Перейти к содержанию

Форсаж-200 АС/DC


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите, а самому реально починить осциллятор?

Аппарат новый, но долго лежал на складе без дела, потом немного использовался чисто под ММА, гарантия закончилась.

Один раз бесконтактно зажегся и все. Синий диод на кнопке горит, но зажигается только касанием. Обидно.

Позвони Пискунову - главный инженер ГРПЗ. Единственный адекватный человек с , с кем мне пришлось общаться с ГРПЗ . 

  [email protected] (тел.(4912)298-474

 

 

Да, бывают проблемы. но это как правило проблемы юзеров, на 99%.

 

 Поделись ссылкой , интересно .  

Изменено пользователем Алексей34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони Пискунову - главный инженер ГРПЗ. Единственный адекватный человек с , с кем мне пришлось общаться с ГРПЗ . 

  [email protected] (тел.(4912)298-474

 

 

 

 Поделись ссылкой , интересно .  

Позвоню Андрею, что бы телефон сменил.  Есть у кого тел главного инжера ЕСАБ? Или Кемппи? Милер на крайняк?  Опустим планку,  сварог, главнюк какой-нибудь....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,у горелок агни есть и по просьбе трудящихся связывают с инженером.А в чем проблема?Небожители там что ли работают,выше только звезды?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,у горелок агни есть и по просьбе трудящихся связывают с инженером.А в чем проблема?Небожители там что ли работают,выше только звезды?

Жора, ты о чем? Представь сколько оборудования выпустил ГРПЗ, много....., у юзеров возникают вопросы, это естественно. В мануале к оборудованию написан телефон гл. инженера. Что будет? Абздец инженеру. Причем здесь небо???? Просто подумай с анализом (мозговым, а не то что все думают). 

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, его телефон даже на офф форуме дают, когда проблемы какие-то.

 

PS: в Кемппи контакты части директоров и вице-президента в свободном доступе :)


@Вад11, с их форума -

Здравствуйте! Хахалин П.М. заверил, что аппарат проверяли и индикация работает, это отражено в акте выполненных работ. Если Вы не согласны, то рекомендовал обратиться к гл.конструктору Пискунову Андрею Викторовичу, он контролировал устранение всех неполадок, тел.(4912)298-474.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, его телефон даже на офф форуме дают, когда проблемы какие-то.

 

PS: в Кемппи контакты части директоров и вице-президента в свободном доступе :)

@Вад11, с их форума -

Здравствуйте! Хахалин П.М. заверил, что аппарат проверяли и индикация работает, это отражено в акте выполненных работ. Если Вы не согласны, то рекомендовал обратиться к гл.конструктору Пискунову Андрею Викторовичу, он контролировал устранение всех неполадок, тел.(4912)298-474.

Тут на 100% от человека зависит, будет он общаться в юзерами или нет. Только злоупотреблять этим не стоит...  А так, лично мне с представителями Форсажа повезло, общение конструктивное и приятное. И личные знакомства есть, ИМХО - отличные ребята!

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кемппи контакты части директоров и вице-президента в свободном доступе

Рекомендую пообщаться .... на 100% будешь отправлен....в какой нибудь отдел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,я по эл-ам линкольновским,которые Мценские,звонил,когда козыряли,записали номер партии.На всякий случай позвонил еще зам.директору,был выслушен и жалоба принята к сведению.На сайте этого завода есть телефоны всех командиров и похоже ни кто из них по этому поводу голову не забивает.У инженера наверняка тел. рабочий и поэтому его и дают.А то что звонить кто то будет,новички вряд ли-постесняются,проще спросят у кого нибудь.Мне бы и в голову не пришла мысль звонить ему по настройкам,только если по чьей то рекомендации.Добавлю чуток:если у них на форуме тупоголовые сотрудники,которые пишут бредовые отписки и грамотный ответ может дать только инженер,то это говорит только об общей халатности к своей продукции.Почему в техносварке рядовые сотрудники могут грамотно проконсультировать,а в ГРПЗ нет? Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я по эл-ам линкольновским,которые Мценские,звонил,когда козыряли,записали номер партии.На всякий случай позвонил еще зам.директору,был выслушен и жалоба принята к сведению.

И как результат? Изменения есть?  -))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,я там дописал немного.Больше не попадались с козырьком.Зря смеетесь,я был на этом предприятии еще до того как их выкупили америкосы,там все достойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,у меня есть телефон генерального директора компании "Brisk" он у них на сайте в открытом доступе висит, бизнес просто это не пустое слово, а когда зад не подгорает, то и генеральному не стыдно. А все то что Вы перечислили..это из категории "подгорает"..Простите за флуд, не удержался.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://grpz.copiny.com/question/details/id/624673 - ту все контакты есть.    Контакты работников ГРПЗ не являются Гос. тайной.

  Адекватный- немного не то определение , Пискунов (хоть и был в отпуске ) рассказал и был в курсе  , что делали с моим аппаратом в ремонте , не отвечал - "исследуют"


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пискунов (хоть и был в отпуске ) рассказал и был в курсе  , что делали с моим аппаратом в ремонте , не отвечал - "исследуют"

Это как раз показатель их работы. Не хороший. Гл. инженер должен заниматься своим делом, инженер по гарантии и сервису должен руководить соответствующим отделом и только докладывать ГИ что и как, статистику.  ИМХО у них там не все в порядке. 


@Алексей34, ты прав, уже поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера курьер привез аппарат - это порадовало , не пришлось ехать за 150 км. . 

Я ошибался - на плате осциллятора  действительно есть реле . Аппарат исправен.

Алексей проблема такая же на моем форсаже ...И тоже самое нажимаю или стучу по трансформатору-и временно работает поджиг....Где это реле???На плате осцилятора на внутренней стороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две белых херни , слева на плате ,одна над другой . 


Акт о ремонте в гараже. Я в акте прочитал "замена реле  - ...маркировка" маркировку в яндекс картинках набрал , там , среди прочих , была такая херня. 

  Опубликуй свою проблему на их форуме , видео сними . Может изменится что .


 

 

Да, бывают проблемы. но это как правило проблемы юзеров, на 99%.

Выше ,  двумя сообщениями - тоже проблема юзера ? Стучать не умеет ? 

Косяк ГРПЗ - 99%

Изменено пользователем Алексей34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две белых херни , слева на плате ,одна над другой . 

Акт о ремонте в гараже. Я в акте прочитал "замена реле  - ...маркировка" маркировку в яндекс картинках набрал , там , среди прочих , была такая херня. 

  Опубликуй свою проблему на их форуме , видео сними . Может изменится что .

 

 

Выше ,  двумя сообщениями - тоже проблема юзера ? Стучать не умеет ? 

Косяк ГРПЗ - 99%

Да но он уже не на гарантии...И проблема уже эта была ..делали на заводе..через месяц повтор...опять поломка. Щас держу связь с Пискуновым. Очень ответственный специалист .Но не хочется дергать человека по каждому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня остались сомнения по поводу этих реле , стучал я по ним - безрезультатно. Пискунов говорил ,что собирались менять транс . И раннее высказывал предположение ,что дефект в месте соединения поровода обмотки трансформатора с ножкой которая к плате паяется. 

Будет время (желание) посмотрю повнимательнее ,что там поменяли.


Ставить осциллятор от другого аппарата - решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря после того как я поупирался в эту ножку тестером поджиг стал работать...Может совпадение....И так я не понял где нп плате точка 1 и точка 2 что бы замерить 5в....по его рекомендации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рекомендую пообщаться .... на 100% будешь отправлен....в какой нибудь отдел.

конкретно с Кемппи не общался, но если разговариваешь даже с каким-то большим начальником по вопросу в зоне его ответственности - то никто никого не посылает (ну эт если компания нормальная конечно).

 

если дают контакт человека, или этот контакт где-то на сайте в свободном доступе размещён - значит в фирме так организована работа с клиентами. т.е. в обязанности главного инженера входит в т.ч. и общение с клиентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Поделись ссылкой , интересно .  
 

Ссылку, да пожалуйста.

https://www.youtube.com/watch?v=kAwO7InDVIA&feature=em-upload_owner#action=share

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, будь добр ...Скажи пожалуйста, на 200ке форсаже вообще можно сделать поджиг?В чем там вообще косяк..?Почему сразу после ремонта с завода следует очередная поломка....

 

Изменено пользователем olegstark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет описания к видео .   "ошибку юзера " не увидел. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, у меня такое впечатление, что на этом форуме тебе, мне и др-му пользователю  форсаж 200 AC/DC ответят одинаково-ТЫ  ЮЗЕР!!!!

 

Или не ответят)))А на заводе ответ тоже один(если не предоставишь  видео доказательство и др...)-аппарат исправен!!!Я свой  форсаж оправлять не буду второй раз на завод.Не верю!!!Они из двух претензий удовлетворили одну (поджиг, не надолго )..Вторую (сгоревший светодиод индикации мма)они решили не исправлять!!! Время терять .ездить по деловым линиям..сидеть на форумах...Грустно...

Изменено пользователем olegstark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...