Перейти к содержанию

Форсаж-200 АС/DC


Рекомендуемые сообщения

Я себе на машине вмятины вытягивал с помощью термо клея и алюминиевого мостика, купленного на алиэкспресс. ПДР ремонт имеет место, но не всегда им возможно исправить вмятины.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,@selco, @psi, @Amator1,  

Все правильно, PDR - технология ремонта вмятин без покраски. Вот решил попытаться освоить, надо же куда-то двигаться. Технология сложная, этим и привлекает. Просто клеем или чем другим вмятины повыдергивать не получиться. Насмотрелся видео на Ютюбе, буду постигать.... Потом сделаю отдельную тему, может еще кому-то интересно будет.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще кому-то интересно будет.

 

Но ПДР штука очень непростая, скрупулезная, требует дикой усидчивости и спокойствия духа. 

Вот то то и оно, что я на первой вмятине бы все крючки поломал через колено   :rofl:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я на первой вмятине бы все крючки поломал через колено    
 

 

Повторюсь -  PDR,  штука очень непростая, скрупулезная, требует дикой усидчивости и спокойствия духа!  :sorry: 

Не люблю общаться без имен, это как с фейками.... Сам пробовал эту технологию на практике?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Последнюю неделю активно пытал свой свежекупленный аппарат, на старой прошивке где 200гц.. Все отлично, но напрягает то что розжиг некоторое время идет на DC хотя мог сразу зажечья и так продолжать. На переменке так это вообще ад, бесит аж. Прихватки на тонкой нерже делать вообще проблемно. Сначала получается как бы подогрев, а потом выстрел, точно проконтролировать не всегда удается... На 315ом ставишь 100-110а и милимитровку прихватываешь без проблем.

По поводу осцилятора добавлю свои пять копеек, о том что многие тут плюются на его работу, я проблем вообще не заметил, дубасит как пулемет. А вот с поджигом какая то хрень намудрена, зачем нерегулируемый DC при поджиге особенно на AC не понимаю...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот с поджигом какая то хрень намудрена, зачем нерегулируемый DC при поджиге особенно на AC не понимаю...

Так из-за этого и плюются. А то что строчит как пулемет, толку? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@me1nik, Пробовал, как себя ведет баланс на прямоугольной и синусе волне?

Изменено пользователем olegstark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Все отлично, но напрягает то что розжиг некоторое время идет на DC хотя мог сразу зажечья и так продолжать. На переменке так это вообще ад, бесит аж. Прихватки на тонкой нерже делать вообще проблемно. Сначала получается как бы подогрев, а потом выстрел, точно проконтролировать не всегда удается...

Артем , я вот тут не совсем понял про нерж. и ее на DC токе прихватываете ?  Так вот аппарат на DC токе должен зажигать как положено на "прямой полярности то есть на минусе" и электрод должен острым остаться. 

Вот на АС токе да там поджиг на "обратной полярности то есть на плюсе" и гадость редкая и обещали сделать на минусе но когда. А что на 200х сотом  на  АС токе  поджиг не регулируется по времени и амперам как на 350 или 500ке. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так из-за этого и плюются. А то что строчит как пулемет, толку? 

Я имел ввиду что дуга загорается с полтычка.

 

me1nik, Пробовал, как себя ведет баланс на прямоугольной и синусе волне?

 

Да вроде все ок, сильно не вникал. Ставил 60-65 как обычно, ничего особенного не заметил. А что должно быть не так?

 

Артем , я вот тут не совсем понял про нерж. и ее на DC токе прихватываете ? Так вот аппарат на DC токе должен зажигать как положено на "прямой полярности то есть на минусе" и электрод должен острым остаться. Вот на АС токе да там поджиг на "обратной полярности то есть на плюсе" и гадость редкая и обещали сделать на минусе но когда. А что на 200х сотом на АС токе поджиг не регулируется по времени и амперам как на 350 или 500ке.

Вот для примера видео которое делал Вадим.

 

 

А вот его же видео где розжиг происходит моментально, но на переменке такой эффект все равно присутстует.

 

 

И плохо, что этот момент никак не регулируется.

Сегодня буду созваниваться с Андреем узнаю по поводу перепрошивки аппарата..

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошили мне мой форжик вчера, сегодня уже отправлен из Уфы, жду чтобы протестировать, сказали одна из последних прошивок залита :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу поделиться последними новостями! Приехала мне моя двухсоточка после прошивочки!

Прошу прощения за возможный повтор - как узнать номер прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость!!!

Даже очень! Сегодня его погонял на 170dc.

Что  хочу сказать поджиг стал просто мгновенный! Никаких проскоков во время поджига не обнаружил. Что в импульсе что в обычном режиме. Пока очень доволен, мой 315й пока курит в сторонке :) теперь он у меня как опытный воин! ТОлько на большие тока + агни35 :))))

Прошу прощения за во

зможный повтор - как узнать номер прошивки?

Никак! Только время наработки.

Более менее свежие проши шли с 300гц.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться последними новостями! Приехала мне моя двухсоточка после прошивочки!

Не поделитесь контактами этого мастера? Хотел бы тоже прошить, может и у меня с поджигом будет получше.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На выходных поломался форсажик, сначала пропал поджиг, через пару минут и вовсе сдох, переткнулся в режим ММА и все, не работает. Доделывал авророй. Варил алюминиевые профили, ток был 40-60-80А. Написал на форуме форсажа- дали телефон ремонтного цеха. Созвонился, получил адрес куда отправлять ДЛ. Отправил сегодня, жду результат. Причем поработал он немного от покупки и до поломки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял в настоящее время Форсаж продается уже с обновленной прошивкой на 300 Гц , или все зависит от того где покупать. Основательно перечитав тему, не нашел ничего про возможность подключения педали, так как на аппарате разъема судя по всему нет. Кто нибудь может ответить на этот вопрос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял в настоящее время Форсаж продается уже с обновленной прошивкой на 300 Гц , или все зависит от того где покупать. Основательно перечитав тему, не нашел ничего про возможность подключения педали, так как на аппарате разъема судя по всему нет. Кто нибудь может ответить на этот вопрос ?

ответ зависит от ваших запросов...Если педаль как кнопка вкл/выкл, то проблем нет.Если для контроля тока-то пардон...Не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ зависит от ваших запросов...Если педаль как кнопка вкл/выкл, то проблем нет.Если для контроля тока-то пардон...Не по

Для вкл.выкл и горелки достаточно а вот регулировка тока это все таки небольшой минус но незначительный. Еще не пойму потребляемая мощность 9,5 кВА при весе всего 9 кг за счет чего такие показатели у его собратьев на 200 А потребляемая мощность до 6 кВт а вес побольше будет(не сундуки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для вкл.выкл и горелки достаточно
 а вот я задумался давно передать хотя бы эту функцию на педаль пусть даже вкл/выкл. Руки и так заняты и на трудных швах можно перестараться с усилием на кнопку и вляпаться...

 

Еще не пойму потребляемая мощность 9,5 кВА при весе всего 9 кг
там есть зависимость по принципиально какой схеме он собран-мост,полумост. И вес соответственно разный.Это уже обсуждалось, где то на форуме есть...Короче не заморачивайся. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...