Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Форсаж-200 АС/DC

MMA TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 655

#521 Миротворец

Миротворец
  • Администратор
  • Cообщений: 4 720

Отправлено 20 Февраль 2017 04:38

, почему он Форсаж при весе в два раза меньше, потребляет энергии почти как два Гроверса. У Форсажа 9.50 кВА у Гроверса 6.4

Если логически, то на охлаждение киловатты уходят   :)

• 0

МОЙ САЙТ сварка в ИРКУТСКЕ я в отпуске до 02 августа 2017 г.
По вопросам "Барахолки" обращайтесь к svarnoi69,  или к  Илария

#522 Алексей34

Алексей34
  • Новичок
  • Cообщений: 31

Отправлено 01 Март 2017 17:22

Вопреки совету уважаемого человека , сварку оставил .

Сегодня привезли . Проверил - осциллятор исправен . И предгаз разный делал , и время нарастания  тока от 0 до 3 сек ставил- работает . Починили , а из меня  дурака делали . По любому кто-то с завода форум читает , вообще такое впечатление ,что на заводе   одни стараются работать , а другие пакостят . Сварку отремонтировали 100 процентов . (допускаю , что инопланетяне), 

Оф. диллеру сказали , что в пятницу отправили сварку , а он , во вторник , выясняет , что никто не отправлял  , - едет забирает и вечером отправляет за свой счет . Это нормально ? 

• 0

#523 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 736

Отправлено 01 Март 2017 17:48

*
Популярное сообщение!

Вопрос в другом, раз так все продумано, почему он Форсаж при весе в два раза меньше, потребляет энергии почти как два Гроверса. У Форсажа 9.50 кВА у Гроверса 6.4

Если выдает инвертор 200 А, то из сети он скушает то, что положено,чтобы выдать эти амперы.

Совершенно верно. Технологии друг от друга далеко не ушли. И принцип работы инвертора один и тот же практически. С разными вариациями. Потому большого отличия в реальных потреблениях быть не может. Так что прислушайтесь к совету ув. Валерия.

Да не лезьте Вы в дебри (электронные), что там в бумажных написано

Если честно, то я уже давно на это забил. Так как одни считают максимальное потребление, другие потребление эффективное и т.д и т.п. У каждого свой стандарт.

Мне это уже по горло надоело, вот это реально. 

Сообщение отредактировал tehsvar: 01 Март 2017 17:50

• 10

#524 Алексей34

Алексей34
  • Новичок

Отправлено 17 Март 2017 21:01

http://grpz.copiny.c...tails/id/585146   - моё сообщение.

Сообщение отредактировал Алексей34: 17 Март 2017 21:37

• 0

#525 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 1 403

Отправлено 17 Март 2017 21:10

Полная бредятина. Зачем это выставлять? Что бы насрать? Мало того что сайт амеровский, так еще полная ахинея написана. КАК керамика может контакт создавать? Идиотизм и тупость чистейшей воды.

Алексей, прежде чем выставлять подобное, подумай, помысли и только потом принимай решение.

• 1

#526 Алексей34

Алексей34
  • Новичок

Отправлено 17 Март 2017 21:15

Попробую завтра видео снять (время) . Возможно где-то я и  ошибаюсь... , а если нет ? 

То , что нет поджига ,пока сопло не обопрёшь на деталь - 100% замечено , не всегда , а при определённых настройках . Какие конкретно настройки я сейчас не скажу , так как пока занят другим (пробую - тренируюсь -осмысливаю) . Час назад ,после работы заехал в гараж (приобрел нерж 308 0.8мм.) и решил попробовать тоненькое поварить - электрод 1 мм. Поварил , решил поиграться немного -  предгаз 0.2 сек  импульс - 5 / 0.020 ; 50 / 0.005    - http://grpz.copiny.c...tails/id/585146

Сообщение отредактировал Алексей34: 17 Март 2017 21:38

• 0

#527 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 17 Март 2017 21:24

Попробую завтра видео снять (время) . Возможно где-то я ошибаюсь... , а если нет ?

Не понял, это твое сообщение ?

• 0

#528 Алексей34

Алексей34
  • Новичок

Отправлено 17 Март 2017 21:30

амеровский

- не пойму ? Что значит "амеровский" ? 

Сообщение отредактировал Алексей34: 17 Март 2017 21:33

• 0

#529 Алексей34

Алексей34
  • Новичок

Отправлено 18 Март 2017 09:31

Проверил ещё раз : Провод медь 2.5 мм.кв. , 1.5 м. длинной ,параметры описаны выше , сопло не касается детали - нажимаю на кнопку горелки , зазор минимальный менее 1 мм. - поджига нет , осциллятор молчит .

Зачищенным от изоляции концом провода делаю петлю вокруг сопла , поджимаю скручиванием - пробую - поджига нет , осциллятр молчит ; второй конец провода закрепляю на + , пробую поджиг - поджиг уверенный , при зазоре около 2х см. , если зазор увеличить  слышно работу разрядника . 

Есть один нюанс , который , возможно, влияет на поджиг. , пока озвучивать его не буду , исключу "нюанс" - проверю , если "он" был причиной - расскажу , если нет - сниму видео , для скептиков , грпз  и грубиянов. 

провод закреплять снизу сопла , в месте сужения , не обязательно по кругу . и не обязательно медь ...и не обязательно провод . Главное контакт с + .

Зачем это выставлять? Что бы насрать?
 Чтобы разобраться 

Сообщение отредактировал Алексей34: 18 Март 2017 09:29

• 1

#530 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 1 125

Отправлено 18 Март 2017 10:19

Алексей34,Такая же фигня и с китайскими аппаратами. 

• 0

#531 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 306

Отправлено 18 Март 2017 11:18

Вад11, это официальный ГРПЗшный форум :) решили просто не заморачиваться и форум на стороннем ресурсе разместили.

• 0

#532 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 18 Март 2017 17:17

Зачищенным от изоляции концом провода делаю петлю вокруг сопла , поджимаю скручиванием - пробую - поджига нет , осциллятр молчит ; второй конец провода закрепляю на + , пробую поджиг - поджиг уверенный , при зазоре около 2х см. , если зазор увеличить  слышно работу разрядника . 

Ничегошеньки не понял. Зачем проволоку вокруг сопла мотать? Это новый фен-шуй? Пожалуйста сделайте фото аппарата, где видны подключения.

Предгаз на сколько настроен? Пока вопросов хватит.

Вад11, это официальный ГРПЗшный форум :) решили просто не заморачиваться и форум на стороннем ресурсе разместили.

Да ладно? Менегеры высшего звена значит совсем плохие, пора в депутаты, там думать надо еще меньше............

• 0

#533 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 730

Отправлено 18 Март 2017 17:52

Простите если не так. Только проснулся :) . А тут

Зачем проволоку вокруг сопла мотать? Это новый фен-шуй?

66dcb3c6bd16.jpg

http://websvarka.ru/... плохой поджиг

• 3

Сварщик-старовер :) .

#534 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 18 Март 2017 18:07

Простите если не так. Только проснулся :) . А тут

66dcb3c6bd16.jpg

http://websvarka.ru/... плохой поджиг

Мужики, извините, я о таких магических моментах не знал....... Начал 6 лет назад.. сменил кабинет на жизнь.

• 2

#535 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 18 Март 2017 18:13

Мужики, извините, я о таких магических моментах не знал....... Начал 6 лет назад.. сменил кабинет на жизнь.

HF поджиг - это иногда напоминает магию. Видели многие, а объяснить никто не может. :)   Разность потенциалов руки сварщика и стола, влажность, разность потенциалов корпуса аппарата и стола, статическое электричество, контур массы сварочного стола. Есть над чем подумать. 

Даже скорость потока аргона. Поставил новый баллон. Не могу поджечь дугу. Уменьшил поток регулятором по щеке. Начало нормально зажигать. Магия. :)

Сообщение отредактировал chdv1971: 18 Март 2017 18:16

• 2

#536 Алексей34

Алексей34
  • Новичок

Отправлено 18 Март 2017 18:13

Пожалуйста сделайте фото аппарата, где видны подключения. Предгаз на сколько настроен? Пока вопросов хватит

Мне ваши вопросы не интересны.

Сообщение отредактировал Алексей34: 18 Март 2017 18:18

• 0

#537 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 18 Март 2017 18:17

Мне ваши вопросы не интересны.

Лично мне все ясно, удачи, дружище. Сюда приходят за ответами, ты видимо пришел за чем-то  другим.

• 3

#538 Алексей34

Алексей34
  • Новичок

Отправлено 18 Март 2017 18:43

HF поджиг - это иногда напоминает магию. Видели многие, а объяснить никто не может.    Разность потенциалов руки сварщика и стола, влажность, разность потенциалов корпуса аппарата и стола, статическое электричество, контур массы сварочного стола. Есть над чем подумать.  Даже скорость потока аргона. Поставил новый баллон. Не могу поджечь дугу. Уменьшил поток регулятором по щеке. Начало нормально зажигать. Магия.

магия - не магия , час назад пробовал по "всякому" поджиг   - закономерность трудно проследить. Очевидно одно , нет поджига , опираемся соплом  - поджигает 100 %

Отключаю от стола "массу" -осциллятор даёт отличную искру на стол , подключаю массу- поджига нет  . От настроек тока почти не зависит . 

Были сомнения в качестве заземления , проверил - нормально всё.

Сообщение отредактировал Алексей34: 18 Март 2017 18:45

• 0

#539 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 18 Март 2017 18:51

магия - не магия , час назад пробовал по "всякому" поджиг   - закономерность трудно проследить. Очевидно одно , нет поджига , опираемся соплом  - поджигает 100 %

Отключаю от стола "массу" -осциллятор даёт отличную искру на стол , подключаю массу- поджига нет  . От настроек тока почти не зависит . 

Были сомнения в качестве заземления , проверил - нормально всё.

Как в кино, -Гульчатай, открой личико... Фото аппарата можно увидеть?

• 2

#540 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 18 Март 2017 18:59

магия - не магия

Магия - это когда нет чёткого логического объяснения сути физического явления. Когда вы соплом касаетесь детали или стола, вы выравниваете потенциал, который раньше давил поджиг . Сопло(хоть оно керамическое), сам сварщик, поверхность горелки имеют заряд так cказать. Это моё толкование :) .

закономерность трудно проследить

. Попробуйте посмотреть закономерности, когда будет летом сухо.

Сообщение отредактировал chdv1971: 18 Март 2017 19:02

• 1