать дешево и качественно.

ГРПЗ, пока такое разрабатывает.

 

 

ну чего не кто не ответит?
 

Антизалипание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3, тогда надо встроенный делать, и что еще силовые схемы охлаждал=)

про антизалипание это вы в ветки про kemppi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тогда надо встроенный делать, и что еще силовые схемы охлаждал
 

Для аппарата на 200 ампер при ПВ=100% на 140 ампер, нет необходимости делать блок водоохлаждения.

 

 

про антизалипание это вы в ветки про kemppi?
 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,Вы имеете ввиду (жидкостное) охлаждение силовых транзисторов? Тогда уж (хитрый радиатор), чтобы и вентилятором жидкостью (можно фреоном).

Хотите, что бы аппарат (замерз) вот http://www.eandc.ru/catalog/detail.php?ID=4827.

Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3, ну не знаю... я редко когда за 150 вылазию... но горелки сухие две уже убил (на переменке)

а про кемппи просьба там ответить, чтоб каши не было на форуме и есть там еще несколько вопросов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,

Посмотри на моей странице про Форсаж. Валера 63 фигни много пишет. Ребята работают быстро, все решают оперативно. С китайцами не сравнить, опыт по сварочному оборудованию был.

http://www.youtube.com/channel/UC1qYtU6OAjYNvyhD3vPSc4g

Изменено пользователем AMBIVERT42
Нецензурная лексика
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Кроме Вашего, на каких промышленных предприятиях работает данное оборудование?

На ГРПЗ аргонщиков нет на основном производстве? Че у себя не тестируют???

Можете не отаечать на мою (Х).

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Пиво я с ними пью на радиорынке, они там детальками приторговывают). Интересно, а инженеры кемпи детальками торгуют на рынке?

Да ладно Вам, на рынке осталось полторы калеки, это не 90-е, в лучший день с десяток если наберется, и то кто старыми телефонами, кто всяким черметом с разобранной старой советской техники да пару человек компьютерным хламом и китайским инструментом и расходняком. Ну пару человек деталюшки продают. Прям уж инженеры ГРПЗ на радиорынке приторговывают. 

Изменено пользователем Santo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Santo, Вы по делу, ( про ФОРСАЖ- 200 ас/дс), что нибудь скажите?

Нет, наоборот пока только интересуюсь. 

P.S. Не обижайтесь. Вообще я от Форсажей не в восторге. Есть на работе пара штук ММА, об стенку б разбил(но пара шт. это не показатель), поэтому интересно что у них за ТИГ аппарат получился.

Изменено пользователем Santo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Santo,В этой теме лучше обсуждать TIG, а ММА сюда, чтобы не засорять.http://websvarka.ru/talk/topic/5392-forsazh-д161-i-200pa/

Да не, ММА меня не интересуют.

Мне интересно на чем реализована силовая  DC/АС преобразователя у форсажей. Учитывая его вес, да и не китайское происхождение, да и цену честно говоря, стоят там модули, а не батареи транзисторов на радиаторах, а вот что за модули-это интересно (по хорошему их должно быть 4), все таки Форсажи идут как профессиональные аппараты, и запас там должен быть приличный, в интернете схемы на него нет, пока, или я не нашел. Может кто знает, просто очень интересно на чем они реализовали. Просто сейчас я в раздумьях, или самому собрать инверторный АС/ДС+ММА+МИГ/МАГ аппарат, либо ну его на, и купить готовый, а тут выбор либо в районе 35т. китай либо Форсаж, но цена уже 55, а сварка у меня хобби, а не источник дохода.

Изменено пользователем Santo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кроме Вашего, на каких промышленных предприятиях работает данное оборудование? На ГРПЗ аргонщиков нет на основном производстве? Че у себя не тестируют???

На предприятиях (богатых и не очень)  в основном бренды  работают это сейчас модно. Или Китай который каждые полгода меняют, видел в мастерской не буду озвучивать в какой, так вот там до потолка стеллажи забиты  сломанным хламом из Китая.

А тестирование в порядке вещей например в Германии, прежде чем купить вы вправе на испытание взять на несколько дней не зависимо бред это или нет.

Так что Рязанцы правильно делают и если будут прислушиваться к советам после тестирования, то Китай им точно не страшен будет, да и на предприятиях появятся Форсажи.  Я первый куплю а Selco продам, тем паче если они немного с измененными параметрами сделают аппарат под мое задание.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тут выбор либо в районе 35т. китай либо Форсаж, но цена уже 55, а сварка у меня хобби, а не источник дохода.

Форсаж можно купить за 47, инет в помощь. По комплектующим вечером отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По комплектующим вечером отпишусь.

Спасибо, интересно узнать как там  намутили, есть Электровозовский ПА2 (с electrik.org), но там ТИГ постоянка, есть идея на базе него замутить АС (самопаловский модуль управления /samopal.su) или заводской купить, но это либо большие деньги- либо кот в мешке, вот и штудирую всю инфу и отзывы по сварочникам. Форсаж конечно хороший вариант, по крайней мере Форсажи атестованы НАКС, это уже что-то, многие конторы которые я знаю, работающие на объектах Гостехнадзора имеют в наличии Форы. Варят они ими или нет-это конечно уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Santo,У ФОРСАЖ TIG-200 ac/dc НАКС ?

А при чем тут (в этой теме электровозы, паровозы)?

Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ФОРСАЖ TIG-200 ac/dc НАКС ?

Не знаю, возможно нет, имел ввиду их сварочную технику, что она есть в реестре НАКС, в отличии от китайских. По второму: меня интересует начинка Форсажа 200 АС/ DC если кто знает и не трудно сказать, и пояснил для каких целей.  (кто знает тот поймет), просто здесь человек фото внутренностей приводил.

Изменено пользователем Santo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне интересно на чем реализована силовая DC/АС преобразователя у форсажей.

Вот ответ завода.

Силовая часть аппаратов 200АСДС и 500АСДС- транзисторы Fairchild в основном инверторе (полный мост, 4 штуки в 200 и 8 штук в 500, тип для каждого аппарата свой, разумеется), а в выходном инверторе (тот, который создает переменку) - транзисторные модули Vishay. В 315АСДС в основном инверторе стоят транзисторы Infineon, в выходном инверторе то же самое, что в 200-500 аппаратах. Транзисторы приобретаются у официальных дилеров указанных фирм. Были опробованы и другие производители, но лучший результат (как по цене, так и по характеристикам) - у того, что перечисленно выше. Указанные силовые элементы также зарекомендовали себя как весьма надежные - нужно очень постараться, чтобы их убить. На силовой части и силовом трансформаторе также стоят температурные датчики, управляющие работой вентиляторов и защитой от перегрева.

Кто еще подобные модули использует? Только "фирма" ИМХО.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вад11, спасибо большое, значит как я и думал. Те модули (я скорее всего представляю какие) что стоят в Форсаже, рассчитаны на 400А, так что запас прочности у аппаратика не слабый, т.е. вполне хороший, стоимость правда их тоже не слабая порядка 10т.р в розницу. Кстати в начале темы постилось видео, по моему про 315-й, так в том видео человек говорил что себестоимость аппарата по прикидкам 10т.р. что ни совсем верно, он не все назвал. По одним запчастям потянет на 15 косарей, если не на 20 с учетом оптовых закупок +остальные расходы(зарплаты, налоги, аммортизации и т.д.). Это я так для сравнения с китайцами-те дешевые, но амперы у них не очень "амперистые", отсюда и надежность.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...