Перейти к содержанию

Форсаж-200 АС/DC


Рекомендуемые сообщения

Ну как же)))Первое видео по форсажу 200-это был твой канал..С этого все началось...Смотрю твой канал :pardon:

Давненько ничего не снимал. Надо исправляться. Тут у меня Нисан московский образовался с приемной трубой выхлопа, мож про него сниму. Глянь в очумелых ручках, офигеешь. :crazy:

Привыкнешь к аппарату и поверь не оторвать будет от него . 

Что касается "привычки" то к любому даже самому именитому бренду надо пообвыкнуть и не как иначе не выйдет.

Валерий, привет. Ты тут прав на 1000%. Видал челов в сварочном учебном центре которые не могли чужой аппарат под себя настроить. Ну никак!  Другой производитель и всё, затык.  Нам проще, мы, сварщики свободные, шор на глаза никто не вешал. Поэтому почти все из нас с любым аппаратом "подружаться" за пару-тройку часов. И это для нас будет новый опыт, огромный интерес, а не рабочий процесс. Это главное отличие!

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкнешь к аппарату и поверь не оторвать будет от него . 

Что касается "привычки" то к любому даже самому именитому бренду надо пообвыкнуть и не как иначе не выйдет.

Да согласен с тобой.Привыкнуть  надо...Благо аппарат удобен и понятен в настройках.

Давненько ничего не снимал. Надо исправляться. Тут у меня Нисан московский образовался с приемной трубой выхлопа, мож про него сниму. Глянь в очумелых ручках, офигеешь. :crazy:

 

Так исправляйся!!!Посмотримс :crazy:  ..Выкладывай видео по выходным! :beach: ...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Варил в начале неделе пару алюминевых  трубок купленных в ОБИ.Все очень хорошо.Без проблем.

Сегодня же как будто аппарат подменили.Все теже  трубки купил в ОБИ.Таже присадка тот, же ток.Настройки теже...Но даже прихватку не смог сделать.Электрод становится почти черный.Ванна не образуется.Электрод заточил.поменял,поставил зеленый.Очень странно происходит очищение оксидной пленки ...его не происходит.Баланс  странно себя ведет-перестал реагировать.Выкрутил на 35 ,поставил ток на 90 А.Но даже шарик не получается. Вобщем сварки сегодня не получилось.Я понимаю  что это уже глюк.Я расстроен :(

Изменено пользователем olegstark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, их там два вида...Но моя не анодированая.Они и по цвету не много  отличаются.Уже перешел на уголок старый, со старыми швами от разных прутков...Все одинаково.


Да и обрывает дугу через пару сек.Но это все от грязного вольфрама.Он черный.Очистки нет.Ванная себя ведет как на DC Режиме.Греется,пленка не разбивается.После заточки сразу плюет грязным электродом. Че делать то..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и обрывает дугу через пару сек.Но это все от грязного вольфрама.Он черный.Очистки нет.Ванная себя ведет как на DC Режиме.Греется,пленка не разбивается.После заточки сразу плюет грязным электродом. Че делать то..

 

А газ то идет через горелку . И проверьте  в то ли гнездо воткнули горелку и я иногда по спешке тоже путаю и ее в минус гнездо надобно . 

Обычно электрод черный и пленка не бьется связано с газом и температура в вашем  гараже или мастерской какова и если минус то может где конденсат замерз. В общем горелку к щеке отключаем осциллятор и должны почувствовать щекой исход газа из горелки и если такового нет то проверяем газовую магистраль.

post-11842-0-15166600-1517079323_thumb.jpg

P.S. А может у вас аппарат на ММА режиме стоит и смотрим переключатель.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А газ то идет через горелку . И проверьте  в то ли гнездо воткнули горелку и я иногда по спешке тоже путаю и ее в минус гнездо надобно . 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1110230.JPG

P.S. А может у вас аппарат на ММА режиме стоит и смотрим переключатель.

Да на том же месте она  уменя.на минусе..И я ее не трогаю..У меня одна горелка..В понедельник то варил.Все ок. Баланс не понятно себя ведет.И вольфрам весь черный..

 

 

P.S. А может у вас аппарат на ММА режиме стоит и смотрим переключатель.
 

Нет.. ММА не включен.Да и при нажатии кнопки горелки он  автоматом в тиг переходит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В понедельник то варил.Все ок. Баланс не понятно себя ведет.И вольфрам весь черный..

Проверь газ идет - не идет и не расстраивайся и завтра попытай снова . Температура в мастерской какова и если минус то аппаратик лучше погреть тепловентилятором чуток и может в нем конденсат сел где и по сему сбои . 

Я свои всегда прогреваю и Форсаж и Селко , иначе если в минусовой или даже чуток в плюсовой градуса 3 стоял и при включении начинает греться  и конденсат собирается на платах и они лачены  или покрыты силиконом но конденсат такая штука и найдет где ему "напакостить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь газ идет - не идет и не расстраивайся и завтра попытай снова . Температура в мастерской какова и если минус то аппаратик лучше погреть тепловентилятором чуток и может в нем конденсат сел где и по сему сбои . 

Я свои всегда прогреваю и Форсаж и Селко , иначе если в минусовой или даже чуток в плюсовой градуса 3 стоял и при включении начинает греться  и конденсат собирается на платах и они лачены  или покрыты силиконом но конденсат такая штука и найдет где ему "напакостить".

Валера, приехал седня в гараж..15-00.Включил пушку.Занимался другими делами.а в 18-10 Включил форсаж..Температура комфортная.Не исключаю и вполне вероятно от температуры чтото глюкнуло.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимался другими делами.а в 18-10 Включил форсаж..Температура комфортная.Не исключаю и вполне вероятно от температуры чтото глюкнуло.

Я вот тоже прихожу и пушку включаю и час где то греется воздух до комнатной . Но этого не достаточно для сварочника и он у меня на стуле и как только пушка запустилась двигаю стул под поток воздуха теплого ну где то метра два от пушки и поток проходит через жалюзи   аппарата и выходит сзади и через 15мин он тепленький и конденсат выветрило и я уже могу варить , а в гараже еще около нуля.  

Завтра проверь газ и прогрев аппарат попытай снова и думаю все будет в порядке.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баланс к цвету электрода отношения не имеет. 

Да не имеет.Только Электрод черный.А баланс ведет себя странно...Я раньше шарик получал за 5сек на 90А ..А щас жду жду жду жду.А шарика нет.

Я вот тоже прихожу и пушку включаю и час где то греется воздух до комнатной . Но этого не достаточно для сварочника и он у меня на стуле и как только пушка запустилась двигаю стул под поток воздуха теплого ну где то метра два от пушки и поток проходит через жалюзи   аппарата и выходит сзади и через 15мин он тепленький и конденсат выветрило и я уже могу варить , а в гараже еще около нуля.  

Завтра проверь газ и прогрев аппарат попытай снова и думаю все будет в порядке.

Да газ есть.полный баллон .Попробую с нагревом ...Домой что ль его забирать...НА ночь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Попробую с нагревом ...Домой что ль его забирать...НА ночь.

Пока назад понесешь он опять конденсату наберет на улице , под пушку но не близко к ней и так чтобы теплым обдувало и 15мин он теплый будет и без конденсата. 

Газ то в баллоне есть и ты проверь с горелки ли идет и не знаю как на ваших проверка газа на 500ке энкодер нажимаешь и чуток ждешь и пошла проверка газа и горелку к щеке. У меня один раз правда не на Форсаже и не на Селко а на сером попала соринка в электро клапан и закупорила проход газа , симптомы точь в точь как у тебя и пришлось клапан разбирать чистить. 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока назад понесешь он опять конденсату наберет на улице , под пушку но не близко к ней и так чтобы теплым обдувало и 15мин он теплый будет и без конденсата. 

Да нет конечно-не буду я его таскать домой))Но под пушку тоже ставить не хочется..Вдруг ему надует пылинок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но под пушку тоже ставить не хочется..Вдруг ему надует пылинок..

Не надует и проверенно мною , главное не близко а то перегреешь пушка она может . Встань напротив пушки сперва сам и определи и если тебе терпимо и не жарко то в это место и ставь аппаратик ( на стульчик или ящик повыше пола чуток от соринок)  на 15мин и этого вполне достаточно.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надует и проверенно мною , главное не близко а то перегреешь пушка она может . Встань напротив пушки сперва сам и определи и если тебе терпимо и не жарко то в это место и ставь аппаратик на 15мин и этого вполне достаточно.

Посмотрю.Если ситуация изменится от прогрева то буду его в отдельную будку определять..Хотя это уже бред ...

 

 

на 500ке энкодер нажимаешь и чуток ждешь и пошла проверка газа и горелку к щеке
На 200ке так же.Жмешь и идет продувка газа..Пробывал уже...Газ есть.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Завтра проверь газ и прогрев аппарат попытай снова и думаю все будет в порядке.
 

Цангу вытащил с горелки.Смотрю на нее и она мне кажется слишком уродливо не ровная.Жутко в спирально неправильном виде с двумя буграми .Ставлю обратно в горелку смотрю.И мне показалось  что эта цанга перекрывает почти все отверстия продувки с цангодерджателя....Снял цангу , в дрель ее, и придал ей цилиндрическую форму ,немного уменьшив в диаметре.Ставлю обратно -все ок. Электрод мой чист и блестит ...Чудеса :blink:

Такое было у кого ???

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegstark,  Вывод сделал? Тебе говорили - разберись, а потом  аппарат обвиняй в неисправности. 


 

 

Цангу вытащил с горелки.Смотрю на нее и она мне кажется слишком уродливо не ровная.Жутко в спирально неправильном виде с двумя буграми .
  А это показывает недостаток газа, он и для ОХЛАЖДЕНИЯ нужен. Не будь жадным.....
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Электрод мой чист и блестит ...Чудеса

Во ты нас напугал  :) .

Олег ну вот видишь и усвой и даже не верь своим ушам , проверка газа и щека  сварщика уже десятилетиями работают безотказно.

Вот почему я не люблю эти горелки с цангой-трубочкой и такая дрянь , совет особо туго не затягивай колпачок но не факт что не покрутит и не раздавит и при нагреве может. Вот почему АГНИ любимая а от Селко фирменная висит на стене почти новая. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegstark,  Вывод сделал? Тебе говорили - разберись, а потом  аппарат обвиняй в неисправности. 

Не шуми :ph34r: .Никто аппарат не обвинял.Аппарат  работает все ок. Разобраться надо было.

 

@olegstark,  Вывод сделал? Тебе говорили - разберись, а потом  аппарат обвиняй в неисправности. 

 

 

  А это показывает недостаток газа, он и для ОХЛАЖДЕНИЯ нужен. Не будь жадным.....

 

Бывает ведь...Как я сразу в горелку не полез...

 

 

Во ты нас напугал 
 

Да вас напугаешь)))

 

проверка газа и щека  сварщика уже десятилетиями работают безотказно
Проверял же,дует...Значит слабо...смотрел на ротометр ..10 литров расход... :pardon:

 

 

Не будь жадным...

ДА я урок  усвоил-постгаз стоит 7сек  :good:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял же,дует...Значит слабо...смотрел на ротометр ..10 литров расход..

Но может и дуло но цанга деформирована и куды нить в бок от дуги или с завихрениями. 

У меня всегда 15литров по ротаметру на все что до 200А ну а что выше то еще накручиваю литров 7. А вообще  ротаметрам нынешним не стоит особо доверять и щека лучше , газ ее так нежно должен поласкать на расстоянии 40-50мм  и значит "сварка удастся" .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но может и дуло но цанга деформирована и куды нить в бок от дуги или с завихрениями. 

У меня всегда 15литров по ротаметру на все что до 200А ну а что выше то еще накручиваю литров 7. А вообще  ротаметрам нынешним не стоит особо доверять и щека лучше , газ ее так нежно должен поласкать на расстоянии 40-50мм  и значит "сварка удастся" .

Да кстати было  и так- половина черная,половина синяя.Потом черным вобще становился.Я же Электрод туда-сюда,заточить,закрутить.И каждый раз его подминал .Конечно цанга детская ...Будет мне уроком...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно цанга детская ...Будет мне уроком...

 

Со временем Агни купите или вот такую и у них "настоящие" цанги, да и кстати она  шла в комплекте с Форсажем 500 и их где то делают под Рязанью по немецкой технологии   .  

post-11842-0-76400300-1517169138_thumb.jpg post-11842-0-63461300-1517169217_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем Агни купите или вот такую и у них "настоящие" цанги, да и кстати она  шла в комплекте с Форсажем 500 и их где то делают под Рязанью по немецкой технологии   .  

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1110264.JPG http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1110210.JPG

Валера,а что это за фирма?которая с завода шла в комплекте?

А ну это Абикоровская...У меня таже фирма..Тоже брал с завода.

Изменено пользователем olegstark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...