Перейти к содержанию

Форсаж-200 АС/DC


Рекомендуемые сообщения

@Vanguard,глюки,ремонты.Просто пишите,что денег своих стоит,а проблем много.В аппаратах уверенным нужно быть.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,глюки и косяки - это не нормально, но варят они отлично, селко мне пока не по карману, а за аналогичные деньги я могу купить только кетайса. Мне сейчас скажут про гроверс, но у нас их тут нет, как нет и сервиса.

 

 

В аппаратах уверенным нужно быть.

Уверенным на 100% нельзя быть ни в одном аппарате. А вот наличие нескольких аппаратов, поднимает уверенность существенно  B)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,у нас тоже их нет,как и сервиса,все в Нижнем.Уверенность в том,что не глюканет,понятно,что когда то сломается,но без ремонта пока,была проблема с поджигом,но оперативно деталюхи отправили,перепаял и все.Просто двоякая ситуация с форсажами,кто то хвалит,кто то на косяки жалуется,нет единого мнения.Завод на пользователей забил.Пока для меня в приоритете только аппарат мма,но и то с сервисом непонятки.С техносваркой отношения хорошие,плохих отзывов не встречал,ребята отвечают за качество,даже при той или иной поломке оперативно реагируют-это подкупает и вызывает доверие.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Мне до Нижнего немного дальше  :pardon: А форсажи, если по мелочи, то отремонтят на месте и оперативно. Недостатки есть у всего, я стараюсь обратить на них внимание людей, что бы не было горького разочарования, это не значит, что я хаю рязанскую технику. Она меня радует в основном, потому и говорю, что деньги потрачены не зря. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Видимо только у меня была вся линейка ac\dc  рязанских аргонников. (даже такие, каких в продаже нет -))).

Что лично могу сказать...

   200-ка - очень интересный аппарат, компактный и легкий. Срок владения пару-тройку месяцев. ТИГ - отлично, ММА - отлично. Никаких глюков. Поджиг на нормальном электроде с нормальными настройками на 4+.  Давал аппарат в аренду питерскому сварному ( в роддоме чего-то там по нерже ваяли неделю), его оценка - отлично, где продают? Хочу. 

   315-ый. Самый первый аппарат с которого все и началось. Пару раз ездил на завод на модернизацию. Он у меня единственный в своем роде.  Экспериментальный.

  500-ка. Как появилась, так забросил 315-ый. Тоже модернизирован, есть управление на охлаждайку.  Токи от 5А до 290А, это то на чем работал. За 300А не выходил, нужды не было. На переменке требователен в вольфраму. Есть косяк в прошивке, самопроизвольно сбросил наработку с 300 часов на 0. Сейчас идет новый отсчет.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы проверяете сколько часов наработки аппарата?

На больших при включении высвечивается на ЖК. На 200-ке комбинация кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper, Были такие же симптомы, глаз синий так и не горит, но осциллятор кнопкой "пик-пик" включается и выключается, ыщо и энкодер перестал нажиматься... наработку теперь не посмотришь, когда последний раз смотрел, было примерно полтыщи. Буду в сервис сдавать, как посвободней со временем станет. Заодно перешьют, на 300Гц.

Нажималка в энкодере лечится очень быстро.

Там цанговый зажим, который со временем ослабевает. Снимаем колпачок, откручиваем гайку(придерживая маховик),сдергиваем маховик и фиксируем его снова сдвинув его вперёд. Всё снова работает.

(Мне ещё пришлось разобрать корпус и подложить шайбу между энкодером и передней панелью изнутри, ибо призатяжке гайки крепления к корпусу им же набиралась кнопка 2т-4т.)

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне до Нижнего немного дальше
По сравнению с моим местоположением в 2-раза,но страны разные,дискомфорта нет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение истории , снимал, в первую , очередь для грпз https://www.youtube.com/watch?v=s524sVcCujE&t=21s   . и тут параллельно http://grpz.copiny.com/question/details/id/624673. Пискунов видео видел , сказал- " присылайте - будем исследовать " ,Хахалин тоже сказал " присылайте ,и очень хорошо , что нашли причину неисправности - заменим неиспарвный трансформатор"  Прошлй раз тоже говорили .. , а на заводе неисправность не обнаружилась . Отправлю конечно .

Изменено пользователем Алексей34
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Читаю тему, немного страшно стало, хотя деньги за свой аппарат уже отбил давно, но все же (((

 

У меня была только одна проблема с Err на табло, и это было буквально один вечер, возможно что-то было с сетью , ну в общем такого больше не было.

 

По поджигу на моем аппарате вроде норм, проблемы только когда старый электрод, не заточка , а именно старый, когда от него осталось несколько сантиметров, и искара начинает куда то во внутрь уходить.

При этом с аппарата пылинки не сдуваю, всегда то туда то сюда, в машине с инструментом, на улице в пыли.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Читаю тему, немного страшно стало,

Расслабтесь, работайте и не слушайте никого. Аппарат устраивает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабтесь, работайте и не слушайте никого. Аппарат устраивает?

 

Устраивает, с тем сундуком что был до этого, это небо и земля

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В октябре отправил свой аппарат в ремонт , 16 11.17 . аппарат забрали из т.к. на завод . Начиная с 18.11.2017г. звонил Хахалину 2-3 раза в неделю , в ответ получал - "исследуем". Сегодня Хахалин П.М. сказал ,что в пятницу ,08.12.17. , передадут в транспортную компанию. В акте о ремонте запись "замена реле", а я знаю от другого человека с грпз , что реле заменили , а неисправность осталась и планировалась замена трансформатора питания осциллятора , по которому я стучал. 

Я когда искал неисправность - реле в первую очередь тестером проверил - было исправно , и на видео видно , что неисправность пропадает после физического воздействия на трансформатор (реле находится в другом конце аппарата , на другой плате).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по факту посмотрите - если будет работать нормально, какая вам разница-что там поменяли.

Изменено пользователем Краусс
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера курьер привез аппарат - это порадовало , не пришлось ехать за 150 км. . 

Я ошибался - на плате осциллятора  действительно есть реле . Аппарат исправен.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос: что лучше взять, на чем начать тренироваться: 

Форсаж-200 АС/DC или Сварог PRO TIG 200 P DSP AC/DC (E201) или ещё что-то.

Посмотрел форум форсаж-200 АС/ДС не сильно хвалят, про этот сварог Е201 отзывов очень мало и он выходит почти на червонец дешевле... По размерам и характеристика схожи.

Чем выдающимся форсаж лучше? Муки выбора... подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По размерам и характеристика схожи.

Юра, сначала подумай, а потом пиши. Ты где там схожесть увидел? Аргументированно ответь, пожалуйста. 

Дополню, типа ПыСы. Форсажей продано более 400шт (это минимум), сколько отрицалова ты слышал? Да, бывают проблемы. но это как правило проблемы юзеров, на 99%.

Ещё ПыСы. У меня 200-ки НЕТ!!!!

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, сначала подумай, а потом пиши. Ты где там схожесть увидел? Аргументированно ответь, пожалуйста.

 

Пред/пост газ, Регулируемое время нарастания/спада тока, Начальный/конечный ток, баланс тока, частота AC,  DC , DC PUlse, AC, AC Pulse, ВЧ поджиг,  минимальные заявленные токи 5А.  

 

Дополню, типа ПыСы. Форсажей продано более 400шт (это минимум), сколько отрицалова ты слышал? Да, бывают проблемы. но это как правило проблемы юзеров, на 99%.

 

Да по теме просмотреть , какой-то косяк в прошивке с балансом тока, осцилляторы не работают как нужно. 

 

 

Ещё ПыСы. У меня 200-ки НЕТ!!!!

 

Ещё ПыСы. Это просто вброс Г-на на вентилятор судя по предыдущим предложениям. Есть просто простой вопрос, который Вы проглядели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuri, ну что можно сказать по вашим мукам выбора...

Я Сварог продал в пользу форсажа... И как бы сожалений нет!

Хотелось бы чтоб техника не ломалась, но от этого никто не застрахован.

По поводу Сварога, вы вес и объем сравнивали с форсажем?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто вброс Г-на на вентилятор судя по предыдущим предложениям.

 

Это делать видимо тебе привычно, а я привык говорить только о том что знаю. Именно знаю, без предположений.

Вот доказательство.

https://www.youtube.com/watch?v=_shLuwnHz6Q 

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, а самому реально починить осциллятор?

Аппарат новый, но долго лежал на складе без дела, потом немного использовался чисто под ММА, гарантия закончилась.

Один раз бесконтактно зажегся и все. Синий диод на кнопке горит, но зажигается только касанием. Обидно.

Изменено пользователем alexhelios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, а самому реально починить осциллятор?

Аппарат новый, но долго лежал на складе без дела, потом немного использовался чисто под ММА, гарантия закончилась.

Один раз бесконтактно зажегся и все. Синий диод на кнопке горит, но зажигается только касанием. Обидно.

зАПОЛНИШЬ ПРОФИЛЬ - СКАЖУ ЧТО ДЕЛАТЬ.  Ненавижу тонировку!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...